Страница 4 из 7
rezident
Цитата:

Та нет. Вокруг чечни бетонная стена с вышками. Никого не впуска и не выпускать. Хай сами себя режут.


Сначала попробуй вокруг дачи забор построить строитель блин. П такой местности только дозорные вышки и то они будут первой мишенью.
Otto Frija
wraithik писал(а):

... Otto Frija
Про Сальвадор ссылочкой поделись.


Там дофига чего было: сначала сам Фарабундо Марти в 1932-м; потом партизанская война с пиком в 70-е, когда хунта висела на соплях, и Фронт национального освобождения имени Фарабундо Марти дожимал ее в стиле "Чемульпо" и "Прощай, Вьетнам"; потом опять США досыпали оружия, снарядов и военспецов, если бы не Сандинисты Никарагуа, там бы всех вырезали. Потом наши, ес-сно, победили на выборах и в 2009-м Маурисио Фунес разделал гражданскую войну, длившуюся с 1930-х.
Так вот каждый разгром партизан отбрасывал их на десятилетия копить силы до кондиций ликвидации правительственной армии (что из-за поддержки США так ни разу и не удалось), а Союз нашим нагло караваны судов не приводил - не КНР, всё же.
Вкатце http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80
В лицах хоть фильм "Сальвадор".
Otto Frija
rezident писал(а):

... Уже накрывали по 25 разу можно еще раз накрыть тут понять надо горы как и леса это идеальное место для видения партизанских войн поэтому колонизация кавказа вылилась в бесконечный вялотекущий конфликт в отличии от средней азии и Сибири где получилось относительно легко.


Ну не надо ЕР-ную пропаганду двигать в массы. Какой бесконечный конфликт? Там по полвека было на редкость тихо, или с 45-го туристы в т.ч. Визбор со товарищи Кавказ вдоль и поперек исходили под прикрытием пулеметов и перебежками? А уж 41-45 ребята сидели на попе ровно и тихо-тихо, носа не поднимали ни под Сталиным, ни под Гитлером.
STAS152005
Не понимаю...Чем вам Кадыров не устраивает...Он Чечню сейчас держит? Держит...Деньги ему платят? Так дешевле ему одному платить и чтоб порядок был. И ни каких терактов. И толпы "джигитов". А самых боевых свели в два батьона ГРУ. Которых можно куда угодно послать. Как вон в Грузии. Как услышали "Восток" так сразу до Тбилисси бросив все пятками засверкали. Счас вон можно чехов в Сомали погулять отправить.... Пусть негров к шариату приучают.
Сейчас Дагестан более проблемный регион нежели Чечня.
rezident
Да Сальвадор прикольная страна особенно на фоне соседей Гондураса и Никарагуа.
Al_Dimich
rezident писал(а):

Да Сальвадор прикольная страна особенно на фоне соседей Гондураса и Никарагуа.

Тебе-то откуда знать, подстилка пиндосская supercool
wraithik
rezident писал(а):

Уже накрывали по 25 разу можно еще раз накрыть тут понять надо горы как и леса это идеальное место для видения партизанских войн поэтому колонизация кавказа вылилась в бесконечный вялотекущий конфликт в отличии от средней азии и Сибири где получилось относительно легко.


Без жратвы не повоюешь.
rezident
Цитата:

Без жратвы не повоюешь


Пытались уже они дорогу в Грузию построили.
Тут надо понять что никакой гражданской войны на кавказе не будет если оттуда уйти этот регион очень быстро попадет под влияние Турции естественно со всеми вытекающими отсюда последствиями.
брат шумы
rezident писал(а):

Уже накрывали по 25 разу можно еще раз накрыть тут понять надо горы как и леса это идеальное место для видения партизанских войн поэтому колонизация кавказа вылилась в бесконечный вялотекущий конфликт


да ладно сказки рассказывать Razz .спроси у чеченов про генерала ермолова,и ты удивишься,что все они его знают и "любят" hehe ,хотя прошло уже почти два века dns4 .а русские уже забыли,что когда-то их прадеды умели "разговаривать" с горцами supercool .советую прочитать,весьма познавательно http://nvo.ng.ru/history/1999-10-15/ermolov.html . Надо было заставить горцев уважать русское имя, дать им почувствовать мощь России, заставить себя бояться. А этого можно было добиться лишь силой, ибо горцы привыкли считаться только с силой". Так родился известный план Ермолова, утвержденный Александром I и ставший отправной точкой в развитии вооруженного конфликта, получившего название Кавказской войны 1817-1864 гг. Не спускать горцам ни одного грабежа, не оставлять безнаказанным ни одного набега - этот положенный генералом в основу тактики принцип не мог не привести к эскалации вооруженного насилия.
rezident
Цитата:

1817-1864


А что так долго на Наполеона несколько лет ушло а тут целыхм 47 лет колупались с переменным успехом и щас снова начинаем.
брат шумы
rezident писал(а):

тут целыхм 47 лет колупались с переменным успехом и щас снова начинаем.


тогда войны как таковой не было:был набег чеченов и следующий наш ответ( око за око-зуб за зуб).это им потребовалось 47 лет,чтобы усвоить,что нападать на русских нельзя Razz .буданов стал играть по их правилам и его "сдали" свои же.но другие наши военные были уже умней и "похищения" проводили уже в масках Razz
брат шумы
чуть не забыл Wink генерал ермолов использовал на кавказе но-хау:тактику вызженной земли.его солдаты сжигали все леса,особенно на высотах
Шульц
Скажите мне по-русски, Буданов - козёл или хороший?
Cobusca
gnom211 писал(а):


Да, ты ссыкливый ПЕТУШАРА, который только "больно" может в инете кому то сделать 63, песдеть ты горазд.
Ты же очкун, не мужик, а если мужик давай забьем стрелку и разберемся один на один.
Вот и посмотрм на тебя героя.


Вот дурень-то.............
Прочитал это твоё сообщение ещё сегодня утром и лицо моё озарилось вёсёлой,счастливой,искренней улыбкой.(Это не выдумка для красного словца,а правда так и было).Стало на душе как-то спокойно,чисто и приятно.Приятно получать такие подарки прям с самого утра.Очень понравилось "песдеть ты горазд",за это отдельное моё тебе спасибо.Я польщён таким простым и честным комплиментом,радуюсь,что ты так высоко оценил мои скромные способности на этом поприще.
А твоё "давай забьем стрелку и разберемся один на один" вобще произвело на меня неизгладимое впечатление.Этож просто высший класс!Надоже как я уделал оппонента,как я довёл его добелого каления,что у него аж пар пошёл из ушей!Когда дебаты в инете заканчиваются тем,что соперник вопит в бессильной злобе и ярости "ВСЁ,НАХ,ЗАБИВАЕМ СТРЕЛКУ!!!!!!!!!!",то это верный признак того,что он просрал эти дебаты с сухим счётом,а выигравший их( в данном случае это конечно я)просто виртуоз и высокий мастер словесных баталий! Эх,ну как-же ты меня порадовал!
Мне-бы радоваться и дальше,но я сам отношусь к себе достаточно критически.Да,я разделал противника в пух и прах.Но много-ли в этом МОЕЙ заслуги?Да,она несомненно есть,эта заслуга.Но также есть и другое,а именно-полная убогость измышлений и высказываний противника,абсолютное его неумение вести диалог и сопротивлятся,узость его мысли и ограниченный кругозор,слабый словарный запас,критически слабый интелектуальный уровень и т.д. ДА,я выиграл,а противник слился и лежит кверху лапами,но ведь это была неравная борьба.Какова радость от такой победы?Она мимолётна и проходящая.

А понимаешь-ли,gnom211,почему ещё так получилось?Просто ты не знаешь наших русских поговорок.А зря.Вот например очень подходящая-"Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет". Ты пришёл в эту тему,что-бы здесь выливать твою перебродившую гнилую сущность,ты пришёл с гавном.В итоге сам весь измазанный в грязи,получив под зад пинка,был выброшен на помойку.Закономерный и справедливый итог. И не говори кстати,что можешь испытывать какую-то "боль".Твоя чёрная душа на это не способна.Она способна только в бесовском исступлении испытвать лютую злобу,ненависть ко всему живому и чистому.


Теперь на счёт "забьём стрелку".(и тут жаргон подворотни,да впрочем бог с ним).
Ты примитивный и односложный в словах и действиях,поэтому предугадать их несложно.Я знаю,что ты затянешь простую,скучную с хрипотцой песню про "ссышь,с глазу-на глаз,мужыкоф,петухов,ответы-приветы,базары-вокзалы,очки и очкунов,рога и разборки,свалить и слиться" и т.д и т.п. и прочую муть.Я всё это знаю и как видишь даже сам подсказал тебе ключевые слова,понимая,что ты можешь их все и не вспомнить.
НО! Ты вот если сможешь,то облей себя холодной водой,остынь на пару градусов и покумекай над такой мыслью:
"А ЗАЧЕМ МНЕ,Cobusce,ВСТРЕЧАТЬСЯ С ТОБОЙ,с gnom211"?
Зачем МНЕ эта встреча?Для чего она? Что она мне даст?Какую пользу или выгоду? Что я могу хорошего,умного и мудрого подчерпнуть у gnom211? Какие у него,у gnom211 есть такие особенные достоинства,на которые мне надо приехать,смотретьи учиться? Судя по всему никаких,ничего,только пустота. Вот.Но он почему-то решил,что стоит ему только бросить клич,как тут-же все должны всё бросить и "ЕХАТЬ ВСТЕЧАТЬСЯ"! ТЫ КТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ,gnom211? С чего это ты решил,что ЗАСЛУЖИЛ встречи с кем-бы то ни было? А тем более со мной?

(Вот блин,пришёл домой поздно,уставший,а тут подумал надо-бы ещё какому-то пню ещё ответ быстренько настрочить.Даже не посидел в других темках...ну да и ладно.Самое дурацкое,что этот пень увидив такое большое количество букв и прочитать-то это скорее всего не осилит.Сложно для него это.Ну да и тут тоже ладно,бог с ним.Всё таки здесь пишется скорее не для других,сколько для себя.)

Перед отправкой сообщения,пречитал его ещё раз и увидел,что оно слишком выхлолщенное,слишком "культурное" что-ли.Это наврят-ли придётся по дурному вкусу gnomа211.Он не привык к благородному обращению. Ему нравится чёнить побрутальнее. gnom211,если ты читаешь это ,то пожалуйста,если только считаешь это нужным и необходимым расставь слова "мерзавец,гнида,обалдуй,подлец,морда,рожа" сам по своему усмотрению в разных местах.Можешь и что-нибудь с матерком добавить.А у меня уже нет сил,буду спать.Завтра рано опять на работу и что за жизнь такая. Wink
Cobusca
Шульц писал(а):

Скажите мне по-русски, Буданов - козёл или хороший?


Эх,братец,на этот счёт есть разные мнения.Наше общество разделено пополам.Думаю,что Буданов может был когда-то хорошим.Но сделался козлом.Может годы в неволе положительно повлияли на него? Бог весть.
Всё ИМХО.
Серый110
Cobusca писал(а):


Прочитал это твоё сообщение ещё сегодня утром и лицо моё озарилось вёсёлой,счастливой,искренней улыбкой.(Это не выдумка для красного словца,а правда так и было).Стало на душе как-то спокойно,чисто и приятно.Приятно получать такие подарки прям с самого утра.Очень понравилось "песдеть ты горазд",за это отдельное моё тебе спасибо.Я польщён таким простым и честным комплиментом,радуюсь,что ты так высоко оценил мои скромные способности на этом поприще.


Ну и т.д. Имхо, пользователь Кабуча - пафосный пидор. В армии оно не служило, о предмете спора имеет поверхостное представление.
Johann Halter
по теме - ХЗ, меня там не было, но вот комрад кобуска чето явно загонятеся... nea
Серый110
Ну и ещё. Одно время нашим подразделением командовал офицер, прошедший в танковых войсках вторую чеченскую. Его авторитет был больше, чем у командира части.
Cobusca
Серый110 писал(а):


Имхо, пользователь Кабуча - пафосный пидор.


За моим ИМХОом тоже не заржавеет.
Пользователь Сирый,по всему видать пидарок непафосный,обычный такой серый,рядовой пидарок.Неприметный пидор вобщем.Коих сегодня развелось во множестве. bbbee

Иван_aka_Gaiver писал(а):

по теме - ХЗ, меня там не было, но вот комрад кобуска чето явно загонятеся... nea


Smile Да,ты прав,чёрт возьми!Загоняюсь я.Точное определение.Загоняюсь на работе.Устаю. Сюда прихожу под ночь,обложу так,от всей души,какую-нибудь падаль *уями и многочленами,оболью какую-нибудь очередную гниду грязью с ног до головы и усталость немного отпускает.Терапия. supercool А падали и гнидам к такому обращению не привыкать,с них не убудет,так что и им хорошо и мне приятно.
SLAVA 932
Cobusca писал(а):

Эх,братец,на этот счёт есть разные мнения.Наше общество разделено пополам.Думаю,что Буданов может был когда-то хорошим.Но сделался козлом.Может годы в неволе положительно повлияли на него? Бог весть.

Всё ИМХО.



Ну я так понял, что героизм Буданова в той передаче показан в том, что 30.12.99 на двух танках он с офицерами прорвался к блокированным хаттабовцами 2-м ротам спецназа ГРУ и помог выйти из окружения, прикрыв броней и огнем. И для этого нужно было большое мужество - сжечь из гранатометов и ПТУРов 2 танка, идущих на выручку без поддержки мотострелков можно довольно быстро.

А по поводу убийства - любой нормальный офицер озвереет, потеряв в "мирной" обстановке (не в бою, где можно адекватно ответить противнику) 6 человек за несколько дней.

http://publish.biblion.ru/authors/Mironov.html

Вот мнение Вячеслава Миронова, штурмовавшего Грозный в январе 1995г. и написавшего книгу "Я был на этой войне"


Цитата:

- А как ты относишься к процессу полковника Буданова?


- Если бы это случилось в первую кампанию, в моем подразделении... Нас называли "бешеными псами". Мы не щадили ни себя, ни других. Так вот, если бы мы потеряли от рук снайпера хоть одного бы солдата - от деревни бы ничего не осталось. Пусть односельчане этой Эльзе Кунгаевой памятник поставят, что не всю деревню уничтожили, а ее одну.


- Но почему - если это не она?!


- Потому что снайпер был в этой деревне! Потому что коллективная ответственность! Американцы применяли ее в Югославии, применяют и в Афгане. А мы стесняемся. А вот представьте, что у вас 3 тысячи человек. И шестерых из них вы потеряли не в бою, не на растяжке - а просто так. Когда боец поесть шел или умыться... И вот теперь полковника судят, как будто войны нет. Как будто это случилось в мирном городе. Как будто его солдат не отстреливали одного за другим - просто так. Никто не разработал правовой нормы. Что это у нас? Война? Или мы имеем дело со спецоперацией? На что военные имеют право, на что нет? Что они не могут делать, а что обязаны - кроме того как погибать? Они там, в Америке, сразу это сделали. Конгресс за три дня принял 20 законов. Все регламентировано - что они могут, компетенция, средства реализации, уровень решения задач. И после этого они отправили войска в Афган. Теперь, если они будут судить своего полковника, тот будет знать, за что его судят. А коллективная ответственность - это справедливо. Все, кто живет там, воюют с нами начиная с пяти лет. Почему так много снайперов-женщин? Обыскивать их трудно - одежду носят свободную. У нас на блок-постах допускается личный досмотр только мужчин. А у женщин под одеждой скрываются и боеприпасы, и оружие. Тем более женщины меньше вызывают подозрение. Идет она из села в село - ну и идет... Но когда их ловят на деле, какая звериная ярость у них появляется! Национализм, замешенный на вере, - адская вещь. С 91-го года Дудаев учил грабить, убивать, торговать рабами. Кому было десять лет - стали двадцатилетними, кому пять - пятнадцатилетними. Все воюют.

SLAVA 932
Хорошо рассуждать о гуманизме и чести, сидя в тепле за компьютером в Москве, а как вы поступили бы на месте автора данных строк? Я не могу сказать, т.к. не был в подобной ситуации, но осудить этого человека тоже не имею права:

http://vlasti.net/news/44368#

Цитата:

Андрей вспоминает, как они задержали подозрительного мужчину, у которого изъяли несколько видео с пытками русских заложников. На одном из них было снято, как смеющиеся чеченцы насилуют 12-летнюю девочку, а потом отстреливают у нее три пальца.

«У нас просто крышу сорвало, после того, как мы увидели это, – рассказывает Андрей. – Он упал на землю. Я сказал ему подняться, но он не мог – мешали наручники. Я приказал их снять, но что-то было не в порядке с замками. Я приказал своему сержанту снять их, неважно как. Он взял топор, и отрубил ему кисти рук. Арестованный орал, как в агонии. Было ясно, что допрашивать его будет сложно, поэтому я его просто пристрелил».

Johann Halter
гуманизм - субстанция придуманная либеральными пидаргами. есть мера ответственности: изнасиловал ребенка- на кол, украл - конфискация и каторга, ограбил - рудники. убил - пытки по рецептам китайских товарищей и медленная и мучительная смерть. и тп.
El Dron
тема для срача. поцреоты будут орать- честь и совесть, демшиза и интеллигенты- козел, зверь и мудаг.
по сабжу- не осуждаю и не оправдываю, война это другая реальность,
процессы дошедшие до внимания общественности- чистой воды политика.
Otto Frija
Ну, у нас как всегда в основном упор на "кто виноват". Давайте уж про "что делать". Думаю, начинать надо с установления в стране хоть какой-то законности. Хорошие законы, плохие - они должны работать не в одну сторону, а просто безотказно заработать.
А дальше придется избавляться от стереотипов. Чеченцы - звери? Определенно, многие действительно звери. А русские - звери? Ну конечно, многие звери. Чеченцы - работорговцы? Ну еще бы, однозначно, многие работорговцы. А русские? Тем более, очень многие работорговцы. Охота сейчас, с тихой войной заниматься возмездием - ладно, но только для всех одинаково. А главное, добраться до тех, кто русских и чеченцев стравил между собой.
Или дальше стравят рыжих с лысыми, бедных с богатыми, брюнетов с блондинами, а мы будем упоённо подсчитывать количество сожженных заживо этой третьей стороной, навешивая собак друг на друга. Нас пытаются стереть из будущего человечества - всех, и русских, и кавказцев. Ну так хрен им.
Года три назад помните, как "подросток-переросток-президент" чечни на 6-ти Порш-каенах через всю Россию с выепоном в Москву приезжал?... На Содовом по встречке этот чечкин кортеж рассекал? Ехали к "другану путину" в кремль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы