Страница 4 из 6
брат шумы
и вообще неблагодарное это дело быть прослойкой между молотом и наковальней(хозяином и рабочими).всегда будешь уродом для одного и суперуродом для других.
PaSh_ich
Dmitry82
Сам был в такой же ситуации. Работал в магазине быт теники(оч крупной),поставили спецом дядьку директором,тот что сделал вызвал первый раз манагера,меня(ст. продаван * прим.) и еще одного парня, и... так это украдкой сказал что - я буду менять коллектив и твсё такое и начну с вас. Спустя месяц вызвал во второй раз и недвусмысленно сказал типа пришло время расставатся свами, пишите заявы. Мы то тож не лаптем... , короче всю встречу записали на диктофон,заявы писать не стали, уф многа букв, вообщем те парни сдались под угрозами и засунули яз в ж...у. Я продолжил работать и примерно через месяц мне выкатывают... трудовую со статьей, типа неисполнение трудовых обязанностей....ст. 81 п. 5. Какая то бл..ь подписала приказы задним числом о моих нарушениях которых небыло, не хочется вспоминать.А ведь никаких притензий к нашей работе небыло,лучший магаз среди нескольких точек.
PS/ Самое интересное теперь: доки в суд готовить стал,с адвокатом все приобщили к заявлению. На следующий день звонок мне по телефону- бандюк на стрелу вызывает, я подъехал, смотрю тип знакомый жулик из соседнего двора.грит подставили они тебя вот и всё. Типа чё хочешь? Яв открытую ему чистую трудовую и послать принародно все руководство на три веселых буквы.
Вуаля, на следующий день всё тип топ,только послать не удалось. Вот такой у меня жизненый урок был.
poliman
PaSh_ich писал(а):

Вот такой у меня жизненый урок был.


ну и ?
тебя уволили, протрепали кучу нервов, ты затратил денги на адвоката - чего ты получил в замен?
Цитата:

как думаешь моя жена за меня замуж вышла из за того что я был нищук и она меня пожалела?
полюша, ты умеешь считатьь чужие деньги?
чувачек естьт закон сохранения энергии))) к баблу он тооже относится, обычно люди общаются в равных категориях, включая и финансовые


чтото конструктива то не видать..
или сказать то особо нечего?
PaSh_ich
poliman
Адвокат был свой, родственничег, а нервов ты прав - попортили изрядно.
Tony999io
poliman писал(а):

чтото конструктива то не видать..
или сказать то особо нечего?


ок
купи клерасил ка кбюждет, или в коинике почистьт роржу
потом иди в спорт зал и займись самбо или боксом.
через год можем пообщатся.
а счас я могу тоолько не тоо чтот сказатьь , а констатироватьь чтоо ты прыщевый задроот с кучей комплексов
Tony999io
PaSh_ich писал(а):

Dmitry82
Сам был в такой же ситуации. Работал в магазине быт теники(оч крупной),поставили спецом дядьку директором,тот что сделал вызвал первый раз манагера,меня(ст. продаван * прим.) и еще одного парня, и... так это украдкой сказал что - я буду менять коллектив и твсё такое и начну с вас. Спустя месяц вызвал во второй раз и недвусмысленно сказал типа пришло время расставатся свами, пишите заявы. Мы то тож не лаптем... , короче всю встречу записали на диктофон,.


расказываю ситуацию когда меня пригласили антикризисным менеджером
пришел как об сотрудник, познакомился.
следующий месяц работа в офисе вкл курилку писалась на скрытые камеры, на компы был поставлен р-админ, через месяц был поставлен вопрос
или вас увольняют по статье, или пишете сами, материала на увольнение по статьье хватало (включая алкоголь н арабочем месте), после демонстрации никто быковать не стал
poliman
т.е. те кто не занимались год смамбо и боксом - задроты, и они ниже, хуже тебя?
ты считаеш что занятия боксом тебя априори в0зносятнад етим миром?
Moggucci
dezruptor писал(а):

А может вас разогнать и надо, расслабились и т.п.?



+1

Был в роли такого "плохого злого начальника". Причем увольнять никого изначально не хотел, искать новых - лишние издержки... И вообще у людей семья, дети. Просто никто не работал и не хотел работать, другого выхода не было. Главбух сама уволилась на второй день, некоторых пришлось увольнять насильно, скандал, слезы и т.д. Причем требования были сформулированы четко и в письменном виде, инструкции тоже в письменном виде, всем давал "второй шанс". Со всеми уважительно и только на "вы", голос не повышал. В итоге через месяц было уволено 100% персонала, ПОЛНОСТЬЮ. Через 2 месяца рост продаж по сети на 400%, т.е. в 5 раз... Это говорит о том, что прошлый персонал тупо не работал вообще.

Так что моя имха не все так однозначно, возможно балду вы пинаете, привыкли не работать, а новый просто заставляет пахать, вот вам и не нравится.
Tony999io
poliman писал(а):

т.е. те кто не занимались год смамбо и боксом - задроты, и они ниже, хуже тебя?
ты считаеш что занятия боксом тебя априори в0зносятнад етим миром?



ксати забыл сказать, еш гретские орехи, они мозг развивают.
представь ситуацию, ты идешь с девушкой, подойду абстрактно к тебе я и скажу, мне понравилась твоя девушка - сь*бал отсюда.
и что дальше, ц тебя будет 2 варианта получить песды или свалить, защитить ты ее не сможешь.
поля слушай что тебе говорят, займись спортом. с учетом массовости хачья в наше время, тебе это пригодится
PaSh_ich
Tony999io писал(а):

материала на увольнение по статьье хватало (включая алкоголь н арабочем месте),


У меня иакого небыло, непил на работе-100%.
Потом узнал( это уже после меня), чтоб уволить девченку- спрятали 2 пылесоса, а ей выдвинули требование - уволиться.
poliman писал(а):

чего ты получил в замен?


А в замен я получил урок на всю жизнь: " Не верить никому , не бояться и идти напролом по головам этих тварей"
competition
Tony999io
Мне давай рассказывай. Smile У меня кафедра скоро - куда лучше пойти перед ментовкой?
PS Про клерасил нерассказывай, прыщей нема.
PS 2 Поля - не жри много сладкого и жирного и будет тебе счастье. supercool
х123ас
Tony999io писал(а):

представь ситуацию, ты идешь с девушкой, подойду абстрактно к тебе я и скажу, мне понравилась твоя девушка - сь*бал отсюда.
и что дальше, ц тебя будет 2 варианта получить песды или свалить, защитить ты ее не сможешь.
поля слушай что тебе говорят, займись спортом. с учетом массовости хачья в наше время, тебе это пригодится


ну тут уж ты передёргиваешь, любого можно отписдить, скажем так. На каждую силу найдётся другая сила.
Но всё же не стоит облегчать задачу...


Кстати, ещё по теме - автор, а с чего взял, что дав по лицу этому начальнику, проблема будет решена? Я просто прикинул на себя ситуацию - если б такое произошло, персонал мне вкатил писдюлей, да я б потом каждого в порошок стёр, за это.
Moggucci
И вообще, имхо, дать писты можно только в двух случаях:
1) есть прямая угроза жизни и здоровью;
2) кинули на бабки.
А если послали - тоже пошли на х.., е..т мозги - тоже е...и, угрожают - тоже угрожай. Заставляют больше работать - проси больше денег. Имхо баланс должен быть.
Tony999io
х123ас писал(а):

ну тут уж ты передёргиваешь, любого можно отписдить, скажем так. На каждую силу найдётся другая сила.
.


Хас, посмотри фотки полимана. убитьть можно любого, это я и ване говорил. другой вопрос, если от тебя идет сила, ты не будешь рисковать ибо проще найти другого.
Tony999io
Moggucci писал(а):

2) кинули на бабки.
.


мугуччи)) вот ты лимита)))
когда в 08 пошел кризис, дир решил всех уволить, я не стал махатьь руками а написал заяву в прокуратуру района мск где была зарегена фирма, решилось все про кзоту без махания)))
кстати в случае махания, от СБ можно отловитьт нехило, но тыж был гастерорм, и тебе этого не понять))
мАААсква не сразу строоилась)) твоя любимая песня))
competition
Tony999io
Tony999io писал(а):

поля слушай что тебе говорят, займись спортом. с учетом массовости хачья в наше время, тебе это пригодится


AleXeNoN писал(а):

Мне давай рассказывай. У меня кафедра скоро - куда лучше пойти перед ментовкой?

Tony999io
AleXeNoN писал(а):

Мне давай рассказывай. У меня кафедра скоро - куда лучше пойти перед ментовкой?

[/quote]
у вас там боевое самбо будет, не парся. всему научат на месте
х123ас
AleXeNoN писал(а):

куда лучше пойти перед ментовкой?


к чему душа лежит - туда и иди.
603
х123ас писал(а):

хотел бы дать в щи - на форуме не писал бы, отвесил без особых разговоров и всё...

Хорошо всё таки что я не офисный работник, как почитаешь про эти говнодвижения...

hehe Good
+1 Smile

freeman29 писал(а):

poliman писал(а):

слушате, а как с рабочими нада общаца, чтобы они все делали и не выебывались? шипко насущий вопрос так сказать..


платить хорошие бабки)))

шпециалисты блин...

рабочий рабочему рознь, есть спец который цену себе знает и ее не ломит - уважай его как спеца плати запрошенное бабло - и все ок, даже премий не надо - только по причине - помог свыше должностных - напрягся: спасибо от души + компенсация усилий причем ему 1-е важнее второго

есть шпана - ей сколько не дай - все равно постарается работать меньше а ВЫПРОСТИТЬ больше... методов много например курить, в домино весь день играть, а работать вечером - типа "переработали надо бы деньжат пацанам" таких за уйх и на хйу

между этими крайностями - тьма вариантов...

кстати совсем не обязательно быть самым компетентным спецом в цеху - у начальника другие функции... мне например довольно паралельно что происходит в конкретном цеху и как запой дяди вани влияет на качество конкретной болванки - важнее понимать как это влияет на общий процесс... собсно из хороших профильных спецов как правило получаются довольно посредственные начальники - былой опыт мешает за деревьями лес увидеть

полиман... не ушто начальником стал? hehe

Moggucci писал(а):


Был в роли такого "плохого злого начальника". Причем увольнять никого изначально не хотел, искать новых - лишние издержки... И вообще у людей семья, дети. Просто никто не работал и не хотел работать, другого выхода не было. Главбух сама уволилась на второй день, некоторых пришлось увольнять насильно, скандал, слезы и т.д. Причем требования были сформулированы четко и в письменном виде, инструкции тоже в письменном виде, всем давал "второй шанс". Со всеми уважительно и только на "вы", голос не повышал. В итоге через месяц было уволено 100% персонала, ПОЛНОСТЬЮ. Через 2 месяца рост продаж по сети на 400%, т.е. в 5 раз... Это говорит о том, что прошлый персонал тупо не работал вообще.

Так что моя имха не все так однозначно, возможно балду вы пинаете, привыкли не работать, а новый просто заставляет пахать, вот вам и не нравится.

ну тут как всегда- видим то мы только одну сторону и как на самом деле Dmitry82 маловероятно что скажет

у меня сейчас толпа избалованных большой з/п и ничегонеделанием дармоедов, мечтающих о командировках на семинары... экономист тонны с кг складывает - все расчеты перепроверять приходится, бух - забыла отчет за квартал сдать и с чистыми глазами мне говорит что она советовалась - ей умные люди сказали что пока налоговая уведомления не пришлет - дергаться не надо, слаботочник просто сидя спит - несколько раз заставал... зато каждый из них полюбэ звезда в профессии... незаменимый член команды...

тоже репу чешу что же с этой кодлой товарищей делать...

Dmitry82 тебе совет такой:
не торопитесь и посмотрите что за чел - уволить фришника и линуксоида без потерь для системы как правило нелегко, это с нуля строительство мо и оправдано на винде когда все построено и работает - смена линуха на вин - бессмысленная ТРАТА ДЕНЕГ если новый начальник считает что все не так и все надо перекроить - лечится это в одну аварию... при этом спец контролирующий участок должен быть в отъезде или еще где недоступным - тогда начальство выбъет гвно из мозгов начальничку через соответствующий проход...

короче как в том фильме: "сила, Брат, в правде, у кого правда тот и сильный!" если у вас бардак и начальник собрался порядок наводить - он его рано или поздно наведет пусть и сменой коллектива... если это сродни полимашевым тараканам в голове - победа в итоге останется за коллективом, хотя возможно и не без потерь...

ЗЫ: в догонку - рукоприкладство как раз ничего не даст - сама мысл об этом грит не в твою пользу
poliman
603 писал(а):

полиман... не ушто начальником стал?


мастера дали. supercool
мехокро
Панятн. В Щи не вариант, согласен. Бум думать и присматриваться... Всем спасибо Smile
Kender
poliman писал(а):

слушате, а как с рабочими нада общаца, чтобы они все делали и не выебывались? шипко насущий вопрос так сказать..


у тебя есть финансовые рычаги? фонд мастра, например. Премия у рабочих есть и кто ее распределяет?

Какой коллектив? средний возраст какой? намного старше тебя?

603 писал(а):

рабочий рабочему рознь, есть спец который цену себе знает и ее не ломит - уважай его как спеца плати запрошенное бабло - и все ок, даже премий не надо - только по причине - помог свыше должностных - напрягся: спасибо от души + компенсация усилий причем ему 1-е важнее второго

есть шпана - ей сколько не дай - все равно постарается работать меньше а ВЫПРОСТИТЬ больше... методов много например курить, в домино весь день играть, а работать вечером - типа "переработали надо бы деньжат пацанам" таких за уйх и на хйу

между этими крайностями - тьма вариантов
кстати совсем не обязательно быть самым компетентным спецом в цеху - у начальника другие функции... мне например довольно паралельно что происходит в конкретном цеху и как запой дяди вани влияет на качество конкретной болванки - важнее понимать как это влияет на общий процесс...


плюсмнога...

будь компетентен настолько чтобы лапши на уши не могли навешать. Как говорицца у подлчиненного уроовень знаний глубже, у начальника - шире.

тут еще что... ошибки начинающих мастеров
с одной стороны не стоит выступать в стиле "вы г@$но, а я начальник"... во-первых просто настроишь против себя, особенно тех кто постарше и поопытнее... ну и поставить неопытного мастера опытным рабочим раз плюнуть... но с другой стороны не надо давать и не шею тебе садиться. Корректно но твердо свою линию гни.
Панибратство не есть хорошо. Не выпивай с рабочими.

Кстати, не грех воспользоваться и советами опытных рабочих.
Kender
Dmitry82
ты б предысторию рассказал. Как все произошло, весь разговор.
Сразу что ли сказаол, что разгонит, или еще что ДО было?
Начальник на с=испыфтательном сроке?
мехокро
Kender писал(а):

Dmitry82
ты б предысторию рассказал. Как все произошло, весь разговор.
Сразу что ли сказаол, что разгонит, или еще что ДО было?
Начальник на с=испыфтательном сроке?


Да на испытательном. Началось с разноса, что все херово. И что хочет поменять структуру. Что друзей у него дофига (с намеком). И сходу давай ся вести как барин епт. Базар ваще не фильтрует. Тут даж предыстории нет. По очереди попистил. Все всем рассказал, намекнул. Все.
х123ас
Kender писал(а):

будь компетентен настолько чтобы лапши на уши не могли навешать. Как говорицца у подлчиненного уроовень знаний глубже, у начальника - шире.

тут еще что... ошибки начинающих мастеров
с одной стороны не стоит выступать в стиле "вы г@$но, а я начальник"... во-первых просто настроишь против себя, особенно тех кто постарше и поопытнее... ну и поставить неопытного мастера опытным рабочим раз плюнуть... но с другой стороны не надо давать и не шею тебе садиться. Корректно но твердо свою линию гни.
Панибратство не есть хорошо. Не выпивай с рабочими.

Кстати, не грех воспользоваться и советами опытных рабочих.


Мастером на стройке без серьёзного опыта в строительных работах вообще никак не получится работать, ИМХО. если опыт и знания есть, и умножается это на грамотное их применение - то в общем то авторитет среди рабочих сам собой появится. У меня вон до такого доходило, что малярши, которые всю жизнь проработали по профилю, и им приблизительно по 40 лет, в ответ на указания заказчика, говорили: "Нет, мы так делать не будем, Антон придёт, скажет - сделаем" hehe Заказчик сам потом рассказывал, грит мол крепко держишь их))) Хотя деньги они получали непосредственно от клиента...

Последний раз редактировалось: х123ас (27 Июня 2010 14:35), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы