Страница 28 из 29
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

блин, можно было догадаться ))). у знакомого как-то штеккер с дпкв сдуло когда он на большой скорости в лужу влетел


Я догадался, что "что-то слетело", но, открыв капот, как ни вглядывался - ничего не увидел (видимо не на виду этот датчик). Кроме того дождь сильный был и я грешил на залитую сигналку....
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Я догадался, что "что-то слетело"


я имел ввиду что я мог догадаться про дпкв. я даже в дальнюю дорогу с собой запасной покупал для пятнахи (до сих пор лежит в гараже), потому как только без этого датчика мотор не будет работать вообще. вазовский по крайней мере. с одновременным впрыском, без датчиков фаз.

почему слетел-то? плохо был насажен? провод к нему натянут? фишка ненадежная? повториться может?
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

почему слетел-то? плохо был насажен? провод к нему натянут? фишка ненадежная? повториться может?


Плохо арабы или негры с французским гражданством одели, сборщики криворукие. А так-то нормальный разъем, повториться не должно.
Jackal
Andre2115 писал(а):

вазовский по крайней мере. с одновременным впрыском, без датчиков фаз.


не "одновременным", а попарным. Учи матчасть. Лицензионный впрыск от GM на вазах был вполне современным для своего времени.

Одновременный это нексии было - там был переходной варинат от моновпрыска к распределенному.
а 8-клапанный мотор там вообще был механическим распределителем (как у карба)
Вот это был динозавр!
Цитата:

РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ
МОНОВПРЫСК
До недавнего времени российскому рынку предназначался лишь полуторалитровый одновальный мотор G15MF – близнец «опелевского». На смену карбюратору пришел распределенный впрыск, но своеобразный: форсунки «Нексии» включаются одновременно.

Andre2115
Jackal писал(а):

не "одновременным", а попарным. Учи матчасть.


ну-ну...

типы впрыска (на вазах по крайней мере)
1. одновременный - все форсунки льют разом
2. попарно параллельный - форсунки работают парами 1-я с 4-ой и 2-я с 3-ей (но могу и ошибаться)
3. фазированный впрыск - форсунки включаются каждая для своего цилиндра

у меня стоял контроллер 2111-1411020-70 (или 71) под нормы R83
это одновременный впрыск

ЗЫ учи матчасть сам

я хотел лишь сказать, что на движке с одновременным впрыском двиг точно не сможет работать без дпкв.
на двух других типах впрыска уже есть датчик фаз (на фазированном точно), и, как мне кажется, при выходе его (датчика фаз) из строя, движок также не будет подавать признаков жизни, как с неисправным дпкв.
komatoz
Andre2115 писал(а):

при выходе его (датчика фаз) из строя, движок также не будет подавать признаков жизни, как с неисправным дпкв.


будет, только с фазированного впрыска на попарно параллельный или одновременный впрыск перейдет и всё.

ИМХО.
Дюжина
komatoz писал(а):

с фазированного впрыска на попарно параллельный

Именно так.
Andre2115
komatoz писал(а):

будет, только с фазированного впрыска на попарно параллельный или одновременный впрыск перейдет и всё.


ну точно! главное чтоб с колена был сигнал о вмт
Роман-НН
Сегодня, после, почти недели езды на "Кангу" вновь пересел на "Аутбек" (надо съездить поменять задние колодки, заводские отходили 75000 км., неплохо). Вот какие ощущения:
1. Руль. После "Кангу", где руль (ЭУР наверное, не вникал) очень легкий, руль на Аутбеке налился приятной тяжестью. Информативность ес-но гораздо лучше. Впрочем, каблуку и ни к чему тяжелый руль.
2. Парусность. Каждый день езжу по мосту через р. Ока. На "Кангу" заметна парусность. Это тоже логично.
3. Динамика. Ну тут все ясно))). Что удивительно, так это то, что стиль езды пока не переменился))). Еду - никуда не спешу, работаю в "1/3 хода педали". Привык не спешить на Кангу. Забавная психология...
4. Шумоизоляция. А вот тут еще раз "спою дефирамбы" "Кангу". У него на удивление хорошая шумка! В япах вообще с шумкой не очень и Аутбек - не исключение. Причем шум в Субару, в основном от колес. Надо будет арки все-таки зашумить. Нет, с Фокусом не сравнить конечно, но все же.

И еще по подвеске Кангу: все-таки она жестче, имхо, чем в Логане, что, на мой взгляд, обусловлено высоким центром тяжести.
Роман-НН
Кстати, задние тормоза в Кангу дисковые (думал, что будут "барабашки").
Роман-НН
Забавно: вчера отъехал от дома, сигнальчик о не пристегнутом ремне пищит вовсю (кстати, попищав, он меняет тональность, дабы "не привыкал". Однако все равно сигнал куда менее противный, чем в Субару, там хочешь-не хочешь пристегнешься))) К слову, я всегда пристегиваюсь), но я не спешу пристегиваться, ибо ехать дворами и совсем не далеко. Включаю магнитолу, а там мигает "AUTO PAUSED". Короче, пока не пристегнулся - не включил музыку мне))))
Дюжина
Роман-НН
Прикольная/правильная функция.
Роман-НН
Прикрутил задние брызговики. Сэкономил (по сравнению с установкой у дилера) 800 рублей. Оригинал.
infeligo
Роман-НН писал(а):

Кстати, задние тормоза в Кангу дисковые (думал, что будут "барабашки").



А там сзади балка?
Роман-НН
infeligo
балка
Grigory2000
Роман-НН, подкинь адресочков где можно почитать отзывы пользователей нового Кангу. А то я что то толком ничего не нашел. Очень большое желание купить такую
Роман-НН
Роман-НН
Andre2115
Кстати, спецом для тебя заметил обороты в Логане на скорости 100 км/ч на пятой передаче. Вышло 2800 против 3000 у Кангу. Резина родная с завода. Так что разница все же в числах КПП есть некоторая...
Andre2115
Роман-НН писал(а):

обороты в Логане на скорости 100 км/ч на пятой передаче. Вышло 2800 против 3000 у Кангу


так ты сразу предположил что кпп покороче логановской, иначе как таким "табуном" таскать такой кузов. кстати сколько весит кангу (снаряженка)?
ps так-то логану зачет за 2800 на "сотне".
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

кстати сколько весит кангу (снаряженка)?


Ээээ, регистрационник и ключи передал бате.... Надо в инете глянуть...
Всего я успел накатать 650 км.)))
Сегодня поставил Логан на продажу за 280 тыр. В принципе, уже есть покупатель, но на всякий случай. Вдруг на него подействует реклама "Наша ЛАДА Гранта!" Smile
Роман-НН
Кстати, а вот и Дачия собирается запускать весьма не плохой с виду "каблук". Молодцы конечно....

http://www.autoreview.ru/news/840/123083/



infeligo
Роман-НН писал(а):

Кстати, а вот и Дачия собирается запускать весьма не плохой с виду "каблук". Молодцы конечно....




Ниче такой.. Как бы и не логан внутри

http://www.autoreview.ru/news/840/121511/

Тут на видео мужик говорит что в Россию поставляться не будет.
Роман-НН
Да, он на базе "Лоджи" сделан (минивен от Дачии), который к нам тоже не поставляется... Увы...
zOnk
За 500 р есть что-то адекватное?
Роман-НН
zOnk писал(а):

За 500 р есть что-то адекватное?


Это ты про что? Про "каблуки"? Только грузовые варианты наверное... Ну, или 11 года что-то, если осталось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы