Страница 26 из 67
andreyal553
Dranik писал(а):

такого чтоб просто купил в маге и просто подошёл и поставил -НЕТ, со всеми вариантами надо повозится в той или иной степени.


Золотые слова, тёска! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
И это относится не только к РН.
Нужно ручки приложить, чтоб всё нормально работало и приносило радость.
Dranik писал(а):

Блин и самое то главное что РН работает реально


И термокомпенсация работает и АКБ заряжается! Вообщем одни плюсы и положительные эмоции! rlzz
И в гене ничего пределывать, перепаивать не надо.
andreyal553
APSAT писал(а):

А регуляторы от импортных машинок на наш автопром без переделок поставить можно? Хоть какую...


К сожалению нет. Но переделки минимальны. И не нужно иметь учёную степень, для переделок. Паяльник, пассатижи (лучше круглогубцы), дрель, сверло и пару винтиков. Ну и желание.
Dranik
APSAT писал(а):

А регуляторы от импортных машинок на наш автопром без переделок поставить можно?


НЕТ.
APSAT
Dranik писал(а):

APSAT писал(а):

А регуляторы от импортных машинок на наш автопром без переделок поставить можно?


НЕТ.

ХОРОШО ROFL
Остаётся твой вариант). Смари, есть РЕНАТО крякнутый, но корпус свежий, есть своя родная таблетка потрёпанная годами но рабочая. Нужет только ИНО-РН??)
Dranik
andreyal553 писал(а):

Нужно ручки приложить, чтоб всё нормально работало и приносило радость.


+много , без рук и грамотного подхода к делу результат будет хоть и с ИНО РН плачевный.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
andreyal553 писал(а):

И термокомпенсация работает и АКБ заряжается! Вообщем одни плюсы и положительные эмоции!

И в гене ничего пределывать, перепаивать не надо.


+21150, Да я всегда так и говорил , буржуи однако недураки и им Я лично верю больше gpn нежели нашим барыгам которые сделав очередную поделку начинают тупо рубить бабки с народа а то что они изобрели неработает.
Dranik
APSAT писал(а):

. Смари, есть РЕНАТО крякнутый, но корпус свежий, есть своя родная таблетка потрёпанная годами но рабочая. Нужет только ИНО-РН??


Да нужен ино РН и полтора часа свободного времени., далее читаем мой пост в прилепленых и вуаля gpn
APSAT
Dranik писал(а):

APSAT писал(а):

. Смари, есть РЕНАТО крякнутый, но корпус свежий, есть своя родная таблетка потрёпанная годами но рабочая. Нужет только ИНО-РН??


Да нужен ино РН и полтора часа свободного времени., далее читаем мой пост в прилепленых и вуаля gpn


Последний (вру Smile ) вопрос: вот этот ХУКО (что верху) покатит? http://exist.ru/price.aspx?pid=4CE009A5
andreyal553
Dranik
Не стал лезть, с ответом, наперёд автора идеи. Embarassed
Думаю- пусть разработчик отвечает.
В случае чего - ему все шишки. 63
Dranik
APSAT
Код Хуко 13 05 12 .
Больше тебе ничаго ненадо.
По ссылке код полностью невидать.
APSAT
Dranik
APSAT
Отчот с тебя Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
APSAT
Dranik писал(а):

APSAT
Отчот с тебя Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Непременно! Drinks or Beer
VoffKa2108
возник тут вопрос сколько ампер должно быть на холостом ходу я мерял у меня было 3А, должно быть больше или нормально?
Сохатый
Ты имеешь в виду ток отдачи генератора? Ну эт никто не скажет, всё зависит от степени заряженности аккумулятора и включенных потребителей.
Rustam 70rus
rlzz Прикольно твоя ино таблетка HUCO код 13 0512 в exist.ru стоит всего 298р. Остаеться только купить нормальную штатную таблетку и раздобыть маленькие болтики гаечки шайбочки ! Получаеться отверстия под крепления на клёпках совпадают с нашим РН ?
_________________
Aleco
Rustam 70rus
да совпадают
вот я делал
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=271873&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Последний раз редактировалось: Aleco (24 Июля 2011 13:10), всего редактировалось 1 раз
booroda
Rustam 70rus писал(а):

rlzz Прикольно твоя ино таблетка HUCO код 13 0512 в exist.ru стоит всего 298р. Остаеться только купить нормальную штатную таблетку и раздобыть маленькие болтики гаечки шайбочки ! Получаеться отверстия под крепления на клёпках совпадают с нашим РН ?
_________________

переделавай таблетку и не парься я тоже себе сделал. счас не нарадаюсь. напруги столько сколько надо. самое то зимой с печкой и фарами ездить. ниже 14,1В не проседала еще при прогретом движке и -20 за бортом.
VoffKa2108
Сохатый писал(а):

Ты имеешь в виду ток отдачи генератора? Ну эт никто не скажет, всё зависит от степени заряженности аккумулятора и включенных потребителей.

ну а если взять номинальную которую он должен выдавать без потребителей и с заряженным аккумом, есть ли % от максимальной мощности?
Сохатый
Ну, если предположить, что в аккумулятор у нас "не лезет" ничего (ну, ладно, пускай 1 А), тогда считаем
1. Форсунки. 4 штуки, каждая потребляет около ампера, скважность импульсов на ХХ, где-то 1/10 - 1/15, следовательно на форсунки средний ток 0,3-0,5 А.
2. Зажигание, точно не знаю, но пускай 2-3 А.
3. Собственно, мозги, ну может от силы ампер.
4. Бензонасос - тоже ампера 2-3.
Вроде ниче не забыл, итого: 5-7 Ампер. Собственно, токоотдача генератора при оборотах движка 850-900 составляет 35-45 А.
$@#Y@
Народ, а какой недостаток такого способа повышения напруги - вкорячивание диода от старого моста ?


Цитата:


Также решил немного доработать зарядку на своей машине. Как раз четырка приехала на замену диодного моста. Выкусил из диодного моста диод, что маленький на контрольку идет

Проверил сколько зарядка была до

Снял регулятор и поставил на провод идущий к нему диод полосой к регулятору


Собрал обратно и вот она зарядка



А вот с включенными всеми лампочками

http://www.vaz.ee/forum/topic29405s220.html

т808
$@#Y@ писал(а):

а какой недостаток такого способа повышения напруги


На некоторых РН возможно появление пульсации напряжения.
Диод можно на выбор поставить в цепь "+" или "-" РН.
$@#Y@
т808 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

а какой недостаток такого способа повышения напруги


На некоторых РН возможно появление пульсации напряжения.
Диод можно на выбор поставить в цепь "+" или "-" РН.


а так, получается, это самый бюджетный способ повышения напруги? И относительно безопасный? А диод можно, наверное, любой взять или какой-то определенный тип нужен?
Rover_61reg
$@#Y@ писал(а):

Народ, а какой недостаток такого способа повышения напруги - вкорячивание диода от старого моста ?


Всё новое - это хорошо забытое старое, в факе у матрёховодов куча тем, вот одна из них
Самодельный трёхуровневый регулятор напряжения ( фотоотчёт )
только скажу сразу - проблемы термокомпенсации данное решение в стоковом РН не решает, при повышении температуры за бортом до 35-40 напруга просаживается до 13.5 и ниже вольт.
т808
$@#Y@ писал(а):

а так, получается, это самый бюджетный способ повышения напруги?


Не только бюджетный,но и самый удобный и быстрый,например если к диоду припаяешь клеммы папа-мама,а сам диод,как на верхнем фото,расположишь ВНЕ генератора.
Тогда можно легко диод снять,а мама-папа проводов,выходящих через заднюю крышку генератора,соединить между собой и получишь напряжение выхода генератора на 0,5-0,6 вольта ниже.
$@#Y@ писал(а):

А диод можно, наверное, любой взять или какой-то определенный тип нужен?


Можно любой на ток 5 ампер и выше,например КД226,но от моста генератора доступнее,особенно если подкова сгоревшая без дела валяется.
68 Rus
Случилась такая трабла. Глушу машину, а некоторые лампочки на приборке остаются тускло гореть, особенно четко горит лампочка масла и чек, вот я допаялся, даже не знаю где смотреть в приборке, на гене или провода с замка? Подскажите, буду благодарен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 67
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы