Страница 26 из 29
мим
Роман-НН писал(а):

703000 руб


однако....
Цифра
Роман-НН писал(а):

703000 руб.


Дорого, блин. А С3 Пикассо не рассматривали? Ветку всю не читал.
НАПИЛЬНИК
немного смахивает
Роман-НН
НАПИЛЬНИК писал(а):

немного смахивает


Был бы он в продаже (и не под шильдиком ВАЗа), то скорее всего его и взяли бы.
Hexff писал(а):

Дорого, блин.


Даже и не знаю что сейчас дорого... Вот стояла Зафира 140 л.с. за 800 с копейками... Ну комфортнее конечно, но реально меньше и, несколько для других целей... А сравнивать Кенгуру с каким-нибудь седаном С класса вообще не уместно...
беспокойный
Роман-НН писал(а):


Даже и не знаю что сейчас дорого... Вот стояла Зафира 140 л.с. за 800 с копейками... Ну комфортнее конечно, но реально меньше и, несколько для других целей... А сравнивать Кенгуру с каким-нибудь седаном С класса вообще не уместно...


Ну а в чем прикол покупать обычную жоповозку с дохлым мотором, которой добавили 10 см в колесную базу и потолок по такой цене?
Я сам хотел одно время такой автомобиль, но так и не понял, за что там отдавать деньги.
не Шумахер
будем ждать отчёта как Кангу едет-как минигрузовик или как нормальная машина.И как с шумностью дела обстоят
Дюжина
komatoz писал(а):

чем мощнее дрыгатель, тем безопаснее обгон -это аксиома.

ИМХО, тем безопаснее и проще.
Можно переключится вниз, тапку в пол, потом быстро переключиться и опять в пол. Ну, ты понял.
Достигнешь такого же времени обгона, как и на болеее мощном двигателе, но нужна сноровка и лишние телодвижения.
Димoн
Дюжина писал(а):

Достигнешь такого же времени обгона, как и на болеее мощном двигателе,



Если в одном моторе 80 сил, а в другом 140, там хоть обдавись, но того же времени не будет... Pardon
не Шумахер
Димoн писал(а):

Дюжина писал(а):

Достигнешь такого же времени обгона, как и на болеее мощном двигателе,



Если в одном моторе 80 сил, а в другом 140, там хоть обдавись, но того же времени не будет... Pardon


когда я продавливаю педаль на Тигуане его бросает вперёд. а когда продавливаю на Поло слышится пердячий визг мотора, но прыжка вперёд нет.Дюжина, я что-то неправильно делаю?
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

я что-то неправильно делаю?


Просто ты НЕ Шумахер Smile
Дюжина
Читать умеем вообще?
Цифра
беспокойный писал(а):

Ну а в чем прикол покупать обычную жоповозку с дохлым мотором


Я тоже не понимаю на такой машине Логановского мотора 1,6 8кл 84 л.с. В моем понимании такая машина не для гонок и ездить быстро не должна. Но она должна ехать тяговито и уверенно. Ей бы подошел больше 2,0 пусть даже древний реношный на 135 л.с., чтоб момент был и тяга.
Роман-НН
Hexff писал(а):

Но она должна ехать тяговито и уверенно.


А она так и едет. Почему-то владельцы ВАЗ 2115 считают свои авто весьма динамичными. Логан едет не хуже, а Кангу, с несколько иными передаточными числами в КПП едет не намного хуже Логана, но "тяговитее". А вот максималка у него, естественно меньше. Гнать с такой парусностью как бы глуповато.
беспокойный писал(а):

Ну а в чем прикол покупать обычную жоповозку с дохлым мотором, которой добавили 10 см в колесную базу и потолок по такой цене?


Если ты заметил, автомобиль куплен моему отцу-пенсионеру. Наверное Кангу и не рассчитан на молодняк. А прежде чем обсуждать цену - нужно сначала посидеть и проехать в авто.
Сори конечно, но как бы, например, не говорили, что та же Калина "стоит своих денег" - я бы за нее в полном фарше и 300 тыр. пожалел бы. А уж я в них и сидел и ездил многократно, так что хотя бы знаю о чем говорю.

В принципе, нельзя не согласиться, что такой машине лучше дизель (у нас его почему-то не предлагают). А насчет 16-кл. такого же бензинового - это зря. Именно Кангу он не нужен особо. Разница будет не велика, а тяга на низах (ему это важно по определению) будет хуже.
Дюжина
Роман-НН писал(а):

тяга на низах будет хуже.

Фиг знат.
Давненько уже, во времена битв 8 vs 16 в десяточной ветке, приводили графики моментов двигателей 2111 и 2112. У шестнадцатиклапанника уже где-то с 1500 момент был больше.
komatoz
народ, чртобы мне не говорили, какие бы сказки не рассказывали "включил передачу пониже и получл супер динамику"... эх... просто прокатитесь на авто хотя бы со 140 лошадками и как говорится почувствуйте разницу.
даже не надо далеко ходить, у меня была 21103 и, а сейчас приорка, мне есть с чем сравнивать, атк вот, приорка при тех же условиях имеет больший момент на двигателе при тех же оборотах и обгон на приро поприятнее будет чем на 21103.

В общем меня не переубедите - момент для обгона рулит, а полочка момента рулит вдвойне Wink.

З,Ы. сорь за офтоп.
Мr. Black Star
Да нафиг кангу мощный мотор, это телега французских колхозников, что бы возить чего и семья большая умещалась, по начинке примитив (керзовый сапог) но качественный. Обгонять на ней никто не будет, гонять тоже, а для размеренной езды хватит, кто-то ведь шниву/ниву берёт или ховер там, да даже ту же классику сколько народу катает. Мне выбор Кангу для дачника пенсионера абсолютно понятен, цена да не очень, но у нас всё так стоит.
Дюжина
komatoz писал(а):

чртобы мне не говорили, какие бы сказки не рассказывали

Да какие сказки? Я просто частный случай рассмотрел.
Никто, в здравом уме, не будет спорить, что рулит при обгоне. Одно дело шерудить мешалкой и сучить ножками, другое дело - просто нажать педальку. Smile
Роман-НН
Хватит ОФФтопить, обладатели моЩЩных седанов и хетчбеков Smile
Роман-НН
Все-таки, поскольку по КАСКО так и нет никаких четких указаний по наличию/отсутствию ТО (насчет ОСАГО все ясно четко - талон не нужен)), то талончик я все же заимел (1390 руб. за 3 года - нормально, имхо, зато спокойнее).
Талончик теперь НЕ ЛАМИНИРУЕТСЯ и там лишь марка и VIN на лицевой стороне + категория ТС ("В" в моем случае) и наклейка круглая галографическая "РСА". Ну а сзади печать, подпись, дата проведения ТО и дата до след. ТО.
Одним словом, жалкая какая-то бумажонка зелено-желтого цвета стала...))
Ну а КАСКО, кстати, сделали в одной известной СК по типу 50/50. Условия такие, что, если при ДТП есть виновник (не ты), то 50% не доплачиваешь. Если же виноват сам, то доплачиваешь. Плохо то, что з/ч считают с учетом износа. Пока авто новый - это условие не критично, а в дальнейшем такая КАСКО уже не покатит видимо. Впрочем, по-любому, КАСКО на Кангу не разорительна - в среднем 4,6-5%.
Пока же заплатили 16800 руб.
Denisss
Роман-НН
Цитата:

сделали в одной известной СК


думаю не сочтут за рекламу. Что за контора? Не праздный интерес, а чисто практический.
Роман-НН
Вот, коляску надо знакомым отвезти, ибо моя младшенькая вполне себе сидит в летней уже. Загрузил ее в Кангу с легкостью целиком. Не удержался и сфоткал. Коляска полноразмерная итальянская "Inglesina". Вот уж багажник так багажник:




А вот еще новость: Мерседес начинает выпуск каблуков (по сути кузов Кенгу, но с Мериновской мордахой). Не ожидал начала сотрудничества немцев и французов именно с этой модели:
http://autorambler.ru/journal/news/17.04.2012/560974821/


Цифра
Роман-НН писал(а):

Вот, коляску надо знакомым отвезти, ибо моя младшенькая вполне себе сидит в летней уже. Загрузил ее в Кангу с легкостью целиком. Не удержался и сфоткал. Коляска полноразмерная итальянская "Inglesina". Вот уж багажник так багажник:



Норм багажничек.
Роман-НН
А вот еще фотка где рядом стоит Ниссан Ноут. Для визуального сравнения по размерам:
Jackal
Роман-НН писал(а):

Вот, коляску надо знакомым отвезти, ибо моя младшенькая вполне себе сидит в летней уже. Загрузил ее в Кангу с легкостью целиком. Не удержался и сфоткал. Коляска полноразмерная итальянская "Inglesina". Вот уж багажник так багажник:


у нас была точно такая же инглезина. Я в фф2-седан с большим трудом заталкивал. Люлька - в салон.
Роман-НН писал(а):

Мерседес начинает выпуск каблуков (по сути кузов Кенгу, но с Мериновской мордахой).


какой страшный спереди получился!
Роман-НН
Jackal писал(а):

у нас была точно такая же инглезина. Я в фф2-седан с большим трудом заталкивал. Люлька - в салон.


В собранном состоянии я ее и в Аутбек не мог сложить. В багажник влазило шасси и люлька, но люльку все же приходилось снимать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы