Страница 4 из 5
Марат
Тоха Купчинский, привет!
Ты и правда держи в курсе, что и как там развиваться будет. Ситуация довольно типичная. В ПДД есть положение (с какой-то стороны словоблудие), что водитель должен убедиться перед начало движения, что перекресток пустует. 99-ая и правда не могла одномоментно нарисоваться, даже если летел на 100 км/ч. Нравится или нет, но реально такой пункт в ПДД имеется.
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

В ПДД есть положение (с какой-то стороны словоблудие), что водитель должен убедиться перед начало движения, что перекресток пустует. 99-ая и правда не могла одномоментно нарисоваться, даже если летел на 100 км/ч. Нравится или нет, но реально такой пункт в ПДД имеется.



Эх, если ПДД можно трактовать неоднозначно, причем иногда даже противоположно, как удобнее, то это плохие, это очень плохие ПДД..
Марат
Тоха Купчинский, погоди убиваться насчет ПДД. В такой ситуации как раз острее всего может возникнуть делема: с одной стороны - водитель "Лексуса" в общем-то виноват, хотя судя по твоим словам вроде вменяемый водитель, с другой - 99-я откровенно ехала с нарушением скорости. Тут правильно заметили - могут впаять обоюдку
Александдр
_McRae_
Drinks or Beer
Лучше в других радостях жить параллельно :-D

Я на УАЗе 3151 был, развернуло на 90*. Там бампер что надо, но и он сдался... У Волги аж стойку правую среднюю вырвало, и обе двери валялись на асфальте.
Я наверное умолчал главное, повлиявшее на решение группы разбора - за рулем Волги сидел молодой ментяра...

2 Аффтор: сорри за оффтоп.
Восьмеркин
Александдр писал(а):

Я наверное умолчал главное, повлиявшее на решение группы разбора - за рулем Волги сидел молодой ментяра...

,.


ну дык с того и надо было начинать Laughing
а вообще с такой трактовкой "выехал на перекресток не убедившись в его пустоте" нафига нужны светофоры раз на них можно начхать и сказать что "пусть ехал на красный но на перекрестке было свободно" Smile
Марат
Восьмеркин, ПДД, п.13.8. Как раз относится к разделу регулируемых перекрестков.
Александдр
Перед выездом на перекресток необходимо заснять на видео свой сигнал светофора, и всё буит в шоколаде. Только таким образом можно доказать, что ты ехал на зеленый. Smile
Oleg78r
Александдр писал(а):

Перед выездом на перекресток необходимо заснять на видео свой сигнал светофора, и всё буит в шоколаде. Только таким образом можно доказать, что ты ехал на зеленый. Smile


Согласен !!!!!

У самого было нечто подобное.
Мое зубило подбил форд скорпио, летевший на красный под 110 км.ч.
Если бы я не поддал газу в последний миг, то может и был уже в вечности.....

Виновник дтп вызвал "своих" свидетелей, мне пришлось вызвать "своих".
Короче стандартная ситуация, есть свидетели с обеих сторон, утверждающие совершенно противоположное.

Итог - обоюдка.
Можно конечно было пытаться в суде доказывать что-то, но я себе это мало представляю, доказывать цвет светофора......
Malakhov
_McRae_ писал(а):

Malakhov писал(а):

Ара-таксисты вообще умудряются такое сотварить, что нормальному человеку и в голову не придет. Я вот как-то на шахе влетел в 99. Три полосы, я еду по средней, слева от меня 99, он идет шустрее меня и тут видно увидел голосующих девушек у дороги, и резко поворачивает вправо и тормозит передо мной, причем машина у него под 45 градусов к бордюру встала, я на тормоз и влево, но все же задел.



афигеть! один в один у меня такое было. и виноват тот, кто, мля, сзади... слава яйцам менты нормальные попались (Тверская. кстати, прям перед мэрией) и обоюдку написали.

У меня тоже обоюдка в итоге...
Ильяс
_McRae_ писал(а):

Malakhov писал(а):Ара-таксисты вообще умудряются такое сотварить, что нормальному человеку и в голову не пидет. Я вот как-то на шахе влетел в 99. Три посолы, я еду по средней, слева от меня 99, он идет шустрее меня и тут видно увидел голосующих девушек у дороги и резко поворачивает вправо и тормозит передо мной, причем машина у него под 45 градусов к бордюру встала, я на тормоз и влево, но все же задел.



афигеть! один в один у меня такое было. и виноват тот, кто, мля, сзади... слава яйцам менты нормальные попались (Тверская. кстати, прям перед мэрией) и обоюдку написали.


ага, получается надо ему в бочину ебашить пока он перестраивается, тогда по ПДД он будет виноват
Wing Commander
2Ильяс
Получается так. Если ты его в бок - то виноват он, т.к. перестраивался не убедившись в том, что соседняя полоса свободна. Если ты его в ...хм... корму - то виноват ты, т.к. неправильно выбрал скорость или дистанцию или неправильно тормозил и т.д.
Dmitriyy
Вот в правилах посмотрел
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Wing Commander
Вы писали про "чебурека". А почему страховая хотела с него снять денег если было ОСАГО? или был привышен лимит по выплатам для ремонта?
Wing Commander
Страховая тестя покрыла все по КАСКО, а потом хотела вменить утерю товарного вида (вроде так называется) - Шкоде не было и года. Там насчитали капот + покраска, бампер, передняя оптика вся, крылья передние и т.д.
Ильяс
Dmitriyy писал(а):

Вот в правилах посмотрел

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления


ключевой момент "завершающим движение через перекресток", а не тем кто летит заведомо на красный. От показаний свидетелей много зависит имхо.
Kender
Тоха Купчинский, молодец!

А если машина застрахована КАСКО, то при разборе может решиться не в пользу ее владельца,меня например менеджер страховой предупредил: гайцам ни в коем случае не говорить, что есть страховка КАСКО. Рассуждают так: ну этот и так страховку получит и т.д. Sad
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне только 26


М-да... Был почему-то уверен, что тебе за 30 Very Happy
Роман-НН
Александдр писал(а):

Перед выездом на перекресток необходимо заснять на видео свой сигнал светофора, и всё буит в шоколаде.


Кстати многих давно мучает вопрос установки камеры на передний (хотя бы) бампер или спереди за лобовым стеклом где-нибудь в верхнем правом углу. Реальная в общем-то в наши дни темка...
Александдр
Роман-НН писал(а):

Кстати многих давно мучает вопрос установки камеры на передний (хотя бы) бампер или спереди за лобовым стеклом где-нибудь в верхнем правом углу. Реальная в общем-то в наши дни темка...


Ага, в гондурасе самописцы нужны не только на самолетах. Sad
Презумпция невиновности - дело рук самих невиновных.
Вот только примет ли суд, случись что, подобные видеозаписи в качестве свидетельств?

Последний раз редактировалось: Александдр (24 Января 2007 10:44), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Александдр писал(а):

...Вот только примет ли суд, случись что, подобные видеозаписи в качестве свидетельств?


А это уже на усмотрение суда... Все ж зависит от того, против кого может быть использована запись. Если против простого смертного - примет... Ну, а если против гайца, мента иль проплатившего правильное решение - однозначно нет!
Salaga
_McRae_ писал(а):

Malakhov писал(а):

Ара-таксисты вообще умудряются такое сотварить, что нормальному человеку и в голову не пидет. Я вот как-то на шахе влетел в 99. Три посолы, я еду по средней, слева от меня 99, он идет шустрее меня и тут видно увидел голосующих девушек у дороги и резко поворачивает вправо и тормозит передо мной, причем машина у него под 45 градусов к бордюру встала, я на тормоз и влево, но все же задел.





Таксисты вообще отморозки, не только ара. Ездют как хочут.
А ара-таксисты - вдвойне.

Был случай: стукнулись русский и хач. Хач виноват. Но! Через пять минут понаехала толпа хачей, НА РУКАХ перенесли машину хача и к приезду ментов уже виноват русский.
Blair_VSS
х*р знает, мужики.
тока когда меня в 05-м подбила А-6 - я ехал по главной - он по 2-степенной, летел так, что меня на асфальте от удара на 120 градусов повернуло, а он улетел дальше в столб - то теперь я на каждом перекрестке во все потенциальные стороны смотрю.
Ну и на перекрестке - сначала медленно (чтоб осмотреться), потом нии@ацки быстро - чтоб если кого не увидел, то чтоб я уже с@ебал, когда ОНО прилетит...

Его страховая-то мне всё выплатила - хватило и на ремонт, и на МР-3 магнитолу с колонками, и на новый мобильник, и на многое другое в машине, что сделать было надо - но всё-равно:
1. ещё чуть-чуть, не успей я газануть, и ...
2. 2 месяца без машины был...
kyzmyk
Blair_VSS писал(а):


Ну и на перекрестке - сначала медленно (чтоб осмотреться), потом нии@ацки быстро - чтоб если кого не увидел, то чтоб я уже с@ебал, когда ОНО прилетит...



Правильно, я тоже так проезжаю перекрестки:-)
Шмяк
Тоха Купчинский писал(а):

а народу у 99 собралось довольно много, причем в основном хачи



Тоха Купчинский писал(а):

Приехали хачики, родственники водилы 99, очень удивились, когда на вопрос "што праизашло?" услышали, что 99 ехала на красный и врезалась в джип. Один из них, какой-то нервный, всё порывался разобраться, но был послан на ...



на прошлой машине у меня было 4 (!) аварии с участием чебуреков. Сам я виноват был в двух (первый раз неудачно выехал из сугроба, где застрял, последний раз лоб в лоб на перекрестке у?бался в бомбилу на шохе), но не суть.

С чурбанами сценарий один и тот же Smile
Сначала останавливается другой чебурекский мобиль (незнакомый, абсолютно слева), и интересуется у чебурашки "эй, брат, што случилас?"
Минут через 15 после ДТП приезжает братва с соседнего рынка, начинается прессинг типа "вихади из мащины, гаварить будим".
К приезду ментов обычно уже 2-3 машины полные чебуреков подтягиваются, начинаются терки, выясняется, что все они были свидетелями....
Вячеслав11
Автомат брать и всех расстреливать. Долбанные у нас ПДД.
Salaga
Salaga писал(а):



Таксисты вообще отморозки, не только ара. Ездют как хочут.
А ара-таксисты - вдвойне.



Сорри, поторопился.
Подразумеваются не таксисты-профи, а халтурщики с купленными на рынке фонарями "а ля такси".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы