Страница 4 из 4
Andruxa_82
Ewg
Да точно часто мигать начинает
А стопаки тогда чем?

По какому принципу идет контроль ламп? На обрыв по сопротивлению? То есть светодиод имеет бесконечное сопротивление? Я прав?
Тогда что мы меняем в схеме заменой резисторов?
PS Извиняюсь за такой распрос. но очень интересно Smile
Ewg
Andruxa_82 писал(а):

Ewg
Да точно часто мигать начинает
А стопаки тогда чем?

По какому принципу идет контроль ламп? На обрыв по сопротивлению? То есть светодиод имеет бесконечное сопротивление? Я прав?
Тогда что мы меняем в схеме заменой резисторов?
PS Извиняюсь за такой распрос. но очень интересно Smile


Стопаки - тоже этим же реле контроля ламп.
Если бы светодиод имел бы бесконечное собпротивление - через него не тёк бы ток Wink
Смысл достаточно простой: в цепи питания лампы стоит резистор определённого номинала, на нём при определённой мощности лампы (т.е. при определённом токе в этой самой цепи) падает определённое напряжение, это самое падение меряет микросхема, которая стоИт в этом самом реле. Когда ты ставишь СД - ток в цепи уменьшается - уменьшается и падение напряжения на резисторе. Микросхема видит снижение этого напряжения ниже порога и выдаёт аларм на БСК. Впаивая резистор бОльшего сопротивления ты тем самым подгоняешь падение напряжения на нём под "оригинал" - микросхема считает что всё в порядке, БСК молчит Wink
mr1
Заставить БСК молчать - не проблема, проблема заставить его отслеживать исправность светодиодов.
Andruxa_82
Ewg
я понял что этим реле, а какими элементами? видимо какими то оставшимися реситорами. Стоп сигналы тоже на правый левый делятся на БСК?
mr1
Andruxa_82 писал(а):

Стоп сигналы тоже на правый левый делятся на БСК?



Нет, на стопы один канал.
Diablo GT
Мужики а по теме - какие ножки нужно соеденить на реле, чтобы вместо передних габаритов повторно опрашивались задние?!???
Andruxa_82
Diablo GT
Посмотри в начале это описывалось, вместе с фото. Smile
sash074
Цитата:

какой яркости использовал?



Жёлтые и красные 4000-6000мКд,белые 12000-13000мКд.
Не знаю как у Вас,а у нас их вообще нет.Я брал тут(не реклама).

http://www.ledworld.ru/shop/CID_79.html

Цитата:

Калхоз ибо несертифицированы, т.е. не прошли испытаний и неизвестно соответствуют ли действующим стандартам.



У меня вся машина несертифицирована. Smile

Цитата:

И кроме того, видно, что отверстия насверлены с большими отклонениями от квадратно-гнездовой сетки.



А это да,есть немного,руки нехороший человек неровные видать.
maksson
Вопрос к тем кто перепаивал.А если я к примеру не 2 Ом или 2,7 Ом воткну, к примеру 10 Ом у меня ошибка пропадет?Или лучше 4 штучки спаять чтоб 2,5 Ом получилось?
Andruxa_82
Да кстати а что за капот у тебя? Самопал или как?
Andruxa_82
maksson
Я использовал как раз 2,7ом 0,5вт. По моему резисторы должны лежать в диапазоне 1-4 ом. Так что ниче страшного видимо не случиться
Diablo GT
На первой странице есть ссылка на эту фотку:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/88/15/61588/215525/ca489fcf.jpg

Какой результат будет если я припаяю два этих проводочка - БСК будет контролировать светодиоды, БСК не будет замечать передние габариты вообще, или будет повторно опрашивать задние???
maksson
Не заморачивайся ты с проводками.Сегодня впаял в свою релюху резисторы.На 2-2,7 Ом не нашел, нашел на 10 Ом.Думал вхреначить 4 паралельно чтоб 2,5 Ом получилось, но сначала для пробы просто по одному впаял.И о чудо!БСК молчит!Задние габариты проверяются.Спасибо всем за помощь!
Andruxa_82
Diablo GT
Задние опрашивать.
Првильно maksson говорит. Припаяй а ты резисторы. и все будет как надо. Smile
Diablo GT
Припаял для пробы два проводочка, как на фотке сверху. БСК все равно ругается! На фотке присмотрелся - вроде бы у резистора одна нога откушена... нужно ли что-нибудь "откусывать", если да, то на каких резисторах и где???
Diablo GT
Цитата:

Припаял для пробы два проводочка, как на фотке сверху. БСК все равно ругается! На фотке присмотрелся - вроде бы у резистора одна нога откушена... нужно ли что-нибудь "откусывать", если да, то на каких резисторах и где???



???
Kachan
Цитата:


1. 1 и 5й резисторы выпаять ножки, которые идут к выводам и припаять их к 4 и 8му резисторам (8й вывод это тот который стоит поперек плате) при помощи проводков(удленить ножки), при таком раскладе на габариты она не обращает внимания, зато бдит за стопорями с удвоенной бдительностью

2. 1 и 5й резисторы выпаять и впаять вместо них резисторы сопротивлением от 1 до 5 Ом, так еще и за габаритами будет следить, но при изменении напряжения или нагрузки в бортовой сети, может привести к пиканьям


P.S. на рисунке изображен вариант 1
Найдено через Яндекс
Andruxa_82
Diablo GT
первого и пятого выпаять верхние ноги.

По второму варианту. Пока не замечал каких либо глюков. Пробовал заводить машину с включенными габаритами. БСК не пиликал!!!
KOSTIK1986
Поиском нашел кучу тем подобных, однако перед переделкой мучает вопрос:

Ребята!! Кто воплощал данную идею с перепайкой проволочных резисторов в реле контроля ламп с целью чтоб не пищал бск от передних светодиодных габаритов?

И что будет, если воткнуть по такой схеме обычные лампочки вместо светодиодов (если не предупредить другого водителя)?????

http://photofile.ru/photo/ewg/2660114/large/97181188.jpg
maksson
Если лампочки....думаю хрен покажет сгоревшую)))Я б попробовал, но на моих вытаскивать их гемморно(((
KOSTIK1986
на днях попробую перепаять - писк надоел уже, попробую лампочку тыкнуть на всякий случай - мало ли кто кроме меня полезет, не попалить бы чего..
Denis_O
maksson писал(а):

Если лампочки....думаю хрен покажет сгоревшую)))Я б попробовал, но на моих вытаскивать их гемморно(((



Впаял уже давно все нормально! Обычные лампочки то же работают на ура!А БСК реагирует как на сгоревший диод так и на лампочку!
KOSTIK1986
Всё!! сегодня перепаял, всё работает на ура!! пасибо форуму!!
Pikasso
Парни как переделать тормоза? У меня задняя оптика меняная, магазинная, вся на св. диодах кроме заднего хода и противотуманок, все переделал а с тормозами беда. Выпаявал шунт и какие только сопротивления не пробывал - тормоза вообще перестают гореть, что придумать?
Мелкий2010
Спасибо за информацию. вот и переделал

пока всё работает без замечаний.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы