Страница 27 из 43
Serg_x
Скоро вводят новые правила,
по которым... ну дальше все знают Smile
В общем выходов два - дневной свет,
либо постоянный ближний.

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.
Предлагаю разработать алгоритм и схему делающую следующее:

При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.
Region46
Fox103 писал(а):

Вариант отмазки:
Если у Вас ПТФ белого цвета и включаются они автоматически без габаритов, а вручную с ними, можно говорить о совмещении огней (ПТФ и ДХО), допускаемом п.5.7 Правил R48 ЕЭК и Гост Р 41.48-2004.

А вы уверены что вас остановят и оштрафуют за не включенные габориты ? Прициденты были Smile ?
Gromily4
Реле автоматического включения света 719.3777-02

Уважаемые покупатели!

Обращаем Ваше внимание на то что реле автоматического включения света 719.3777-01 в том виде, в каком оно продавалось, выпускаться больше не будет. Это реле переведено в другую группу - группу реле контроля напряжения, и выпускается с номером 362.3787. Это реле имеет более широкую область применения и поставляется без комплекта проводов для подключения габаритных огней (провода, если есть необходимость можно дозаказать отдельно).

Одновременно сообщаем Вам, что готовится к выпуску новое реле автоматического включения света 719.3777-02. Это универсальное реле, подходящее для установки практически на любой автомобиль с напряжением бортовой сети 12В. Кроме этого реле 719.3777-02 имеет еще ряд преимуществ:

- реле подключается даже при отсутствии штатного реле ближнего света;

- реле работает как в автоматическом, так и в ручном режиме;

- при работе реле отсутствует самопроизвольное отключение при снижении напряжения бортовой сети (чего не было в реле 719.3777-01);

- реле отключается сразу после выключения зажигания (чего также не было в реле 719.3777-01);

- в комплект поставки реле 719.3777-02 входит жгут проводов и конекторов для установки. А это что такое интересно?

Реле автоматического включения света 719.3777-02 будет доступно к покупке уже в апреле месяце. Следите за новостями на нашем сайте.

Надо будет заказать Smile
Region46
Что то мне подсказывает установка их 719.3777-02 будет не так уж проста как 719.3777-01. Поживем увидим
Gromily4
Может быть то, что я уже поставил этот диод и ничего не надо будет менять. Просто заменить реле.
Наверно коннекторы для установки именно будут идти если придется ставить без штатного реле (если его нет).

P.S
Ой чет мне не нравится такая постановка.
Это устройство вообще будет вынесено из черного ящика.
Это мне не очень нравится.
Надо им написать и узнать, в том старом они будут делать изменения?
Лучше все же когда он устанавливается в стандартные места.

Я так понимаю по фото во вложении.
Красный +, черный -. Садят по всей видимости сразу на аккумулятор. (хотя чет меня это смущает, но почему они оконфованы)
Остальные провода синий, зеленый, желтый как тут.

Белый наверное пойдет на +12 после замка зажигания. Или еще куда то, он будет сообщать что включено зажигание.

049049050053051050057056048.jpg
Описание:
Размер файла: 70.05 KB
Просмотрено: 266 раз(а)

049049050053051050057056048.jpg

Последний раз редактировалось: Gromily4 (22 Февраля 2011 16:01), всего редактировалось 9 раз(а)
Region46
Поживем увидим. Wink Мне самому интересно Smile
Dimooon85
Gromily4 писал(а):

Реле автоматического включения света 719.3777-02

- при работе реле отсутствует самопроизвольное отключение при снижении напряжения бортовой сети (чего не было в реле 719.3777-01);
- реле отключается сразу после выключения зажигания (чего также не было в реле 719.3777-01);



Наконец то, вообще непонятно зачем было это отключение когда на силовой ноге реле ближнего света у любого авто из тех для которых оно рассчитано при выключении зажигания итак плюс пропадает, стало быть у тех у кого напруга просаживается это только дополнительный геморой вызывало.

Только теперь никакой унификации - колхозить прийдется при подключении, а это не есть гуд...
Region46
Dimooon85 писал(а):

стало быть у тех у кого напруга просаживается это только дополнительный геморой вызывало.

Только теперь никакой унификации - колхозить прийдется при подключении, а это не есть гуд...

Если просаживается напруга, нужно устранять это.
dimko-chel
На фото реле похожее на реле задних противотуманных фар, 5 клипс, значит пять точек подключения. У нас в Челябинске нашел фирму которая тоже начала выпускать реле автоматического включения фар, звонил им и они мне ответили что готовят большую партию в Челябинские автосалоны. Так вот на том реле тоже куча проводов для подключения. Не знаю можно или нет выкладывать ссылку на это реле, может кто-то захочет поставить этот девайс, я пока в сомнениях.
Gromily4
dimko-chel писал(а):

На фото реле похожее на реле задних противотуманных фар, 5 клипс, значит пять точек подключения. У нас в Челябинске нашел фирму которая тоже начала выпускать реле автоматического включения фар, звонил им и они мне ответили что готовят большую партию в Челябинские автосалоны. Так вот на том реле тоже куча проводов для подключения. Не знаю можно или нет выкладывать ссылку на это реле, может кто-то захочет поставить этот девайс, я пока в сомнениях.


Давай ссылку, глянем, что к чему.
dimko-chel
Если не запрещено законом форума то ловите (не реклама)
http://www.mega-sensor.ru/svet-far/
Gloom
dimko-chel
на кой оно нужно, если не отслеживает начало движения автомобиля и нет задержки включения света.
dimko-chel
Gloom писал(а):

dimko-chel
на кой оно нужно, если не отслеживает начало движения автомобиля и нет задержки включения света.



Я про то что идеального девайса нет, есть разные наработки и разработки. Потребителю нужно простата в установке и простата в использовании. СЕЛ > ЗАВЕЛ > ВКЛЮЧИЛИСЬ ФАРЫ > ПОЕХАЛ.
Fox103
А что одно реле поставить (+ кгенератору, минус к габаритам) сложно?
Gromily4
Реле 362.3787 будет выпускаться с такими же хорактеристиками с которыми выпускалось 719.3777-01. Единственно, по назначению мы перевели его в другую группу. Теперь это не специализированное реле для автоматического включения ближнего света, а реле предназначеное для включения различных устройств (автохолодильники, обогреватели сидений, разъемы прикуривателя , магнитолы, антирадары и другие ) после пуска двигателя автомобиля.
Изменения которые "описаны выше" относятся только к реле 719.3777-02. Это принципиально новое изделие предназначенное для автоматического включения света.

В общем понял я почему это реле 362.3787 некорректно работает.
У него напряжение отключения около 12,9В. После того как остановился и заглушил двигатель напряжение где то 13,1. Ближний горит до напряжения отключения. Но потом когда отключился ближний свет напряжение повышается, что ведет к срабатыванию реле. И горит до момента снижения напряжения отключения.
Джоуль
dimko-chel писал(а):

Gloom писал(а):

dimko-chel
на кой оно нужно, если не отслеживает начало движения автомобиля и нет задержки включения света.



Я про то что идеального девайса нет, есть разные наработки и разработки. Потребителю нужно простата в установке и простата в использовании. СЕЛ > ЗАВЕЛ > ВКЛЮЧИЛИСЬ ФАРЫ > ПОЕХАЛ.



Судя по описанию "Схема подключения блока БВХО" алгоритм будет такой:
СЕЛ > ЗАВЕЛ > СНЯЛ С РУЧНИКА > ВКЛЮЧИЛИСЬ ФАРЫ (только ближний, без габаритов) > ПОЕХАЛ.

ИМХО - это нормальный вариант, единственное - как я понял, здесь утверждают что с ДХО должны габариты гореть, а этот девайс этого не обеспечивает.
Gloom
Джоуль писал(а):

с ДХО должны габариты гореть


кто утверждает?
21см удовольствия
а какой ресурс у светодиодных ходовых агней?
Gloom
SAM34
У китайских фонариков по 1,5 тыщи под названием ДХО вообще сомнительный ресурс. Несколько машин вижу, один поставил еще с ноября, у него уже яркость по диодам разная, а прошло всего 4 месяца. Если есть деньги - надо покупать оригинал Филипс имхо
Region46
SAM34 писал(а):

Если есть деньги - надо покупать оригинал Филипс имхо

Да уж. Если бы у меня были деньги, я бы другую машину купил бы Wink
5703
Gromily4 писал(а):

Скоро выпустят Реле автоматического включения света 719.3777-01 от Энергомаша.
Хотел у них сразу заказать, но они говорят, что сдаваться будут в январе 2011.
Поэтому пока жду.


заказал в начале февраля, седни получил (квитанция валялась несколько дней - работа забрать с почты не позволяла), поставил под уличным фонарем, даже не испачкавшись, сел в машину, завел... фары не горят, думаю ладно.. левое реле попалось, поставлю обратно своё, это выкину, но тут вдруг, ОП! фары загорелись, а приборка нет! То что нужно, вечером приборку кнопкой габаритов сам включу, вместе с габаритами. Если глушишь машину, фары ещё горят, секунд 10-15, выходишь, потом их рубит

"719.3777-01"!!! заказывать надо именно этот номер, без -01 будет кроме ближнего, габариты, ну и все прочее включать
Region46
5703 писал(а):

заказал в начале февраля, седни получил (квитанция валялась несколько дней - работа забрать с почты не позволяла), поставил под уличным фонарем, даже не испачкавшись, сел в машину, завел... фары не горят, думаю ладно.. левое реле попалось, поставлю обратно своё, это выкину, но тут вдруг, ОП! фары загорелись, а приборка нет! То что нужно, вечером приборку кнопкой габаритов сам включу, вместе с габаритами. Если глушишь машину, фары ещё горят, секунд 10-15, выходишь, потом их рубит

"719.3777-01"!!! заказывать надо именно этот номер, без -01 будет кроме ближнего, габариты, ну и все прочее включать


Приборка и не должна гореть. Мне так кажется это и удобно. Зачем гореть ей днем !? Если хотите что бы загоралась она, плюс габариты. Нужно произвести шаманские танец с проводами которые шли в комплекте. Хотя я на оборот этого не хочу. 10-15 секунд это конечно вы немного загнули. Wink
Gromily4
5703
В общем понял я почему это реле 362.3787 некорректно работает.
У него напряжение отключения около 12,9В. После того как остановился и заглушил двигатель напряжение где то 13,1. Ближний горит до напряжения отключения. Но потом когда отключился ближний свет напряжение повышается, что ведет к срабатыванию реле. И горит до момента снижения напряжения отключения.

В общем. Пока напряжение на аккумуляторе не упадет до напряжения отключения, они и будет гореть. Чем мощнее лампы, тем быстрее вырубится.
Region46
Что значит некорректно ? Это и есть задумка такая.
Gromily4 писал(а):

Но потом когда отключился ближний свет напряжение повышается, что ведет к срабатыванию реле. И горит до момента снижения напряжения отключения.
.

У меня конечно повышается напряжение при только что заглушенном двигателе, но срабатывание на включение не происходит. Да даже если бы происходило думаю в этом нет ничего страшного.
З.ы. 1 раз у меня вроде такое было, да и не сколько не напрягло Smile
5703
Region46 писал(а):

Приборка и не должна гореть. Мне так кажется это и удобно. Зачем гореть ей днем !? Если хотите что бы загоралась она, плюс габариты. Нужно произвести шаманские танец с проводами которые шли в комплекте. Хотя я на оборот этого не хочу. 10-15 секунд это конечно вы немного загнули. Wink



седни вернулся из коммандировки, посмотрел снова, реально горят 10-15 секунд. Могу видео снять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы