Страница 26 из 26
Dron_spb
Vova 45 писал(а):

dmabr писал(а):

Так в любом случае чтобы купить газ европейцы сначала должны купить рубли.



например в Казахстане.


Зачем в Казахстане, есть же Эрдоган с турецким потоком, чё он им рублей не продаст.
supercool[/quote]

Будет великая идея, запрет и закон.

А вокруг Ящины, позволяющие это вот все обойти сбоку, для всеобщего блага, и все глаза отводить будут и гордо говорить смотрите, газ за рубли, все как и говорили Smile
Al_Dimich
доллар 90 gpn
Бермадей
Al_Dimich писал(а):

доллар 90 gpn


wwow Шо!? Опять!?

Добавлено спустя 32 секунды:

ффух блин испугал. 95-жежь!
dmabr
dmitr033 писал(а):

Я это вижу несколько по другому. ЕС прекратил почти все поставки, что что шли в РФ, на хера нам им фантики? Туда газ, обратно мерседесы - понимаю, туда газ, обратно фантики на кои нельзя купить то, что нам нужно - не понимаю. Ну доллар обеспечен 6-ю авианосными флотами, тучей томагавков и ядерными бомбами, понимаю, а чем обеспечено евро? Ни золота, ни других материальных ценностей у ЕС нет, пока можно было покупать бусы в виде условных мерседесов, все норм, но если поставка бус прекращена, зачем отдавать газ?


Я тут поразмыслил и у меня пазлы сложились. Многополярный- однополярный мир и нафига эти авианосцы нужны. Так вот чем будет обеспечен рубль? Искандерами, кинжалами и булавами.
Раньше саудиты продавали на рынке столько нефти, сколько хотели американцы, могли обрушить стоимость ее до 13 долларов когда Штатам это было нужно. Иначе к ним мог в Персидский залив приплыть авианосец. Как он однажды приплыл в Ирак к несговорчивому Хусейну. Все помят что с ним в результате стало. Так вот теперь я думаю они еще и опасаются, что к ним может прилететь Искандер или Кинжал, а может и Булава с непростой боеголовкой. Может потому и Катар не спешит нас заместить на рынке Европы. Это наша поляна и мы ее косим. А Катар маленький, ему и одной ракеты хватит. Поэтому все эти шейхи и принцы в последнее время в Москву и зачастили. Это и есть многополярный мир. Действуем как американцы, а сейчас производим демонстрацию силы и своих возможностей- ставим на место особо несговорчивых. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Катар же не в НАТО, кто за него вступится? Штаты думаю встревать не станут, в ядерную войну не полезут из-за него... nea
Алексей 123
dmabr
Алексей 123 писал(а):

dmabr
facepalm hehe


Говорю, мне месяц назад тоже было очень смешно когда тут карты Украины со стрелочками выкладывали и обсуждали за сколько танковый батальон дойдет до Киева. facepalm
mikal
dmabr писал(а):

Так вот теперь я думаю они еще и опасаются, что к ним может прилететь Искандер или Кинжал, а может и Булава с непростой боеголовкой. Может потому и Катар не спешит нас заместить на рынке Европы. Это наша поляна и мы ее косим. А Катар маленький, ему и одной ракеты хватит.


Искандер или Кинжал до Катара не долетит. Smile А Булава только в случае всеобщего замеса где попутно выпишут и всем кто имеет какое-то стратегическое значение. Причём со всех сторон. А так Катар китайская вотчина и связанная с ним большими долговременными контрактами. Поэтому особо замещать нас в европе и не торопится, а не из-за каких-то гипотетических страхов. И у нас и возможности нет вести такие операции на таких расстояниях. Сирия наш предел.
dmabr
mikal писал(а):

И у нас и возможности нет вести такие операции на таких расстояниях. Сирия наш предел.


А как же наши подводные лодки? Если с ядерной боеголовкой, то там много ракет и не надо. Smile
Саудитов вон какой-то Йемен периодически кошмарит.
neclassik
mikal писал(а):

Искандер или Кинжал до Катара не долетит. А Булава только в случае всеобщего замеса где попутно выпишут и всем кто имеет какое-то стратегическое значение. Причём со всех сторон. А так Катар китайская вотчина и связанная с ним большими долговременными контрактами. Поэтому особо замещать нас в европе и не торопится, а не из-за каких-то гипотетических страхов. И у нас и возможности нет вести такие операции на таких расстояниях. Сирия наш предел.



Это всё решается довольно просто. Есть такое государство Иран,которое
очень сильно не любит Катар,да и всех в округе тоже сильно не любит и у них есть довольно приличное ракетное вооружение т.е можно даже свои ракеты не тратить просто несколько тактических боеприпасов Pardon

И кстати если с Каспия,то и калибр и Кинжал долетит,а еще есть Х-101 с дальностью 5000 т.км

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

dmabr писал(а):

Саудитов вон какой-то Йемен периодически кошмарит.



Таки кошмарят ракетами Ирана,а технологии создания этих самых ракет
им продали хохлы hehe
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

И кстати если с Каспия,то и калибр и Кинжал долетит,а еще есть Х-101 с дальностью 5000 т.км



Скажите, пожалуйста, а нельзя ли сперва хоть как-то закончить в Украине? А то, дoxepa у вас чего есть, только никак вы уже десять раз какую-то Чернобаевку взять (освободить?) не можете, весь мир уже yccывается над несокрушительной и легендательной. Smile
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

только никак вы уже десять раз какую-то Чернобаевку взять (освободить?) не можете,


Не читайте по утрам украинские СМИ. А то скоро тут про "Призрак Киева" начнете нам втирать. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

neclassik писал(а):

И кстати если с Каспия,то и калибр и Кинжал долетит,а еще есть Х-101 с дальностью 5000 т.км



Скажите, пожалуйста, а нельзя ли сперва хоть как-то закончить в Украине? А то, дoxepa у вас чего есть, только никак вы уже десять раз какую-то Чернобаевку взять (освободить?) не можете, весь мир уже yccывается над несокрушительной и легендательной. Smile


В Чернобаевке надо аккуратно и высокоточно. Чтобы не попасть в гражданских. А уж Катар можно подчистую сносить.
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

только никак вы уже десять раз какую-то Чернобаевку взять (освободить?) не можете,


Не читайте по утрам украинские СМИ. А то скоро тут про "Призрак Киева" начнете нам втирать. Smile



Нету, стало быть, никакой Чернобаевки? Ну, я так и думал, ни Чернобаевки, ни раненых, ни убитых. Smile
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

Скажите, пожалуйста, а нельзя ли сперва хоть как-то закончить в Украине?



Яша,как только закончат с Украиной(а с ней обязательно закончат),то
сразу же займутся вами и остальной 5-й колонной,так что вам то лучше
что бы с Украиной было не быстро hehe
mikal
dmabr писал(а):

Если с ядерной боеголовкой, то там много ракет и не надо.


Ты это всерьёз?
neclassik писал(а):

Есть такое государство Иран


Иран за это на ноль помножат, как Ирак за Кувейт. И в данном случае будут совершенно правы. Pardon
neclassik писал(а):



И кстати если с Каспия,то и калибр и Кинжал долетит,а еще есть Х-101 с дальностью 5000 т.км


Да, с Каспия дотянет, но сколько там в залпе, да ещё и ПВО пройти надо. Х-101 стратег всё-таки, но да, тоже можно. Вопрос на фига? Даже забыв о морали и прочей ответке без сухопутной операции это всё пшик. А по факту это прямой путь ещё и с Китаем разосраться в дым. Вот только этого нам сейчас и не хватало. facepalm
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Скажите, пожалуйста, а нельзя ли сперва хоть как-то закончить в Украине?



Яша,как только закончат с Украиной(а с ней обязательно закончат)



Как с Финляндией закончили? Smile
neclassik
mikal писал(а):

Да, с Каспия дотянет, но сколько там в залпе, да ещё и ПВО пройти надо. Х-101 стратег всё-таки, но да, тоже можно. Вопрос на фига? Даже забыв о морали и прочей ответке без сухопутной операции это всё пшик. А по факту это прямой путь ещё и с Китаем разосраться в дым. Вот только этого нам сейчас и не хватало.



Нафига я не знаю,я лишь написал,что средства достать до туда у нас есть hehe

Яков_Лещ писал(а):

Как с Финляндией закончили?



Да именно как с Финлядией..их включат в состав России.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

mikal писал(а):

Иран за это на ноль помножат, как Ирак за Кувейт. И в данном случае будут совершенно правы



Они на днях выпустили ракеты по командному пункту в Ираке и убили
более 10 военных Сша и Израиля и тишина.. Pardon
XADZZOX
С пуляниями ракет диванным бойцам поцреотной гвардии надо бы поспешить, пока не закончились на складах запасы бумаги. А то как будете приказы о ракетных ударах давать? Оказывается даже бумаги своей не можете произвести а туда же - геополитикой оне заняты 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 26 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы