Страница 28 из 33
genek163
nikolja 1201 писал(а):

но я бы дождался утра и отрегулировал нормально - как правило с утра около 20 град.


facepalm все заводы изгатовители наверное рано утром регулируют клапона на движках, или в помещениях с климатом таким точным . ну и еще раз facepalm
nikolja 1201
genek163 писал(а):

все заводы изгатовители наверное рано утром регулируют клапона на движках, или в помещениях с климатом таким точным


А ты разве не знал? И еще по ночам.. hehe .

А вообще речь шла про отрицательные температуры.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

kazak1102 писал(а):

Короче, дело к ночи, тараканы, они и есть тараканы, потому как у каждого свои...



Конечно. Drinks or Beer
Спокойной ночи.

Последний раз редактировалось: nikolja 1201 (24 Января 2014 00:34), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

А вообще речь шла про отрицательные температуры.


Летом... Very Happy
nikolja 1201
kazak1102 писал(а):

Летом...



kazak1102 писал(а):

тараканы, они и есть тараканы, потому как у каждого свои..

Sergey7788
По книжке, после совпадения меток, шестерню распредвала нужно повернуть еще на 2-3 зуба, при этом колено распредвала стоит не вертикально. Или лучше колено ставить вертикально и вообще не смотреть на метки?
gr67
Sergey7788 писал(а):

вообще не смотреть на метки?


При регулировке клапанов на метки вообше не обращяю внимания...
Sergey7788
То есть ставить колено распредвала вертикально?
nikolja 1201
Sergey7788 писал(а):

То есть ставить колено распредвала вертикально?


В мурзилке все правильно написано.
Sergey7788 писал(а):

после совпадения меток, шестерню распредвала нужно повернуть еще на 2-3 зуба


Можно для удобства сделать четыре метки на шестерне распредвала. Поищи поиском - где-то есть подробное описание процесса.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

gr67 писал(а):

При регулировке клапанов на метки вообше не обращяю внимания...


Можно регулировать и в любой последовательности - зазор выставлять когда кулачек распредвала находится в самом верхнем положении относительно стакана. Может быть так будет даже точнее.
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Можно для удобства сделать четыре метки на шестерне распредвала.


Нафига, если
nikolja 1201 писал(а):

Можно регулировать и в любой последовательности - зазор выставлять когда кулачек распредвала находится в самом верхнем положении


Sergey7788 писал(а):

То есть ставить колено распредвала вертикально?


А где у РВ колено...??? Very Happy
Ну раз опечатался, бывает... Второй раз, опечатался... facepalm
.kkursor
Я тоже регулировал так, чтобы кулачок вверх смотрел.
Плюс-минус полкилометра, у жопной части кулачка распредвала профиль круглый. Можно даже боком ставить
х123ас
28 страниц об одном и том же, о простейшей по сути операции...
Алексей462
х123ас писал(а):

28 страниц об одном и том же, о простейшей по сути операции...

Good в точку
парильщик
Может кому пригодится этот сайт
http://www.stresscalc.ru/alp.php?mat=40&get=1
Вот один из отзывов:
Цитата:

Очень полезная прога даже для полных \"чайников\" как я, с ее помощью смог определить толщину регулировочных шайб клапанов двигателя свой Crestы, хотя на многочисленных СТО в СПб никто по поводу проблемы двигателя ничего вразумительного сказать не смог! Огромное спасибо и респект создателям!!!

nikolja 1201
kazak1102 писал(а):

Нафига


А это кому как нравится.
V010
Настало время очередной регулировки клапанов, в этот раз решил регулировать самостоятельно. Хочу приобрести эти щупы: http://www.autoopt.ru/catalog/733934-nabor_schupov_0_127_0_762mm_0_005_0_03_izognutyh_dlja_ustanovki_zazora_26sht__jtc/

Хватит ли длины рабочей части (до изгиба) для регулировки или искать щупы без изгиба?
nikolja 1201
Сложно определить по картинке. Там много ненужных размеров. Мне кажется будет неудобно пользоваться если даже хватит длины. Зачем все усложнять? Купи обычные ровные.
ДюКЧ
V010 писал(а):

Хочу приобрести эти щупы:


во-первых, нахрена тебе с изгибом за 500р? ты чо из-за угла мерять буишь? во-вторых, у них, как я понял, размер в дюймах - оно тебе надо? сам спросил, сам отвечу - тебе надо простые, советские от 0,05 до 1мм с шагом 0,05 за 100 или около этого, рублей!
едреныть! по инету цена в районе 300! недавно у нас предлагали за 70!
хотя вот https://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/nabor_schupov_n3_529413266

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (15 Марта 2015 22:25), всего редактировалось 1 раз
V010
nikolja 1201 писал(а):

Сложно определить по картинке. Там много ненужных размеров. Мне кажется будет неудобно пользоваться если даже хватит длины. Зачем все усложнять? Купи обычные ровные.


ДюКЧ писал(а):


во-первых, нахрена тебе с изгибом за 500р? ты чо из-за угла мерять буишь?



ДюКЧ писал(а):

во-вторых, у них, как я понял, размер в дюймах


И в дюймах и в мм

ДюКЧ писал(а):

тебе надо простые, советские от 0,05 до 1мм с шагом 0,05 за 100 или около этого, рублей!



Понял, спасибо.
ДюКЧ
TAG
Тут тоже зазоры на клапанах померил, т.к. сотку прошёл не регулируя их. Вот такие результаты получил:

Где: Ш - шайба, З - промеренный зазор

1 Ш=3.50 З=0.40
2 Ш=3.52 З=0.20
3 Ш=3.77 З=0.20
4 Ш=3.80 З=0.40
5 Ш=3.67 З=0.40
6 Ш=3.55 З=0.20
7 Ш=3.72 З=0.20
8 Ш=3.47 З=0.40

Возникло несколько вопросов:

1) Щуп был с шагом 0.10 и отдельный на 0.05, поэтому я записывал максимальный который лез. Т.е. если зазор 0.40, то 0.45 уже не лезет. Как например некоторые аж с точностью 0.43 умудряются замерить?

2) Я посчитал по формуле (которая в мурзилке) какую шайбу нужно ставить, например на 1-й клапан у меня получилось 3.55=3.50+0.40-0.35, я поставил именно такую 3.55, но у меня даже 0.30 щуп не лез, хотя при шайбе 3.50 лезет щуп 0.40 Со вторым клапаном та же история. Почему с новой шайбой не лезет щуп номинального размера и даже меньший, если всё посчитано и подобрано верно?

3) Если я всё правильно понял, фактические зазоры и при старых шайбах в допуске (+/- 0.05), верно? Или на выпускных 0.40 - это много уже?

Короче помогите разобраться пожалуйста.
Лысик
TAG писал(а):

Вот такие результаты получил:


для 100ткм отличные результаты!
TAG писал(а):

Щуп был с шагом 0.10 и отдельный на 0.05, поэтому я записывал максимальный который лез


это как? 2 щупа складывал и засовывал?
TAG писал(а):

Как например некоторые аж с точностью 0.43 умудряются замерить?


так щупы у всех разные!есть шаг и меньше 0,05!
TAG писал(а):

например на 1-й клапан у меня получилось 3.55=3.50+0.40-0.35, я поставил именно такую 3.55, но у меня даже 0.30 щуп не лез, хотя при шайбе 3.50 лезет щуп 0.40 Со вторым клапаном та же история. Почему с новой шайбой не лезет щуп номинального размера и даже меньший, если всё посчитано и подобрано верно?


а ты микрометром новые шайбы мерил?клапан перед замером несколько раз утапливал?
TAG
Лысик писал(а):

TAG писал(а):

Щуп был с шагом 0.10 и отдельный на 0.05, поэтому я записывал максимальный который лез


это как? 2 щупа складывал и засовывал?

TAG писал(а):

например на 1-й клапан у меня получилось 3.55=3.50+0.40-0.35, я поставил именно такую 3.55, но у меня даже 0.30 щуп не лез, хотя при шайбе 3.50 лезет щуп 0.40 Со вторым клапаном та же история. Почему с новой шайбой не лезет щуп номинального размера и даже меньший, если всё посчитано и подобрано верно?


а ты микрометром новые шайбы мерил?клапан перед замером несколько раз утапливал?


Да. Но в основном обходилось щупами 0.20 и 0.40, а вот 0.45 получал уже сложением 2-х

Некоторые утапливал, когда паз забыл поймать или он уходил, некоторые нет. Да и не в одном мануале который я читал предварительно, об этом не было ни слова.

А микрометра у меня к сожалению нет.
Моаи
TAG писал(а):

Как например некоторые аж с точностью 0.43 умудряются замерить?


pst В руках две шайбы с шагом 005. Обе почему-то не подходят. wwow Чешешь репу, едешь в магазин за 003. И еще такая хрень, промерил по мурзилке, несколько шайб одинаковые. Купил, поставил, wwow ситуация как у тебя.
TAG писал(а):

поставил именно такую 3.55, но у меня даже 0.30 щуп не лез, хотя при шайбе 3.50 лезет щуп 0.40 Со вторым клапаном та же история.

Мляяя. facepalm Меняю их местами, и блин, все везде нормально проходит. Pardon
т808
TAG писал(а):

Я посчитал по формуле


Абсолютно правильно посчитал.
TAG писал(а):

микрометра у меня к сожалению нет.


Без него намучаешься,особенно в твоем случае.
TAG
Короче поставил новые шайбы на 1, 4 и 5 клапаны. В итоге получилось все выпускные в диапазоне больше 0.30 но меньше 0.35, а впускные больше 0.20 но меньше 0.25. Один х*р стучат...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы