Страница 4 из 5
Denis
у меня была 21093, 21144 (с 1.6 8кл), калина с 1.4-16 и сейчас калина с 1.6-16.

на 21093, и 21144 были вибрации на 2к-2.1к оборотах. не сказать, что машину трясло как в припадках, но вибрация чувствовалась.
на 1.4 вибрации не было, на 1.6 тоже отсутствует.
gin88888
у меня ни на 7ке, ни на калине нет вибраций.
-Rich-
Немного не в тему, но что касается вибраций....
Почему америкосы валы на подводные лодки точат в пустыне "Невада" в далеке от автотрасс и прочих вредных колебаний придерживаясь точности как в шестернях часового механизма? А наши на Кировском заводе.
А наши подлодки заметно шумнее америкосовских - это факт. Автопром - по сути те же техпроцессы производства.
Andreiko
-Rich-
Боюсь, что наши подлодки шумнее не только и не столько из-за кировских валов Wink Там проблема намного комплекснее и уходит корнями в нашу военную доктрину.
Хотя, не спорю, своя правда в вашем замечании имеется: глупо требовать от нашего автопрома, чтобы он превзошел нас самих, в понедельник кривой палкой сделанных.
mdiman21043
У меня нет вибрации на 2000 оборотах, был дребезк ручки кпп до то2, после тишина. Чего там подтянули не знаю. И если честно уже знать не хочу... а то еще один головняк заработаю...
восьмёркин
Была такая же вибрация на новой 93-ей в районе 1.8-2.1 об.мин.Я даже особо не переживал,старался этот диапазон побыстрее проскакивать.А пропала она после смены сцепления.
Bosяра
поездил год с вибромассажером - надоело, сниму на днях тягу. Самый дешевый способ Smile Менять сцепу, ставить растяжку с доп.опорой, шарнир автопродукта и т.д. дорого и очень маленький шанс на успех
j099
распишите по пунктам, возможная причина = возможное решение
Alexey-Rus.
Bosяра писал(а):

поездил год с вибромассажером - надоело, сниму на днях тягу.


Отписуйся о результатах Drinks or Beer
Мотоблок
Вибрации только на 8кл тачках проявляются ?
S_e_r_j
Мотоблок писал(а):

Вибрации только на 8кл тачках проявляются ?

- я на 16 клапанных ради интереса катался 1.4 и 1.6 - есть вибрации, мне показалось(?) что на 8 клапанных она по-более.
gin88888
хз, я ничего не заметил.
Andreiko
Мотоблок писал(а):

Вибрации только на 8кл тачках проявляются ?



Есть как минимум на 1.4/16.
d.dmitry
Andreiko писал(а):

Мотоблок писал(а):

Вибрации только на 8кл тачках проявляются ?



Есть как минимум на 1.4/16.


Это там под чехлом в салоне, втулку надо шлифануть и ктото кольца из пластиковой бутылки вырезал и подкладывал вдобавку к пластику. У меня когдато был дребезг рычага на разгоне, вылечил шлифанув втулку - так плотнее стягивается крепление тяги выбора.
Andreiko
d.dmitry
Давайте отделять мух от котлет. Вибраций в калине столько, что впору подразделять их на классы.
Я ничего не говорю про дребезг ручки или вибро при трогании. Меня волнует исключительно "знаменитая" вибрация на 2000. Она есть и на 1.4/16, только очень слабо выражена: примерно так же, как на 1.6/8 со снятой реактивной тягой Smile
S_e_r_j
gin88888 писал(а):

хз, я ничего не заметил.

-товарищ мой на 1,4 то же говорил нету - я показал, он немного расстроился - эти обороты - на которых вибрация на 16 клопах почему то , они не являются - "ездовыми"(по тахометру - стрелка чуть выше 2000 оборотов) - скажем так больше переходными - точка вибрации "проскакивает" - и дальше едешь без вибраций. За время владения калиной - я научился ловить эти вибрации влет, хотя нафик такой талант!
hehe
Andreiko
S_e_r_j
Бугага, все то же самое было с кентом, только я ему говорить не стал, пусть спит спокойно, просто для себя сделал вывод Smile
gin88888
S_e_r_j
точно, нафиг))
d.dmitry
Andreiko
У когото есть у когото нет.
У меня вибраций нет(давно дребезг был в районе 2000 при разгоне - вылечил, про это писал выше), возможно мягкость работы движка влияет(у меня мягче работает изза прошивки).
gin88888
Andreiko
тоже нету, долго насиловал машину - не нашёл. facepalm
Bosяра
Alexey-Rus. писал(а):

Bosяра писал(а):

поездил год с вибромассажером - надоело, сниму на днях тягу.


Отписуйся о результатах Drinks or Beer


снял вчера, передачи стали поватнее, как на 14й бывшей, зато вибрация исчезла gpn , теперь буду ставить такую штуку http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2240864&postcount=54
Alexey-Rus.
В общем, возвращаемся к варианту, как на зубиле.
Andreiko
Bosяра
Да, коробок знатный, судя по всему, нужно изготовить - только откуда взять такую толстую резину, есть идеи?

Передачи поватнее - это осознаешь в полной мере только когда вернешь тягу обратно. Небо и земля на самом деле. Так что обязательно надо как-то крепить основание этой резиновой херни. Конечно, понимаю, что лучше всего было бы засунуть ее в жопу конструктору, который ее придумал, но увы, это паллиатив.
gin88888
Andreiko
можно старые покрышки порезать и склеить.
или с народом на ж/д пообщаться - у них такой толщины применяются для подкладки под рельсы, в стык рельсов и на вагонах вроде.
А вот кто бы детальку сделал - вопрос.
Bosяра
Andreiko писал(а):

Bosяра
Да, коробок знатный, судя по всему, нужно изготовить - только откуда взять такую толстую резину, есть идеи?


а я думаю где железку взять Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы