Страница 4 из 9
Stels_dust
lexus60
Дашь гаерам рубль и все проблемы. На крайний случай привезешь на тросе без башки - и опять таки все проблемы.
lexus60
вопрос еще кому дать этот самый рубль а в гаи на тросе тащить далековато да и глупо может там с оформлением не много гемора?это считаеться переоборудованием?
неужели тоже все станции осмотра?
goon103
lexus60
Вопрос этот меня тоже мучает. Была у меня мысль позвонить по объявам на авто.ру - поспрашивать у продавцов зубил-16вэ как они это решали (если решали). Но чета пока не собрался (у нас не нашел таких, надо в москву звонить). Займись, расскажешь потом.
Сплиноман
goon103,
Всё уже давно рассказано.

Можете меня поздравить, я зарегестрировался свой двиг. В полку зарегестрированых зубиловодов прибыло gpn
Получилось всё бытрее чем у автора, грубо говоря ушло 2 дня. в прошлую пятницу приехал в гаи, составили заявление на оформление двигателя, осмотр прошел. Дальше инспектор направил в областное гибдд в кабинет технической инспекции (это прешлось делать в следующий день, т.к. тех. инспекторы в тот день отдыхали). Приехав в техническую инспекцию, никого из инспекторов я не застал, была только девушка - по всей видимости секретарь, пошел напрямую к начальнику отдела. Изучив мои документы начальник технической инспекции спросил:
- "Как проводилась переделка?"
Мой ответ - "Руками"
- "Чьими руками?!"
- "Моими"
*** в этот момент в лице инспектор переменился. Инспектор посмотрел суровым взглядом. Я тут же добавил - "Делал сам, на работе, в сервисе...."
После этой фразы начальник запросил сертификаты сервиса на выполнение работ по замене агрегатов, объяснил что к заявлению нужно распечатать и заполнить декларацию на переоформление... вобщем говорил много и запутано. Плюс ко всему сказал что нужно предоставить транспортное средство на осмотр лично ему.
Снова поход к девушкам оформляющим заявления, полуторочасовая очередь и декларация у меня на руках, дальше на работу, за сертификатами сервиса (в этом плане мне повезло - есть где взять эти документы без лишних вопросов). Дальше заполнение декларации - с данными о габаритах машины, весе и т.д. помог интернет, мощность двигателя указал 90 л.с. и в гараж за машиной - пригоняю в гаи, иду с документами всё в тот же кабинет - начальство задерживается после обеда. Минут 20 ожидания и долгожданная встреча))) Сразу идём к машине, увидев её вопросы куда и зачем (Машина с национальным флагом на борту и моей фамилией). Дальше следует мой краткий рассказ о ралли с отступами к конкретному автомобилю. Возвращаемся в кабинет, проверка документов... оказывается нет заявления на разрешения переоборудования автомобиля. Снова поход к девушкам-оформителям заявлений, благо на этот раз очереди практически не было. После того как все документы собраны начальник технического отдела выдал мне направление на переоформление двигателя, которое я заверил у главного инспектора областного гибдд.
Далее общая очередь в окошки по оформлению автомобиле... и вот на следующее утро я стал счастливым обладателем ПТС в особых отметах которого значится "Установлен двигатель 11193..." Мощьность поставили 97,9 л.с. - как мне объяснили, это расчёты их местного калькулятора. Ну да и ладно. Счастливый и довольный поехал на работу.
По итогу могу сказать, если бы дамы на оформлении заявлений были более компетентны и распечатали мне сразу все необходимые документы можно было съэкономить пол дня, а может и день.
Финансовые затраты 1000р (500р за разрешение на переоборудование и ещё 500 за изменение регистрационных данных).

Спасибо всем кто осилил Smile
goon103
Сплиноман
Вот спасибо за отчет..

Сплиноман писал(а):

сертификаты сервиса на выполнение работ по замене агрегатов


А это у всех сервисов есть? И за сколько денег они копии снять разрешат?
lexus60
ну а ты же получаеться блок менял?
Сплиноман
goon103, по закону, на выполнения деятельности по ремонту и замене должны быть сертификаты у сервиса. А уже есть они или нет, это на совести каждой конкретнйо организации.
За сколько денег разрешат копию снять? Ну это уж как ты договоришься supercool

lexus60,
Да, в магазине был куплен новый блок цилиндров в сборе с поршневой.

P.S. откатал на соревнованиях с новым мотором - очень доволен тягой, теперь нужно ставить жесткие опоры ДВС, т.к. на кочках вылетают передачи... да вообще это и на старом моторе было Smile
infeligo
А если я только карб. в инж переделаю, можно по поводу регистрации не парится?)
diimm
infeligo
Не парься. Ты же блок цилиндров не меняешь supercool
ТЕВ
кто-нибудь регистрировал 16вэ на 083 блоке?
х123ас
ТЕВ писал(а):

кто-нибудь регистрировал 16вэ на 083 блоке?


мне предстоит... пока сказали что всё можно, а там посмотрим. Отпишусь, как будут результаты
ТЕВ
х123ас писал(а):

мне предстоит... пока сказали что всё можно, а там посмотрим. Отпишусь, как будут результаты


буду ждать.
Engineer09
Сплиноман
Как просто все у вас. Smile
когда стоял в очереди, газелисты стояли передо мной, говорят проще в другой город приехать и там все оформить за день, только в нашем городе бюрократию развели, гемора на несколько месяцев.
Kirill111
х123ас писал(а):

ТЕВ писал(а):

кто-нибудь регистрировал 16вэ на 083 блоке?


мне предстоит...

Антох, ты меня удивляешь.. Зачем? wwow
х123ас
Kirill111 писал(а):

Антох, ты меня удивляешь.. Зачем? wwow


Я бы и не регестрировал, но не пройти ТО мне никак - блок то не оформлен. С гайцами говорил - они гнут линию что нужно оформить всё с занесением 16вэ в свидетельство, мотивация простая - что деньги заряжать за оформление 16вэ, что заряжать за то, чтоб оформили блок не обращая внимания на то что там 16вэ. Ессно я выбрал варик с полным оформлением. Сейчас процесс завис, машина ж без коробки до сих пор. Соберу - буду оформлять.
Kirill111
Погоди, чет невкурил.. А типа если ты в ПТС впишешь 16вэ ты типа пройдешь ТО легально? 63

Как платил за ТО так и будешь платить.. Неужели у вас нельзя купть ТО не показывая машину? Но даже в таком случае приезжаешь на пост ГТО, платишь там тыщенку инспектору и проезжаешь все проверки мимо. Практически вообще законное прохождение ТО. Какая разница какой там двиг под капотом? Razz
х123ас
Кирилл, у нас все гораздо сложнее. Купить талон если б можно было - я б 2го всегда покупал. У нас эти черти и деньги трясут, и хотят чтоб с машиной все ок было. Допустим меня с очень большим напрягом пропускали с прямотоком (просто с деньгами не проедешь,нужно чтоб кто то попросил), но с той же тонировкой шансов пройти ТО нет, если только ты лично с начальством гаишным в бане непаришься. С не оформленным агрегатом туда нефиг заезжать,заведомо бесполезная затея. Плюс ко всему меня разок уже гайцы принимали,грозили штрафплощадкой за не оформленный мотор, тут деревня, разок запалили - и будут теперь цеплять всегда. В общем мне проще оформить получается.
mastervictor
Kirill111 писал(а):

Неужели у вас нельзя купть ТО не показывая машину?


По эту сторону Краснодара стоит 6тыр,при условии,что машина будет на территории,и ее будет "ускоритель" проталкивать.
Kirill111 писал(а):

Но даже в таком случае приезжаешь на пост ГТО, платишь там тыщенку инспектору и проезжаешь все проверки мимо. Практически вообще законное прохождение ТО.


Руб в кассу,два в доки.И по всем постам!
Тонировка,спортруль,прямоток-вернут назад,и бабки в доках не помогут.
Что в этом году еще добавят-через 2 недели узнаем.
Kirill111
Охренеть.. У вас там менты настолько зажрались что денег не хотят? wwow

Не, в МСК показываешь машину - от 1000 до 2500. Не показываешь - от 3500 до 4000. supercool
Trucker
не разу не показывал машину...
ценник намного демократичнее...
S31
Trucker В Москве цены не надо сравнивать то, я офигел када увидел маршрутко за 23 рубля при этом у нас было 7, с пол года назад дело было, там за демократичный 1 тыр никто жопу поднимать не станет
Kirill111
23 это дешево чет.. У меня жена за 45 ездит. Razz
S31
Kirill111 писал(а):

23 это дешево чет.. У меня жена за 45 ездит. Razz


Ну эт, яж замкадышь, и тут город пешком пройти за час в любую сторону))
Kirill111
S31
Так и я не москвич уже Pardon
S31
Kirill111 значит слижком близко))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы