Страница 4 из 6
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо тратить...надо зарабатывать, а запас карман не тянет.... да и какая ликвидность у БУ пуфика??



А нафига зарабатывать, если не тратить?


P.S. Я, вообще то, знаю один правильный ответ, но Миму его рекомендовать не буду, так как и сам, наверное, слаб для этого варианта.
603
Е.Бунко писал(а):

603 писал(а):

так или иначе в ближайшие 3-4 года вещание переведут в цифру


Да?..
не очень верится что такое может случиться. Во первых - вся эфирная инфраструктура - под аналог. её за 3-4 года не переделать, раз. 99,99% теликов цифровой сигнал не почувствуют как таковой.
В случае перехода на цифровой формат вещания 80% каналов будут платными.
Если вы имели ввиду цифровой метод передачи сигнала между ретранслятором и домом - то оптические каналы - давно уже реальность - на то как это покажет Ваш телик особого влияния этто не оказывает. По моему проводные и эфирные методы передачи сигнала остались только в д.Гадюкино, или не так?
Дай Бог стереозвук по эфиру передать.

могу ошибаться в датах и подробностях - есть решение ЕС (и РФ к нему присоеденилась) к 2012-15 году европейскую сетку вещания перевести в цифру полностью, за счет этого в те же диапазоны вместо 12 метровых каналов можно втиснуть более 100 цифровых. рубить хвост сабаке по частям в таком вопросе невыгодно поэтому переход будет сразу единомоментно и полностью, кстати как думаешь почему на всех последних телеках крупная нашлепка "НDTv ready"?

в общем набери http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%EF%E5%F0%E5%F5%EE%E4+%ED%E0+%F6%E8%F4%F0%EE%E2%EE%E5+%E2%E5%F9%E0%ED%E8%E5

ЗЫ: ХМАО-Югра среди пилотных регионов где будет внедрятся цифра. помимо замены оборудования предполагается бесплатная раздача адаптеров/конвертеров
API
603 писал(а):

т кстати как думаешь почему на всех последних телеках крупная нашлепка "НDTv ready"?



Понты это. Иначе говоря, маркетинговый ход. Купи сейчас дисплей под тот источник, которого у тебя пока нет. Когда будет Full HD, тот же дисплей будет куда дешевле стоить, если вообще будет актуален - вот они что "забывают" уточнить.
603
API писал(а):

603 писал(а):

т кстати как думаешь почему на всех последних телеках крупная нашлепка "НDTv ready"?



Понты это. Иначе говоря, маркетинговый ход. Купи сейчас дисплей под тот источник, которого у тебя пока нет. Когда будет Full HD, тот же дисплей будет куда дешевле стоить, если вообще будет актуален - вот они что "забывают" уточнить.

ну если с этой точки зрения подходить то вообще получается что понт это все что не шалаш. да и шалаш тоже понт - можно и в картонной коробке от холодильника жить. Нафига покупать сплит когда можно форточку открыть? нафига покупать микроволновку когда и в кастрюльке разогреть можно?

по теме: ИМХО панты это когда покупаешь не для себя любимого, потому что ну вот хоцца иметь именно эту вешь а для того чтобы хвастаться - посмотрите какая хухаряшка суперская у меня есть. Вот на это действительно тратить деньги глупо скорее уж надо к психотерапевту - комплексы лечить.

каждый благоустраивает свое жилье настолько насколько хватает денег, времени и фантазии. для кого-то важен диван за 150тыр. кто-то за теже деньги дизайнерскую фигню для законченности интерьера покупает, кто-то дома сауну оборудует потому как баньку любит. его деньги - его выбор. советовать что вот это вешь а это фигня бессмысленно, у всех и возможности и приоритеты разные.
mikal
603 писал(а):

по теме: ИМХО панты это когда покупаешь не для себя любимого, потому что ну вот хоцца иметь именно эту вешь а для того чтобы хвастаться - посмотрите какая хухаряшка суперская у меня есть. Вот на это действительно тратить деньги глупо скорее уж надо к психотерапевту - комплексы лечить.


Абсолютно согласен.
OlegVg
ИМХО кожанная мебель цвета "ухоженной женщины" в комнате 3х6 метров это тоже самое что жрать мивину(лапшу) из сервиза саксонского фарфора 18 века купленного на аукционе Сотбис.
Johann Halter
OlegVg писал(а):

ИМХО кожанная мебель цвета "ухоженной женщины" в комнате 3х6 метров это тоже самое что жрать мивину(лапшу) из сервиза саксонского фарфора 18 века купленного на аукционе Сотбис.



Very Happy при нынешних ценах на квартиры ничего странного не вижу.... 8-)
Ильяс
xmrd писал(а):

Недавно в ашане приценивался к теликам, так вот большие ЖК чуть ли не дешевле ЭЛТшников, при явном преимущстве в габаритах.


пиздёж, простите
Ильяс
Е.Бунко писал(а):

603 писал(а):так или иначе в ближайшие 3-4 года вещание переведут в цифру

Да?..

не очень верится что такое может случиться


и прально не верится потому что этого гон
Ильяс
erg писал(а):

Конкретно, тем же чем рубашука за 1500 лучше рубашки за 300 .



Мим! Не слушайте голодранцев! Они также могут себе позволить плазму, как я себе новый мерин (а я его себе могу "позволить").



P.S. У плазм в 2 раза выше яркость и раза в три контрастность (это важно). И мягкая мебель из хорошей кожи вещь кайфовая, что подтверждает многолетняя эксплуатация.



ни куя не осилил твой мессэдж. за 1500 в Москве рубашки нонэйм компромиссного качества. если ты о том что дорогая плазма лучше дешёвой, то согласен естессно )) я выше так и написал, что плазма сама по себе очень даже технология, но вот её нормальная реализация присутствует только в топовых дорогих моделях. а слив всякий из медиамарктов с разрешением 640 и экраном в клеточку нафиг не упёрся.
OlegVg
Цитата:

при нынешних ценах на квартиры ничего странного не вижу....



С вашими московскими и вообще российскими ценами на квартиры полный ахтунг. И что с вами будет когда вам перевалит за 50. Вы так и будете жить в хрущёвках 60-х годов постройки с тонкими стенками, без балкона и лифта. ( Я жил в такой в Кузьминках в студенческие годы. Для полноты ощущения можно вспомнить, что под домом проходило метро на глубине 6-8 метров.) И жить будете как "маленькая таджикская семья" по 10-12 чел. в квартире. Но при этом у каждого взрослого члена семьи будет иномарка не ниже московского логана. Это пипец. Или вы снова на баррикады пойдете как в 1905 году. Куда Россия катится pray:
Цитата:

Johann Halter
OlegVg писал(а):

Цитата:

при нынешних ценах на квартиры ничего странного не вижу....



С вашими московскими и вообще российскими ценами на квартиры полный ахтунг. И что с вами будет когда вам перевалит за 50. Вы так и будете жить в хрущёвках 60-х годов постройки с тонкими стенками, без балкона и лифта. ( Я жил в такой в Кузьминках в студенческие годы. Для полноты ощущения можно вспомнить, что под домом проходило метро на глубине 6-8 метров.) И жить будете как "маленькая таджикская семья" по 10-12 чел. в квартире. Но при этом у каждого взрослого члена семьи будет иномарка не ниже московского логана. Это пипец. Или вы снова на баррикады пойдете как в 1905 году. Куда Россия катится pray:
Цитата:



ну каждый устраиваитца как может, ктото меняет с доплатой, ктто особо удачливый покупает... все по разному... мы вот решили домик построить в подмосковье, ибо московская давка и грязища парит весьма, да и ребенок скоро будет.... жизнь в общем...
Vasa
OlegVg
Товарищ, у вас по-моему небольшой комплекс остался с начала девяностых (когда черный кожаный диван был чем-то из другой жизни)... Поверьте на слово, что в кожаной мебели ничего такого страшно-ужасного нет. Это просто удобно и красиво.
API
603 писал(а):

API писал(а):

603 писал(а):

т кстати как думаешь почему на всех последних телеках крупная нашлепка "НDTv ready"?



Понты это. Иначе говоря, маркетинговый ход. Купи сейчас дисплей под тот источник, которого у тебя пока нет. Когда будет Full HD, тот же дисплей будет куда дешевле стоить, если вообще будет актуален - вот они что "забывают" уточнить.

ну если с этой точки зрения подходить то вообще получается что понт это все что не шалаш. да и шалаш тоже понт - можно и в картонной коробке от холодильника жить. Нафига покупать сплит когда можно форточку открыть? нафига покупать микроволновку когда и в кастрюльке разогреть можно?



Не буду спорить о правильном значении слова "понт". Я имел в виду не философскую, а техническую сторону вопроса.
Назови мне причины покупать сейчас Full HD resolution дисплей.
Может быть я не прав, но я думаю что сейчас его покупать:
1) бессмысленно - ибо фильмов еще очень немного на full HD, да и источник где брать? BluRay проигрыватель SAMSUNG купить? И потом крутить на нем свою коллекцию из полутора дисков?
2) дорого - когда формат "пойдет в массы" - и цена упадет в разы.

Последний раз редактировалось: API (17 Апреля 2007 19:21), всего редактировалось 1 раз
maxred
Ильяс писал(а):

xmrd писал(а):

Недавно в ашане приценивался к теликам, так вот большие ЖК чуть ли не дешевле ЭЛТшников, при явном преимущстве в габаритах.


пиздёж, простите


заедь в Ашан и проверь 8-)
Ильяс
maxred писал(а):

заедь в Ашан и проверь


чё проверять то? ты жк-шки со слимами не перепутал?
а так сколько стоит 32" элт и такой же ЖК?
в мвидео (в ашане наверняка дешевле, но соотношение жк/элт примерно такое же) средняя цена на жк порядка 30 тыс., а на элт 20 тыс. руб. Подешевели и те и те конечно сильно за последние несколько лет и будут падать дальше. но как говорится и мы не становимся моложе..
maxred
Ильяс писал(а):

в мвидео (в ашане наверняка дешевле, но соотношение жк/элт примерно такое же) средняя цена на жк порядка 30 тыс., а на элт 20 тыс. руб


ну так вот в ашане всё было вокруг 30 тысяч, так что порекомендовать товарищу съэкономить кучу денег и взять элт не вышло.
Ильяс
maxred писал(а):

ну так вот в ашане всё было вокруг 30 тысяч, так что порекомендовать товарищу съэкономить кучу денег и взять элт не вышло.


может и так, у элт разброс по ценам большой. грамотные модели со всякими там DNM и модными интерфейсами и сейчас возможно тыщ. по 30.
603
API писал(а):

Не буду спорить о правильном значении слова "понт". Я имел в виду не философскую, а техническую сторону вопроса.
Назови мне причины покупать сейчас Full HD resolution дисплей.
Может быть я не прав, но я думаю что сейчас его покупать:
1) бессмысленно - ибо фильмов еще очень немного на full HD, да и источник где брать? BluRay проигрыватель SAMSUNG купить? И потом крутить на нем свою коллекцию из полутора дисков?
2) дорого - когда формат "пойдет в массы" - и цена упадет в разы.



Ильяс писал(а):

если ты о том что дорогая плазма лучше дешёвой, то согласен естессно )) я выше так и написал, что плазма сама по себе очень даже технология, но вот её нормальная реализация присутствует только в топовых дорогих моделях. а слив всякий из медиамарктов с разрешением 640 и экраном в клеточку нафиг не упёрся.



так, мужики вы между собой определитесь "что из ху": один считает что плазма за 30-40 тыр - г@$но и покупать надо хайэндовые модели, другой тут же объясняет что на хай-энде смотреть просто нечего

давайте жить сегодняшними реалиями и реалиями ближайших 5 лет: в ходу левенькие DVD с 12 фильмами на диск и эфирное аналоговое вещание. ну по мере насыщения народ будет покупать те же DVD но с 1-4 фильмами на диск, ну вещание надеюсь на цифру хотя бы начнут переводить. то есть покупать хайэндовый телек СЕЙЧАС просто бессмысленено, я уж не говорю про всякие там "я же говорил не включай эмбилайт" Wink извините платить дополнителшьные 30-40 тыр за пару люминисцентных ламп :-?

с другой стороны я внимательно послушаю аргументы того кто порекомендует покупать сейчас новый ламповый телек в замену ламповому. потому как я не нахожу ни одного.

в общем опять получается спор про "или ВАЗ или Мерс" а все остальное "недоино"

бинарное мышление однако и я бы добавил: мысли тИаретиков. многократно проверено на этом же форуме, как только дело доходит до покупки почему то все "защитники крайностей" берут не ваз и не мерс а нечто из следней ценовой категории...

ЗЫ: 2 Ильяс ЖК с разрешухой около 560 пикселов при диагонали в 36-38" в Сургуте стоит порядка 25 тыр то есть устутпает лампе только контрастом и скоростью матрицы, но уже отнюдь не ценой за диагональ, не думаю что в Москве цены выше
Johann Halter
тесть купил телек 29" ЛГ, 11 тыр.... нормально показывает... н...й им плазма за 50 тыр?
erg
Ильяс писал(а):

erg писал(а):

Конкретно, тем же чем рубашука за 1500 лучше рубашки за 300 .



Мим! Не слушайте голодранцев! Они также могут себе позволить плазму, как я себе новый мерин (а я его себе могу "позволить").



P.S. У плазм в 2 раза выше яркость и раза в три контрастность (это важно). И мягкая мебель из хорошей кожи вещь кайфовая, что подтверждает многолетняя эксплуатация.



ни куя не осилил твой мессэдж. за 1500 в Москве рубашки нонэйм компромиссного качества. если ты о том что дорогая плазма лучше дешёвой, то согласен естессно )) я выше так и написал, что плазма сама по себе очень даже технология, но вот её нормальная реализация присутствует только в топовых дорогих моделях. а слив всякий из медиамарктов с разрешением 640 и экраном в клеточку нафиг не упёрся.



Видать не всем дано. Ладно, пишу открытым текстом.

Я же могу написать, "понимаю, что новый мерин лучше моего старого гольфа", НО "не вижу смысла тратить на новый мерин 200 куев" Smile Smile Smile . На самом же деле мерин за 200 куев просто ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ДОРОГ, так же как и рубашка за 1500. Более того, мне кажется, что было бы у меня лишних 200 куев, то и "СМЫСЛ" покупать мерин сразу бы появился 8-) .
А вот ДОРОГА ли плазма для АВТОРА темы я не знаю. Потому и смеюсь над вашими "советами".
мим
erg писал(а):

А вот ДОРОГА ли плазма для АВТОРА темы я не знаю.


В абсолютной величине бюджетный вариант для меня не дорог.
Проблема в том, что в новую квартиру надо такого "недорогого" много и сразу, поэтому дорогая сумма получается Laughing .
ЗЫ: По рубашке за 1500. После того, как я себе в Германии купил рубашку (под костюм), сделанную в Германии из 100% хлопка, который отлично гладится за 17 Евро в нормальном магазине (а не супермаркете), - я искренне возмущаюсь платить за рубашки из 100% хлопка, который еще и хреново гладится, сделанные в РФ от 1300 и выше.
erg
мим писал(а):

erg писал(а):

А вот ДОРОГА ли плазма для АВТОРА темы я не знаю.


В абсолютной величине бюджетный вариант для меня не дорог.
...



Так понятие "дорого" не только из абсолютной величины состоит. (Ну наскребу я 200 куев Smile Smile Smile ) Поэтому и советовать можно только в смысле характеристик и субъективных впечатлений.
603
мим писал(а):

erg писал(а):

А вот ДОРОГА ли плазма для АВТОРА темы я не знаю.


В абсолютной величине бюджетный вариант для меня не дорог.
Проблема в том, что в новую квартиру надо такого "недорогого" много и сразу, поэтому дорогая сумма получается Laughing


мим тут дело такое: я до поры до времени о телеке вообще не думал: ротбанты-клеи-обои занимали 100% моего воображения, сейчас когда ремонт В ЦЕЛОМ ЗАВЕРШЕН, основная часть мебели куплена на ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ я купил технику.

распланировать хватит ли тебе на плазму или нет по окончанию ремонта ИМХО просто нереально
Ильяс
603 писал(а):

ЗЫ: 2 Ильяс ЖК с разрешухой около 560 пикселов при диагонали в 36-38" в Сургуте стоит порядка 25 тыр то есть устутпает лампе только контрастом и скоростью матрицы, но уже отнюдь не ценой за диагональ, не думаю что в Москве цены выше


разрешуха 560 пикселов это пипец просто, остальные параметры, типа углов обзора, скорости матрицы, контрастности и т.д. тоже такие же? спс, мне такого и даром не надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы