Страница 4 из 5
Вадя™
VitalyR
куда ж ты их 9 всунул?
niko1us
VitalyR


Ой молодца хорошее решение
Korleone
VitalyR писал(а):

тоже забацал...


респект :cool:

VitalyR писал(а):

но 9 светодиодов сделали свое дело



тоже маньяк :-D
сделай по возможности фото САУО, как ты их там разместил, и что и как делал со светофильтром
Feisar
[/quote]

Я так понимаю по такой схеме делать?
А когда и зажигание и фары включены вместе не будет силнее светить?[/quote]
да примерно так и подключено, а если будет светить сильнее сможешь получить нобелевскую премию в области физики за оригинальную идею (два провода дают 24 вольта при одном аккумуляторе Smile Smile Smile )
Feisar
niko1us писал(а):

VitalyR


Ой молодца хорошее решение



замечательно смотрится :cool: , видимо скоро полезу паять мафон и делать его белым, чтобы сделать все беленьким.
Consigliori
Feisar
а как подбираю светодиоды взамен уже установленных... какова технология, что-то измеряют? или маркировка где запрятана?
UDima
я всё не соберусь пимпочку подсветить, которая перемещает заслонки.
Яккуратно просверлить её я всётаки смог (при помощи тонкостенной трубочки). Поставил в неё диод Ф3мм, заматовал его. Теперь осталось дело за малым - подать питание. Только пока нет никаких мыслей. Точнее есть одна
в рычаг слева и справа вплавить по одножильному медному проводу, а в пимпочке у диода разогнуть ножки так, чтобы при надевании они контачили с проводочками. За решёткой к медным проводкам подпоять монтажный провод и через резистр к освещению шкалы.
Вадя™
САУО зачотно смотрится.Афтару респект и уважуха.
Feisar
to Consigliori если нужно могу на мыло скинуть небольшой архивчик с несколькими экселевскими формулами и факами по светодиодам, там авторы достаточно подробно и просто все объясняют в том числе и по измерениям.
Consigliori
Feisar
Буду очень признателен!Smile eugenid@land.ru
Deon
А мона и мне тоже? Very Happy deonmail@mail.ru
Feisar
VitalyR
rdb писал(а):

VitalyR писал(а):

тоже забацал...


респект :cool:

VitalyR писал(а):

но 9 светодиодов сделали свое дело



тоже маньяк :-D
сделай по возможности фото САУО, как ты их там разместил, и что и как делал со светофильтром



Сори что долго отвечаю , но лучше поздно чем никогда Smile

Если снять ручки и переднюю крышку САУО, то там такая стекляша(органика).Между этой стекляшкой и и самим блоком щель порядка 1-2 мм. От этого и плясал.(все проводки и резюки там влазиют), С боков стекляшка скошена и туда светодиоды помещаются без проблем


а вот в центре - просверлил в ней углубления (сверлом 5 мм Smile ), и в полученные дырки вставил диоды.

Диоды брал 5мм, белые, не сильно яркие, спилил у них макушки. резюки поставил 750Ом. Дополнительно, от безделья, закрасил тыльную часть крышки канцелярским белым штрихом(она ведь изначально черная), чтобы лучше рассеивать свет внутри(но в принципе это делать было не обязательно)..
Работа заняла 3 дня..
1-й - снятие САУО, его изучение , покупку диодов(сам блок поставил на место , а вот стекляшку вынул).
2-й собственно сама работа. Сверлил стекляшку, и монтировал на ней диоды. Признаться убил я на это много времени: часов с 8-и вечера до 3-х ночи.. Но жажда увидеть результат превосходила желание спать Smile
3-й опять снял САУО и запихнкул все хозяйство в него .

сейчас катаюсь и БАЛДЕЮ :cool:
Korleone
VitalyR писал(а):

ажда увидеть результат превосходила желание спать


маньяк :-D
респект

я кстати, в праздник продолжил переделку и поменял светодиоды в БСК и панельки магнитофона (завтра выложу фото)
MDSs
я себе давно уже все белым сделал кроме панели приборов и компьютера. Фоток нету, т.к. не являюсь счастливым обладателем цифрового фотоаппарата. Панель приборов у меня старая (с механическими шкалами) и я еще не придумал как равномерно ее подсветить, уж слишком направленный свет дают диоды.
Компьютер ШТАТ 112 с зеленой подсветкой. Я его не разбирал и не знаю как там устроена подсветка, если кто то уже это проделывал опишите как ОНО там!
С подсветкой регулятора направления обдува у меня все очень просто. Она у меня тоже старого образца, такая вертикальная с тремя окошками. Я тупо воткнул в каждое окошко по диоду.
VitalyR
rdb писал(а):

(завтра выложу фото)



Ну и где ?
VitalyR
Подниму тему для коллекции примеров.
Вчера переделал подсветку шкалы положения заслонки печки.
Идея не нова - просто поставил 2 диода с разных сторон в торец шкалы:


(сдетодиоды белые, 5мм, резисторы поставил 750 Ом)

Получилось идеально! подсветка ровная и белая :cool:
Locky
VitalyR
молодец, у меня никак руки дойти не могут...
T&B
VitalyR писал(а):

Подниму тему для коллекции примеров.
Вчера переделал подсветку шкалы положения заслонки печки.
Идея не нова - просто поставил 2 диода с разных сторон в торец шкалы:

Получилось идеально! подсветка ровная и белая :cool:



офигительно!!!! в самом деле, классно!! супер!! 8) 8) 8)
Locky
блин все завтра поеду куплю светодиоды... :-D а то она меня достала уже желтая еще в пупыршках какая-то... прям смотреть тошно фу-у-у.... 8-)
T&B
народ, видел в продаже свотодиоды с плассмассовым крепежом, как готоая лампочка для приборной панели. В этих светодиодах уже есть встроенный резистор???
Locky
Станислав и Тучка писал(а):

есть встроенный резистор???


да
neprezent
Кто знает где взять саму панельку, на которой указаны положения потоков (в лицо, на стекло, в ноги)?

Последний раз редактировалось: neprezent (21 Января 2007 17:00), всего редактировалось 1 раз
Locky
neprezent
кстати мне тож наверно нужна будет новаяя... наверно на рынке можно найти хотя сложновато...
VitalyR
Пасиба за оценку , сам доволен как удав 8-) (3 часа времени и 20рублей не потрачены в пустую) :-D

Пара советов , тем кто будет этим заморачиваться :
1. диоды надо ставить 2(по одному с каждой стороны), потому что один - не добивает до противоположного края.
2. взять обычный канцелярский белый штрих и покрасить им черную штуковину под шкалой (прям между светодиодами; на первой фотке, которую я повесил, еще не покрашено.) Сохнуть будет минут 10-15, но эфект рассеивания гораздо лучше. Заодно это исправит правильность направления диодов. :)

С подключением сделал одну хитрость. так и быть - раскажу Smile)
Поскольку я сторонник того, чтобы вся установленная фигня легко демонтировалась, и при желании можно было поставить обычную лампочку , то подлючал все так:
просто взял штатную лампочку, разбил в ней колбу. Получилась вот такая фигня.

к ней и приделал провода. Далее просто ее вставляем в штатное место и не паримся более на тему надежности контакта.
Аналогично делал в самом Блоке САУО, чтобы не разбирать его полностью. Да и при желании просто вытаскиваем нашу конструкцию, вставляем обычную лампочку и получаем стандарт :)

Станислав и Тучка писал(а):

народ, видел в продаже свотодиоды с плассмассовым крепежом, как готоая лампочка для приборной панели. В этих светодиодах уже есть встроенный резистор???


Да есть, причем 2 , маленьких, на каждую ножку. Сразу предупреждаю - если просто поставить такой диод в штатное место, то подсветка получится фиговая... с одной стороны где диод еще нормально, а вот с правой, противоположной - света будет мало. и ровной подсветки не получится.
Но у него есть и плюсы - если не хочется заморачиваться с лампочкой как я описал выше, то из такого диода можно взять сам пластмассовый цоколь, приделать к нему провода и получить класный разьем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы