Страница 4 из 4
Архип
Лизавета
Значит так, прошел полный курс лечения именно межпозвонковой грыжи в НИИ Ортопедии и травматологии им. Вредена, что на ул. акдемика Байкова. Там есть спец. отделение по позвоночникам. Курс лечения занял около месяца. Уколы, капельницы, мануальная терапия. Врачи в местных поликлинниках-отстой. Сейчас-тьфу три раза-чувствую себя боле-мене. Остались телефоны и связи с лечившим меня нейрохирургом. Если есть интерес, то в личку, либо на мыло. 8-)
abram
У меня есть два примера по лечению грыжи..
Лет 8 назад у родственника шеф слёг в больницу, обезножел Поскольку он, шеф, занимал высокий пост у нефтяников,пригласили израильтян те сделали операцию , наших врачей даже в асистенты не брали, всё делали вдвоём. Через неделю шеф вышел на работу. Стоимость операции теми баксами порядка 10 штук. Поскольку опреция прошла успешно нефтяники подписали с израильтянами контракт ещё на 15 операций, по слухам все прошли отлично.
и примерно в тоже время у товарища врачи обнаружили 7 грыж. Операцию делали у нас в Альметьевске, разрезали через живот,
слава богу, что операция прошла успешно. Через пять месяцев человек вышел на работу. сравните, неделя и пять месяцев.
Удачи.
Tomsk
Тады просче - побольше сексу и всё пройдёт ...
даже от насморка поможет .
cugra
Лизавета
у меня такая фигня.... надо вроде чё то лечить, но чё то вроде и не надо.... короче хз
Tomsk
анально не пробовали ?
Otto Frija
Tomsk, каждому - свое.
Лизавета, не переживайте. Народ правильно говорит. Добавлю и я.
Мой родный дедушка в детстве поймал тяжелейший туберкулез позвоночника, и стал лежачим. Ситуация была во много раз хуже, чем описанные здесь. От позвоночника вообще мало что осталось. Пролежал половину школы, и тут 41-й. Из Ялты вывезли, с Кавказа не успели. Как пришли немцы, он понял, что пора подниматься, и по чуть-чуть, сам, с помошью врачей, пошел тренироваться по полной. Через несколько месяцев уже ходил, и к отступлению немцев - неплохо. В конце войны в армию взять думали - показал рентген, у комиссии глаза на лоб полезли. Проверили - точно, в теории лежачий, но стоит и не падает. К 50-м сработал маму, к 60-м дошел до езды на мотоцикле и тасканию тяжестей. В 60-х было осложнение - перетаскал, и лежал полгода, и все по-новой - опять встал. Тогда же съездили в институт, где кудесники ставили таких на ноги. Спецы посмотрели рентген, и говорят "Везите его сюда, будем операцию делать, если имплантация удачная выйдет, то 60% - будет ходить, может, с палочкой; 40% - ездить на коляске" Деда заржал, и отправился домой - на своих двоих, потом на мотике на рыбалку.
В 70-х сам строил дачу, таскал стройматериалы, один снимал/ставил КПП. А сейчас мне пришлось оба велика разобрать под предлогом ремонта, и запчасти поныкать - чтоб он на дачу перестал ездить, а то движение очень напряженное. Так на автобусе ездит! (Тьфу-тьфу-тьфу).
Wanderlust
"Упала" тяговое усилие в правой ноге на разгибание стопы (икроножная). Невропатолог отправил на компьютерную томографию поясницы - по симптомам защемление нерва в том районе. Сделал КТ и по результатам был в шоке - в грудном отделе увидели грыжу 20 мм. Там же консультация у нейрохирурга "...мы сейчас вас положим, нужно делать операцию...". Говорю, обалдели что-ли, конечно нет. "У вас должны быть сильные боли в спине, отдавать в ноги" - НЕТУ, говорю, и вопрос операции с "кандычка" не решается. "Не может быть, ДОЛЖНЫ БЫТЬ боли - вы на больничном?" "НЕТ, не не больничном, и немного с другими симптомами". Тот ни мало не смутившись пишет в карточку "от оперции отказался".
Дома в интернет - показания к операции: отказ органов, потеря мобильности, длительные боли не поддающиеся снятию и подобное. Записываюсь на МРТ (более точный метод) - дообследовать спину, может еще что хуже есть. Заключение МРТ - незначительные функциональные изменения позвоночника (чернобыль?) ... изменения дисков до 3 мм. Уточняю - вы 20 мм грыжу видели? - Нет, видели там-то и там-то не более 3 мм. Кому верить?
Кстати, перед операцией всегда пробуется клиническое лечение.
Igor 611
Всю тему не осилил - пора спать.

У отца прошлой зимой была большая грыжа. Было очень больно даже лежать, передвигался с большим трудом на костылях. В НИИ Ортопедии и травматологии им. Вредена предложили операцию как единственный выход - грыжа была слишком велика. После этого мы обратились в медцентр "Да!", где взялись за лечение без хирургического вмешательства.

Итог: болей нет, но долго ходить не получается, устает. Нужно постоянно заниматься специальной гимнастикой и нельзя поднимать ничего тяжелее 3 кг (не более 1.5 кг в каждую руку).

Операция снимает проблему только временно, провоцируя при этом образование новых грыж и ослабляя позвоночник. Это - крайнее средство. К такому выводу мы пришли после всех консультаций со специалистами.

Ходить к "народным целителям" и прочим костоправам КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую! Мы поначалу сходили к одному такому, работающему в Ямских банях, и пожалели очень сильно: сразу стало хуже. Обращайтесь только к профессионалам!

Про поликлиники и прочие "обычные" места здесь уже писали. Я, при всем уважении, не рассматриваю визит к "поточным" ("конвейерным") врачам как способ вылечить какую-то болезнь. Медицина бесплатной не бывает.
Oolong
Это очень, очень плохо. В Москве можно пойти в центры Бубновского и Дикуля. Кстати, Дикуль имеет несколько опосредованное отношение к центру своего имени, это просто бренд такой, а так это просто хороший центр с различными специалистами, где в некоторых случаях используется методика Дикуля. Ругают этот центр обычно те, кто там никогда не был, а пользовался слухами из интернета. Но, боюсь, когда три грыжи - уже поздно. Но я бы проконсультировался с подобными Бубновскому специалистами - с теми, которые не торопятся резать. Операция иногда помогает, но так как нагрузка ложится на другие диски позвоночника, то ситуация очень часто повторяется и ухудшается. Слышал, что в Бурденко разработана особая технология - укол, который приводит к минерализации (пишу упрощенно) и растворению грыжи. Но технология только отрабатывается и обычно они предлагают резать. Сочувствую. Удачи вам!
Марат
Oolong писал(а):

Это очень, очень плохо. В Москве можно пойти в центры Бубновского и Дикуля. Кстати, Дикуль имеет несколько опосредованное отношение к центру своего имени, это просто бренд такой, а так это просто хороший центр с различными специалистами, где в некоторых случаях используется методика Дикуля. Ругают этот центр обычно те, кто там никогда не был, а пользовался слухами из интернета. Но, боюсь, когда три грыжи - уже поздно.


Все это уже пройдено: и центры Дикуля, и центр Бубновского. В наличие трех грыж приятного мало, равно как и присутствие грыж вообще. И далеко не так однозначно, что специалисты в других медучреждениях сразу скажут "Резать!". В больнице ?13 Москвы есть очень хороший нейрохирург, высоклассный спец (сразу имя не вспомнить). У них такие операции проводят в щадящем режиме, и там более чем сдержанно относятся к желанию "резать", если пациент сам пришел. Плохо, хорошо, но пришел.
wertdaun
Лизавета Оболостная больница ?122 - МЕГА ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!! Это два РАЗНЫХ учреждения и главврачи у них разные, и не надо их сравнивать ибо они разные, но моя больничка ЛУЧШЕ!!!!!!
Магнит есть в во второй городской - один из лучших, в медсанчасть Кировского завода (принадлежит клинике ОНА) - не советую, очень низко польный,

Кроме того не будем забывать про магнит в Железнодорожной больнице - могу скидку устроить.
2 Марат Многие врачи, не рентгенологи, вопиюще безграмотны и повторять за ними глупости не стоит. ( о названии метода)
2 Полина грыжи Шморля не имеют функционального значения, т.к. ничего не сдавливают и никому не мешают.
Kpoxa Polly
wertdaun писал(а):


2 Полина грыжи Шморля не имеют функционального значения, т.к. ничего не сдавливают и никому не мешают.

ну, ходить и жить можно, но, как я писала на первой-второй странице данной темы - создают некоторые неудобства, ограничивают в некоторых движениях.
Лизавета
Всем спасибо за советы, за свои истории и опыты лечения грыж!

сейчас пока "лечусь" медекаментозно и корсетом + хождение по разным врачам и клиникам. Проанализирую кто, че советует, че назначает. Через месяцок посмотрим!

Один врач меня удивил сегодня утром - я принесла ему свои снимки, рассматривал догло, внимательно и говорит я не понимаю зачем вы ко мне пришли - у вас замечательная спина! Никаких отклонений от нормы. А когда я ему показала заключения других врачей, сделал неумевающий взгляд, посмотрел еще раз снимки, и сказал что просто не заметил гыжи! Surprised :-D

Всем еще раз большое спасибо!
олег191
Почти у100% людей достигвиш определенного возраста есть межпозвонковая грыжа.Сэтим париться(кошмариться) не надо .Моя благоверная,почувсвовав болезненые ощущения в шейном отделе позвоночника, пошла в коммерческий отдел МПС по знакомству!Энная сумма на томографию.потом томография с контрастом и с записью на сиди,затем" специлист "с умным лицом сказал ---"У Вас начинается метостаза,нужна срочная операция".Придя домой и увидев жену в соплях и выяснив все ,рванули к свои спецам(я работаю на скорой в достаточно большой организации).Выяснили ,что просто грыжа и врожденный дефект сосудиков.Лечится, если совсем не скрючело,гимнастика,бассейн,турничек(просто повисеть),массажик.Можно найти хорошего мануальщика и массажера,но они должны обязательно посмотреть снимки. 8-)
У многих врачей хлеб--- развод на операцию и их осуществление,(даже часто практикуют так ---Вы платите энную сумму ненашинских рублей ,для того ,что-бы операцию провел "Светила" и вам говорят О,К,.День операции Вы готовы ,опер.блок,"светила" перед вами,наркоз и ....ВАС режит Вася Крючкин,а "светила"разводит другого.Операция закончина,выход из наркоза и "светила"--"Мы все сделали,все под контролем,я лично за всем ..." :cool:
Мне полегче,когда скрючит совсем,не шагнуть и не вздохнуть,колюсь"MAXIPIME"1г,одну амполу сразу в мышцу и через 15 минут молодой сайгак,потом по половинке каждый день(5 упаковок 10дней)и пол года ,а то и больше все О.К. :cool:
Дикуль-- развод!Первые 20 занятий он даже не знает о твоем существовании,потом через боль ты доходишь до 21 -25 занятия и нет осложнений,то может быть вами займуться.
А вообще смотрите за собой.Мы сидим голова опущенна вниз,в машине плечи задраны,ходим ссутулившись и т.д.
Марат
wertdaun писал(а):

2 Марат Многие врачи, не рентгенологи, вопиюще безграмотны и повторять за ними глупости не стоит. ( о названии метода)


wertdaun, понял, буду аккуратнее со словами!
Лизавета, я тебя уверяю: серьезно начнешь заниматься спиной, эффект раньше почувствуешь!
олег191
Марат писал(а):

В больнице ?13 Москвы


Там в Гор.Клин.Бол.?13 ."рвачи",больничка старая ,но теплая,палаты по 4-6 челове.Она хороша если тебя привезли по городу и веталке.Если готов оплачивать(хотя все равно везде будеш платить,смотря сколько и какие условия)То лучше по этим делам Госпиталь "Вишневского" или "ЦИТО",а вообше теперь при каждом стационаре есть коммерческий отдел для официального,или в отделение к врачу(лучше найти знакомого)..шуры -муры,готов на ваши разумные условия.
Но любое оперативное вмешательство крайность и не есть хорошо,но и медлить не надо.Консультация и желательно не одна у специалистов,все равно будут противоречива.Просто надо найти грамотного и узкого спеца именно в этой области. 8-)
Марат
олег191 писал(а):

Там в Гор.Клин.Бол.?13 ."рвачи",больничка старая ,но теплая,палаты по 4-6 челове.Она хороша если тебя привезли по городу и веталке.


Более чем удивлен! Октябрь 2003 года, я ковыляя приперся туда на консультацию к нейрохириргу. Корридоры, большие светлые, чистые. Идет ремонт полным ходом. Никакого рвачества из разговора не услышал! Как раз-таки его доводы против операции (хотя логичнее было бы предположить, что он мог бы и бабки с меня получить предложив операцию) меня окончательно убедили пойти по пути активной терапии: вытяжка, лазеротерапия, уколы, прогревания, лфк. Все в полном порядке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы