Страница 29 из 35
Роман-НН
aai писал(а):

Это не "мой опыт", это у твоего страха глаза велики.


Да как тебе сказать.... Вот сегодня езжу на батином "Логане" 1.6 МКПП(пошустрее зубила будет). Так вот разница весьма и весьма существенна...
aai писал(а):

Через 50км - заметно, черз 2ч - заеб...т!


Бред! Ты просто никогда не ездил более 50 км. в один конец Smile А может у тебя спина больная?
Oll
aai писал(а):

Возможность вытянуть ноги и поспать несомненно повышает комфорт авто...

...только для взрослых пассажиров на заднем сиденье. Опять пришли к тому же тезису: Д-класс более комфортен для задних взрослых пассажиров.
aai
Роман-НН писал(а):

Вот сегодня езжу на батином "Логане" 1.6 МКПП(пошустрее зубила будет).

Ошибаешься, подводят тебя ощущения.
Роман-НН писал(а):

Так вот разница весьма и весьма существенна...

Исключительно в твоей голове.
Роман-НН писал(а):

Бред! Ты просто никогда не ездил более 50 км. в один конец Smile А может у тебя спина больная?

Спина не болит(она и в десятке не "болела"), а вот ноги затекают. Ну и теснота с шумом задалбывают.
Роман-НН писал(а):

...только для взрослых пассажиров на заднем сиденье. Опять пришли к тому же тезису: Д-класс более комфортен для задних взрослых пассажиров.

Опять - двадцать пять! Не только! Сто раз уже перетерли - я это каждый раз должен повторять?
Oll
aai писал(а):

Возможность вытянуть ноги и поспать несомненно повышает комфорт авто. Наличие любых других факторов, влияющих на комфорт никак вышеприведенного утверждения не опровергает.


Oll писал(а):

...только для взрослых пассажиров на заднем сиденье. Опять пришли к тому же тезису: Д-класс более комфортен для задних взрослых пассажиров.


aai писал(а):

Опять - двадцать пять! Не только! Сто раз уже перетерли - я это каждый раз должен повторять?


Чего ты собрался повторять? Пассажир на правом сиденье В-С класса имеет возможность вытянуть ноги, положить их на торпеду или задрать ноги до потолка., высунуть их в окно и т.д.
Водитель в автомобиле В-С-Д и любого другого класса вряд ли имеет возможность комфортно поспать.
Дети на заднем сиденье сидят в детских креслах.
Остались - взрослые на заднем сиденье, им в Д-классе, действительно, более удобно.
Чего ты хочешь повторить??
mikal
Oll писал(а):

Остались - взрослые на заднем сиденье, им в Д-классе, действительно, более удобно.


Так и есть. Ещё немного ширина имеет роль. У меня, к примеру, в отпуск на заднем сидении едут сын и собака. Собаке надо лечь и что бы ещё место ребёнку оставалось. Тут Д-класс тоже предпочтительнее В. От С уже отличие невелико. С точки зрения водителя между С и Д просто разницы не вижу. Единственное, что у меня на Мондео подушка сидения чуть длинее, чем на Фокусе, но тут, взависимости от роста кому что удобнее.
Victkh
mikal
Я лично могу вытянуть ноги только на машине от Д класса - авенсис, пассат, мондео...
В фокусе и королле не мог, не хватает длины.
mikal
Victkh писал(а):

mikal

Я лично могу вытянуть ноги только на машине от Д класса - авенсис, пассат, мондео...

В фокусе и королле не мог, не хватает длины.


По разному бывает. Про Фокус не скажу, я за рулём только ездил, а в королле действительно не вытянешь, но, самое удивительное, что в том же Акценте выпрямляешь практически полностью. Рост 187. Видно у Короллы просто ход салазок меньше.
aai
Oll писал(а):

Чего ты собрался повторять? Пассажир на правом сиденье В-С класса имеет возможность вытянуть ноги, положить их на торпеду или задрать ноги до потолка., высунуть их в окно и т.д.
Водитель в автомобиле В-С-Д и любого другого класса вряд ли имеет возможность комфортно поспать.
Дети на заднем сиденье сидят в детских креслах.
Остались - взрослые на заднем сиденье, им в Д-классе, действительно, более удобно.
Чего ты хочешь повторить??

Пассажир на правом сиденье может вытянуть ноги только отодвинув кресло почти до упора - места для ног сзади не останется даже детям. Откинуть спинку кресла(даже немного) и подремать не получится - слишком близко будет голова ребенка, например. Ощущение тесноты в салоне. Посадка водителя некомфортна - добиться удобного положения ног невозможно. Шумоизоляция - ее нет. Плавность хода - аналогично. О каком-либо комфорте даже говорить смешно.
Роман-НН
aai писал(а):

Ошибаешься, подводят тебя ощущения.


То есть ты будешь утверждать, что ВАЗ 2109 ("зубило")пошустрее Логана 1.6? Твоя адекватность вот уже в который раз вызывает сомнения....
aai писал(а):

Роман-НН писал(а):
...только для взрослых пассажиров на заднем сиденье. Опять пришли к тому же тезису: Д-класс более комфортен для задних взрослых пассажиров.
Опять - двадцать пять! Не только! Сто раз уже перетерли - я это каждый раз должен повторять?


Аккуратнеее цитируй. Я этого не писАл.
aai писал(а):

О каком-либо комфорте даже говорить смешно.


Ты кроме "Майбаха" и "Бентли", судя по твоим постам, вообще ни на чем не ездил. hehe
ВСМ
aai писал(а):

Посадка водителя некомфортна - добиться удобного положения ног невозможно. Шумоизоляция - ее нет. Плавность хода - аналогично. О каком-либо комфорте даже говорить смешно.


Ну эт ты загибаешь. В В,С-классах водителям вполне комфортно, даже я бы сказал водителю и переднему пассажиру. А вот задним действительно труба. Однако, согласен с тобой, что Д-класс комфортен не только для задних пассажиров. Есть ещё общий объём салона, индивидуальное пространство каждого едущего, лучшая шумоизоляция, безопасность и т.д. Т.е., если В,С-класс нужно примерять под себя (не всякая машина подойдёт каждому конкретному человеку - то сиденье не то, то ноги некуда деть и т.п.), то Д-класс подходит большинству выбирающих по всем эргономическим показателям.
Цифра
В Д-классе вагональном можно сложить (часть или полностью) заднюю сидушку, кинуть подушку/матрац и полностью вытянутся. Для этого необходимо расстояние порядка 1,9 м. В С-классе не каждом получится, в Б вообще никаком.
SeaRunner
Тут немерянно крутых гонщегов обсуждали? На супермашине с экстраконтролем? Которым ПДД не писаны и которые сами всегда знают, сколько ехать безопасно?


Cвежачок-с

supercool
aai
SeaRunner писал(а):

Которым ПДД не писаны и которые сами всегда знают, сколько ехать безопасно?

Так это ж нормально, так и должно быть. Кто как хочет - тот так и едет!
aai
Роман-НН писал(а):

То есть ты будешь утверждать, что ВАЗ 2109 ("зубило")пошустрее Логана 1.6? Твоя адекватность вот уже в который раз вызывает сомнения....

Калине, например, сливает.
Serge!
Значитца 1.6 для мондюка тонна-четыреста мало? А как вам 1.6-115 лошадей для опель инсигния универсал 1600 кг за 911 тыщ? Совсем чо-то производители с головой не дружат.
З.Ы. Ссылку не даю, в купи авто вчерась вычитал, искать лень.
Serge!
aai писал(а):

Роман-НН писал(а):

То есть ты будешь утверждать, что ВАЗ 2109 ("зубило")пошустрее Логана 1.6? Твоя адекватность вот уже в который раз вызывает сомнения....

Калине, например, сливает.


Хм. У логанов гп 4.21 против 3.7 у калин, передаточные числа всех передач тоже выше, куда динамика девается?
А вообще круто реношники с двусот кубиков аж 15 лошадей снимают!
Andre2115
Serge! писал(а):

Значитца 1.6 для мондюка тонна-четыреста мало? А как вам 1.6-115 лошадей для опель инсигния универсал 1600 кг за 911 тыщ? Совсем чо-то производители с головой не дружат.
З.Ы. Ссылку не даю, в купи авто вчерась вычитал, искать лень.


один вопрос, там не дизель случайно? (тоже лень искать Smile )
почти все начинают предлагают Д (и не только) класс с овощного мотора и пустой комплектации. Кто-то дорого, кто-то дешево... выбирай на вкус!
Роман-НН
aai писал(а):

Калине, например, сливает


Хотя и нормально отношусь к "АР", но разгонять Логан 1.6 до 100 за 14,2 сек. - это уж слишком! Надо будет как-нить самому померять для интереса. Впрочем, даже в этом тесте видно, насколько у Логана лучше элластичность двигателя.
Serge! писал(а):

Значитца 1.6 для мондюка тонна-четыреста мало?


Какая разница, коль его не купишь за означенные в начале темы деньги? Smile
Olegan-TLT
Роман-НН по опыту юзания калины 1.4 на дальняк, логана она обгоняет любого, что 1.6, что 1.4. эластичности мало, это да. но если крутить -едет. нефигово.
Serge!
Andre2115
Не, зебин. Хотя заявленные цифры для седана 1470 кг - 11.5. Не так уж и плохо. Врут наверное Smile Сморю некоторые дилеры 1.6 даже не предлагают.
Serge!
Роман-НН писал(а):


Какая разница, коль его не купишь за означенные в начале темы деньги? Smile


Уж не знаю, как лучше пукнуть - предложить несуществующий Д класс за 650 или выставлять тушку весом 1600 с 1.6 движком...
Serge!
Роман-НН писал(а):


...Впрочем, даже в этом тесте видно, насколько у Логана лучше элластичность двигателя.


Там имхо не в движке дело, а подборе передаточных числе. Уж больно сильно они с тазом разнятся. По мне для трассы лучче уж они поменьше - ни те рева, ни перерасхода. А у 1.6 в частности с тягой снизу все ок. Не всем же гонять...
И еще вопрос...а чего калины аж на сто кил тяжелее? Чего там такого напихано или наоборот, не хватает в лоханах? Уж не на ручках же с крышками бардачков они стока наэкономили? Smile
З.З.З.Ы.
Цитата:

На калинах: Шины Rosava BC-49 185/60 R14 Rosava BC-49 185/60 R14 На логанах: Michelin X-ice North 185/70 R14 Goodyear Ultra grip 500 185/65 R15


Ничо так, честный тест на переставочку получается. Или в зимние мишлены рено в салонах обувают? Smile
Роман-НН
Serge! писал(а):

Там имхо не в движке дело, а подборе передаточных числе.


Ну да, про Калину 1.4 там так и написано, что передаточные числа в коробке такие же, как и в 1.6 (ибо КПП одинаковые). Но от этого не легче...
Serge! писал(а):

Уж не на ручках же с крышками бардачков они стока наэкономили?


А чем тебе крышка бардачка в Логане не угодила? Обычная крышка...
Serge!
Роман-НН писал(а):

Serge! писал(а):

Там имхо не в движке дело, а подборе передаточных числе.


Ну да, про Калину 1.4 там так и написано, что передаточные числа в коробке такие же, как и в 1.6 (ибо КПП одинаковые). Но от этого не легче...


Кому не легче? Не знаю, как 1.4, а 1.6 дружит и с 3.7 легко. А вот для чего логану 1.6 тракторные 4.21 с пониженными (на фоне таза) рядами - вопрос. Со второй трогаться и прицепы таскать?
Цитата:


Serge! писал(а):

Уж не на ручках же с крышками бардачков они стока наэкономили?


А чем тебе крышка бардачка в Логане не угодила? Обычная крышка...


Повезло, у кого не сперли. В младших комплектухах ее нема если чо. Но это я так, придираюсь.Smile
ВСМ
Мужики, переместитесь в тему про Логан с Ланосом. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 35
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы