Страница 4 из 7
rover
STAS152005 писал(а):

rover писал(а):

Не до нового - рыбалка на носу.


а у нас водоемы до 10 июня закрыты... Sad только и читать...


Может ты спутал? Запрет на сети и на лодки, а с удочкой , одной, хоть обсидись.
olg2004
rover писал(а):

Может ты спутал? Запрет на сети и на лодки, а с удочкой , одной, хоть обсидись.




он про динамит или толуол :-D
STAS152005
rover писал(а):

Может ты спутал? Запрет на сети и на лодки, а с удочкой , одной, хоть обсидись.


ну так на удочку уже не чо не поймашь....Надо до места на лодке ехать...
IvSPb
Перечитываю "Час Быка" Ефремова.
Интересно, автор реально верил в возможность идеального общества? Помню, в детстве так зацепила "Туманность Андромеды".
rover
IvSPb писал(а):

Перечитываю "Час Быка" Ефремова.
Интересно, автор реально верил в возможность идеального общества? Помню, в детстве так зацепила "Туманность Андромеды".


Не, час быка - это хана. Тяжелая весчь. Демагогии 2/3 будет точно. А идея универсального самоходного аппарата, в роли охраны и склада сподручного инструмента? Это же бред...
Kender
IvSPb писал(а):

Перечитываю "Час Быка" Ефремова.
Интересно, автор реально верил в возможность идеального общества? Помню, в детстве так зацепила "Туманность Андромеды".


ИМХО исторические произведения у него более удачные, нежели фантастика...
Игорян-Питер
эээ стыдно сказать как школы закончил так ни одной книги не прочитал. тока журналы всякие. гы.
Guzh
Добиваю Хейли - Перегрузка, не самая удачная книга у него.
Прочитал всю серию Сталкера. там есть неплохие вещи типа Дезертира, но остальное слабовато. Всяких духлессов, медиасапенсов и прочих графоманов-современников читать как то тоже не тянет. Повелитель мух тоже как то слабовато, начало вроде как неплохое.. Вообщем сейчас в поиске - что почитать путёвого Surprised
scander444
Ковбой Джо писал(а):

Сейчас параллельно читаю 'Повелителя Мух' Уильяма Голдинга (в библиотеке взял) - книга Нобелевскую премию в своё время взяла, но всё равно как-то не втыкает, хоть и на английском читаю Confused



Очень достойная вещь. Вчитайся просто. Я прочитал за один вечер.
Ещё у меня есть два фильма, снятые по этой новелле, один старый, другой поновее.
Goshik
Мне нравятся исторические романы (предпочитаю наших авторов). Также уважаю фантастику (конкретных авторов нет, что-то у одного, что-то у другого), фэнтэзи (Семенову очень уважаю). На работе от нечего делать читаю все подряд - от классики до сказок Smile
Пробовал читать Кастанеду, но после одного абзаца стали сильно слипатся глаза, после второго понял что ничего не понял Smile
kyzmyk
Читаю:
1. Энциклопедии (так, для разнообразия).
2. Мемуары (Катукова, Гудериана, Черчиля).
3. О'Генри.
4. По мелочи что-то прочитываю, но не запоминаю.
kyzmyk
Kuvshin писал(а):

Недавно прочитал Виктора Астафьева "Прокляты и убиты".
О войне.
Это нечто. Ни одна военная книга и фильм даже рядом не стоит.
Какое же месиво там творилось. Он описывает реальную операцию, когда нужно было переправиться через реку и захватить высоту.
Через реку переправились, высоту захватили - положили 20 тысяч человек. Чтобы захватить плацдарм шириной в 1 км.
Причем большая часть людей утонула при форсировании реки - элементарно не умели плавать. Это никого не интересовало - бери бревно, плыви.
А сзади стояли загранотряды, которые расстреливали из пулеметов, всех, кто отступал под шквальным огнем немцев.
Прочитав эту книгу я понял, почему на одного убитого немецкого солдата приходилось восемь убитых советских солдат. Как всегда в России просчеты руководства компенсируются за счет населения.
Лес рубят, щепки летят.



У него еще есть хорошие расскази, поищи.
Johann Halter
народ когда ы еще и читаь успеваете? я спать не успеваю блин... 8-)
limbo047
Перечитываю Михаила Веллера "Легенды невского проспекта". Особенно понравился рассказ "Маузер Папанина". Вкратце Папанин - легендарный полярник - от нечего делать любил рабирать/собирать свой маузер. Довел это до автоматизма, делал это закрытыми глазами, одной рукой и т.п. Его радисту это надоело и он в момент, когда Папанин разобрал до винтика свой маузер подкинул в кучу маленький, шлифованный уголок. (Хотел сначала украть какую нибудь деталь, но шел 37-ой год - его за порчу могли закрыть надолго). В итоге Папанин чуть не сошел с ума, думая куда пристроить этот уголок.
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

народ когда ы еще и читаь успеваете? я спать не успеваю блин... 8-)


в метро....
Johann Halter
ну если только... 8-)
kyzmyk
Иван_aka_Gaiver писал(а):

народ когда ы еще и читаь успеваете? я спать не успеваю блин... 8-)



В туалете Smile
MRiX
Сейчас дочитываю "Секреты Лос-Анжелеса" Джеймса Эллроя. Офигенный детектив. Оторваться невозможно.
Дочитаю - возьмусь за "Блейз" Стивена Кинга (написал он эту книгу в 1973 году, до сих пор лежала в столе, сейчас издали). Для фанатов - книга есть на Альдебаране.
Ковбой Джо
MRiX писал(а):

"Секреты Лос-Анжелеса" Джеймса Эллроя


а, это по нему фильм снимали с Расселом Кроу? 8-)
MRiX
Ковбой Джо писал(а):

а, это по нему фильм снимали с Расселом Кроу?


Да. Фильм отличный, но от книги там остались только главные герои и несколько моментов из сюжета. Причем главные герои сильно упрощены (в смысле, характеры) - в книге они намного сложней.
В общем, рекомендую и фильм, и книгу всем.
Ковбой Джо
MRiX
детективы это зло..Прочитал - и забыл 8-) Так, чтоб в самолёте не скучать если заснуть не можешь....
MRiX
Ковбой Джо писал(а):

MRiX
детективы это зло..Прочитал - и забыл Так, чтоб в самолёте не скучать если заснуть не можешь....


Ну, не все ж Сартра и Моэма перечитывать. Very Happy
Rock'n'Rolf
Для любителей приключенческих романов и египетской мифологии - "Гробница Анубиса", Фредерик Неваль.
Ковбой Джо
Rock'n'Rolf писал(а):

Для любителей приключенческих романов и египетской мифологии - "Гробница Анубиса", Фредерик Неваль.


хм...романы не люблю, но египетская мифология - гуд)
Ковбой Джо
могу посоветовать Джеймса Роллинса..отличные приключенченские боевички....На самом деле хорошие, мне понравилось хоть я и считаю этот стиль литературы для себя убогим... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы