Страница 4 из 9
Cray
Cложилось мнение, что ты представитель госдепа, мне не верится. Smile

Про демагогию. Отто говорит, что значение евреев как жертв, мягко говоря преувеличено, и обосновано говорит.
А ты говоришь, что это не так, но обоснованности четкой не ощущается. Как буд то лишь бы поговорить. И ты, по большому счету, не спрашиваешь, ты утверждаешь.
Otto Frija
Ковбой Джо, нет, проблема в том, что термин применяется как раз Израилем и США. В русской традиции этот термин НЕ применяется. Нам его навязывают.
Даже в смягченном органами Википедийном варианте термин "холокост" оскорбляет память героев, павших на Тихоокеанском театре военных действий и жертв трудовых лагерей и лагерей для интернированных Франции, Великобритании, США, Японии, и чего уж там, СССР.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (25 Августа 2010 21:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
в свете последних событий
он должен оказаться родственником Обамы hehe [/u]
Ковбой Джо
Cray писал(а):

Отто говорит, что значение евреев как жертв, мягко говоря преувеличено, и обосновано говорит.



я не понимаю что такое преувеличенно. Что значит 'значение преувеличенно'? Вот я понимаю что 2+2=4. Понимаю что сборная Испании выиграла ЧМ по футболу и понимаю что геноцид это уничтожение по нац. признаку. А что такое 'значение евреев как жертв, мягко говоря преувеличено' я не понимаю. Это я и хотел услышать, вот и всё. Раз уж вы залезли в такую мерзкую тему то извольте на такой шаткой почве хотя б говорить конкретно

Cray писал(а):

Cложилось мнение, что ты представитель госдепа


у кого сложилось? pst
Cray
Я могу лишь поведать о собственном отношении к вопросу, на основании тех материалов, что изучил сам. Пересказ чужих работ считаю не праильным, поэтому цитатами. Конкретней некуда.

Американский еврей, профессор Нью-Йоркского университета Норман Финкельштейн выпустил книгу под названием “Индустрия холокоста”, которая была издана на английском (2000 г.), немецком (2001 г.) и русском языках (2002 г.). Эта книга примечательна тем, что раскрывает малозаметный факт. Если жертвами немцев стали 6 млн. евреев (это практически половина всех евреев мира), то почему они до сих пор живы? Ведь они считаются уничтоженными в газовых камерах, куда их загоняли по 10-12 тысяч в день! Сегодня они требуют компенсаций, как жертвы холокоста.
http://warrax.net/89/10/holocost.html

От себя. Ты, как русский человек, как представитель нации, наиболее пострадавшей от фашизма, почему не требуешь преференций? А они требуют, хотя и не воевали.

И осенью 1942 г. сионисты начинают потихоньку разжигать в прессе кампанию о том, что, дескать, немцы в концентрационных лагерях уничтожают европейских евреев, что якобы именно для этого они их туда и собрали. В Германии в это время недоумевают - о чем речь? Там еще не понимают, что сионисты их окончательно предали. Гиммлер запрашивает Мюллера, в концентрационных лагерях нацисты устраивают ревизию, за хозяйственные преступления коменданты лагерей идут под суд, а кое-кого из них и расстреливают. А миф о еврейском холокосте все набирает и набирает обороты ...
Тот же зип файл, что давал выше.

От себя. Немцы судят немцев. И даже расстреливают.


Финкельштейн высмеивает бредовый тезис "уникальности холокоста". "Каждое историческое событие уникально в том смысле, что имеет свои особенности. Ни одно из них не обладает абсолютной уникальностью". Почему же эта морально и логически несостоятельная идея легла в основу мифа? Да потому, что уникальность холокоста - это еврейский "моральный капитал", железное алиби для Израиля, и подтверждение исключительности еврейского народа. Религиозный еврейский деятель Исмар Шорш определил идею уникальности холокоста как "светскую разновидность идеи избранного народа". Недаром Эли Визель постоянно утверждает, "Мы, евреи - другие, мы не такие, как все". Связанная с этим идея "извечного, иррационального антисемитизма всех гоев" способствует созданию особого параноидального духовного климата в Израиле и в еврейских общинах. "Нас преследуют уже 2000 лет. Почему? Без всякой причины!" - восклицает Визель. Спорить с ним невозможно, потому что, по его мнению, любая попытка объяснить антисемитизм уже является актом антисемитизма. "Уникальность еврейского страдания - избранность евреев - вечно виноватые гои - безвинные евреи - безусловная защита Израиля и еврейских интересов - такова формула мифа о холокосте, воспетого Визелем".

http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/polozhenie_evreev/shamir_finkelshtein.htm

Цитата:

Спорить с ним невозможно, потому что, по его мнению, любая попытка объяснить антисемитизм уже является актом антисемитизма


Ничего не напоминает?
Ковбой Джо
Cray писал(а):

Если жертвами немцев стали 6 млн. евреев (это практически половина всех евреев мира), то почему они до сих пор живы? Ведь они считаются уничтоженными в газовых камерах, куда их загоняли по 10-12 тысяч в день! Сегодня они требуют компенсаций, как жертвы холокоста.


нравится мне постановка вопроса.
Децкий сад hehe Зайди на сайт немецкого правительства и узнай кому сколько и почему они платят. А то вылезает какой-то человек, запускает гавняшку в вентилятор чтоб толпа подхватила
Цитата:

Ведь они считаются уничтоженными в газовых камерах, куда их загоняли по 10-12 тысяч в день! Сегодня они требуют компенсаций, как жертвы холокоста.

и в кусты. Ты предлагаешь мне серьёзно относиться к каким-то там историкам с таким подходом? Это называется дилетантизм и игра на пещерных чувствах публики. Я это не уважаю. А вот если б он написал 'на сегодняшний день немецкое правительство по таким-та договорам выплачивает такие-то такие-то суммы таким-то таким-то людям' то тогда б было о чём поговорить. А так...читать какого-то провокатора дилетанта который гавняшку в вентилятор запустил? Pardon Ну что я могу сказать, взброс защитан
Cray
Пусть так, пусть ты не принимаешь эти материалы и оперируешь какашками и говняшками. Smile
Но отрицаешь то не аргументировано, а основываясь лишь на собственную логику. Поэтому или логика железная, ну ты уж извини, так внешне не кажется или простое не приятие иного мнения кроме своего. Это и есть демагогия.
Сайт немецкого правительства? На немецком? Если да, то не разумею.
BlackCat
Cray писал(а):

Отто говорит, что значение евреев как жертв, мягко говоря преувеличено, и обосновано говорит.


Ничего он не обосновывает, кроме того, что уничтожали не только евреев. И что из этого следует? По логике Отто, уничтожали не только евреев = евреев не уничтожали. Наверное с ложки кормили. А Дахау и Бухенвальд были созданны исключительно как оздоровительные лагеря.
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Но смысл Вашей заявки понятен - раз в абсолютных числах погибших русских больше, а в процентном отношении белорусов больше, то давайте заявим, что Гитлер ни к каким нациям, кроме евреев, претензий не имел.


Ничего тебе не понятно. Но на голую демагогию меня не возьмеш, не надо передергивать. Итак вопросы:
1. Белорусы были граждане СССР?
2. Русские были граждане СССР?
3. СССР воевал с Германий?
После ответов на эти вопросы, ответь плз еще на:
4. Разницу между боевыми потерями и геноцидом понимаешь? Надеюсь определение геноцида приводить не надо?
BlackCat
Cray писал(а):

немцы в концентрационных лагерях уничтожают европейских евреев, что якобы именно для этого они их туда и собрали.


А вот тут по подробнее, нараспев. И зачем же немцы собирали европейских евреев в концентрационных лагерях? Наверное для поправки здоровья, а они неблагодарные ...
Cray
BlackCat
Вообщето, полностью...
Цитата:

сионисты начинают потихоньку разжигать в прессе кампанию о том, что, дескать, немцы в концентрационных лагерях уничтожают европейских евреев



а ты выдернул
Цитата:

немцы в концентрационных лагерях уничтожают европейских евреев, что якобы именно для этого они их туда и собрали.



Вот зачем ты так скопировал текст? Совсем же менятеся смысл. Мне тебе объяснять то, что сионисты вопрошали у мирового сообщества? Так я лишь придерживаюсь вот этой точки зрения. Она уже выражена. И ссылки указаны.
И про нараспев. Я вроде повода ерничать не давал.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Cray писал(а):

Отто говорит, что значение евреев как жертв, мягко говоря преувеличено, и обосновано говорит.


Ничего он не обосновывает, кроме того, что уничтожали не только евреев. И что из этого следует? По логике Отто, уничтожали не только евреев = евреев не уничтожали. Наверное с ложки кормили. А Дахау и Бухенвальд были созданны исключительно как оздоровительные лагеря.


Ну вот, как и ожидалось на предыдущей странице.
Otto Frija писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

... Что вы юлите-то, я задаю конкретные вопросы. Но не нравится вам слово холокост почему-то, говорите геноцид


Почему-то? Да потому, что ложь - наглая и неприкрытая. И то, что Вы сейчас устраиваете стандартную израильскую придурь - делаете вид, будто собеседник отрицает вообще убийства евреев, слишком заметно.


BlackCat, напрягитесь, найдите, где я отрицал гибель евреев в ходе 2-й мировой? Не надо делать вид, что отрицающие холокост заявляют о том, что все гибли, а евреи - нет.
Читайте еще раз выше - я утверждаю, что гибли и русские, и немцы, и белорусы, и итальянцы, и китайцы, и японцы, и американцы, и испанцы, и цыгане, и венгры, и сербы, и хорваты, и румыны, и корейцы, и арабы, и евреи. И на фронте гибли, и в лагерях гибли - и в немецких, и в наших, и в американских, и в японских, и в английских.
А камлания о холокосте предельно наглым образом принижают трагедию погибших и героизм сражавшихся.
Нет такого явления как холокост - и не было. Была 2-я мировая война.
BlackCat
Cray писал(а):

а ты выдернул


Я ничего не выдергивал, я выделил значимое.
Cray писал(а):

Мне тебе объяснять то, что сионисты вопрошали у мирового сообщества?


Мне пофиг, чего сионисты вопрошали у мирового сообщества, меня интересует, зачем немцы свозили европейских евреев в концентрационные лагеря.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

Но смысл Вашей заявки понятен - раз в абсолютных числах погибших русских больше, а в процентном отношении белорусов больше, то давайте заявим, что Гитлер ни к каким нациям, кроме евреев, претензий не имел.


Ничего тебе не понятно. Но на голую демагогию меня не возьмеш, не надо передергивать. Итак вопросы:
1. Белорусы были граждане СССР?
2. Русские были граждане СССР?
3. СССР воевал с Германий?
После ответов на эти вопросы, ответь плз еще на:
4. Разницу между боевыми потерями и геноцидом понимаешь? Надеюсь определение геноцида приводить не надо?


? Конечно, белорусы по национальности преимущественно были гражданами СССР, меньше - Польши, меньше - других стран. Русские - аналогично, преимущественно были гражданами Союза. СССР воевал с Германией.
Конечно, понимаю. Все нации, потерявшие своих людей в 2-й мировой, теряли их как на фронте, так и в ходе уничтожения населения вне линии фронта. И не надо мне рассказывать, что евреи - единственные, кого уничтожали и на фронте, и в тылу. То же было и с остальными народами.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (25 Августа 2010 22:31), всего редактировалось 1 раз
Cray
BlackCat
Значимое для тебя.
Считаю, что точно за тем же, что и всех остальных. Думаю, что бы использовать труд лагерников, а потом убить. Как и всех остальных.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

... Мне пофиг, чего сионисты вопрошали у мирового сообщества, меня интересует, зачем немцы свозили европейских евреев в концентрационные лагеря.


А Вас случаем, не интересует, зачем немцы свозили в лагеря смерти немцев? Русских? Поляков? Сербов? Цыган? Зачем французы свозили в свои лагеря несколько десятков национальностей, в первую очередь немцев? Зачем американцы свозили в свои концентрационные лагеря японцев, индейцев, негров и еще н-ное количество национальностей?
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Читайте еще раз выше - я утверждаю, что гибли и русские, и немцы, и белорусы, и итальянцы, и китайцы, и японцы, и американцы, и испанцы, и цыгане, и венгры, и сербы, и хорваты, и румыны, и корейцы, и арабы, и евреи.


Вот яркое проявление демагогии, о чем я и говорил. В среднем советский гражданин в день имел 50 гр. черной икры и 70 гр. тюремной баланды. Смешать всех в одну кучу, а потом из этого построить отрицание факта геноцида еврейского народа. Не выйдет.
Японцы, американцы, венгры были гражданами воюющих стран. Венгров по национальному признаку не убивали, их убивали как солдат, аналогично испанцев, сербов, хорватов, итальянцев и т.д. и т.п. Евреев уничтожали по национальному признаку.
BlackCat
Cray писал(а):

Как и всех остальных.


Каких всех остальных? Интернированные домой вернулись, кто захотел. А вот из Дахау никто не вернулся.
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Все нации, потерявшие своих людей в 2-й мировой, теряли их как на фронте, так и в ходе уничтожения населения вне линии фронта.


Ага, только евреев начали уничтожать задолго до начала второй мировой войны.
Cray
BlackCat
По еврейски. Вопросом на вопрос.
Русские домой вернулись, а евреев оставили умирать?
BlackCat
Otto Frija писал(а):

А Вас случаем, не интересует, зачем немцы свозили в лагеря смерти немцев? Русских? Поляков? Сербов? Цыган?


Ссылочку можно? Прям вот брали поголовно русских, поляков, сербов и свозили в лагеря?
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

Читайте еще раз выше - я утверждаю, что гибли и русские, и немцы, и белорусы, и итальянцы, и китайцы, и японцы, и американцы, и испанцы, и цыгане, и венгры, и сербы, и хорваты, и румыны, и корейцы, и арабы, и евреи.


Вот яркое проявление демагогии, о чем я и говорил. В среднем советский гражданин в день имел 50 гр. черной икры и 70 гр. тюремной баланды. Смешать всех в одну кучу, а потом из этого построить отрицание факта геноцида еврейского народа. Не выйдет...


Чё? Всё надеетесь кого-то обмануть?
Это где я отрицал геноцид еврейского народа? Я отрицаю холокост. А геноцид был, в лучшем виде. Но не еврейского народа, а десятков и сотен народов, в том числе и самих народов, "титульных" для стран оси - немцев, итальянцев, японцев по политическому признаку.
BlackCat писал(а):

... Японцы, американцы, венгры были гражданами воюющих стран. Венгров по национальному признаку не убивали, их убивали как солдат, аналогично испанцев, сербов, хорватов, итальянцев и т.д. и т.п. Евреев уничтожали по национальному признаку.


Сербов убивали как солдат? Это младенцев, стариков и женщин? Вы с дуба рухнули?
Цыган, значит, в лагеря смерти отправляли только в случае если они служили в Красной Армии или Войске Польском? То есть повязали, значит, СС в Белоруссии цыганский табор - и давай выяснять, кто из цыган служит в Красной армии. Этих - в лагерь, остальных - на все 4-ре стороны? Щаз.
Cray
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

Все нации, потерявшие своих людей в 2-й мировой, теряли их как на фронте, так и в ходе уничтожения населения вне линии фронта.


Ага, только евреев начали уничтожать задолго до начала второй мировой войны.


То что я читал - совсем не так. Немцы их гнобили, когда сионисты Гитлера кинули. Повод был.
BlackCat
Cray писал(а):

Русские домой вернулись, а евреев оставили умирать?


Людей с окупированных территорий свозили на принудительные работы, они вернулись домой. Евреев свозили в лагеря смерти, выйти оттуда было невозможно по определению. Ты видишь разницу, между трудовым поселением и газовой камерой?
STAS152005
BlackCat писал(а):

Евреев уничтожали по национальному признаку


А РУССКИХ? Их не по национальному признаку уничтожали?
Скока там евреев погибло? 6 лямов...Так вот Русских погибло 12-ть! Спрашивается кто ответит за ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА?
Мне на евреев плевать..Мне за СВОЙ народ обидно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы