Страница 4 из 6
=Moroz=
Ром, так вот я и говорю, их и надо на кукан надеть.... Аффтар ищи в прокуратуре кого нить посерьёзнее и наезжай на салон, пусть свою поделку забирают и бабки возвращают...
a-a-i
Чем дело то закончилось?
leon112
Слежу с самого начала за темой. Блин, проблемы выеденного яйца не стоят. Автор забей на гарантийку, прочти Фак, сделай эту мелочевку. Живи/радуйся и катайся на своем эксклюзиве.
fur_seal
Было у приятеля на новой приоре: кондиционер хала, не работала 1 скорость - распространенная проблема, как потом выяснилось. Машина куплена в Тольятти (Авто-техна), на ТО поехал в Самару - Самара-Лада(на алматинку), где указал на неисправность. После очень долгих препирательств с руководством "алматинки" и созвонов в плоть до инженеров на вазе, которые говорили что проблема незначительна и решений ей нет.
Были выдвинуты требования письменного отказа в устранении поломки(в руководстве по эксплуатации приоры написано, что для лучшей работы печки она всегда должна быть включена на минимальную скорость (формулировка по-памяти)), на основании которого было обещено подать иск в суд. Сервисом на алматинке, с разрешения ваза, было принято решение установить новый блок управления кондиционером и всё заработало.
п.с. не вздумайте отказываться от тех. обслуживания, может стартер это и ерунда, протянуть массы тоже. Но если выйдет из строя двигатель или акпп или появятся очаги сквозной коррозии, это уже ремонты не из дешёвых. Настаивайте на письменном отказе, в крайнем случае собирите друзей и прям у них в офисе составьте акт, что тем-то, тем-то отказано: исправлять поломки и говорить причины отказа.
Vlad B
Короче в таким случаях все претензии отправляются заказным письмом с описью вложенного, и на бамаге должно быть написано "Прошу ответить в течении 10 дней, копия выслана на ВАЗ, прокуратуру и т.п.".
Moggucci
Если человек лох и не может свои права отстоять, то его разведут и кинут в любом случае, будь то ваз или иномарка...
KyZZMI4
Аффтор как дела?
Thomas
KyZZMI4 писал(а):

Аффтор как дела?


Аффтор понял что дело борода и згинул в омут, ваще волосы дыбом как относятся к людям которые только что заплатили 300 кило
KyZZMI4
Thomas-44
Ладно бы купил просто приору, то купил с автоматом! Уникальную штуку, но столько проблем...

Кстати! Вроде у ино снимают с гарантиии не весь автомобиль, а отдельными узлами, например задний левый барабан никак не зависит от установки ГБО, а двигатель зависит, соответственно двиг с гарантии снимут, а остальное должны делать.
Thomas
KyZZMI4 писал(а):

Кстати! Вроде у ино снимают с гарантиии не весь автомобиль, а отдельными узлами, например задний левый барабан никак не зависит от установки ГБО, а двигатель зависит, соответственно двиг с гарантии снимут, а остальное должны делать.


Насколько я знаю на наших также, но тут дело что коробку не на заводе ставили))
KyZZMI4
Thomas-44 писал(а):

Насколько я знаю на наших также, но тут дело что коробку не на заводе ставили))


Но на стартер это не может влиять! Как и тормозам пофиг какая коробка, а тут всю машину сняли
-makar-
KyZZMI4 писал(а):


Но на стартер это не может влиять! Как и тормозам пофиг какая коробка, а тут всю машину сняли



вот и получается что машину надо тянуть на тросе на гарантийку танком и во время ремонта следить за слесарями поворачивая башню танка, и постоянно держа их на прицеле............


и вот именно причем здесь снятие с гарантии машины из-за коробки? когда причина плохого пуска в стартере

автора разводят и тянут время , пока он не накатает перекат по километражу , а тогда уж у них появится законная причина для отказа в гарантийном обслуживании


кстати , по времени пора бы ему отписаться как там дела ?
leon112
-makar- писал(а):

кстати , по времени пора бы ему отписаться как там дела ?


присоединяюсь supercool
Akmide
Вообщем Всем доброго времени суток!!!!!
Прошло очередное лето, к машине стал относиться менее критично, проблемы с запуском исчезли, залил масло zic 0w40, антифриз японский красный, поставил передние тормозные перфорированные диски на 15, ну и соответственно литье пока на 15, установил задние дисковые тормоза на 14 дизайн сервис, затонировал всю в круг в месте с лобовиком, перекрасил весь пластик в салоне в черный цвет, завтра с утра установлю ксенон 8000 в ближний и дальний свет, в противотуманки ставить пока не буду, так как зацепил собаку в следствии чего лопнула одна туманка, заменю их и поставлю туда ксенон, автомат работает исправно, только вот что выяснилось в процессе эксплуатации:
При проверке автомата электриком было замеченно что оказывается эта акпп не механическая а электронная, так как во время преобретения авто мне сказали что акпп механическая, далее не разведена кнопка кик даун и коробка не подключенна к компьютеру, из за этого она беспонтово работает, пообещали что помогут решить эту проблему, нужно просто разобраться куда подключается эта кнопка, так как на коробке 3 разъема свободных, вот сейчас сижу в инете и ищу описание данной акпп, мож у кого есть мануал по ZF-412 скиньте мне на ndk@mail.ru буду очень признателен, кстати после прошивки компьютера машинка стала по бодрей, ну а как разберемся с акпп и подключим ее к компьютеру, думаю будет вообще бодро.....
Gloom
Akmide писал(а):

Прошло очередное лето, к машине стал относиться менее критично, проблемы с запуском исчезли, залил масло zic 0w40, антифриз японский красный, поставил передние тормозные перфорированные диски на 15, ну и соответственно литье пока на 15, установил задние дисковые тормоза на 14 дизайн сервис, затонировал всю в круг в месте с лобовиком, перекрасил весь пластик в салоне в черный цвет, завтра с утра установлю ксенон 8000 в ближний и дальний свет, в противотуманки ставить пока не буду, так как зацепил собаку в следствии чего лопнула одна туманка, заменю их и поставлю туда ксенон, автомат работает исправно, только вот что выяснилось в процессе эксплуатации:


еще одна АРА-приора...
Рамуль
за эти деньги (386 т.р) таз на автомате просто смешно загляни на drom.ru
Cobusca
Akmide писал(а):

.......поставил передние тормозные перфорированные диски на 15, ну и соответственно литье пока на 15, установил задние дисковые тормоза на 14 дизайн сервис, затонировал всю в круг в месте с лобовиком, перекрасил весь пластик в салоне в черный цвет, завтра с утра установлю ксенон 8000 в ближний и дальний свет, в противотуманки ставить пока не буду......


А ты с кавказского региона что-ли?
andrey_artemov
Афигеть..... Луччше бы аффтор не писал...
А с подключением к вазовскому контроллеру, то это видимо не получится, так прошивок, то нет для машин с автоматом у жигулей, и вообще на панели приборов должна отражатся передача включенная, типа светодиов на 1 2 D R, и т.д, а кнопку кик даун, я думаю не проблема приколхозить рядом с кнопкой противотуманки 63
Moggucci
Че-то почитал и даже писать расхотелось...
Moggucci
Akmide, автомат как едет? Дергает? Или мягко? Динамики хватает? Расход какой?
Drakon4ik76
Афтар,а пластик в салоне чем красил?С балончика?И на куя?
Rusten
чет кажеться это ваще и не автор пишет. имхо, или аккаунт угнали или свои подкалывают.
Akmide
Рамуль
заглядывал раньше, до покупки авто, очень много битых и востановленных машин, за эти деньги нормальную иномарку не купить...Cobusca
нет, 86 регион.......
andrey_artemov
прошивку написать самому можно, это не проблема, а вот без инструкции что-то делать с электрикой оч сложно, (приколхозить то можно все, главное чтобы все работало), так как свободных входов несколько и один из них с реле, сегодня скачал мануал по zf 416 на них электроника одинаковая, будем разбираться.....
Moggucci
автомат в общем работает отменно, особенно после перепрошивки компа, динамика тоже отличная, но не хватает электронного управления, расход в принципе зависит от того как ехать, умудрялся на трассе на гонках при постоянной скорости 186 км., за 10 минут израсходовать 10 литров, с некоторыми сбросами и газовками, а так в городе при культурной езде от 5 до 10 литров, опять-же как ездить....
Drakon4ik76
покраксил потому что не перевариваю родной вазовский цвет, панель и салон все таки черный смотрится лучше, красили на скоряк, несколько слоев черной краски, через некоторое время перетяну пластик черной кожей и поставлю кожаные сидушки, уж больно убого смотрится стандартный салон в приоре, сейчас думаю взять салон из ауди 8 или заказать через инет простой приоровский кожанный салон.....
Rusten
афтарррр.........
могу выложить фото авто, твернее того, что в итоге получилось:)
Виктор-Вишня
Akmide писал(а):

афтарррр.........
могу выложить фото авто, твернее того, что в итоге получилось


Да,было б неплохо,а то на тролля смахивает весь рассказ!
Тем более-почитав сначала тему,где автор все вроде так по нормальному излагал,а теперь в хач-тюннинг вдарился!
Akmide писал(а):

а так в городе при культурной езде от 5 до 10 литров, опять-же как ездить....


5л на автомате-да,охотно верю! hehe даже более охотно,чем то как ты вкорячишь салон А8 в свой тазик!-пиши исче!-есть над чем поржать! Good pst
Drakon4ik76
Не,ну если затягивать буишь,другой базар..А,по сабжу,афтор рисковый..Таз<=>акпп,не сопоставимые вещи на мой взгляд...Что интересно будет через тык 120,все имхо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы