Страница 4 из 6
wraithik
Moggucci писал(а):

давай конкретный пример
рыночная стоимость недвижки
стоимость аренды


+1 тебе

допустим берем квартиру в нащей деревне.
стоит она 1 лям.
аренда в месяц край 6тр.
Т.е. имеем 72тр в год.
доходность = 7.2%.

комерческая недвига аля магазин (ларек маленький).
стоит 700тр, аренда 10тр = 17% - это уже что то на доходность похоже.
Ржавый гвоздь
kentavr писал(а):

вот я бы хотел заняться диагностикой инжекторов. Есть свободные средства 50-70 тыр, гараж 6х6. Усиленно изучаю CHIPTUNER. Городок с населением 180 000. Что вы думаете по этому поводу?


Проехаться по городку, посмотреть машины. Сколько впрысковых, иномарок, сколько карбовых. Ну и минимальный набор инструментов и приспособ, типа того же ДСТ-12, например, тестера форсунок, манометр для контроля давления в топливной системе. Может быть, кто-то из раненых в голову сракеров захочет прошивки менять, опять же, возможно, пойдут клиенты с грязными карбами. Попутно можно музычку ставить, сигналки, доходный, но многотрудный процесс шумоизоляции...
Кот Чеширский
Ржавый гвоздь писал(а):

кто-то из раненых в голову сракеров захочет прошивки менять,



А если сракеры захотеть обвес ты заказываешь его у алмазника. gpn
shubin81
Moggucci писал(а):

давай конкретный пример
рыночная стоимость недвижки
стоимость аренды



ну примеры как бы есть. насчет конкретики - прозондируй цены движимого/недвижимого имущества и найди людей нормальныйх которые с тобо будут работать, поговори скока будут платить и считай. примеры есть - я тебя уверяю. насчет 27 я немного загнул - но 20-24% при условии сидяжопности (а это немаловажный фактор) будет.
sdl2000
Цитата:

А вот я бы хотел заняться диагностикой инжекторов. Есть свободные средства 50-70 тыр, гараж 6х6. Усиленно изучаю CHIPTUNER



Только в конфу к ним не заходи. Smile А материалы на сайте почитать там иногда полезно
S597SMRUS
Кот Чеширский писал(а):

2-3 млн я бы вложил их в выборы


можно уточнить?
2-3 ляма чего?Дерева или уе? Если дерева-то выборы ток деревенские может осилишь hehe 63 И то , это будет зависеть от пропроционального соотношения водка/самогон hehe Wink
Кот Чеширский
S597SMRUS писал(а):

Если дерева-то выборы ток деревенские может осилишь



Естественно дерева для деревенских , я же не в москве Smile

ЗЫ вчера компьтер приобрел, престиж в55, для патриота, написано что диагностирует и форды и киа и чери амулеты. Цена 2800 р.

Интересно такой в автосервисе юзать для диагностике пойдет? Для стартапа.
Moggucci
WWSSS, лучше заведи свиней в гараже. Только с отоплением вопрос реши. Я серьезно. Пока люди живы, они кушают, так что проблем со сбытом мяса не будет.
WWSSS
Всем спасибо за советы . тему можно закрывать. Понятно одно,что бы что-то получилось -надо что то делать. И надеятся только на себя. Еще раз всех благодарю..
Алексей 123
shubin81 писал(а):

Moggucci писал(а):

давай конкретный пример
рыночная стоимость недвижки
стоимость аренды



ну примеры как бы есть. насчет конкретики - прозондируй цены движимого/недвижимого имущества и найди людей нормальныйх которые с тобо будут работать, поговори скока будут платить и считай. примеры есть - я тебя уверяю. насчет 27 я немного загнул - но 20-24% при условии сидяжопности (а это немаловажный фактор) будет.



Берем наши условия. Квартирка простенькая 2 ляма. Аренда такой 10 тыр. Вычетаем простой квартиры 1 месяц в году, вычитаем легкий косметический ремонт раз в 5 лет и получаем прибыль 100 тыр в год или 5%. По российским меркам мизер.
Расскажи как у тебя 22% получается?

Я еще налоги не учел. Конечно их можно не платить, но при этом увеличивается вероятность попасть в неприятную ситуацию.
Kuvshin
Алексей 123!
Налоги - оформить ИП или купить патент, можно платить 6 процентов.
wraithik
Kuvshin писал(а):

Налоги - оформить ИП или купить патент, можно платить 6 процентов.


И будет не 5%, а 4.7%.

Чего то у Шубина хитрые расчеты.
shubin81
Алексей 123 писал(а):

Берем наши условия. Квартирка простенькая 2 ляма. Аренда такой 10 тыр. Вычетаем простой квартиры 1 месяц в году, вычитаем легкий косметический ремонт раз в 5 лет и получаем прибыль 100 тыр в год или 5%. По российским меркам мизер.
Расскажи как у тебя 22% получается?

Я еще налоги не учел. Конечно их можно не платить, но при этом увеличивается вероятность попасть в неприятную ситуацию.



реч была не про голимые квартиры а про нежилой фонд а также движимое имущество и сдачу всего этого в аренду комерсу.
$@#Y@
kentavr писал(а):

А вот я бы хотел заняться диагностикой инжекторов. Есть свободные средства 50-70 тыр, гараж 6х6. Усиленно изучаю CHIPTUNER. Городок с населением 180 000. Что вы думаете по этому поводу?


Что думать - делать надо, начинать, если есть реальное желание.
Kuvshin
У меня знакомый взял такое нежилое помещение - сдал в аренду продуктовому магазину. Доволен.
Но это не совсем бизнес, это скорее вложения. потому что в бизнесе пахать надо.
shubin81
Kuvshin писал(а):

У меня знакомый взял такое нежилое помещение - сдал в аренду продуктовому магазину. Доволен.
Но это не совсем бизнес, это скорее вложения. потому что в бизнесе пахать надо.



это БИЗНЕС. просто одни пашут - ибо нет денег свободных и не предвидимтся и имеют свою копейку, надо сказать не всегда заоблачную.
а другие трезво взвесив сделали ставку на сидяжопный бизнес с окупаемостью 3-5 лет - вот и все. какая разница - работаешь ты с жопой в мыле или. до этого накопив бабок вложил - чтоб быть уже на человека похожим ? тут ведь тоже есть риски, обслуживание территории, общение с госструктурами - типичные элементы бизнеса.

вложения - это как раз квартира, которая приносит неприлично низкие дивиденды, загородный дом, вклад в банке, может быть автомобиль, образование, искуство типа яйц фаберже, хобби и проч.
Kuvshin
У нас кроме депозита в банке и сдачи в аренду, я не вижу других вариантов относительно спокойного и гарантированного "бизнеса".
Sheh
я у себя в поселке занялся диагностикой инжей вазовских, сейчас потихоньку осваиваю прошивку.оборудование постепенно покупаю, а самодельное ложу в прозапас )))В процессе сборка сденда для промывки.Это как доп заработок, в самом лучшем случае в месяц получилось около 4 тыщ.Совсем кисло.иногда клиентов ваще нет.Попутно занимаюсь музыкой, электрикой, сигнализации, ходовку перетрясти, за ремонт движки не берусь т.к. нет инструментов и лебедки.Клиентов мало, но появляются постоянные и они приводят друзей знакомых.Оставлял на сто, в магазинах запчастей свои визитки, раздавал таксистам.стал народ приезжать уже не из паселка а из района.По началу все медленно и доход небольшой, но всеже приятно всеж.надеюсь со временем будет лучше... Smile
kentavr
Sheh писал(а):

я у себя в поселке занялся диагностикой инжей вазовских, сейчас потихоньку осваиваю прошивку.оборудование постепенно покупаю, а самодельное ложу в прозапас )))В процессе сборка сденда для промывки.Это как доп заработок, в самом лучшем случае в месяц получилось около 4 тыщ.Совсем кисло.иногда клиентов ваще нет.Попутно занимаюсь музыкой, электрикой, сигнализации, ходовку перетрясти, за ремонт движки не берусь т.к. нет инструментов и лебедки.Клиентов мало, но появляются постоянные и они приводят друзей знакомых.Оставлял на сто, в магазинах запчастей свои визитки, раздавал таксистам.стал народ приезжать уже не из паселка а из района.По началу все медленно и доход небольшой, но всеже приятно всеж.надеюсь со временем будет лучше...


Ты просто молодец!!!!!! А клиенты будут, главное чтобы ты не разменивал свою совесть на деньги. Старайся быть честным с клиентом, делать работу качественно и тогда у тебя будет очередь из желающих отдать свое авто в твои руки. А когда не будешь справляться с потоком подберешь себе помощника или даже двух Smile
Главное верить и не забывать совершенствовать свои знания и умения. Smile
Муса Джалиль
kentavr писал(а):

Старайся быть честным с клиентом, делать работу качественно и тогда у тебя будет очередь из желающих отдать свое авто в твои руки.


Тогда он обанкротится или обанкротят, ибо деньги и совесть вещи несовместимые.
kentavr
SMF писал(а):

Тогда он обанкротится или обанкротят, ибо деньги и совесть вещи несовместимые.


А ты сам поедешь на СТО которая тебя наипала?
Sheh
kentavr писал(а):

Sheh писал(а):

...


Ты просто молодец!!!!!! А клиенты будут, главное чтобы ты не разменивал свою совесть на деньги. Старайся быть честным с клиентом, делать работу качественно и тогда у тебя будет очередь из желающих отдать свое авто в твои руки. А когда не будешь справляться с потоком подберешь себе помощника или даже двух Smile
Главное верить и не забывать совершенствовать свои знания и умения. Smile



стараюсь цены пока не драть, ниже чем на СТО на 30-50%.Если выявляются косяки со стороны моих работ-исправляю все бесплатно.Главное сейчас набрать клиентуру а не денег.
Sheh
SMF писал(а):

kentavr писал(а):

Старайся быть честным с клиентом, делать работу качественно и тогда у тебя будет очередь из желающих отдать свое авто в твои руки.


Тогда он обанкротится или обанкротят, ибо деньги и совесть вещи несовместимые.



если наё**ть народ то скорее обанкротишься, все клиенты попрут от меня.пусть я пару лет буду перебиваться коекак, заработаю на оборудование, программы и прошивки.авось в будущем дело пойдет и так сказать производственные площадя будут расширятся
$@#Y@
Sheh писал(а):

SMF писал(а):

kentavr писал(а):

Старайся быть честным с клиентом, делать работу качественно и тогда у тебя будет очередь из желающих отдать свое авто в твои руки.


Тогда он обанкротится или обанкротят, ибо деньги и совесть вещи несовместимые.



если наё**ть народ то скорее обанкротишься, все клиенты попрут от меня.пусть я пару лет буду перебиваться коекак, заработаю на оборудование, программы и прошивки.авось в будущем дело пойдет и так сказать производственные площадя будут расширятся


Лучший вариант начать такой бизнес - этот работать на крупной СТО Автоваза и приводить левых клиентов, например, с местного форума... Потому что есть оборудование нужное, подменные блоки, короче своего не вкладываешь ни капли, только умения и знания.
Sheh
$@#Y@ писал(а):

Sheh писал(а):

SMF писал(а):

kentavr писал(а):

...

....

...


Лучший вариант начать такой бизнес - этот работать на крупной СТО Автоваза и приводить левых клиентов, например, с местного форума... Потому что есть оборудование нужное, подменные блоки, короче своего не вкладываешь ни капли, только умения и знания.




гыгы, лучше.не спорю. Но где ты видел СТО автоваза в Деревне с населением в 10 тыщ челов?А те СТО что есть у нас...ну да возьмут на работу.работать неофициально будешь и на чужова дядю и помимо свой работы будешь еще и грязную работу делать.Нет уж...это подработка пока.Есть и основная работа.пока все устраивает.А советовать что лучше не попробовав самому ЭТО начать думаю не стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы