Страница 30 из 37
в123вв
Цитата:

...М. БАРЩЕВСКИЙ: Совершенно другое. Во-первых, надо проверить право пользования землей – это первая часть. И там вроде бы, насколько я понимаю, у большинства все нормально с правом пользования землей. Что касается самовольно возведенных строений, то тут возникает интересная коллизия. Если с правом пользования землей у всех было в порядке, то тогда дачная амнистия, по идее. А как мне известно стало, у них просто суды не принимали документы на дачную амнистию, заявления не принимали.

А. САМСОНОВА: Они об этом говорили, да.

М. БАРЩЕВСКИЙ: Да. Я не знаю, чем эта история закончится, конечно, но если та первичная информация, которая до меня дошла, окажется правильной, там не только надо будет возмещать ущерб от незаконно снесенных строений – если это будет признано незаконным – но бы очень хотелось, чтобы это закончилось еще прекращением полномочий тех судей, которые такие решения выносили. Потому что, в принципе, судья, написавший фразу, которую я цитировал – «прекратить право пользования земельным участком, потому что там строения» -в принципе, его надо выгонять с волчьим билетом...


Барщевский жжот 63
KGB
STAS152005 писал(а):

И вот мнение судьи:



А вот тоже мнение.

в123вв писал(а):

но бы очень хотелось, чтобы это закончилось еще прекращением полномочий тех судей, которые такие решения выносили. Потому что, в принципе, судья, написавший фразу, которую я цитировал – «прекратить право пользования земельным участком, потому что там строения» -в принципе, его надо выгонять с волчьим билетом...



У нас на юрфаке подобные перлы даже студентам 1 курса преподы не прощали. А здесь откровенную чушь пишет ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ! Даже не мировой, с последними и так ясно. И самое поганое, что подобное встречается в суд. решениях сплошь и рядом.
в123вв
Цитата:

...По сведениям председателя президиума Союза садоводов России Людмилы Колосовой, сегодня в положении "речников" оказались 40 тысяч семей в России. "Чиновники препятствуют обратиться им в регистрационную палату, чтобы зафиксировать право собственности", - сказала она.

Все они надеются, что на них распространится "дачная амнистия", которая действует до 2015 года и призвана упростить гражданам оформление прав на предоставленные им земельные участки и объекты недвижимости.

...

Теперь жители подобных поселков, оказавшихся в "подвешенном" состоянии, ждут вывода, к которому придут в Кремле и Генпрокуратуре, ожидая, чем для них обернется внимание властей...


Сносить нельзя помиловать - где поставят запятую? Laughing
в123вв
KGB писал(а):

...И самое поганое, что подобное встречается в суд. решениях сплошь и рядом.


Самое поганое, кстати, что подобные перлы иной раз носят явно заказно-приказной характер
Как можно построить гос-во, экономику, в коце концов инвестиционный климат в таких условиях?
KGB
в123вв писал(а):

Самое поганое, кстати, что подобные перлы иной раз носят явно заказно-приказной характер


Да нет, больше по тупости и безответсвенности.
Что каксается заказног-приказного, то не так. Все уже происходит на этапе назначения судей. Уже здесь отбираются лица, лояльные госвласти.
в123вв
KGB писал(а):

...Все уже происходит на этапе назначения судей. Уже здесь отбираются лица, лояльные госвласти.


Тогда остается демократия сверху. Пока. И поправлять, если что не так. Если кризис будет усиливаться - это более предпочтительно в условиях отсутствия стабильности, при условии этой пресловутой вертикали власти. Но если ее нет, а есть только армия продажных бюрократов...
Эта бюрократия может сожрать и сама себя, и власть и экономику. Все как обычно - сами себе наносим вред по глупости supercool
Atrox
Во чё нашол:



.
ortodox
Токо что по НТВ-мир сюжет был по Речнику.
Мужик показывал документы на хату - говорит все есть , но только копии . Оригиналы в архиве , а из архива им не выдают по команде свыше. wwow
Skiff
ortodox
Брешет. Неможет быть у него документов на хату. +к этому оригиналы документов хранятся не в архиве а у граждан. Если есть конечно Smile
ortodox
Skiff писал(а):

ortodox
Брешет. Неможет быть у него документов на хату. +к этому оригиналы документов хранятся не в архиве а у граждан. Если есть конечно Smile


ХЗ , он показывал техпаспорт на свой домик , там был виден план домика из 2 -3-х комнат.
Skiff
ortodox
Это был не техпаспорт, а проект дома по которому его строили.
Документов там никаких ниукого нет. Садоводческая книжка только, причем незаконного садоводства Smile
ortodox
Skiff писал(а):

ortodox
Это был не техпаспорт, а проект дома по которому его строили.


Skiff
Дачные домики 6х4 м кто-то строил во времена СССР по проекту?
Не смеши. supercool
Skiff
ortodox
Для постройки любого дома сначала делают проект...
Не наугад же бревна и кирпичи складывают...
Принцесса_Гондураса
STAS152005 писал(а):

И вот мнение судьи:

Цитата:

Московский поселок "Речник", где 21 января начался снос домов, должны были снести еще в 1959 году, заявила судья Кунцевского районного суда Любовь Сергеева.

Поясняя в интервью "Коммерсанту" почему принимались судебные решения о сносе домов в поселке, она рассказала, что в 1957 году был заключен договор между объединенным правлением садоводов управления канала имени Москвы и министерством речного флота, с одной стороны, и Хорошевским сельсоветом Кунцевского района Московской области - с другой.

"По нему сельсовет передал на правом берегу Карамышевского водохранилища участок земли правлению под посадку плодово-ягодного сада. Договор не предусматривал никакого межевания земли, то есть ее деления на отдельные индивидуальные участки для каждого гражданина...



Согласно Договору на предоставление в индивидуальное пользование земельного участка для коллективов садоводов Управления канала им. Москвы и ЦПКБ УРФ РСФСР под посадку плодово-ягодного сада от 15 февраля 1957 года пункт a статья II,
Цитата:

Объединенное правление обязуется распределить отведенный участок между землепользователями в количестве не более 1000 м2 на одного садовода...


судите сами...
Принцесса_Гондураса
Касательно возведения строений. До 1987 года действовало ограничение на площадь домика - 25 кв. м. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВМИНА РСФСР ОТ 23.10.1987 N 409 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ ГРАЖДАН, КОЛЛЕКТИВНОГО САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА:
Цитата:

...9. Довести до сведения, что ЦК КПСС и Совет Министров СССР
Постановлением от 19 сентября 1987 г. N 1079:
а) установили, что:
отвод земельных участков под коллективные сады и огороды в соответствии с утвержденными схемами размещения производится на основании решения исполкомов районных (городских) Советов народных депутатов в месячный срок со дня поступления заявок; члены садоводческих товариществ имеют право возводить на выделенных им земельных участках отапливаемые садовые домики площадью застройки до 50 кв. метров без учета площади террасы (веранды) и мансарды, а также хозяйственные строения (отдельно стоящие или сблокированные) для содержания домашней птицы и кроликов, хранения хозяйственного инвентаря и других нужд. На
участке могут возводиться теплицы и другие сооружения утепленного грунта для выращивания сельскохозяйственных культур. Допускается размещение подвала под домиком или хозяйственным строением; строительство садовых домиков и хозяйственных строений на
земельных участках, выделенных членам садоводческих товариществ, осуществляется в соответствии с типовыми или индивидуальными проектами;
б) отменили ранее действовавшие ограничения по обустройству садовых участков...



Полный текст Постановления можно посмотреть здесь http://www.knukim-edu.kiev.ua/download/ZakonySSSR/data01/tex11827.htm
в123вв

Цитата:

"Mit ganzern Krieg kann man uns Arsch lecken!"/ Со всей этой вашей войной поцелуйте меня в задницу! (нем.)



Р.S. А когда будут сносить десткую спортивную школу Остров Фантазий со спортсменами - федеральными министрами? 63
Moggucci
При всей общей своей невменяемости, в123вв делает одно главное и верное - придает максимальную огласку своему Речнику.
в123вв
Moggucci писал(а):

При всей общей своей невменяемости, в123вв делает одно главное и верное - придает максимальную огласку своему Речнику.


Цитата:

...Он кровожадно посмотрел на Швейка и сказал:
-- Не прикидывайтесь идиотом.
-- Ничего не поделаешь,-- серьезно ответил Швейк.-- Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я -- официальный идиот.
Господин с лицом преступника заскрежетал зубами.
-- Предъявленные вам обвинения и совершенные вами преступления свидетельствуют о том, что вы в полном уме и здравой памяти.
И он тут же перечислил Швейку целый ряд разнообразных преступлений, начиная с государственной измены и кончая оскорблением его величества и членов царствующего дома. Среди этой кучи преступлений выделялось одобрение убийства эрцгерцога Фердинанда; отсюда отходила ветвь к новым преступлениям, между которыми ярко блистало подстрекательство к мятежу, поскольку все это происходило в общественном месте...


Лучше быть взрослым идиотом, чем дитятей-министром из детской спортивной школы Laughing Laughing Laughing
Holz
в123вв писал(а):

Лучше быть взрослым идиотом


Не пали кАнтору, а то скажут, что не посёлок щемЯт, а разгоняют собрание в психушке! 63
S597SMRUS
ну что ж...кепка-чмоlol1
Цитата:

Власти Москвы отказались сносить «Остров фантазий»

Московские власти отказались от планов сноса элитного поселка «Остров фантазий», на месте которого должны были по документам появиться спортивные объекты, а были построены коттеджи, сообщил источник в городской администрации по итогам совещания у главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина.

Мэр Москвы Юрий Лужков в конце января пообещал разобраться с жилым комплексом «Остров фантазий» на западе города. По его словам, на этом месте должны были быть построены спортивные объекты, «а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут». Власти обещали заняться комплексом после того, как закончат снос строений в поселке «Речник».

Как сообщил источник, в конце прошлой недели на совещании у первого заместителя мэра Москвы, главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина Москомархитектуре и префекту Западного округа удалось доказать, что у коттеджей в «Острове фантазий», в которых проживают крупные чиновники и бизнесмены, есть право на существование.
«Построенные на «Острове фантазий» квартиры сначала были зарегистрированы как нежилые помещения в домах временного проживания, что не противоречило условиям инвестконтракта, потом как жилые помещения в домах временного проживания и, наконец, как обычные квартиры на основании документов Москомархитектуры и БТИ», – сообщил источник.


http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/02/08/n_1454558.shtml
силен бодаться только с простыми гражданами.А против властьимущих-кишка тонка cry Pardon
Holz
S597SMRUS писал(а):

силен бодаться только с простыми гражданами.А против властьимущих-кишка тонка


Так всегда было и будет. supercool
Driuchkov
S597SMRUS писал(а):

силен бодаться только с простыми гражданами.А против властьимущих-кишка тонка


Почему сразу кишка тонка? может бабла занесли ему, вот и отвязался...
орф
Кароче прикольно получается нежилые помещения регистрировать можнои переводить в жилые это не мешает ни водоканалы ни кому, а жилые дома мешают вот Скоты.
Лужков сволочь для приличия хоть бы в суд подал на остров Фантазий проинграл бы о потом говорил - нет.
На выходных передачу смотрел я не знал оказывается у речника была бессрочка на землю скоты два раза если так то как префектуры этому могут помешать там же упрощенная процедура и обращаться нужно только в Роснедвижимость и ФРС или че эти конторы тоже отказывали.
Но еще больше я офигел когда Кучерена сказал что часть решений о сносе дома выносилось заочно это какой интересно владелец дома не захочет защитить свою собственность, вот это как раз и есть заказ. Скоты 3 раза
Просто у нас например в Люберецком суде если вопрос спорный решается чаще всего в пользу граждан.

Кароче присоединяюсь к Борщевскому и Кучерене вопрос очень и очень спорный.
в123вв держись
Пилять ну что за страна все хотят тебя поиметь.
Принцесса_Гондураса
Из другой темы:
KarapuZ писал(а):

Сейчас 2010 год. Прослушайте Явлинского 2004-го года. "ЕдРо" - везде и всюду! И хрен их скинешь законными методами - закон об отзыве депутата - ОТМЕНИЛИ, уважаемые долпоепические россияне! Вас трахают в анал - терпите до следующих выборов. Большой привет, "Речнику"! Wink

Полностью присоединяюсь, с одной только поправкой, думаю, если б выборы что-то меняли - их бы отменили... посему когда все это кончится одному богу известно...
STAS152005
Принцесса_Гондураса писал(а):

"По нему сельсовет передал на правом берегу Карамышевского водохранилища участок земли правлению под посадку плодово-ягодного сада. Договор не предусматривал никакого межевания земли, то есть ее деления на отдельные индивидуальные участки для каждого гражданина...



Согласно Договору на предоставление в индивидуальное пользование земельного участка для коллективов садоводов Управления канала им. Москвы и ЦПКБ УРФ РСФСР под посадку плодово-ягодного сада от 15 февраля 1957 года пункт a статья II, Цитата:
Объединенное правление обязуется распределить отведенный участок между землепользователями в количестве не более 1000 м2 на одного садовода...


Я читал договор.....Только ты малость понимания не имеешь....Речь идет о процедуре МЕЖЕВАНИЯ, а не о внутреннем распределении территории.
Я вот тоже сейчас в суде дело выйграл...Суд признал мои права на ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ! В количестве 6 га.....И чего? А теперь вот я должен как раз произвести процедуру МЕЖЕВАНИЯ и КОНКРЕТНО определить где эти самые 6 га находятся....И только после этого я смогу зарегестрировать свои права на данный УЧАСТОК ЗЕМЛИ....
Учите законы..чтоб вас не кидали так....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы