Страница 4 из 30
Ковбой Джо
GENA писал(а):

В общем быть тебе клерком! По русски -принеси подай почухай, поди нахрен не мешай


ну это ещё как карта ляжет... 8-) В любом случае топ (клерк) у них там с дипломом Лондонской бизнес-школы 80 тыщ фунтов в год получает.... и тона первых порах..так что не пропаду Laughing
GENA
Ковбой Джо писал(а):

GENA писал(а):

В общем быть тебе клерком! По русски -принеси подай почухай, поди нахрен не мешай


ну это ещё как карта ляжет... 8-) В любом случае топ (клерк) у них там с дипломом Лондонской бизнес-школы 80 тыщ фунтов в год получает.... и тона первых порах..так что не пропаду Laughing


Давай давай! Твоя мечта я так понял по жизни -тыс фунтов побольше!
тачки, бабы, шмотки, канары, свой клуб футбольный и парковка на луне.
Ковбой Джо
GENA писал(а):

Твоя мечта я так понял по жизни


какая ещё нафиг мечта? Shocked Shocked Smile А ты что, когда квартиру родителям покупал - это тоже что ль мечта всей жизни была? А ребёнка в сад устроить - тоже мечта? Laughing Это обычные цели которые нужно выполнить чтоб нормально жить вот и всё....Собственно, не понимаю причём тут мечта какая-то...Мечты ещё никакой нет Sad
Ковбой Джо
Дмитрий_053
не думаю что тяжелей чем в Британию 8) Я просто никогда не интересовался...По-хорошему можно просто зайти на сайт Финского посольства....а так, на вскидку : http://www.liveinfinland.ru/

вот что пишут..... 8-)
Цитата:

Для того, чтобы начать процесс оформления документов Вам сначала необходимо пройти проверку личности через нашего партнера "Бюро частных расследований". Эта проверка предназначена для выявления судимостей и прочего криминального прошлого, которое может быть причиной отказа для оформления эмиграционных документов в консульстве и министерстве иностранных дел Финляндии.

Далее для начала эмиграциооного процесса Вам необходимо предоставить следующие документы:



3 фотографии как на визу
Копию Вашего заграничного паспорта, первую страницу
Все метрики и прописка на Ваших родителей
Все Ваши метрики и прописка, на жену и детей, если вы собираетесь эмигрировать в Финляндию с семьей
Знание Финского языка (базовые знания)

Scander321
Ковбой Джо писал(а):

Дмитрий_053
не думаю что тяжелей чем в Британию 8) Я просто никогда не интересовался...



Джо, это ты не подумавши сказал. В Финку уехать на ПМЖ РЕАЛЬНО СЛОЖНО. Ну не заинтересованы они в большом количестве иммигрантов. 8-)
Думаю, что в Британию или в Штаты как раз легче и реальнее.
Дмитрий_053
пофиг...
Не поеду я никуда, мне лень. 8-)
Ковбой Джо
Дмитрий_053 писал(а):

пофиг...
Не поеду я никуда, мне лень. 8-)


уже передумал? Laughing Да, я всегда говорил что для такого шага нужен хотя бы мощный эмоциальный потенциал Smile
Scander321
Ковбой Джо писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

пофиг...
Не поеду я никуда, мне лень. 8-)


уже передумал? Laughing Да, я всегда говорил что для такого шага нужен хотя бы мощный эмоциальный потенциал Smile



Я тоже так считаю. Эмиграция - это серьёзный шаг. И я всем говорю: если чувствуете, что российская действительность вас достала, причём не просто как-то там достала, а реально ДОСТАЛА, то тогда вам прямой путь в иностранные консульства. Very Happy
Если же такого чувства ещё нет, то тогда наверное с эмиграцией спешить не следует.
Алексей 123
Scander321 писал(а):

В Финку уехать на ПМЖ РЕАЛЬНО СЛОЖНО.



Я слышал о простом варианте. Приежаешь по тур визе, идешь в полицию и здаешься, типа вернуться назад не можешь по причине преследования и прочих опасностей.

З.Ы. Реальные преследования организовать не сложно, главное не перестараться и вовремя уехать. Laughing Но на 80 тыс при этом рассчитывать не стоит, скорее будешь существовать как один наш общий знакомый.
Scander321
Алексей 123 писал(а):

Scander321 писал(а):

В Финку уехать на ПМЖ РЕАЛЬНО СЛОЖНО.



Я слышал о простом варианте. Приежаешь по тур визе, идешь в полицию и здаешься, типа вернуться назад не можешь по причине преследования и прочих опасностей.



Теоретически - да. Практически этот вариант в отношении России и стран СНГ не катит. Продержат в изоляторе для беженцев полгода и выставят на родину с вольчьим билетом, т.е. с запретом на определённый срок въезжать в шенгенскую зону.
Хотя в свете последних событий в России... хм-м... кто его знает. Если докажешь, что ты активный участник маршей несогласных, жертва полицейского беспредела и т.п., то чем чёрт не шутит...


Алексей 123 писал(а):


З.Ы. Реальные преследования организовать не сложно, главное не перестараться и вовремя уехать. Laughing Но на 80 тыс при этом рассчитывать не стоит, скорее будешь существовать как один наш общий знакомый.



Если ты имеешь в виду денежное выражение, то даже на пособие для беженцев там можно прожить на порядок лучше чем на зарплату в 500 долларов в России. Учитывая, что уровень цен на очень многие вещи там ниже чем в России, и при минимальных доходах квартира и ещё много чего другого тебе там оплачивается государством. :cool:
Если же говорить об общем качестве жизни и комфорте, то в Раше ни за какие деньги не купить то, что на Западе имеет каждый гражданин - безопасность, уверенность в завтрашнем дне, культура поведения, инфрпаструктура, дороги и т.д.
Уже много раз писал об этом, но ты видать действительно туп. Или прикидываешься, что не понимаешь, о чём я говорю.

Одно могу сказать точно - "колбасы по 60 рублей за кило" у нас ты точно не найдёшь. :-D И, мне думается, оно и к лучшему. :mrgreen: Оставь её для себя... Smile
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Но на 80 тыс при этом рассчитывать не стоит


ясен *** - ну нафиг быть нелегалом, имхо :ooo: :ooo: Это именно моё имхо.. Хотя Скандер во всём прав когда говорит что там и нелегалы вполне нормально живут, ничуть не хуже чем большинство среднеобеспеченных граждан 8-)
Ковбой Джо
Scander321 писал(а):

В Финку уехать на ПМЖ РЕАЛЬНО СЛОЖНО. Ну не заинтересованы они в большом количестве иммигрантов


расскажи тогда про условия иммиграции, давай сравним...просто из интереса Smile Вот, у меня один знакомый всё в Данию почему-то собирается..а я и никогда не слышал про условия иммиграции в Данию..интересно бы Smile
Scander321
Ковбой Джо писал(а):

Scander321 писал(а):

В Финку уехать на ПМЖ РЕАЛЬНО СЛОЖНО. Ну не заинтересованы они в большом количестве иммигрантов


расскажи тогда про условия иммиграции, давай сравним...просто из интереса Smile Вот, у меня один знакомый всё в Данию почему-то собирается..а я и никогда не слышал про условия иммиграции в Данию..интересно бы Smile



Ну способы конечно всегда найдутся, было бы желание. Very Happy
Но реально приходит на ум только несколько:

1) То, о чём говорил Алексей, - просить убежища. Но, как я уже писал, этот вариант не для умных людей.

2) Финские предки. Не менее 50 процентов финских генов. То есть как минимум двое из дедушек и бабушек должны быть или финской национальности или родившиеся в Финляндии.
Это мой вариант. 8-)

3) Приехать как член семьи. То есть вступить в брак с финкой (финном Smile ) или с гражданином иной страны, но проживающим постоянно в Финляндии.

4) Приехать туда учиться или по трудовому договору на работу. Вариант для энергичных и умных людей. Трудно, но осуществимо. Находишь там работодателя, убеждаешь его, что именно ты тот, кто ему нужен, подписываешь трудовое соглашение и приезжаешь.
Или как студент приезжаешь туда учиться (для этого необходимо, чтобы кто-нибудь оплатил тебе обучение, проживание и стипендию, т.к. финское государство иностранцам обучение не оплачивает). Получив там образование и прожив несколько лет уже гораздо проще там зацепиться, найти работу и остаться.

5) Открыть там свой бизнес. Вариант для тех, у кого много бабла. :cool:
Ковбой Джо
Scander321 писал(а):

4) Приехать туда учиться или по трудовому договору на работу. Вариант для энергичных и умных людей. Трудно, но осуществимо. Находишь там работодателя, убеждаешь его, что именно ты тот, кто ему нужен, подписываешь трудовое соглашение и приезжаешь.
Или как студент приезжаешь туда учиться (для этого необходимо, чтобы кто-нибудь оплатил тебе обучение, проживание и стипендию, т.к. финское государство иностранцам обучение не оплачивает). Получив там образование и прожив несколько лет уже гораздо проще там зацепиться, найти работу и остаться.

5) Открыть там свой бизнес. Вариант для тех, у кого много бабла.



мои варианты 8-) Собственно, что Финляндия, что Англия - одно и то же Smile
Scander321
Ковбой Джо писал(а):

Scander321 писал(а):

4) Приехать туда учиться или по трудовому договору на работу. Вариант для энергичных и умных людей. Трудно, но осуществимо. Находишь там работодателя, убеждаешь его, что именно ты тот, кто ему нужен, подписываешь трудовое соглашение и приезжаешь.
Или как студент приезжаешь туда учиться (для этого необходимо, чтобы кто-нибудь оплатил тебе обучение, проживание и стипендию, т.к. финское государство иностранцам обучение не оплачивает). Получив там образование и прожив несколько лет уже гораздо проще там зацепиться, найти работу и остаться.

5) Открыть там свой бизнес. Вариант для тех, у кого много бабла.



мои варианты 8-) Собственно, что Финляндия, что Англия - одно и то же Smile



Ну не совсем конечно. Но в принципе относятся к одному типу цивилизации - Западному миру.
Ковбой Джо
Scander321 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Scander321 писал(а):

4) Приехать туда учиться или по трудовому договору на работу. Вариант для энергичных и умных людей. Трудно, но осуществимо. Находишь там работодателя, убеждаешь его, что именно ты тот, кто ему нужен, подписываешь трудовое соглашение и приезжаешь.
Или как студент приезжаешь туда учиться (для этого необходимо, чтобы кто-нибудь оплатил тебе обучение, проживание и стипендию, т.к. финское государство иностранцам обучение не оплачивает). Получив там образование и прожив несколько лет уже гораздо проще там зацепиться, найти работу и остаться.

5) Открыть там свой бизнес. Вариант для тех, у кого много бабла.



мои варианты 8-) Собственно, что Финляндия, что Англия - одно и то же Smile



Ну не совсем конечно. Но в принципе относятся к одному типу цивилизации - Западному миру.


разумеется..'Одно и то же' - я имел ввиду что и туда и туда одни и те же пути иммиграции Smile Кстати, а ты что паспорт-то финский не получаешь? Или получил уже? ....
Scander321
Да пока просто не вижу большой необходимости. Вид на жительство даёт практически те же права, что и гражданство. Кроме права голосовать и быть избранным на парламентских и президентских выборах. (На муниципальных голосовать можно.) И по всему Шенгену с финской визой можно без проблем ездить.

Не знаю, если почувствую необходимость, то возьму. Тем более там сейчас двойное гражданство иметь можно.
Алексей 123
Scander321 писал(а):

на Западе имеет каждый гражданин - безопасность



По безопасности для меня пока Турция на первом месте. Видно по поведению местных: как они бросают авто с открытыми стеклами, скутера с ключами, выставляют товар на улицу вдоль витрин и т.д. У вас же беспечности не наблюдается: камеры наблюдения, решетки, замки на входе в подъезд, двор и т.п. Хотя если сравнивать с РФией то конечно спокойнее.
Алексей 123
Scander321 писал(а):

Открыть там свой бизнес. Вариант для тех, у кого много бабла.



Хороший вариант, но работать придется куда больше, а зарабатывать будешь меньше.
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Scander321 писал(а):

на Западе имеет каждый гражданин - безопасность



По безопасности для меня пока Турция на первом месте. Видно по поведению местных: как они бросают авто с открытыми стеклами, скутера с ключами, выставляют товар на улицу вдоль витрин и т.д. У вас же беспечности не наблюдается: камеры наблюдения, решетки, замки на входе в подъезд, двор и т.п. Хотя если сравнивать с РФией то конечно спокойнее.



Тренер ездил в Псков на серевнования... дорога к вам ППЦ ваще... Very Happy
802
Гы-гы. Поржал. На западе своих офисных тунеядцев хватает, приезжие нужны в основном как недорогая рабочая сила чтобы делать то что местным западло, также востребованы перспективные научные сотрудники, ну и не гнушаются принять людей с деньгами, которые будут вложены в экономику принимающей страны.
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Scander321 писал(а):

Открыть там свой бизнес. Вариант для тех, у кого много бабла.



Хороший вариант, но работать придется куда больше, а зарабатывать будешь меньше.


по-ситуации..Зато самый ненапряжный (если деньги есть и можешь их там в бизнес вложить)...Я вот сейчас всё думаю - а если учредить там компанию какую-то и стать её совладельцем, а часть компании передать гражданам из Британии, - да и заботу управления тоже на их плечи взвалить - Хоум офис в таком случае сможет оформить мне рабочую визу или нет?! Зря я это неделю назад у иммиграционного консультанта не спросил? Sad Так как, не знаю как у меня будут дела через 5 лет, но не думаю что настолько хорошо чтоб я себе позволил 150-200 тыщ фунтов сразу туда сливать....Надо бы узнать про уровень рентабельности небольших брокерских фирм на AIM и USM (это такие лондонские биржи)....если процент невысокий - то отложу мечты о поколении Сити на потом и куплю какой-нить паб в Ливерпуле :-D

ЗЫ Кстати, надо бы прощупать а как обстоит ситуация если ты там просто жильё какой-нибудь купишь Confused Как я раньше-то не догадался?!....

ЗЫЫ Алексею это я всё мои мысли вслух насчёт Британии...а вот как насчёт остальное Европы - не знаю...Надо бы узнавать..Насчёт того что в Турции спокойней чем в Европе - посмешил Smile Особенно если учесть что согласно отчётам министра МВД Турции около 40% бизнеса Турции в руках бандитских формирований..Помню вообще пару лет назад они там перестрелку около отеля начали - кого-то из туристов ранили..И моё имхо, Турция - мусульманская страна :ooo: Лучше уж куда-нить в Данию или в Новую Зеландию...
802
Ковбой Джо
Выдави прыщи на роже и подумай немного - нахрена все описанные тобой ништяки чужая страна предоставит какому-то сопливому приезжему, когда свое население далеко не все в шоколаде? Laughing

ЗЫ по статистике самый высокий процент самоубийств среди биржевых игроков Smile
Ковбой Джо
802 писал(а):

На западе своих офисных тунеядцев хватает


тунеядцев там по-любому не любят Smile
802 писал(а):

приезжие нужны в основном как недорогая рабочая сила чтобы делать то что местным западло


ну это смотря куда и как ты едишь..Если ты простой русский Ваня из деревни Нижнии Берёзки, ничего не умеющий, приедишь туристом в Америку - а потом незаконно останешься там (хотя у тебя виза только на несколько месяцев) - то да, путь в нормальное общество и на нормальную работу заказан - будешь с арабами туалеты мыть и мусор выносить...
А если ты не офисный тунеядец, а по-настоящему хороший менеджер с отличным опытом конкретной работы..к тому же если у тебя по работе есть возможность уже здесь завести контакты с иностранцами - то они тебе оформляют рабочую визу и едишь к ним спокойно работать...А кем и как - уже от тебя зависит...Про бизнес ты правильно написал - самый конкретный вариант..Хотя, вот у меня одноклассник бывший сейчас в Лондоне на третьем курсе Лондонского Университета учится и одновременно менеджером в HSBC-банке подрабатывает на пол-ставки...вроде ничего - уже машину себе купил, хотя только 19...
Ковбой Джо
802 писал(а):

нахрена все описанные тобой ништяки чужая страна предоставит какому-то сопливому приезжему, когда свое население далеко не все в шоколаде?


ну ты головой-то подумай - я тебе уже всё написал Laughing Осталось только прочесть 8-) Повторяю по пальцам для Британии - 1) рабочая виза (когда тебе её делает ихний работодатель....и там конечно своих хватает - но может ты произвёл достойное впечатление по тем или иным причинам - и на работе хотят видеть именно тебя) 2) учёба (как мой запасной вариант) - учёба в английском университете а тем более получение MBA как минимум гарантирует тебе место того самого 'офисного тунеядца' про которого ты говорил..И место найдётся, не волнуйся) Другой вопрос что так как там и своих хватает (как ты верно заметил) - престижность твоего диплома и квалификации влияет на место которое ты получишь - если закончил непрестижный университет и опыта работы не особого - возьмут куда-нить аудитором или менеджером в мелкую компанию...Если эти характеристики высокие - и место будет хорошее..Если у тебя нет тому личных примеров - твои проблемы, раскрой глаза)) У меня таких примеров много.. 3) свой бизнес там - всё понятно....Вариантов тоже много..И необязательно быть миллионером....Надеюсь у меня такой вариант пройдёт...

ЗЫ А если мне не веришь, то вытряхни солому из башки и обзаведись несколькими русскими знакомыми из Англии...хотя бы на форум русских в Англию зайди и почитай как там люди устроились, если мне не веришь..У всех своя машина (и у жены, и у мужа, и у детей), и, как правило, - свой дом..если не повезёт - квартира. Живут не хуже чем здесь 8-) 'офисному мусору' там платят намного больше чем здесь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы