Страница 4 из 7
не Шумахер
Не поймы смысла дискуссии: у любого европейско-японского производителя машины В, С и В классов стилистически похожи друг на друга. Very Happy
Роман-НН
Mr.Cold
Забавляет твоя попытка разделить бездной Мазду и Форд! Сколько ни старайся, сколько не поливай грязью Форд - это в принципе одно и то же, машины идентичны и отличают их такие мелочи, что об этом смешно всерьез говорить! Ты же тут Мазду чуть ли не до уровня Ауди поднять пытаешься. Астись! Посмотри на цену. Видишь - одинаково! Так в чем разница? :-D
Mr.Cold
Роман-НН писал(а):

Забавляет твоя попытка разделить бездной Мазду и Форд! Сколько ни старайся, сколько не поливай грязью Форд - это в принципе одно и то же, машины идентичны и отличают их такие мелочи, что об этом смешно всерьез говорить! Ты же тут Мазду чуть ли не до уровня Ауди поднять пытаешься. Астись! Посмотри на цену. Видишь - одинаково! Так в чем разница?


Не принимай близко к сердцу. Я не в обиду. Немного юмора и не более Very Happy На самом деле сколько бы не было процентов акций мазды у форд, это не означает что они одинаковые. У них совершенно разные взгляды и совершенно другой подход к делу. Просто у форд своя аудитория, а у мазды совершенно другая. Два разных производителя, две разных истории и только одна ценовая категория.
не Шумахер
А что, Мазда и Форд это правда сильно разные бренды? Серьёзно? Shocked Мне всегда Мазда казалась очень похожей на Форд, с незначительными отличиями в дизайне и порой прожажей одних и тех же машин под разными шильдиками.Поверю на слово....
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Мне всегда Мазда казалась очень похожей на Форд


Во всяком случае, капитальных отличий ни в материалах, ни в подвеске либо двигателях не замечено. Дизайн салона разве что, но это уже дело вкуса... Да и платформа одна.
не Шумахер
Да есть и прямая перестановка шильдиков: пикапы Рэйнжер и BT 50, старые Мазда 121 и Фиеста, Жипы какие-то...Мазда небольшая компания, естественно, не могущая разрабатывать платформы с нуля, но нашем рынке она пошла отлично, действительно молодцы
PsyComa
не пойму чего общего между маздой и фордом вы нашли... да база одинаковая, но она одинаковая и с Вольво s40 и что скажите что вольво тоже один в один форд и мазда... да форд имеет какой-то пакет акций мазды... и что? Вы что хотите сказать что Мазда 3 и Фокус это практически братья близнецы!!!!??? Фокус это машина компромис, за сравнительно небольшие деньги владелец получает много опций и типо иномарку (говорю про те машины что собраны в России). Фокус сейчас воспринимаеться как 12-я наверно... их море!!!! Эти черно-тонированные фокусы надоели уже!!!! Если честно если бы я выбирал между Маздой и Фокусом, я однозначно бы выбрал Мазду. Я не понимаю какие общие черты вы нашли в экстерьере этих автобобилей! Мазда крассивая блин!!!! Если уж выбирать из форда, то Фиеста новая на голову выше и по качеству и по стилю Фокуса.. Я конечно понимаю что каждый хвалит ту машину на которой ездит но блин будте обьективными!!!
Den_053
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

Мне всегда Мазда казалась очень похожей на Форд


Во всяком случае, капитальных отличий ни в материалах, ни в подвеске либо двигателях не замечено. Дизайн салона разве что, но это уже дело вкуса... Да и платформа одна.


Платформа одна, но настройки и идеологии разные. Мазда упирает на псевдо-спортивность, и ориентированно более на молодёжную аудиторию, фокус - более зрелый. Для кого мазда уже слишком жесткая и шумная, но нормальная машина все еще дорога, берут чОрный фокус и считают это приличной машиной. 8)
Mr.Cold
Den_053 писал(а):

берут чОрный фокус и считают это приличной машиной


:-D
Scaglietti
Den_053 писал(а):

берут чОрный фокус и считают это приличной машиной



скорее, покупающие мазду считают ее ниипец какой крутой и спортивной машиной Very Happy :wink:
не Шумахер
PsyComa
а что, Мазда в Раше менее попсовая машина , чем Фокус? Степень попсовости у них (ИМХО) одинакова...но, производители-то в этом не виноваты Very Happy
mikal
Den_053 писал(а):

Платформа одна, но настройки и идеологии разные. Мазда упирает на псевдо-спортивность, и ориентированно более на молодёжную аудиторию, фокус - более зрелый


Хорошо сказал. Можно сколько угодно думать, что Мазда 3 супермобиль против Фокуса, но платформу ей подкатил именно Форд. Более того, не удивлюсь, если его специалисты её и ездить учили, поскольку предыдущая модель Мазды полное г@$но в плане рулёжки против первого Фокуса.
Andre2115
alex.moc-5 писал(а):

Об этом говорит отсутствие решетки и покатая форма капота, тогда как у 6-ку капот резко падает вниз к решетке.
Общие только фары, ну дык это канцепция Мазда. Например у бэхи есть фирменные ноздри.


Твое имхо уважаю, но вот мое: это как девушку по выразительным глазам замечаешь, а остальное и в глаза не бросается Smile . Я только после поста Den_053 обратил внимание, что оформление капота и радиаторная решетка у них разные. Главное, я считаю, это первое впечатление. А то что детали экстерьера на поверку оказываются разными, так это только хорошо.

mikal писал(а):

предыдущая модель Мазды


это какая? 323 (ныне спектра) или фамилия?
Роман-НН
Den_053 писал(а):

Платформа одна, но настройки и идеологии разные. Мазда упирает на псевдо-спортивность, и ориентированно более на молодёжную аудиторию, фокус - более зрелый.


Насчет того, что Фокус более спокойный в дизайне согласен. Я лично потому и брал (а еще потому, что на тот момент Мазды 3 с 2.0 и АКПП вообще не было).
Den_053 писал(а):

берут чОрный фокус и считают это приличной машиной.


У мну чОрный Laughing А машина за свои деньги очень даже нормальная, а по комплектации на момент покупки никакая 3-ка за ним не угналась бы.
PsyComa
Den_053
Господа, считающие Мазду 3 "приличной" в отличии от ФФ2 машиной, ну скажите, ЧТО в ней лучше чем в Форде? Давайте объективно объясните, если сможете. Лично я подметил чуть-чуть лучшую динамику и управляемость (на 2.0 сугубо, все 1.6 пусть курят в сторонке). Вместе с тем очень жесткая подвеска, плохонький ближний свет, худшую шумоизоляцию и более тесный салон (про прошлую 3-ку говорю, в новой не сидел). Не делайте вы из нее культа, не стоит она того. Псевдоспортивность внешняя - на молодого любителя, некий компромис между ФФ и Лансером 10. Не нужно пытаться ставить почти аналогичную машину с чуть (именно "чуть") измененными еастройками движка и подвески на ступень выше, ибо это смешно...
Scaglietti писал(а):

скорее, покупающие мазду считают ее ниипец какой крутой и спортивной машиной


Судя по "возносителям" в этой теме - да Very Happy
не Шумахер писал(а):

а что, Мазда в Раше менее попсовая машина , чем Фокус?


О-ооо! Я бы сказал, что более попсовая, как и Лансер 10. Пацанам нравится! :cool:
mikal писал(а):

Хорошо сказал. Можно сколько угодно думать, что Мазда 3 супермобиль против Фокуса, но платформу ей подкатил именно Форд. Более того, не удивлюсь, если его специалисты её и ездить учили, поскольку предыдущая модель Мазды полное г@$но в плане рулёжки против первого Фокуса.


+1 Учите историю владельцы мегамашин и будьте проще.... Very Happy
VadimG
PsyComa писал(а):

Если уж выбирать из форда, то Фиеста новая на голову выше и по качеству и по стилю Фокуса...



Да неужели? Я на выставке посидел в Фиесте новой. Ничем она особенно не лучше предыдущей Фиесты по качеству материалов, а уж до Фокуса ей точно далеко. Особенно убил в новой Фиесте голый металл спинки заднего сидения, со стороны багажника. 8-)

Рассуждения про Мазду комментировать не буду, так как конкретики в них ноль, одни эмоции типа "Мазда крассивая блин!!!!". Smile
не Шумахер
VadimG писал(а):



Да неужели? Я на выставке посидел в Фиесте новой. Ничем она особенно не лучше предыдущей Фиесты по качеству материалов, а уж до Фокуса ей точно далеко. Особенно убил в новой Фиесте голый металл спинки заднего сидения, со стороны багажника. 8-)


Вот уж в этом я ничего страшного точно не вижу Very Happy
VadimG
не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):



Да неужели? Я на выставке посидел в Фиесте новой. Ничем она особенно не лучше предыдущей Фиесты по качеству материалов, а уж до Фокуса ей точно далеко. Особенно убил в новой Фиесте голый металл спинки заднего сидения, со стороны багажника. 8-)


Вот уж в этом я ничего страшного точно не вижу Very Happy



Ну кому-то и интерьер Пежо 107 с голым металлом на дверях по вкусу 8-)
не Шумахер
VadimG
думаю, что если не ездить в багажнике, этот голый металл не актуален Very Happy , а при перевозке, например, грязных покрышек, просто полезен.ИМХО-голый металл сзади спинки это хорошо и практично :cool:
VadimG
не Шумахер писал(а):

VadimG
думаю, что если не ездить в багажнике, этот голый металл не актуален Very Happy , а при перевозке, например, грязных покрышек, просто полезен.ИМХО-голый металл сзади спинки это хорошо и практично :cool:



С такой логикой у Уазика очень хороший и практичный салон - можно мыть тряпкой, предварительно окатывая водой из ведра Smile А возить в багажнике грязные покрышки не в пакете - моветон. Хотя даже при таком раскладе обычное ворсистое покрытие легко чистится. Налицо дурацкая экономия (И если они сделали это не из соображений экономии, то почему такое практичное решение не распространяется на весь багажник?), но всегда найдутся люди, утверждающие, что "чем хуже, тем лучше" Smile
Den_053
Роман-НН писал(а):

Господа, считающие Мазду 3 "приличной" в отличии от ФФ2 машиной, ну скажите, ЧТО в ней лучше чем в Форде? Давайте объективно объясните, если сможете. Лично я подметил чуть-чуть лучшую динамику и управляемость (на 2.0 сугубо, все 1.6 пусть курят в сторонке). Вместе с тем очень жесткая подвеска, плохонький ближний свет, худшую шумоизоляцию и более тесный салон (про прошлую 3-ку говорю, в новой не сидел).


Не Вы меня не так поняли. Smile Я не говорю что ФФ2 г@$но, а Мазда3 на две головы выше. Нет. Я говорю о том что мазда3 в своей нише, очень даже ничего. Мне 24 года, семьи нет, детей нет, в кредиты влазить не хочу. Меня мазда3 2.0 устроила всем. Хорошая управляемость, не плохая динамика, приятная внешность и эргономика. Шумность, жесткость и размеры не напрягают. Фокус для меня слишком зрелый и скучный. Но просто наблюдаю такую картину что мужики уже взрослые (35-40) берут себе фокусы (как правило черные или серебро)и как правило в максимальных комплектациях (кожа, ксен, хром ручки) и считают что у них приличная машина. Smile такое вызывает только улыбку и сочувствие. Smile Вот и все. Повторяюсь, машины стоят на одной ступеньке, просто расчитаны под разные аудитории. Кому нужна динамика, управляемость, стиль, но на Порше или БМВ не хватает - берут маздо, кому нужно тишина (хотя какая в ФФ тишина), комфорт, спокойный дизайн, но на нормальный Д класс не наработали, берут фокус. Smile
Den_053
Scaglietti писал(а):

Den_053 писал(а):

берут чОрный фокус и считают это приличной машиной



скорее, покупающие мазду считают ее ниипец какой крутой и спортивной машиной Very Happy :wink:


Ну скажем так, из нового за эти деньги более спортивного ничего не купить. Smile так что в этом бюджете можно сказать, что мазда "ниипец какая крутая спортивная машина" Laughing :cool:
не Шумахер
VadimG
наверное, у нас разные представления о комфорте багажника...Я не поленился, сходил на улицу-выяснилось, что у ГП тоже железная спинка сзади.Обнаружилось через полтора года после покупки Very Happy
Den_053
По управляемости и динамике не шибко-то ФФ уступает Мазде.А кому нужен стиль тот на Мазду не сядет-стиль должен быть индивидуальным, а не массовым-тогда уже мода, а эти два понятия друг к другу, по большому счёту, отношения не имеют.
Den_053
не Шумахер писал(а):

VadimG
По управляемости и динамике не шибко-то ФФ уступает Мазде.А кому нужен стиль тот на Мазду не сядет-стиль должен быть индивидуальным, а не массовым-тогда уже мода, а эти два понятия друг к другу, по большому счёту, отношения не имеют.


По динамике не шибко, но уступает. Стиль у мазды индивидуальный. Мазду3 можно спутать только с другой маздой3. Smile Она не пытается быть на кого то похожа. А то что их много на дорогах, что ж делать, машина продается давно, да и модель хорошая, не удивительно, что их столько на дорогах. Как в анекдоте: лучше есть торт вместе, чем г@$но в одиночестве. Wink
не Шумахер
Den_053
столь же стильных и ни на кого не похожих машин можно назвать в этой ценовой группе десяток: Пежо 308, Фиат БДрава, Хонда Цивик и далее по списку Very Happy
Den_053
не Шумахер писал(а):

Den_053
столь же стильных и ни на кого не похожих машин можно назвать в этой ценовой группе десяток: Пежо 308, Фиат БДрава, Хонда Цивик и далее по списку Very Happy


Согласен, только по ездовым характеристикам уступают мазде Wink а так машинки хороши и красивы, не спорю.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы