Страница 4 из 10
Anhel
Dark_Angel писал(а):

убрать с дорог старых маразматиков,



Dark_Angel, а ты че-то сильно много про старость ореш.

цепляет штоли??
Dark_Angel
Anhel

Мешают.
Бельчуга
Anhel писал(а):


да, надо будет просветиться децл насчет тонировки. знаю только про рубероид Laughing
чего-то я не видел пока новых тонированных классик. все аквариумные.


Значит плохо смотрел=)))
кеды глухаря
ТИМУP писал(а):

И могут, и пытаются, а еще не забывай про Газели и ПАЗики.


нет, ТИМУР, это не так. Газель (тем более ПАЗик) физически не могут
перестроиться из ряда в ряд со скоростью 10-ки.
по крайней мере, моя практика говорит об этом.
и я не думаю, что разговоры об этом (неудобно ехать за тонированными)
возникли на пустом месте. это очевидно не так.

ТИМУP писал(а):

Через нетонированную машину этот кирпич точно не увидешь


я через прозрачную машину вполне вижу, в чем проблема..
ну вместо кирпича - подставь то, что сможешь увидеть.
по-моему, mike77 не так давно писал о ситуации - перед ним
шла тонированная машина, резко перестроилась, на его полосе
оказалась другая стоящая машина. её-то точно можно было увидеть
через прозрачные стекла.
а непрозрачный грузовик начал бы перестраиваться намного ранее.
Anhel
Dark_Angel писал(а):

Anhel

Мешают.



согласен. и раздражают. сам просто остыл уже Laughing
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ага вчера ехал по горьковке, один такой соблюдатель из 35 региона едет за ним хвост машин десять, спава фуры, а он дистанцию соблюдает и меж фур ехать тоже не хочет... а поток 130-150 идет....вернее шел до встерчи с дядей на жиге....


уважаемый Ваня, я вижу ты очень умный - ну просто умнее всех.
так скажи, что же делать. по-твоему, и дистанцию соблюдать нельзя
(а то не дай Бог прогневаешь торопящихся сракеров),
но и вплотную ехать нельзя - за тонированым товарищем ничего не видно.
так как ехать-то?
economist6
adav писал(а):

за тонированым товарищем ничего не видно.
так как ехать-то?


Обычно соблюдая дистанцию. Еще если впереди идет машина в которой куча всякой ерунды на заднем сидении то тоже нифинга не видно.
За минивеном тоже нифига не видно и чего. Расзговор ни о чем. Даже гаи разрешило задние стекла тонироват на глухо а мы тут о тот чт не видно что впереди. Я всегда чуть в стороне еду чтобы видно было что впередию Еще есть задние шторки, задние подголовники, шапки водиелей за которыми пассажирам та не видно.
Давай те вспомним дружно скока на памяти у каждого аварийных ситуаций с автомобилями тонированными и не тонированными!!!
Думаю не тонированые доминируют! Все от культуры вождения, еще кто-то писал что кто у нас в России дистанцию соблюдает. Соблюдают те кому жалко свою машину и тот кому не безразлична жизнь пассажиров его машины и кто просто думает головой, а кто не соблюдает то думаю это проблема его самого.
YuraBiz
adav писал(а):


нет, ТИМУР, это не так. Газель (тем более ПАЗик) физически не могут
перестроиться из ряда в ряд со скоростью 10-ки.
по крайней мере, моя практика говорит об этом.
и я не думаю, что разговоры об этом (неудобно ехать за тонированными)
возникли на пустом месте. это очевидно не так.



Не знаю как в Тольятти, но в Москве маршрутные газели на дороге тварят такое, что не снилось не только Феррарям, но и МИГам.
economist6
adav писал(а):

так как ехать-то?


И еще. А если перед вами едет не тонированная иномарка с тормозами на порядок лучше. Что тогда делать? Как ехать?
Anhel
economist6 писал(а):

adav писал(а):

так как ехать-то?


И еще. А если перед вами едет не тонированная иномарка с тормозами на порядок лучше. Что тогда делать? Как ехать?



па дароге Smile Smile
economist6
YuraBiz писал(а):

Не знаю как в Тольятти, но в Москве маршрутные газели на дороге тварят такое, что не снилось не только Феррарям, но и МИГам.


ЕЩе есть такие удленненые локомотивы это вообще ужас!!!
Acquirer
Ага, газели, пазики и прочая. На МКАДе резко перестроился не тонированный джип. И чего я перед ним увижу? Из девятки или просто обычной легковушки? Мощи в нем дофига, с десяткой сравнивать просто смешно. Мне одинаково нихрена не видно через него, тонирован он или нет, запрета на движение далее 3-го ряда вроде нет для них.
Бельчуга
Anhel писал(а):


па дароге Smile Smile


Какой ты однако, остроумный!
Видимо никогда не попадал..
кеды глухаря
economist6 писал(а):

adav писал(а):

за тонированым товарищем ничего не видно.
так как ехать-то?


Обычно соблюдая дистанцию.



так нельзя ж соблюдать! сракеры возмущаются (причем, тонированные, насколько я понял):

Цитата:

ага вчера ехал по горьковке, один такой соблюдатель из 35 региона едет за ним хвост машин десять, спава фуры, а он дистанцию соблюдает



:D
603
YuraBiz писал(а):

603 писал(а):

YuraBiz писал(а):

Если хочешь - тонируй, не хочешь - не надо, других не суди, т.к. чужая тонировка - по барабану (мнения, что, типа, _через_ машину не видно вообще бредом считаю).

Еще раз напомню, что все вышесказанное - мое сугубо личное мнение, никому его не навязываю, оно таковым и останется, пока не услышу _действительно_ весомых аргументов против.

ХааАчу ежжу на красный, хааАчу езжу на зеленый, никтому ездить на красный не навязываю и мнение свое не пааАменяю пока не услышу _действительно_ весомых аргументов против.

Намек понятен? :cool:



Проезжая на красный ты мешаешь ехать тем, у кого зеленый, если тебе это было не понятно - клиника.



надо понимать что ЗАКОН для тебя пустой звук. это тебе кажется разумным - исполняем... это по твоему мнению хрень - игнорируем

в такой форме намек понятен? Very Happy
кеды глухаря
economist6 писал(а):

И еще. А если перед вами едет не тонированная иномарка с тормозами на порядок лучше. Что тогда делать? Как ехать?


если НЕ тонированная - то намного проще предугадать его дальнейшие
действия, видя что у него происходит впереди.
если запечатана - то выход один - увеличивать дистанцию (но сзади
напирает Ваня на чорном бумере - типа, нех тут тошнить)
Бельчуга
adav

Каждый ищет правду!
А она у каждого своя!
economist6
adav писал(а):

напирает Ваня на чорном бумере - типа, нех тут тошнить)


Так пусти его пускай летит! Думаю упиратся не стоит. Что бы упираться и не пускать нужно иметь глухую тонировку которой у тебя нет :-D
adav писал(а):

если НЕ тонированная - то намного проще предугадать его дальнейшие


Много видно через грязное стекло хетча или универсала где для понта снимают заднюю щетку!
Предугадать конечно можно. но можно на лишний метр отстать и ехать себе спокойно
YuraBiz
603 писал(а):


надо понимать что ЗАКОН для тебя пустой звук. это тебе кажется разумным - исполняем... это по твоему мнению хрень - игнорируем

в такой форме намек понятен? Very Happy



ДА, так оно и есть, других вариантов с Гандурасскими законами не вижу. Полностью закон соблюдает только тот, кто на МКАДе тошнит 50 кмч в пятом ряду, он соблюдает все законы!
Неужели ты сам по трассе в глухой деревушке (написанной, однако, на белом фоне) едишь 60 кмч? А может и по пустому двору 5 кмч?
Бельчуга
YuraBiz писал(а):

ДА, так оно и есть, других вариантов с Гандурасскими законами не вижу. Полностью закон соблюдает только тот, кто на МКАДе тошнит 50 кмч в пятом ряду, он соблюдает все законы!
Неужели ты сам по трассе в глухой деревушке (написанной, однако, на белом фоне) едишь 60 кмч? А может и по пустому двору 5 кмч?


5 баллов!!! Wink
economist6
а тут смотрю Балашиха вся тонированная Smile
Johann Halter
adav писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ага вчера ехал по горьковке, один такой соблюдатель из 35 региона едет за ним хвост машин десять, спава фуры, а он дистанцию соблюдает и меж фур ехать тоже не хочет... а поток 130-150 идет....вернее шел до встерчи с дядей на жиге....


уважаемый Ваня, я вижу ты очень умный - ну просто умнее всех.
так скажи, что же делать. по-твоему, и дистанцию соблюдать нельзя
(а то не дай Бог прогневаешь торопящихся сракеров),
но и вплотную ехать нельзя - за тонированым товарищем ничего не видно.
так как ехать-то?



Уважаемый, я весьма адекватен в определении своих умственных способностей. Есть один универсальный способ "как ехать"... называется "по обстановке",
Цитата:

(а то не дай Бог прогневаешь торопящихся сракеров),

поток в левом ряду идет со скоростью 130-140, это данность и факт, поэтому выползать туда на машине которая еле-еле 100 едет, как минимум - создавать нездоровую обстановку на дороге.... почему поток идет с такой скоростью это уже второй вопрос, шоссе изобилует населенными пунктами где скорость снижается до 110-115, ну чтоб под лишение не попадать, а штрафы я так понимаю всем пофиг уже...

Цитата:

если НЕ тонированная - то намного проще предугадать его дальнейшие
действия, видя что у него происходит впереди.
если запечатана - то выход один - увеличивать дистанцию (но сзади
напирает Ваня на чорном бумере - типа, нех тут тошнить)



а с Ваней еще с десяток машин, и все как один - сракеры...
на дороге иногда бывает несколько полос, если нет желания или возможности двигаться со скоростью потока, примите правее и там держите дистнцию, смотрите сквозь прозрачные машины и прочее прочее... Smile
economist6
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на дороге иногда бывает несколько полос, если нет желания или возможности двигаться со скоростью потока, примите правее и там держите дистнцию, смотрите сквозь прозрачные машины и прочее прочее...


Точно!!!!
кеды глухаря
economist6 писал(а):

Так пусти его пускай летит! Думаю упиратся не стоит. Что бы упираться и не пускать нужно иметь глухую тонировку которой у тебя нет :-D


и кто же ему, интересно, мешает и уж тем более "упирается"?

economist6 писал(а):

Много видно через грязное стекло хетча или универсала где для понта снимают заднюю щетку!
Предугадать конечно можно. но можно на лишний метр отстать и ехать себе спокойно


лишний метр тебя не спасёт, нужно несколько дополнительных метров,
если впереди ничего не видно. а если ты оставляешь себе эти
дополнительные метры, в них кто-нибудь вклинивается.
по-моему, я возвращаюсь к тому, что написал изначально.
kyzmyk
economist6 писал(а):


Такими себя считаю не только на тонриванных машинах. Таким себя считаю кто пересел на иномарку и думает что у него реальный болид. Без обид владельцев иномаок. Но часто вижу дики маневры на Лансерах, владельцы думаю что у них эволюшен тока с мотором 1.6.
Извините но стиль езды ни как не зависит от степени тонированности



Лансер отлично управляется, в отличие от ВАЗа.
Так что твой довод на резкий маневр - это фигня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы