Страница 27 из 29
BlackCat
Meffex писал(а):

Всё, больше знать ничо и не надо


Если бы. С таксистами вообще писец:

- Винздор хотел парфовор.
- ? винсдор хотел?
- Йеп, тьфу т.е. Си
- длинная тирада на испанском, переодически поминая гринго.
- Буэнос Айрес и Рондо. Буэнос Айрес дос кватро уно. Компренде?
... поехали
- Дайрече, дайрече, блин. Отро энтрада, отро, твою маму в феврале.
...
- ла тикет парфвор. Блин, ла куэнте мне надо. Тикет, твою мать, отчитываться же.

Это хорошо, если адрес знаешь, а если нет то вообще писец.
- Длинная фраза на испанском.
- Но компренде. Но абло эспаньол. Абло англе?
- повторяет то же самое на испанском, только громче.
BlackCat
Патрикевна писал(а):

--тепло и уют дома . и в прямом и переносном смысле ( батареи и вода --всё работает нормально )


И как же люди в котеджах то живут, без центрального отопления и централизованного же горячего водоснабжения. Страдают видать бедные.
У меня отопления централизованного кстати тоже нет, и вода горячая из нагревателя, правда накопительного. Бак на 100 л. И краны у меня, нехороший человек, раздельные. cry Поменять нельзя, я дом снимаю. А то бы обязательно поставил нормальные краны.
Патрикевна писал(а):

--районы в которых могут обчистить и покалечить может и есть в Москве я не в курсе к счастью


Есть и не меньше, чем в Лондоне. Ты просто в них не ходишь, аналогично и лондонцы просто не ходят в плохие районы. Это для любого большого города справедливо.
Патрикевна писал(а):

-- парного мяса могу позволить себе в неограниченных количествах


Да они тоже могу себе позволить. Ерунда это.
Патрикевна писал(а):

-- в общественном транпорте чувствую себя относительно комфортно , в отличии от лондонцев


Ну я могу сказать, как человек бывший в Москве и в Лондоне. В Москве общественный наземный транспорт намного хуже, чем в Лондоне. В Лондоне он ходит по расписанию и по выделенным полосам. В Москве можно пользоваться только канализацией, на общественном транспорте - вешалка.
Метро в Лондоне не такое помпезное как в Москве, но пользоваться можно.

А вообще, жить в больших городах хреново. Что в Москве, что в Лондоне, что в Нью-Йорке.
zOnk
А как ты набрал более 6.5 ,если

BlackCat писал(а):

Не силен в граматике



BlackCat писал(а):

Нужно набрать не менее 120 балов



Какую визу мне дадут после этого и на какой срок?Если наберу, могу на работу сразу устраиваться там?

BlackCat писал(а):

у тебя есть работодатель (т.е. приглашение на работу)



В РФ в частности в Москве мне кажется слишком мало компаний,которые посылают своих сотрудников в НЗ.
MAVRUS
Чехия!!.Там пиво дешевое Smile , образование доступно, достаточно вроде только выучить язык.Европа.В крупные европейские города можно добраться за несколько часов на поезде.Теплее.До РОДИНЫ не далеко.
Что в этой канаде делать? Разве что на хоккей ходить.
BlackCat
z0nKiD писал(а):

А как ты набрал более 6.5 ,если


У меня не 6.5, у меня 8. ROFL Не силен в граматике, причем в любой, что в русской, что в английской, в смысле я не знаю (не помню) правил. Однако мне это не мешает говорить и писать правильно. Ты когда по-русски пишешь не вспоминаешь граматические правила, a просто знаешь, что правильно так. Вот с английским у меня так же.
В IELTS кстати, на граматические ошибки смотрять не очень пристально. Их больше интересует степень владения языком. Т.е. насколько ты можешь свои мысли излагать.
У меня было 7 - Writing, 9 - Reading, 8.5 - Listening и 8 - Speaking.
z0nKiD писал(а):

Какую визу мне дадут после этого и на какой срок?Если наберу, могу на работу сразу устраиваться там?


Resident Visa на два года с правом устраиваться на работу. Через два года, тебе дают автоматом такую же визу на три года, после этого Permanent Resident Status и право подачи на гражданство.
z0nKiD писал(а):

В РФ в частности в Москве мне кажется слишком мало компаний,которые посылают своих сотрудников в НЗ.


Я имею ввиду удаленно найти работодателя, который согласен тебя пригласить на работу. Но боюсь сейчас это проблематично.
maxred
Патрикевна писал(а):

Kuvshin писал(а):

А что тебя окружает Патрикеевна?


--тепло и уют дома . и в прямом и переносном смысле ( батареи и вода --всё работает нормально )
--районы в которых могут обчистить и покалечить может и есть в Москве я не в курсе к счастью
-- парного мяса могу позволить себе в неограниченных количествах
-- в общественном транпорте чувствую себя относительно комфортно , в отличии от лондонцев
-- никиких подстав ни от кого никогда не имела Pardon
maxred писал(а):

почитал, попахивает гоневом.


коменты в той теме чтитал ? Некоторые моменты подтверждают другие оппоненты


комменты не читал. Что люди в домах замерзают сомнительно изж-за погоды и страны. У нас я один раз такой сюжпет видел, что ветеран замерз.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

И как же люди в котеджах то живут,


судя по всему замечательно . Ты к чему ?
BlackCat писал(а):

Есть и не меньше, чем в Лондоне. Ты просто в них не ходишь, аналогично и лондонцы просто не ходят в плохие районы. Это для любого большого города справедливо.


возможно . Кто же тогда в них живет ? ROFL
Ты к чему это всё мне пишешь ? Меня спросили я ответила. И ответила по аналогии с привеленной ссылью на впечатления некоего хлопца от Лондона.
BlackCat писал(а):

А вообще, жить в больших городах хреново


Мне хорошо .
И не убеждай меня что мне плохо ROFL
BlackCat
Патрикевна писал(а):

судя по всему замечательно . Ты к чему ?


К тому, что у них нет центрального отопления и ГВС. Вода подводится только холодная. Как же они бедные там выживают то?
Патрикевна писал(а):

возможно . Кто же тогда в них живет ?


Такие же люмпены как и в московских плохих р-х.
Патрикевна писал(а):

Ты к чему это всё мне пишешь ?


К тому, что аналогичные впечатления можно написать о Москве. Только и всего.
Патрикевна писал(а):

И не убеждай меня что мне плохо


Зачем мне тебя в чем-то убеждать?
zOnk
BlackCat писал(а):

Я имею ввиду удаленно найти работодателя, который согласен тебя пригласить на работу.


т.е. из рашки найти ТАМ работодателя,чтобы он хотел видеть тебя у себя?Это на грани фантастики lol1 А можно получить Resident Visa ,не имея такой возможности?А приехать туда и там уже искать?
BlackCat писал(а):

Ты когда по-русски пишешь не вспоминаешь граматические правила, a просто знаешь, что правильно так


Сравниние как минимум не корректное т.к. русский - родной,а английский иностранный.Чтобы правильно излагать свои мысли надо знать в т.ч. учить правила ,а не набор слов говорить.
BlackCat писал(а):

У меня не 6.5, у меня 8. ROFL


Я не говорил,что ровно 6.5 ,а сказал
Цитата:

А как ты набрал более 6.5 ,если


ключевое слово более

Патрикевна писал(а):

Мне хорошо .



потому что сравнивать не с чем,разве что с курортом в Турции
Патрикевна
z0nKiD писал(а):

потому что сравнивать не с чем,разве что с курортом в Турции


вы меня знаете ? что бы утверждения такие лепить . Не знаете .
К вопросу о птичках скажу чтобы понять что г@$но это невкусно необязательно его пробовать . Это я не к тому что Лондон , Н.З. или что то другое г@$но , я к тому что мне это не нужно , а для этого и пробовать нечего. Тем более что туристом не прочувствуешь все ''прелести'' данной месности
sveinung
патрикеевна нашла новую жертву своего пмс facepalm держись , Блэк Кэт ... pst
Патрикевна
sveinung писал(а):

патрикеевна нашла новую жертву своего пмс держись , Блэк Кэт ..


эх, Свин, мы тут нормально все общаемся . до сей поры уж точно ROFL
sveinung
эх патрахеевна ... нормально ты ни с кем не общаешься facepalm
корячит тебя ... это знаешь ... в чужом глазу соринку видишь в своем бревна не замечаешь.
проблемы жизненные что-ли ? cry
Патрикевна
sveinung писал(а):

эх патрахеевна ... нормально ты ни с кем не общаешься


Razz
тебе никто не мешает опросной темой узнать что ЛОЛовцы думают обо мне и как я с ними общаюсь
sveinung писал(а):

проблемы жизненные что-ли ?


тьфу, тьфу нет
BlackCat
z0nKiD писал(а):

А можно получить Resident Visa ,не имея такой возможности?А приехать туда и там уже искать?


Вот калькулятор.
http://www.immigration.govt.nz/pointsindicator/
В принципе можно. Для этого тебе надо будет иметь подтвержденный стаж работы, IELTS не ниже 6.5 и желательно супругу удовлетворяющую выше приведенным требованиям.
Вся засада в том, что бы стаж засчитали.
z0nKiD писал(а):

Сравниние как минимум не корректное т.к. русский - родной,а английский иностранный.Чтобы правильно излагать свои мысли надо знать в т.ч. учить правила ,а не набор слов говорить.


Это пока учишся говорить. Потом правила забываются, а навыки остаются. Если ты будешь вспоминать правила, прежде чем что-то сказать или написать у тебя будет ступор, это плохо влияет на балы по IELTS. Беглость и понятность, вот что главное. Знание заковыристых времен и граматики, это здорово. Но если будешь пытаться сказать как-то сложно или задумаешся как сформулировать - фолт. В общем, практис и практис, и через некоторое время, крак, и ты начинаешь думать на английском.
BlackCat
Патрикевна писал(а):

К вопросу о птичках скажу чтобы понять что г@$но это невкусно необязательно его пробовать . Это я не к тому что Лондон , Н.З. или что то другое г@$но , я к тому что мне это не нужно , а для этого и пробовать нечего


Ну ты пишешь, как же они бедные мерзнут без центрального отопления и ГВС. Про общественный транспорт делаешь выводы, хотя не видела и не пользовалась.
И это при том, что Лондон это:
1. Далеко не вся Англия.
2. Лондон очень дорогой город
3. Лондон большой город, где полно всякого сброда (и в этом плане он мало чем отличается от Москвы).
Автобусы ходят по расписанию и без пробок. Местное отопление гораздо удобнее централизованного, потому что сам решаешь когда и на сколько включать. У меня в РФ в одной квартире, батареи были чуть теплые и стоял жуткий колотун, не пробки воздушные в системе, а просто стояк по ощущениям где-то градусов 40. А в другой дотронутся до стояка было нельзя и трубы металопластиковые больше 3 лет не жили, отслаивалась металическая фольга. Это что, хорошо? Лучше я сам когда мне надо включу калорифер и установлю комфортную температуру.
Ну про мясо и мясные продукты, говорить даже не хочу.
zOnk
BlackCat

Вот сколько у тебя лично заняло времени выучить английский и сколько времени до "думанья" на английском?
STAS152005
В Германии жили в частном доме с немцами...Отопление было..углем...В подвале куча угля и ты периодически бегаешь поднимаешь уголек...Куча у каждого своя...И потом топишь...
Естественно у каждого титан на горячую воду...Там это действительно в порядке вещей...
BlackCat
z0nKiD писал(а):

Вот сколько у тебя лично заняло времени выучить английский и сколько времени до "думанья" на английском?


Английския я учил в школе и институте + индивидуальные занятия где-то с 1985 по 1997. Потом с 97 по 2000 жил в США. Вот в США меня и накрыло, примерно через 2 месяца я поймал себя на мысли, что начал думать на английском.
Но можно натаскаться и в России, по крайней мере 7.0-7.5 по IELTS реально. Идешь на языковые курсы с носителями (обязательно) или сам качаешь материалы по IELTS из интернета их полно и вперед тренироваться. Читать на английском, слушать английский, стараться говорить на английском, что бы до автоматизма.
И обязательно потренировать написание эссе, сама гадость. Надо научиться нести бред на любую заданную тему. Никого не волнует, что ты думаешь на эту тему в реальной жизни. Экзаменатор проверяет насколько понятно и грамотно ты изложил свои мысли и насколько широкий у тебя словарный запас. 20 минут на письмо в 150 слов и 40 минут на 250 слов эссе. Темы например такие:
Письмо. Банк прислал вам письмо, что ваш лимит по кредитной карте превышен и Вам назначен штраф. Вы не пользовались кредиткой и точно знаете, что лимит превышен не был. Напишите письмо в банк, где объясните, что произошло и почему по вашему мнение это случилось. Начните письмо так .... Dear mr./ms. .... - 150 слов -20 мин..
Эссе. Считается, что в настоящее время телевидение одно из важнейших современных изобретений. Выскажите свое мнение, приведите аргументы за и против. - 250 слов - 40 мин.
zOnk
Цитата:

Потом с 97 по 2000 жил в США



Ну вот, не проживя за бугром какого-то времени почти не реально научиться мыслить на английском.В Америку из-за языка поехал?Как твое мнение кстати,если тока ты не в одном штате был Smile
BlackCat
z0nKiD писал(а):

Ну вот, не проживя за бугром какого-то времени почти не реально научиться мыслить на английском


Реально. Опробовано на моей супруге. Smile
z0nKiD писал(а):

В Америку из-за языка поехал?


Не, работать. Ну и два года пусть и в ботинках (т.к. офицер) сидеть в кунге с армейской телефонной аппаратурой мне не очень улыбалось. Wink Приехал, хотя собственно не собирался, а военкомат на меня уже рукой (или чем другим) махнул.
z0nKiD писал(а):

Как твое мнение кстати,если тока ты не в одном штате был


В одном, я во Флориде жил. Прикольно, но уж больно напряженный ритм жизни. Американцы не тупые (не надо Задорнову верить), жизнерадостные и отзывчивые люди в большинстве своем. Но дом в кредит, машина в кредит, все в кредит. Не дай бог заболеть, потерять работу и выпасть из обоймы. Будет очень плохо.
Образование у них своеобразное конечно. Американец может не знать столицы Болгарии или Молдовы, но зато он знает столицы всех штатов. Ему просто нафиг не сплющилась Болгария или Молдова, он там никогда не будет. Для них США, это практически весь мир. Но собственно, США огромная страна и большинство ни разу не выезжает за ее пределы. Снег и горнолыжные куррорты - Колорадо (если совсем уж приспичит - Аляска) ну и Канада, которая заграницей не считается. Тропики - Калифорния, Флорида и Гаити. Куда им ездить и зачем?
zOnk
Предки подумывают дом во флориде взять,там что-то около 200-250$ можно неплохой домик купить.
S597SMRUS
sveinung
Зря на Патрикевну гонишь.Она нормальная тетка.Во всяком случае я с ней нормально общаюсь Good
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Ну ты пишешь, как же они бедные мерзнут без центрального отопления и ГВС. Про общественный транспорт делаешь выводы, хотя не видела и не пользовалась.


ещё раз -- писала про Лондон не я ( как все наверно заметили ) , во вторых я ответила человеку на вопрос , сопоставив свои плюсы и минусы из написанного не мной.
Не пойму почему тебе дважды приходится это объяснять . Про конкретное знание Лондона я не писала, и не стала бы писать того чего не знаю
Кабанидзе
z0nKiD писал(а):

Предки подумывают дом во флориде взять,там что-то около 200-250$ можно неплохой домик купить.



Що налог неслабый они будут платить они в курсе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы