Страница 4 из 4
389-й
Sagesurder1 писал(а):

я конечно все понимаю, но вот как отдыхом назвать путешесттвие летом по трассе М4 из мск к югам, ума не приложу... хоть убейте меня, но по моему это не отдых, а садизм, игра в кошки-мышки с мусорами, опасные обгоны и проч. а иначе просто нельзя


Поищи мои отчёты на форуме. У меня принцип - дважды не ездить одной и той же дорогой. И в этом году с помощью форумчан новый маршрут изобрёл.
По трассе М4 ездят в основном те, кто рассматривает автомобиль как средство доставки, хотя... Люди, занимающиеся боксом, тоже испытывают удовольствие, хотя с точке зрения обывателя - выбитые зубы удовольствие?
Вова Длинный
SuperFly писал(а):

Вова Длинный
Вова не нужно на личности переходить "я" "ты", неправильно это.



Ну на личности скорее ты стал переходить чем я.

Serega iz Novomoskovska
Если обратиться к учению Карла Маркса, то есть такой универсальный товар, который может объединить такие разные вещи как автомашина и отдых. Имя тому товару - деньги. И машина, и отдых, стоят определнных денег. Вопрос в том, сколько ты готов в настоящее время потратить на то или иное приобретение и что ты хочешь получить взамен. В момент покупки о послдетствиях в виде продажи не думаешь. Иначе ничего не купишь (у меня есть товарищ, который у же давно бы ездил на нормальной машине, но он все время сравнивает стоимость тормозных колодок, стекол, ремонта в случае ДТП и т.д.) Я покупаю машину (или отдых) по принципу "нравится-не нравится". Если на "нравится" нет денег, то я прикидываю, что я могу купить за имеющиеся деньги близкое к тому, что "нравится". Можно поехать в Турцию, взять завтрак и обед и сидеть в отеле или на пляже, потому что на другие развлечения не будет денег, зато потом распальцовываться перед друзьями, что мол я отдыхал в Турции, а можно поехать в Сочи на машине, катать телок, объездить окрестности, съездить на "Ахун", в "Ривьеру", в "Курортный городок", пошляться по кафешкам, прокатиться на теплоходе. Мне такой вариант нравится больше, нем поездка в Турцию на неделю с двухразовым питанием (хотя я могу быть и не прав, такая поездка может доставит мне больше удовольствия чем тот вид отдыха, о котором я написал).

Тпереь для любителетей БМВ и нелюбителей Дэу: можно конечно ездить на ТАЗе и кричать, что БМВ это машина, а Дэу это г...но. Но где гарантия, что не найдутся люди, которые скажут, что отдых в Испании это весчь, а в Турции это г... ???
Serega iz Novomoskovska
Вова Длинный писал(а):

Можно поехать в Турцию, взять завтрак и обед и сидеть в отеле или на пляже, потому что на другие развлечения не будет денег, зато потом распальцовываться перед друзьями, что мол я отдыхал в Турции, а можно поехать в Сочи на машине, катать телок, объездить окрестности, съездить на "Ахун", в "Ривьеру", в "Курортный городок", пошляться по кафешкам, прокатиться на теплоходе.


Вов, так ты был в Турции с завтраком-обедом или нет?
Вова Длинный
Нет, не был. Я вообще, нигде за границей не был. Я сейчас нахожусь в отпуске и занимаюсь поиском места, где бы я смог один отдохнуть 2 недели на 25 тысяч рублей. Так вот, за эти деньги (по предложениям нашего региона) можно отдохнуть в Турции в 3-звездочном отеле с двухразовым питанием.

Понятие "отдохнуть на 25 тысяч рублей" у меня заключается в том. что разница денег в кармане перед выездом из дома и возвращением домой должна быть такой (иными словами, сюда входит дорога, кафешки, пиво, орешки и т.д.). "Все включено" в нашем регионе на 2 недели стоит от 31 тысячи, плюс дорога до Ростова и обратно (а это 500+500 км). А до Сочи от нас - 600 км.
Olegan-TLT
Вова Длинный ты наглухо неправ по поводу сравнения покупки авто и покупки турпутевок. ну нельзя эти вещи сравнивать. Serega iz Novomoskovska правильно объяснил по этому поводу. потом. по поводу турции ты опять же неправ. так как большинство подавляющее турецких отелей работают по системе "все включено", разница между покупкой путевки с завтраками и ужинами и "все включено" мизерная (30 -50 долл), поэтому хошь не хошь берешь все включено. по поводу природныхз красот и куда съездить можно- турция как минимум не хуже черноморского нашего побережия (рафтинги водопады леса те получше и растительность поэкзотичней и т.д.), морские красоты лучше это однозначно. телок погулять с не менбшим успехом можно... не выходя даже за гостиницу. а хочешь - выйди, дискотек куча. и внешне это все спокойней и безопасней выглядит, чем на нашеюгах. экскурсии стоят столько же. единственный минус- без своих колес (но это тоже решается, можно машину напрокат взять и также все исколесить). если со средней волги ехать то дешевле в турцию получится. из пятигорска в принципе недалеко до сочи, поэтому наверно дешевле в сочи. но далеко не все живут так близко. от нас до сочи 1800 км. неугонах на машине ехать...
Serega iz Novomoskovska
Гыгы... представляю как щас посмеялся бы житель ...Турции Smile

Вов, конечно до сочей тебе ближе чем до Турции ...но чудак человек, пойми ты, что отправляясь в Турцию к примеру из Пятигорска, твой отдых начинается с посадки в транспорт до Ростова... да и до Росстова на 100 км ближе Smile
Вова Длинный
Поймите меня правильно: Россия за МКАД не заканчивается. Если в Москве можно взять путевку в Турцию ("все включено") на 2 недели за 20 тыр., то мне еще до Москвы нужно долететь (а это не меньше 7 тыр.) и по Москве эту тему пробить, из одного аэропорта в другой с барохлоп перебраться ну и т.д. )хотя чё скрывать, цены в Мск. привлекательные). То, что предлагают у нас, на 2 недели "все включено" меньше чем 31 тыр. с вылетом из Ростова не получается. У нас это будет стоить на 5-7 тыр. дороже (местным турфирмам тоже кушать хочется). Вот и катаюсь каждый год в ведомственный санаторий на своем авто. Загружаю полный багажник пива, минералки, водки, коньяка, плюс деньжат с собой и развлекаюсь как мне нравится.
Второй момент, который вы не можете понять, что для меня очень важна относительная личная свобода: захотел в Сочи вечером выехал, захотел - в Адлер, захотел до 1 часа ночи прошлялся, захотел - до утра.

Вот вам и ответ на вопрос, кто едет на нашеморе: народ в провинции победнее, до моря поближе, до турции попроблематичнее.

А коррректно или некорректно сравнивать расходы на отдых и расходы на покупку машины - я так устроен, что для меня это сопоставимо. У меня сейчас в тумбочке лежит свободных бабок - 120 тыр. Я могу их все на отдых потратить (и отдохнуть нефуево), но у меня стоит задача - покупка полноценной иномарки (уже присмотрел оную). Если я просажу эти бабки на отдых, значит я на 120 тыр. стану дальше от реализации своей мечты. Далее выбор: либо ждать пол-года-год, либо купить без АКПП , круиза, климата ну и т.д. (120 тыр разница междцу комплектацией с АКПП и без нее), что для меня не совсем приемлемо. Определил для себя бюджет 25 тыр. время отдыха - 2 недели и подбираю варианты. Турция пока в этот бюджет не укладывается.
Serega iz Novomoskovska
Вова Длинный писал(а):

Второй момент, который вы не можете понять, что для меня очень важна относительная личная свобода: захотел в Сочи вечером выехал, захотел - в Адлер, захотел до 1 часа ночи прошлялся, захотел - до утра.


Не Вов, эт момент мне тоже оч понятен, сам так и езжу на нашеморе... несмотря на забугорье, правда мне до забугорья 250 км (от дома до аэропорта) ...а до нашеморя 1600 км...
Вова Длинный
Ну тады мы друх-друга поняли...
Будете у нас на КМВ (Кавминводы), милости просим (я серьезно, если што - пиши)
Serega iz Novomoskovska
Вов, а чо... я там регулярно бываю. Эльбрус с Чегетом - рулят Smile
Спасибо за приглашение Smile
Вова Длинный
Да ты лыжник???
Serega iz Novomoskovska
... а еще и кайтер и дайвер Smile
Вова Длинный
Ну поедешь в Приэльбрусье кататься на лыжах - пиши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы