Страница 4 из 5
SeGa4852
Bigich
Здарова земляк! Drinks or Beer
Напиши подробно где нашёл официальных представителей и устанощиков? И по чем всё обойдётся потом отпишись... а то мне тож предстоит данная процедура Wink
Bigich
SeGa4852,здоров!В Брагино Дикую знаешь,раньше так звали.Вот там короче.Телюфон ихний 99-30-30.Сейчас поеду ставить вечером отпишу чего как пошло.

Good
SeGa4852
Bigich
Вот их прайс
http://yarsplintex.my1.ru/_ld/0/1_EME.xls
Точный адрес (для Ярославцев) Ленинградский пр-т, д. 27


Отпиши обязательно!!! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (16 Февраля 2010 14:04), всего редактировалось 1 раз
ЕТР72
Перед тем, как приклеивать к стеклу "пятачок"для зеркала, всё померьте.
Я приклеил хорошо, но зеркало до конца одеть н могу.
SeGa4852
ЕТР72
Дак в сервисе я так понимаю должны сами все повесить на место... у них-тоглаз намётан уже... не в первой Smile
ЕТР72
SeGa4852
Ну, как-бы, да. Smile
SeGa4852
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП К
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП ТЗ
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП К ТЗ
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ТТЗ
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП ТТЗ
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП К ТТЗ


Люди, а что такое "К", "ТЗ", "ТТЗ"??? Я так понимаю шелкография?
"ЗП" понятно- зищитная полоска
scilla
В "русь-трейд", МСК, видел 14 февраля за 650р. БОРовское, без всяких полос и тонировок.
Zver_042
scilla писал(а):

В "русь-трейд", МСК, видел 14 февраля за 650р. БОРовское, без всяких полос и тонировок.


С их сайта :
Стекло лобовое 3-х слойное ВАЗ 2108-09 с защ.пол.(тон) 862.00 руб

Палево какое то,бор столько не может стоить. Такое я у них же брал пол года назад примерно за 1700 (настоящее борское). Pardon
MaratZ
Zver_042 писал(а):

scilla писал(а):

В "русь-трейд", МСК, видел 14 февраля за 650р. БОРовское, без всяких полос и тонировок.


С их сайта :
Стекло лобовое 3-х слойное ВАЗ 2108-09 с защ.пол.(тон) 862.00 руб

Палево какое то,бор столько не может стоить. Такое я у них же брал пол года назад примерно за 1700 (настоящее борское). Pardon


вот тут посмотри цены! можно и за 3 тыс стекло купить))


http://pasker.ru/catalog/?f_group=1&s_title=стекла&p_recperpage=50&&p_page=4
Zver_042
MaratZ писал(а):

вот тут посмотри цены! можно и за 3 тыс стекло купить))


Дороже можно всегда купить.
Посмотрел внимательно прайсы Паскера розничные а не оптовые что на ссылке выше.На зубилы цены просто шоколадные wwow
Пол года назад на 500 - 700 р дороже стоило в этих же местах.
M_74
Я бы не стал на лобовом экономить - видел у знакомого на девятке какое-то тонированное с шелкографией - кривое вхлам, как через трехлитровую банку смотришь, а он говорит нормальное, привык видимо. Шелкография по стойкам отъедает нехилую часть обзора. Короче, зря переплачивать, конечно, не стоит, но к выбору очччень внимательно отнестись. ИМХО надо искать БОР не паленый.
Andrew White
SeGa4852
Вот смотри обе картинки одинаковые, это для наглядности. Промазать там, где зеленое.
У себя промазал тока в сам паз, и подтекает цука.
Мастику нашел на даче, не знаю откуда взялась, лет 10 пролежала на солнце и не засохла. Поищи на рынках, возможно, просто строительных.
Да, и рамку лобового через деревяху подогни, если где кривая.



Вот ссылка на автовазовский мануал по ремонту
мелковато, но видно...
ЕТР72
SeGa4852
Т это ТINTED
TT OVERTINTED (двойной)
Bigich
"SeGa4852"],в общем поставили мне стекло сегодня.
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП ТЗ.(защитная пленка,атермальное теплопоглощающее)
Весь процесс 20 мин.занял.
По деньгам:1000р.стекло,800р.уплотнитель(у них нет брал отдельно),400р.установка,10р.кофе.
Почему только разница от 180р.прайса?nea Да и хрен с ним.
В принципе вроде все нормально,только протереть самому пришлось.Они хоть и потерли но хреново.Да еще капнули герметиком или х.з как эта черная фигня называется,на торпеду.Вытер тряпкой и забыл.

Pardon

SeGa4852 писал(а):

Люди, а что такое "К", "ТЗ", "ТТЗ"




ЕТР72 писал(а):

Т это ТINTED
TT OVERTINTED (двойной)


Вот на эту тему есть чего.В принципе там начальник все ясно и так мне изложил.
Цитата:

80% автомобилей в мире оснащаются зелеными атермальными стеклами. Это не декоративные, а функциональные тонированные стекла.

Неточности в понимании самого термина «тонированное стекло» приводят к тому, что сами автовладельцы порою путаются в различных видах тонировок. Их три, и главное, что их объединяет – это наличие цвета. Но технология их производства различается коренным образом. Тонирование пленкой может сделать любой, имеющий лицензию на данный вид работ, автосервис. Стекла с напылением не популярны у автопроизводителей и изготавливаются, в большинстве своем, сомнительными фирмами. Измерения показывают, что пленки, напыления и даже дешевые кустарные тонированные стекла задерживают не более 3-5% ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Наибольший эффект дают специальные атермальные, или теплопоглощающие, стекла. Технология производства атермального теплопоглощающего стекла слишком сложна и под силу только флагманам промышленности. Таким, как Борский стекольный завод. Секрет в том, что стекло окрашивается в зеленый свет ещё до того, как оно становится стеклом. В саму стекломассу в точно определенных пропорциях вводится оксид железа. Причем разные концентрации дают разные цвета. И это – уже не декоративные, а функциональные тонированные стекла.

ЕТР72
SeGa4852
Bigich
wwow это 2 200р всё вышло чтоль? чёт за работу вроде многовзяли? Я расчитывал в 1000-1200р уложиться... хотя с обычным (без наворотов) стеклом думаю уложусь?
Стекло родное боровское?
Bigich
SeGa4852 писал(а):

wwow это 2 200р всё вышло чтоль? чёт за работу вроде многовзяли? Я расчитывал в 1000-1200р уложиться... хотя с обычным (без наворотов) стеклом думаю уложусь?
Стекло родное боровское?




Стекло+установка=1400р.
Уплотнитель-моя личная инициатива.
Кофе-пообедал кофе ROFL
Стекло родное Бор.

Кстатьи когда старое выдернули сказили сто пицот коАп.Название забыл. Ну это от старого хозяина мне досталось,теперь все в норме,осталось тех.осмотр пройти supercool
Bigich
ЕТР72 писал(а):

отсюда:
http://asahi.ru/production/?1159



Да,совершенно верно,цитировал от сюда.
Но в сервисе у них много инфы висит по всяким стеклам,да и у шефа язык подвешен в этом вопросе.Все показал,все рассказал.
Разница в стеклах действительно ощутима
Цитата:

Т это ТINTED
TT OVERTINTED (двойной)


С торца если глядеть слои видно. Good
SeGa4852
Может кому интересно, только что узнавал расценки по замене лобовоко стекла, все стёкла БОР:
750руб. - обычное прозрачное стекло
900руб. - прозрачное стекло + полоска солнцезащитная (цвет морской волны)
1100руб. - зеленоватое стекло (по словам консультанта - "как у иномарок" hehe , антибликовое чтоли Pardon ) + полоска солнцезащитная.
Работа - 400руб.
Приклейка зеркала салонного - 150руб.


Сам думаю ставить второй вариант, т.е. "900руб. - прозрачное стекло + полоска солнцезащитная (цвет морской волны)" или еже поставить первый вариант "750руб. - обычное прозрачное стекло" и солнцезащитную полоску сделать тонировочной пленкой, но в пределах ГОСТа, т.е. вроде 15см. (по деньгам на то же и выйдет)
Итого по затратам выйдет 900р стекло + замена 400р + приклейка зеркала салона 150р = 1450рубликов.
Уплотнитель сказали старый отлично встать должен Pardon
PortizaN
Блин увидел тему, всю не осилю по причине нехватки времени, скажу одно менял 3 дня назад стекло по причине оторванного зеркала вместе с куском стекла, так вот у ас стекла от 650 до 900 и работа 100 р. 15 минут времени и досвидос! причем самое дорогое стекло это заводское просто белое без всяких полосок и шелкографии! я взял за 700 и с тем и с другим доволен как слон! Razz
dartsa
dartsa писал(а):

я самое дорогое стекло с шелкографей и полосой купил за 750 руб + 100 руб. установка + 50 руб. клей для зеркала + 100 руб. ремкомплект антенны БОШ.

SeGa4852
PortizaN
Так у тебя получается стелко кооперативное.. не БОР! nea
dartsa
SeGa4852 писал(а):

PortizaN
Так у тебя получается стелко кооперативное.. не БОР! nea


помешались все на этом БОРе чтоль, новый кооператив гораздо лучше 2-3 летнего БОРа!
Andrew White
а новый БОР лучше нового кооператива.
как то так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы