Страница 4 из 14
Супер Мен
а забыл у меня еще магнитола толком не работает на морозе и колонки замерзают после ночной стоянки басов нет.....
знакомый вчера машину помыл на мойке , сегодня открыть не смог побежал ловить мотор))))
ifind
У нас сегодня с ура -40 было, весь день -35...щас снова холодает-37...

Машинку с подогрева завожу-без проблем вроде, масло правда забыл сменить на зимнее, ща 10в40-если остынет двиг ниже 22 градусов-херовато крутит стартер...с подогревом нормально...в машине тепло до -35, ибо проклеено-утеплено всё...печку выключишь-выстывает минут за 15...

Не езжу щас никуда-болею сильно неделю, вот каждый день прогреваю авто чтобы потом проблем не иметь...но в -37 ездить это конечно жесть...холодно, стойки первые км 10-15 как ломы...зато на дорогах свободно...

Собаку жалко-мёрзнет пёс на улице...

Из глюков-стандартно-коробка колом встаёт, рейка замерзает, tij один очень классный глюк - электрокорректор смешно глюкает на морозе, включаешь фары а он попеременно так фары опускаает-поднимааает-прааавая вверх-левая вниз и наоборот...смешно выглядит, подвигает и успокоится-видать потенциометры в приводах замерзаютSmile
nnnddd
ifind писал(а):

...Собаку жалко-мёрзнет пёс на улице...


Smile , а куда нибудь потеплее её нельзя чтоль, это не машина, которую в дом проблематично.
ifind
nnnddd писал(а):

, а куда нибудь потеплее её нельзя чтоль, это не машина, которую в дом проблематично.


Дак уличный пёс...овчарка, не балованая...не куда больше, да и кормими его чтобы был жирнее...всё ранво жалко...домой точно его никак, он там устроит...
Ershik07
ifind писал(а):

У нас сегодня с ура -40 было, весь день -35...щас снова холодает-37.


Земе привет все сегодня прикурил.Заводиться никак не хочет.Свечи враз заливает жду потеплений.-25 без проблем было.
Proteus
История одного утра

Выхожу сегодня утром (-32 или -34 где-то), смотрю, "Нексия" еле-еле крутит стартером -- не может завестись, "Калина" никуя не завелась -- с расстроенным хозяином поговорил. Сам, уже не ожидая ничего хорошего, нажимаю на кнопку брелка, сигналка каким-то не своим голосом пикает и еле-еле открывает двери. Ну, думаю, писец... Сажусь, отключаю иммо, выжимаю сцепу, ключ -- на старт. Вжжжииих--вжжжжжих-вжжих-вжих-вжих-вжих-вжих-гррррррр -- завелась!!! hrt hrt hrt Bravo Yahoo!

Через пару секунд погасла масленка. 2000 об/мин, отпускаю сцепление -- 1700 где-то стало. Отопитель -- на 1-ю скорость, вентилятор пару минут повыл от того, что его разбудили, но потом замолк. Рециркуляция -- включена, задатчик температуры -- красный кружочек, обдув -- все в лобовуху. Включаю обогрев заднего стекла.
Беру скребок, вылезаю из машины -- надо обскребсти от корочки льда.
Мимо проходит самаровод, к 9-ке своей даже не подходит -- говорит, мол, один хер не заведется... Топает к остановке. Я остаюсь чистить машину, в глубине души гордясь, что она у меня такая. Smile

Настало время ехать. Фары, I передача, отпускаю сцепление, и мы нЕхотя трогаемся. Музыку не включаю -- при -15 не с первого раза получается диск открыть, а тут... Но музыка оказалась не нужна! Скрип панели, стекол, чего-то сзади -- скрипело все, что только можно...
Выезжаем со двора на улицу, включаю поворотник, выравниваю машину, а поворотник обратно не выключается, только щелкает и все, пришлось рычажок вручную на место вернуть; на неровностях асфальта машина скачет как табурет, а на спидометре всего-то 20-30 км/ч... Но вскоре скрип пропал... На светофоре ПЛАВНО нажимаю на тормоз и ...встаю как вкопаный -- откуда взялась мегаэффективность тормозов? biggr

Постепенно боковые стекла покрылись корочкой инея, ехать в рукавицах не так удобно, немного пропало чувство габаритов, вокруг туман -- другие машины не хило обдают порциями дыма из выхлопных труб, но едем нормально и благополучно добираемся до места.

Друг -- владелец 1,5 годовалой Шкоды Фабии, приехал на автобусе -- не завелась машинка 63 Настроение у меня еще улучшилось hehe

Итак, хочу сказать своей "Десяточке", что она у меня прелесть, и что я ее ЛЮБЛЮ! TAZ forever! bibika Bravo ros hrt

Да, сожрала она у меня сегодня около 7 литров на 40 км. пробега. Pardon Обжорка, блин Smile
Супер Мен
Proteus писал(а):

История одного утра

Выхожу сегодня утром (-32 или -34 где-то), смотрю, "Нексия" еле-еле крутит стартером -- не может завестись, "Калина" никуя не завелась -- с расстроенным хозяином поговорил. Сам, уже не ожидая ничего хорошего, нажимаю на кнопку брелка, сигналка каким-то не своим голосом пикает и еле-еле открывает двери. Ну, думаю, писец... Сажусь, отключаю иммо, выжимаю сцепу, ключ -- на старт. Вжжжииих--вжжжжжих-вжжих-вжих-вжих-вжих-вжих-гррррррр -- завелась!!! hrt hrt hrt Bravo Yahoo!

Через пару секунд погасла масленка. 2000 об/мин, отпускаю сцепление -- 1700 где-то стало. Отопитель -- на 1-ю скорость, вентилятор пару минут повыл от того, что его разбудили, но потом замолк. Рециркуляция -- включена, задатчик температуры -- красный кружочек, обдув -- все в лобовуху. Включаю обогрев заднего стекла.
Беру скребок, вылезаю из машины -- надо обскребсти от корочки льда.
Мимо проходит самаровод, к 9-ке своей даже не подходит -- говорит, мол, один хер не заведется... Топает к остановке. Я остаюсь чистить машину, в глубине души гордясь, что она у меня такая. Smile

Настало время ехать. Фары, I передача, отпускаю сцепление, и мы нЕхотя трогаемся. Музыку не включаю -- при -15 не с первого раза получается диск открыть, а тут... Но музыка оказалась не нужна! Скрип панели, стекол, чего-то сзади -- скрипело все, что только можно...
Выезжаем со двора на улицу, включаю поворотник, выравниваю машину, а поворотник обратно не выключается, только щелкает и все, пришлось рычажок вручную на место вернуть; на неровностях асфальта машина скачет как табурет, а на спидометре всего-то 20-30 км/ч... Но вскоре скрип пропал... На светофоре ПЛАВНО нажимаю на тормоз и ...встаю как вкопаный -- откуда взялась мегаэффективность тормозов? biggr

Постепенно боковые стекла покрылись корочкой инея, ехать в рукавицах не так удобно, немного пропало чувство габаритов, вокруг туман -- другие машины не хило обдают порциями дыма из выхлопных труб, но едем нормально и благополучно добираемся до места.

Друг -- владелец 1,5 годовалой Шкоды Фабии, приехал на автобусе -- не завелась машинка 63 Настроение у меня еще улучшилось hehe

Итак, хочу сказать своей "Десяточке", что она у меня прелесть, и что я ее ЛЮБЛЮ! TAZ forever! bibika Bravo ros hrt

Да, сожрала она у меня сегодня около 7 литров на 40 км. пробега. Pardon Обжорка, блин Smile







rlzz ///

то что все скрипит согласен такая же байда и рейка замерзает тоже руль туго крутиться но потом норм
sermack104
Утром продрал глаза и сразу к окну - на градуснике -29. На работу решил выйти пораньше с мыслями, что нужно будет авто погреть подольше. Ничего греть не пришлось, т.к. ничего и не завелось: крутил стартер сек 20 пока не защелкали релюшки с миганием лампочек. Рядом сосед из гаража выгнал совю КИА, решил прикурить, багажник сука примерз, хоть ломом открывай(((. Плюнул я и пошел в такси, на работу ведь, благо в 2-х мин. ходьбы до их конторы. Шел через соседний двор, смотю мужик завел свою "десятку", но радость от этого события, как я понял была не долгая. Оказалось включил он обогрев заднего стекла и стекла не стало!!!

Сейчас вот с товарищем с работы, поедем реанимировать мою.
Надеюсь на лучшее javascript:emoticon('Smile')
ifind
Корчое...три дня не заводил-три дня холода-ща думаю прогрею-акум сел...принёс домой щас-а там в банках в четырёх лёд плавает...я чо то очкую-аккум выживет?
korsar888
-24 . Завелеась с 3 раза ,пришлось поработать педалью газа . Коробка как ложка в стакане с мороженым )) тормоза словно спорткар ))) Жопа замерзла ,пойду покупать емелю наверно )) Вопрос а что за режим рециркуляции и как он включается?
Proteus
korsar888 писал(а):

Вопрос а что за режим рециркуляции и как он включается?


В поиск!
neclassik
korsar888 писал(а):

Вопрос а что за режим рециркуляции и как он включается?


Только в этой теме уже раза 3-4 писали о рециркуляции.
Кнопка около сауо,слева от аварийки- включает режим циркуляции воздуха по салону.
alex_586
Ребят, такая вот проблема, ночью было больше -20, с утра сажусь в машину, по компу -18, вставляю ключ, поворачиваю, стартёр жужжит, и толку нет, покрутил покрутил, попросил прикурить у гольфа, ещё покрутил покрутил, нифига, выкрутил свечи, все в бензине, поменял, снова покрутил и снова комплект залитых свеч. Что можно сделать, осень колёса нужны ездящие, а не стоячие. Как можно вылечить? Помогите ребят, пожалуйста
Wanderlust
alex_586 на инже можно попробовать пуск с продувкой цилидров - нажимаешь "газ", запускаешь стартер и плавно газ отпускаешь пока не заведётся.
korsar888
главное с передачи не забудь снять ))))))))
PiraTT
mr.speed1976 писал(а):

радиатор потёк в двух крайних верхних точках

Утром забрал аккум домой зарядить. Вечером выхожу ставить, открываю капот... под радиатором мокро wwow . Тоже сверху откуда-то. Сцуко cry опять непредвиденные расходы! Какой брать? Какой надежней?
olbr
PiraTT писал(а):

под радиатором мокро


Не спеши, радиатор может еще послужит. Хомуты затяни, только пароотводящий аккуратнее, можно обломить, хлипкий он там.
sveinung
при температуре ниже 20 только общтранспорт ибонуегонах.
сегодня был свидетелем страшной аварии
Mad495
Емеля даже самы простой чисто жопа за 350р Рулит. Купил комплект топливных шлангов... Думаю стоит ли лезть ночью в -25 менять 1-н подачу который под капотом(рванул)? Smile))
Пыльный
olbr писал(а):

Не спеши, радиатор может еще послужит. Хомуты затяни, только пароотводящий аккуратнее, можно обломить, хлипкий он там.


при прогретом моторе протягивай
Serg_x
sveinung писал(а):

при температуре ниже 20 только общтранспорт ибонуегонах.
сегодня был свидетелем страшной аварии


А типа при температуре выше -19 ездить намного безопаснее? supercool
И вообще
Самая опасная температура в плане дорожной обстановки 0...-1 градуа.
sveinung
Serg_x писал(а):

А типа при температуре выше -19 ездить намного безопаснее? supercool
И вообще
Самая опасная температура в плане дорожной обстановки 0...-1 градуа.


я не к этому...просто в дикие морозы - только проблемы на свою жопу искать...+расход ох...нный, плюс встанешь где на трассе и подохнешь на куй от холода. supercool
Serg_x
sveinung писал(а):


я не к этому...просто в дикие морозы - только проблемы на свою жопу искать..


У нас уже почти сухо на дорогах.
sveinung писал(а):

+расход ох...нный, плюс встанешь где на трассе и подохнешь на куй от холода. supercool


Чини мотор лучше. У меня пока только на 0.4 литра расход вырос supercool supercool
sveinung
Serg_x : чувак, слушай, не трынди...тут нулевые логаны\ланосы\ситроены с3 еле пускаются, а многие так и не пускаются так и бросают их на куй и идут на автобус\трамвай, при чем тут движок ?!

да пускается у меня...пускается...да только на куй надо машин насиловать в -30 ?! тебе понты дороже ? ну вперед.

supercool

не буду даже описывать объективную реальность , которая и на треть топлива больше жрет и износ двиги и прочая-и прочая...на сколько знаю , в Питере нет таких морозов, вот в минус 30 поговорим, мля.
Serg_x
sveinung
Не трынди про износ и про насилие hehe
Ездят и на классике в -30 и ниче... и годами ездят. По износу флуда в теме "Греть или не греть" хватило. Если хочешь поспорить - пойдем туда Wink
Мое мнение такое - если завелась - едем. Нет - аккум домой, себя - в автобус. Некуй время терять.

А особо бережливые еще в октябре свою жоповозку в гараж ставят и достают её оттуда к майским праздникам чтобы на начу поехать supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы