Страница 4 из 8
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):


а ты чего хотел? Все подорожало, а это не предмет первой необходимости. Не можешь- не едь, или едь в попроще. Хочешь- больше зарабатывай. В чем претензия? Это как жаловаться, что крузаки подорожали. При том, что крузаки покупали люди, которым не особо нужны крузаки.

Что за наезды? Где ты претензию увидел? Не мороси supercool
СМВ
один за 35 тысяч в в декабре прошлого года 10 дней в Тайланде (Пхукет). номер в виде отдельного бунгало, выходишь попадаешь в сад, а по сути в джунгли Good правда из питания только завтраки, но жратва там относительно недорогая. наверное надо было в Турцию за 100 тысяч ехать facepalm
да за 200 тысяч я с семьёй на Бали съезжу или в Тай или на европейские курорты. какая нафиг Турция за такие деньги facepalm
SDRIVER
СМВ писал(а):

один за 35 тысяч в в декабре прошлого года 10 дней в Тайланде (Пхукет). номер в виде отдельного бунгало, выходишь попадаешь в сад, а по сути в джунгли Good правда из питания только завтраки, но жратва там относительно недорогая. наверное надо было в Турцию за 100 тысяч ехать facepalm
да за 200 тысяч я с семьёй на Бали съезжу или в Тай или на европейские курорты. какая нафиг Турция за такие деньги facepalm

найди европейский курорт все включено на июль на 4 человек 9 дней за 200 тыр норм отель
СМВ
SDRIVER писал(а):

найди европейский курорт все включено на июль на 4 человек 9 дней за 200 тыр норм отель


1) что есть нормальный отель? каковы критерии? в нормальных европах даже две звезды это вполне пригодный для жизни отель. а золотых унитазов мне не нужно.
2) в европах не шибко распространена система всё включено. опять же мне и моей семье она не особо нужна. употреблять с утра до вечера разбавленное пиво и накладывать тарелки с горкой в завтрак, обед и ужин желания не имею.
3) услугами наших милых туроператоров я обычно не пользуюсь. не поверишь, но это позволяет неплохо сэкономить. жалко мне отдавать 20-30% от стоимости тура оператору и агенту. хотя горящими турами иногда пользуюсь.
4)если ты хотел меня подколоть, то надо было ставить в условии задачи август. вот в это время ценны в европе действительно существенно выше.

за 4 тысячи евро я спокойно реализую указанные тобой требования hehe
SDRIVER
СМВ писал(а):

1) что есть нормальный отель? каковы критерии?


Вот такого уровня http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5327

СМВ писал(а):

опять же мне и моей семье она не особо нужна


А мне нужна.

СМВ писал(а):

употреблять с утра до вечера разбавленное пиво и накладывать тарелки с горкой в завтрак, обед и ужин желания не имею.


Я тоже желания такого не имею и также не имею желания ломать голову где покушать

СМВ писал(а):

4)если ты хотел меня подколоть, то надо было ставить в условии задачи август. вот в это время ценны в европе действительно существенно выше.


Я не хотел тебя подкалывать. ТЫ сказал что за 200 тыр четвером лучше съездить на тот же уровень в Европу чем в Турцию. Вот я дал тебе вводные и попросил найти мне отель Pardon
603
Тема про -бюджетный- отдых а вы опять писями меряться начали

Лучше рассакжите кто куда сейчас за 40-50 тыр на 2их уехал и ночей 7 отдохнул а не просуществовал
Olegan-TLT
603 писал(а):

Тема про -бюджетный- отдых а вы опять писями меряться начали

Лучше рассакжите кто куда сейчас за 40-50 тыр на 2их уехал и ночей 7 отдохнул а не просуществовал


про "за писят" не скажу. Но ездили с женой и младшей (4 года) на две недели (14 ночей, первая половина апреля) за 103 косаря. Отель в Египте Роял Азур, в Макади. Хороший отель. Задешевле скромнее так то можно было взять. Тыщ за 80 наверное.
603
Olegan-TLT писал(а):

603 писал(а):

Тема про -бюджетный- отдых а вы опять писями меряться начали

Лучше рассакжите кто куда сейчас за 40-50 тыр на 2их уехал и ночей 7 отдохнул а не просуществовал


про "за писят" не скажу. Но ездили с женой и младшей (4 года) на две недели (14 ночей, первая половина апреля) за 103 косаря. Отель в Египте Роял Азур, в Макади. Хороший отель. Задешевле скромнее так то можно было взять. Тыщ за 80 наверное.

Эх, закрыт для мменя ебипет... Я б съездил...
Olegan-TLT
603 писал(а):

Эх, закрыт для мменя ебипет... Я б съездил...


А чего закрыт? Хотя сейчас да, уже не Египта сезон. Турция поперла, если из недорогих.
603
Olegan-TLT писал(а):

603 писал(а):

Эх, закрыт для мменя ебипет... Я б съездил...


А чего закрыт? Хотя сейчас да, уже не Египта сезон. Турция поперла, если из недорогих.

3 раза в ебипте был и каждый раз чтобы поехать приходилось увольняться а тут работа оч нравится -поработать хочу Smile так что в ебипет пока никак
СМВ
SDRIVER
постановка задачи не совсем корректна. европейские отели скромнее турецких или стоят действительно очень дорого. хочешь красивых интерьеров и всё включено велком Турция, Египет. ничего против Турции и Египта не имею, но уже давно не интересно.
три года назад арендовали в Италии яхту на неделю. аренда обошлась, аж страшно сказать 800 евро с человека. правда тогда без семьи был, но дети подрастают и года через три уже вполне можно будет брать их в такие поездки. старшего уже и сейчас можно. яхта была разумеется скромнее, чем у Абрамовича hehe мне гораздо интересней отдых такого плана.
в Европе можно очень бюджетно отдохнуть. а скромный европейский отель меня привлекает больше, чем навороченный Турецкий. каждому своё. может это стереотип, но для меня Турция навсегда останется местом где можно и нужно отдыхать дёшево. хорошая, интересная ниша. кстати, хотели на 1 мая туда слетать с семьёй морским воздухом подышать, но не получилось.
дорогая Турция напоминает мне Солярис в максималке. когда до всех подорожаний он стоил 700 с лишним тысяч за счёт кучи блестящих свистелок. но за эти же деньги можно было взять честный С-класс с меньшим количеством погремушек. а вот тот же Солярис за 500 уже вполне себе интересное предложение! bboyan вот такая аналогия
Тоха Купчинский
С маленькими детьми очень удобно в Турции отдыхать - всё что надо есть и добираться быстрее чем до дачи Smile
SDRIVER
СМВ писал(а):

, но для меня Турция навсегда останется местом где можно и нужно отдыхать дёшево. хорошая, интересная ниша. кстати, хотели на 1 мая туда слетать с семьёй морским воздухом подышать, но не получилось.
дорогая Турция напоминает мне Солярис в максималке. когда до всех подорожаний он стоил 700 с лишним тысяч за счёт кучи блестящих свистелок. но за эти же деньги можно было взять честный С-класс с меньшим количеством погремушек. а вот тот же Солярис за 500 уже вполне себе интересное предложение! bboyan вот такая аналогия

Турция какая была такая и осталась. Вот мы и выяснили что на 4 человек за 200 тыр в европе ничего похожего нет. Надо просто понимать что все зависит от времени года, количества человек и отеля. 200 тыр на двоих дорого без базара, 200 тыр на четверых уже другой коленкор
Турция такая же дешевая как и раньше
TRANS MISSION
Тут же вьетнам рекламировал чел из питера. Ну там по приезду аппартаменты снимаешь, можно самому готовить если пытаться сэкономить. Или туда тоже дорого?
aai
603 писал(а):

3 раза в ебипте был и каждый раз чтобы поехать приходилось увольняться а тут работа оч нравится -поработать хочу Smile так что в ебипет пока никак

Это с чего так???
603
aai писал(а):

603 писал(а):

3 раза в ебипте был и каждый раз чтобы поехать приходилось увольняться а тут работа оч нравится -поработать хочу Smile так что в ебипет пока никак

Это с чего так???

ну вот так договариваемся с начальством на даты эдак за 3мес жена берет отпуск покупаем путевки - за день - два начинаются терки-придирки.

В последнем месте дир просто тупо зажал 100ку положенную мне к отпуску

Да хрен на них пусть подавятся но с ебиптом накопилась нехорошая статистика поэтому к осени попробую наверное какой нить хайнань или вьетнам
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

Тут же вьетнам рекламировал чел из питера. Ну там по приезду аппартаменты снимаешь, можно самому готовить если пытаться сэкономить. Или туда тоже дорого?


Это разные типы отдыха
Шульц
СМВ писал(а):

в Европе можно очень бюджетно отдохнуть. а скромный европейский отель меня привлекает больше, чем навороченный Турецкий. каждому своё.



Дело в том, что это разные по-сути отдыхи: Турция - это пляжный отдых с полным сервисом, гейропа - это тематический отдых (история, архитектура, музеи, дискотеки)
Соответственно, один любит арбуз, другой- свиной хрящик..
Тут спорить бесполезно.. Спорить можно по идентичным запросам, например: "Пляжный отдых-где?" выплывают Турляндия, Ебипет, Бали, Гоа, Мальдивы- вот тут и надо сравнивать..
А европу можно сравнивать только с европой (Чехия, Черногория, Италия, Испания)

SDRIVER писал(а):

СМВ писал(а):

1) что есть нормальный отель? каковы критерии?


Вот такого уровня http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5327



Коля, вот ты нашёл отель! facepalm
Это же бывший PGS - по-мне, так для люмпен-отдыха...
Я в такие быдло-отели ни ногой! Лимак Аркадия, Лимак Лимра - вот нормальный "середнячок".
MEPHI_Aahz
Пфф. Что за лошпеды за 200р в Турцию ездят?

Ездили вдвоем на Крит. 17 суток 160р. Курс евро был около 55 осенью. Аренда авто, новенькие апарты в безлюдной Фаласарне.

Ездили куда хотели, ели что и где хотели.

И никаких жирных синячащих матерящихся люмпенов.


Сейчас вот в Черногорию на авто собираемся. Которский залив, апарты 7 суток 280 евро и еще 400 евро 8 ночей по дороге. Итого 680 евро за жилье.

Бензин выходит около 900 евро.

Питание около 50 евро в день, тк страны "дешевые".


Итого планируется около 2800 евро. Это 157 рублей сейчас.


Надо объяснять, чем Плитвицкие озера и Которский залив выгодно отличаются от пляжа в Анталье? Wink фотки можно в гугле посмотреть.
Шульц
MEPHI_Aahz писал(а):

Надо объяснять, чем Плитвицкие озера и Которский залив выгодно отличаются от пляжа в Анталье?.



Объяснять не надо. Просто автотуризм не каждому подходит..
Со взрослыми детьми - да, с мелкими - не совсем в тему..
Хороший отель в Турляндии - он дешево стоить не может, зато отдых качественный - больше релакса, меньше напряга мозга так сказать...
На Крите, Косе и т.п. - тоже хорошо, но для детей анимации нет..
STAS152005
Вчера весь день на Красной поляне провел. В честь праздника канатка бесплатная. Ласточка 68 руб. Счас на велике по олимпийском парку и деревне катал. 200 р.
STAS152005
СМВ
Ну че те сказать про Сочи....

Я отлично отдохнул. Мне понравилось! Good
Билеты на Озон.Тревел на одного 8961 руб. туда-обратно...
Причем сначала заказал 9641руб. Но пока доехал..время прошло..пришлось Вай-Фай искать и делать перезаказ...
Туда летел в Б-777 повезло сесть в бизнес-класс...Когда ноги вытянуть можно. Орнбуржские Авиалинии чет перекурили и на полчаса рейс задержали..
Обратно на Винавиа А-319 хоть и новый, а как наш Т-154..Очень мерзко сидеть было. Но минута в минуту...
Отель "Афина" 1600руб/сут. за 2-х мест. номер. Номер как номер...душ,туалет,умывальник,холодильник,ТВ,кондишен,балкон. Чистая постель....
Трансфер до аэропорта -300 руб. Прокатился на Ларгусе 63
В стоимость были включены завтраки на 130 ре... В столовой...Еда нормальная..без изысков, но на завтрак вполне пойдет.
Месторасположение отеля вполне... До всего что хотел посмотреть не далеко было.
До Моря 10 минут прогулочным шагом и ты на набережной Сочи!
15 минут и на ж/д вокзале Адлера..
Ласточка до Красной поляны 68 ре....
Я попал на бесплатные подъемники в честь Дня Победы...Правда погода на верху туман....И снег лежит. Трассы все закрыты были уже. Но снег еще лежит...Полметра точно! Обратно ехал на 5-часовой...Ласточка была забита по полной...Стояли как сельди в бочке.Дело в том что там перерыв с 2-х до 5-ти часов..Вот народ нагулялся и до дому рванул.

Олимпийский парк... Гм. Оставил неоднозначное впечатление...Огромная территория и пустая...Олимпийская деревня тоже не заселена и пустует. Хотя желающие там жить без вопросов найдутся. Рядом набережная и пляж...
Если кто поедет сразу при входе берите велосипеды в прокат. Прокатных точек много по территории но лучше сразу взять..А то мне потом пришлось пехом идти на выход. На велосипедах самое оно все осмотреть! Есть и электро...
Там кстати были и заезды Формулы... прикольно кстати...


Много дорог и развязок понастроили в самом Сочи. Хотя местные там жалятся что не все удачно и надо бы кое-что переделать. Я ХЗ..Пробок не видел... Дороги нормальные. Есть еще остатки строительства..Не все после Олимпиады вывезено до сих пор...

Да по сервису местные очень продвинулись. Чувствуется что к Олимпиаде их натренировали..По работе с гостями. И это чувствуется стараются уровень этот держать. Что по моему есть хорошо! rlzz

Ну и местный колорит ни куда не делся...Хотя ушел на второй план.
SDRIVER
Шульц писал(а):



Коля, вот ты нашёл отель! facepalm
Это же бывший PGS - по-мне, так для люмпен-отдыха...
Я в такие быдло-отели ни ногой! Лимак Аркадия, Лимак Лимра - вот нормальный "середнячок".


В чем быдлость?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):



Надо объяснять, чем Плитвицкие озера и Которский залив выгодно отличаются от пляжа в Анталье? Wink фотки можно в гугле посмотреть.

Себе объясни чем один вид отдыха от другого отличается facepalm

В чем разница отдыха вдвоем от отдыха с двумя маленькими детьми, прежде чем умничать
Шульц
SDRIVER писал(а):

Шульц писал(а):



Коля, вот ты нашёл отель! facepalm
Это же бывший PGS - по-мне, так для люмпен-отдыха...
Я в такие быдло-отели ни ногой! Лимак Аркадия, Лимак Лимра - вот нормальный "середнячок".


В чем быдлость?



Это Пегасовский отель, куда прётся всякая гопота с полным отсутствием культуры пития и отсюда вытекающим последствием..
Поэтому, в такие отели ни ногой! Отдыхаю в Сангейте или Лимаках..
MEPHI_Aahz
SDRIVER писал(а):

В чем разница отдыха вдвоем от отдыха с двумя маленькими детьми


Совсем с мелкими не отдых, а мучение. Проще не ездить никуда.

Интересно когда мелкий подрастает, начинает понимать и осознавать окружающий мир. gpn

Там вполне можно куда угодно. Просто вы с колхозным мышлением напрочь лишены чувства прекрасного, вам бы лежать и бухать. Типичный пример — даи. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы