Страница 4 из 9
Kirill111
webmines писал(а):

Kirill111
А какая она там по твоему на сток прокладке?)

Около 10, плюс-минус как повезет Pardon
webmines
Ну скорее минус... вроди где то считали и 9,8 или 9,6 чтоли получалось...
В любом случае разжать до 9 я думаю не проблема?)
Kirill111
webmines писал(а):

Ну скорее минус... вроди где то считали и 9,8 или 9,6 чтоли получалось...
В любом случае разжать до 9 я думаю не проблема?)

Все зависит от того, каким считать объем камеры в ГБЦ. Результаты по СЖ колеблются от 9,5 до 10,5. Как ты собрался разжать до 9 интересно? Я знаю как можно просто зажать до 11, а вот как просто разжать - не знаю. Pardon
wraithik
Ludvig писал(а):

На других форумах подсчитали, чтобы получить 1 бар, при расходе 3,5 куба в минуту, нужно 1,7 кВт. Я эту мощность огромной не считаю.


Атмосферник жрет примерно 0.11кг/с = 0,085м3/с = 5,1м3/мин
Если дунуть 1 бар, то жрать будет примерно в 1.7 раза больше = 8,7м3/мин.
Т.е. уже надо 6кВт.

Я сам считал - там нужно было 5-6кВт у меня в прошлых расчетах. Ты жто подтвердил.
Yoga писал(а):

Ведь ты замечал, наверное, как вздрагивает движок в момент включения вентилятора системы охлаждения, а там всего 15А!


Только на холостых. Если я еду 60, то я даже комперссор кондея не ощущаю толком - а это 3кВт.
wraithik
Kirill111 писал(а):

Про 8000 об стартера все таки укажи откуда взял? Я очень этой цифре удивляюсь.. Под огромной нагрузкой ввиде компрессора и редуктора 1/50 он тоже 8000 выдаст? Видимо я сильно недооценивал стартер. wwow wwow wwow
Со впуском как будешь решать, когда стартер выключен? Не будешь же ты заставлять мотор самостоятельно сосать воздух через выключенный компрессор?


У стартера 8 зубев, у маховика примерно 160 = 1/20.
До 400мин-1 стартер двиг раскручивает = 8000мин-1.
Kirill111 писал(а):

С нагрузкой 200-300. supercool


Не смеши.
х123ас
Так даже если стартер можно использовать как периодический нагнетатель, остаётся не мало проблем - как дуть 1 бар на верхах в сток СЖ? Если дуть меньше, на много меньше, под сток СЖ - то какой смысл вообще? Тот же впуск, когда наддув выключен. Что, колхозить ещё один двиг, более маломощный, который будет крутить крыльчатку для того, чтоб мотор работал в штатном режиме? Это всё ацкий колхоз, который собрать будет очень не просто, а уж настроить, и обслуживать в дальнейшем, ещё сложнее. И всё ради чего? Чтоб иногда, при разгоне было больше момента. При чём на мизер, ибо СЖ останется сток Pardon
Serg_x
Ludvig писал(а):


Всё, что я понял здесь нет технических специалистов, причем очередной раз. Минимальные знания по основным вопросам отсутствыют.


Я нашел тебе грамотного технического специалиста pst

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4446644#4446644
SchumacherGT
Serg_x писал(а):

Ludvig писал(а):


Всё, что я понял здесь нет технических специалистов, причем очередной раз. Минимальные знания по основным вопросам отсутствыют.


Я нашел тебе грамотного технического специалиста pst

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4446644#4446644




pst pst pst
Kirill111
wraithik писал(а):

Kirill111 писал(а):

Про 8000 об стартера все таки укажи откуда взял? Я очень этой цифре удивляюсь.. Под огромной нагрузкой ввиде компрессора и редуктора 1/50 он тоже 8000 выдаст? Видимо я сильно недооценивал стартер. wwow wwow wwow
Со впуском как будешь решать, когда стартер выключен? Не будешь же ты заставлять мотор самостоятельно сосать воздух через выключенный компрессор?


У стартера 8 зубев, у маховика примерно 160 = 1/20.
До 400мин-1 стартер двиг раскручивает = 8000мин-1.
Kirill111 писал(а):

С нагрузкой 200-300. supercool


Не смеши.


А что тебя смешит интересно?
Начнем с основ. Маленькой звездочкой вращать большую гораздо проще, чем большой - маленькую. Это ясно, да? На этом строится КПП и передачи у велосипеда. Wink

Имеем стартер, у него маленькая звездочка крутит большой маховик, отношение будет не 1/20, а 20/1. Если на стартер установить маховик, а на колено - бендикс от стартера, то отношение будет 1/20, но стартер сгорит при включении так и не провернув колено ни капли. Smile

Что нам известно? Обороты вала стартера без нагрузки нам неизвестны доподлинно, да оно нам и неинтересно. Зато мы знаем, что применив помогающее соотношение 20/1 стартер может крутить смазанный мотор аж до 200-300 об/мин. Кто крутил колено за гайку на шкиве - знает, усилие там небольшое. Компрессор крутить с оборотами 50000 посложнее будет как минимум, ну допустим сравнимо по усилию со смазанным мотором.

Нить рассуждений не потеряли? Wink

Теперь нам известны потребные обороты крыльчатки компрессора чтоб что-нибудь им надуть. 50000... Нагрузка примерно одинаковая. Тогда рассчитываем новое передаточное отношение, чтобы с той же нагрузкой у нас стартер крутил не 200-300, а 50000 об/мин.

Итак, на 20 оборотов звездочки бендикса приходится 1 оборот колена.
Колено крутится со скоростью 300 об/мин.. Легко посчитать обороты вала стартера: Х/20=300, Х=300*20=6000 об/мин.. Похоже на правду.

Теперь нам надо получить 50000 об/мин вместо 300 тем же стартером.. Очевидно, что на него надо ставить огромную звездочку, а на компрессор - мелкую.. Допустим мы на компрессор поставим звездочку от бендикса. Тогда какого размера должен быть маховик на самом стартере? Он должен быть в 50000/6000=8,33 раза больше, чем стандартный маховик 2108!!! 63

Мало того, таким гигантским маховиком стартер никогда не провернет компрессор, т.е. передаточное отношение уже будет не помогать ему крутить, а сильно мешать! Wink

Где я ошибся в расчетах, поправьте? Pardon
Serg_x
Ludvig
Serg_x писал(а):

В тему тюнинга: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4482069#4482069


Нихрена себе!
Kirill111, поправлять патологию, нужно быть специалистом. Тоже. Но ход мысли уловил: сначала обороты стартера понижаем на маховике, а потом с маховика увеличиваем до нужного количества. Сложно, но понять можно. ПЕШИ ИСЧО!
Я потихоньку тоже начинаю угарать 63
Kirill111
Ludvig писал(а):

Serg_x писал(а):

В тему тюнинга: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4482069#4482069


Нихрена себе!
Kirill111, поправлять патологию, нужно быть специалистом. Тоже. Но ход мысли уловил: сначала обороты стартера понижаем на маховике, а потом с маховика увеличиваем до нужного количества. Сложно, но понять можно. ПЕШИ ИСЧО!
Я потихоньку тоже начинаю угарать 63

Не уловил походу.. Сейчас у нас на стартере мелкая звездочка, а на маховике громадная. Это позволяет стартеру крутить маховик легко, но небыстро.. Нам надо чтобы наш "маховик крутился 50000 об/мин.. Для этого надо поставить на стартер огромную звездочку, а "маховик" сделать малехоньким.. Но в таком случае у стартера не хватит сил вращать эту конструкцию. Wink
Serg_x
Kirill111
Там дело не столько не в "нехватит сил", сколько в возросшей в 100 раз силе (было 1/10, стало 10/1), приложенной к зубьям звездочки. При этом даже силы трения пары зубьев возрастут многократно. Скорее всего их просто срежет, если хватит мощи. А если нет - то ничего ваще не закрутится hehe
Здесь явно нужен ряд шестерней.
Ludvig
Ещё раз повторяю, на любом строительном рынке можно купить редуктор 10/1 за 500р. Наверно не надо доводить тему до абсурда, оперируря весьма скромными понятиями и представлениями.
mofo
выбираем ряд, я за 18й! Smile
Serg_x
Ludvig
Частота вращения, передаваемое усилие Вас при этом не интересует? Вперед! С песней!
Kirill111
Ludvig писал(а):

Ещё раз повторяю, на любом строительном рынке можно купить редуктор 10/1 за 500р. Наверно не надо доводить тему до абсурда, оперируря весьма скромными понятиями и представлениями.

Ну так ваши то расчеты можно посмотреть? Или это топ-сикрет? Wink

Как можно один и тот же стартер заставить крутить одну и ту же нагрузку вместо 200 об/мин на 50000 об/мин? Думаю если вам удастся создать такое устройство, вам Нобелевка светит. Smile Good
х123ас
Судя по всему, на велосипеде многоскоростном Людвиг не ездил... Даже если есть готовый редуктор, откуда у стартера столько мощности, чтоб тянуть такое передаточное отношение.
Serg_x
х123ас писал(а):

Судя по всему, на велосипеде многоскоростном Людвиг не ездил... Даже если есть готовый редуктор, откуда у стартера столько мощности, чтоб тянуть такое передаточное отношение.


А он просто не нашел (или не искал, что более вероятно) более мощного электродвигателя на напряжение 12 вольт pst

Кстати если копнуть глубже окажется стартер то совсем не на 12 вольт рассчитан Wink
diimm
и#@ть во курево развели Smile Читается на одном дыхании 63
Ludvig
Тогда вопрос ко всем знатокам. Как изменится момент на выходе, если редуктором увеличить обороты в 10 раз? 63
SOF
от
сделал турбу
завтра буду ставить



давит аццки
похлеще "тайфуна"ма
gpn
оцените пацаны supercool
epatazh
Ludvig

признай уже что ты бред сочинил и тихо мирно пивка можно будет хряпнуть.
Ludvig
epatazh писал(а):

Ludvig

признай уже что ты бред сочинил и тихо мирно пивка можно будет хряпнуть.


Пей своё пиво. Я пиво ненавижу, хотя пивзаводов запустил немало. Мне это типа кока-колы. Возможно, эдесь бюджетные варианты обсуждать не принято. Появляются, конечно возражения, но чушь такую лепят. Кой-кому пойти поучиться на корочки было бы полезно. Изделие получится своеобразное, если получится, станет бизнесом. Никто не откажется от наддува без турбоямы.
epatazh, информации получил я предостаточно. Всем спасибо. овая пословица: Если не знаешь как сделать, спроси совета на форуме и сделай наоборот, не ошибешься.
SOF, у тебя всё получится, только таких нужно будет 3 штук последовательно.
epatazh
Цитата:

только таких нужно будет 3 штук последовательно.



pst

последовательно hehe

Ludvig

послушай. ты сам помоему пока никаких расчетов похожих на правду не привел. а парни все посчитал и разложили по полочкам. и помоему доказали на все 200% что твоя идея бредятина еще та.

ты нам расчеты дай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы