Страница 4 из 6
dezruptor
SClaus писал(а):


Очень возможно, что подушки не сработают, если водитель не пристегнут.


Боян. Этот параметр на приоре не контроллируется (как впрочем и на многих других машинах).
Art_16R
CodeName47 писал(а):

Art_16R
куда ты так въехал?



Десятосу в бочину. олень цука на красный ехал. Машина 1,5 месяца с покупки блин, плёнку тока отодрал. Машина на ходу была - только из радиатора антифриз тёк, ну и морду немного повернуло вбок...
Killer Speed
VLV писал(а):

Но как угол эти акселерометры определяют?


Хз. Честно не знаю. ИМХО там какие то дополнительно должны быть датчики или несколько акселерометров в разном направлении меряют ускорение.
S597SMRUS
CodeName47 писал(а):

Все верно говоришь удар пришелся в угол фургона и больше в правую сторону. На сколько помню децл залез он под него.


И с куя ль тогда она должна была стрельнуть? Тем более комплектаия не люкс, там 2-й подухи нет, а удар пришелся вправо Pardon Тема ниочем Pardon
dezruptor
S597SMRUS писал(а):

CodeName47 писал(а):

Все верно говоришь удар пришелся в угол фургона и больше в правую сторону. На сколько помню децл залез он под него.


И с куя ль тогда она должна была стрельнуть? Тем более комплектаия не люкс, там 2-й подухи нет, а удар пришелся вправо Pardon Тема ниочем Pardon


В приоре пофиг вправо или влево пришел удар, сигнал на срабатывание подух один и датчик один. И далее есть две подушки - откроются две, одна - значит одна. Роляет сила удара и угол относительно автомобиля. Подозрительно что при ударе такой силы не открылась водительская. При более слабых ударах на ино отрабатывают.
S597SMRUS
dezruptor писал(а):

При более слабых ударах на ино отрабатывают.


Ну и нахуа такие подухи?Чуть бампером задел-получил подуху в харю Pardon Я так понимаю, датчики должны срабатывать при определенном усилии или ускорении.Хотя...в случае приоры...Зная как у нас проводят предпродажку....Вполне возможно, что подуху просто тупо не подключили Pardon
dezruptor
S597SMRUS писал(а):

dezruptor писал(а):

При более слабых ударах на ино отрабатывают.


Ну и нахуа такие подухи?Чуть бампером задел-получил подуху в харю


Тут я не специалист, потому не знаю как эти вещи настраивают инженеры. Просто наблюдение.

S597SMRUS писал(а):


Я так понимаю, датчики должны срабатывать при определенном усилии или ускорении.Хотя...в случае приоры...Зная как у нас проводят предпродажку....Вполне возможно, что подуху просто тупо не подключили Pardon


Тогда обманку мутить еще надо - на приборке лампочка должна загораться и гаснуть, или гаснуть помигав.

На форде чистили салон, снимали сидушки и т.п. В итоге плохо закрепили разъем идущий в сидушку - там пиропатрон - лампочка подушки постоянно маячила перед глазами до фикса соединения. Подушки, пиропатроны, датчики опрашиваются при включении зажигания.
goon103
dezruptor писал(а):

Тогда обманку мутить еще надо - на приборке лампочка должна загораться и гаснуть, или гаснуть помигав.

На форде чистили салон, снимали сидушки и т.п. В итоге плохо закрепили разъем идущий в сидушку - там пиропатрон - лампочка подушки постоянно маячила перед глазами до фикса соединения. Подушки, пиропатроны, датчики опрашиваются при включении зажигания.


Во-во. На пыжике после выстреливания подушки пришлось кожух руля купить, лампы Аирбегов из приборки вынуть и из блока SRS разъем вынуть (а то он чек зажигал). И все - не бит, не крашен.
dezruptor
goon103 писал(а):

dezruptor писал(а):

Тогда обманку мутить еще надо - на приборке лампочка должна загораться и гаснуть, или гаснуть помигав.

На форде чистили салон, снимали сидушки и т.п. В итоге плохо закрепили разъем идущий в сидушку - там пиропатрон - лампочка подушки постоянно маячила перед глазами до фикса соединения. Подушки, пиропатроны, датчики опрашиваются при включении зажигания.


Во-во. На пыжике после выстреливания подушки пришлось кожух руля купить, лампы Аирбегов из приборки вынуть и из блока SRS разъем вынуть (а то он чек зажигал). И все - не бит, не крашен.


Палево. Хотя бы запараллелили лампочку аирбэга с лампой давления масла.
Driuchkov
SClaus писал(а):

После аварии в еепром заносится статус "Заблокировано",

который благополучно меняется на "Разблокировано" и блок работает дальше,


Фигасе, разве можно его перепрошить?
на шланосе например, низя, насколько знаю.

По сабжу темы - и почему я не удивлен...
SClaus
Driuchkov
Его не перепрошивают, а снимают блокировку
Bossman
Цитата:

Фигасе, разве можно его перепрошить?


Лучше не рисковать. тем более 3500 или сколько там блок стоит, не такие и большие деньги.
Для примера новый блок на bmw e39 стоит 15к в среднем.
S597SMRUS писал(а):

Ну и нахуа такие подухи?Чуть бампером задел-получил подуху в харю


+много!
А так просто въипался, кровью похаркал, в реанимашке покорчился, потом в больничке, потом дома пол годика...
Зато не надо руль менять, отсутствуют гемосы с заменой подушек...
Приоро-сила! Good
Lexey 58ru
Витюшка писал(а):

Зато не надо руль менять, отсутствуют гемосы с заменой подушек...


незнай, незнай Pardon Одно время на приороклабе прочно висела тема типа "Воруют подушки водителя". Помнится пришли к выводу, что пиз***ли эти подушки для замены стрельнувших.
Limon
Chud писал(а):

На днях видел гольф, залезший под фуру на мкаде.


а я тут на днях видел как тебя на мкаде пёс в жопу е.... hehe
Chud
Limon писал(а):

Chud писал(а):

На днях видел гольф, залезший под фуру на мкаде.


а я тут на днях видел как тебя на мкаде пёс в жопу е.... hehe


Это тебе приглючилось, когда ты хлебалом в руль вписался. ROFL
Кстати, на твоем уг подушечки помнится тоже не сработали. pst
Lexey 58ru
И кстати, чтобы исключиь споры про активированные/неактивированные подушки на приорах:
Цитата:

9.7 Если блок управления находится в заблокированном состоянии, о чем свидетельствует постоянное горение сигнализатора после включения зажигания, его необходимо разблокировать с помощью прибора ДСТ-2М, для чего в меню СНПБ выбрать:
"Запись режима" "Блокировка ЭБУ" "Блокировка БУ – ВЫКЛ"
9.8 При необходимости принудительного отключения (по письменному требованию владельца автомобиля) модуля надувной подушки безопасности пассажира в четырехканальной СНПБ в меню СНПБ выбрать:
"Запись режима" "Откл. ПБ пассажира" "ПБ пассажира – ВЫКЛ"
Если функция принудительного отключения (блокирования) модуля НПБП в четырехканальной системе НПБ активирована, то после включения зажигания сигнализатор диагностики включится на 3-4 секунды, затем 12 раз мигнёт, информируя о блокировании МНПБП, и выключится.


Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (13 Ноября 2010 20:14), всего редактировалось 1 раз
Limon
Chud писал(а):

Кстати, на твоем уг подушечки помнится тоже не сработали.


а они и не должны были сработать удар то в зад был.

Сегодня кстати ровно года исполнилось с той аварии.
wega
Chud писал(а):

Limon писал(а):

Chud писал(а):

На днях видел гольф, залезший под фуру на мкаде.


а я тут на днях видел как тебя на мкаде пёс в жопу е.... hehe


Это тебе приглючилось, когда ты хлебалом в руль вписался. ROFL
Кстати, на твоем уг подушечки помнится тоже не сработали. pst


Самое смешное, что если они у тебя выстрелят, то у тебя денег не хватит купить новые...
Chud
wega писал(а):

Самое смешное, что если они у тебя выстрелят, то у тебя денег не хватит купить новые...


Самое смешное, что меня это не парит, у меня денег хватает на страховку. pst
wega
Chud писал(а):

wega писал(а):

Самое смешное, что если они у тебя выстрелят, то у тебя денег не хватит купить новые...


Самое смешное, что меня это не парит, у меня денег хватает на страховку. pst


А ты че как лох после аварии отдаешь ее на ремонт? wwow wwow wwow А типа бабки взять, сделать все потихому и подешевше и впарить... не это не для тебя. Кредит же палюбас у тебя висит на 10лет 63 63 63
Пыльный
Killer Speed писал(а):

Хз. Честно не знаю. ИМХО там какие то дополнительно должны быть датчики или несколько акселерометров в разном направлении меряют ускорение.


датчик подухи в Приоре ориентирован вдоль оси автомобиля, боковых датчиков нет, ибо подушки только фронтальные, поэтому он срабатывает в определенных углах +/- от оси движенгия афты
Витюшка писал(а):

+много!
А так просто въипался, кровью похаркал, в реанимашке покорчился, потом в больничке, потом дома пол годика...
Зато не надо руль менять, отсутствуют гемосы с заменой подушек...
Приоро-сила!


куйню постишь как обычна
лишь бы бзднуть
Limon
wega писал(а):

Кредит же палюбас у тебя висит на 10лет


Да, кредит это плохо. Чуд отдал себя в рабство ради машины hehe
wega
Limon писал(а):

wega писал(а):

Кредит же палюбас у тебя висит на 10лет


Да, кредит это плохо. Чуд отдал себя в рабство ради машины hehe



раб цывега 63 63 63 Это типа как "раб лампы" 63 63 63 "Слушаю и повинуюсь МОЙ ЦЫВЕГ!" hehe hehe hehe
Chud
wega писал(а):

А ты че как лох после аварии отдаешь ее на ремонт?


Отдаю и башка не болит. pst
wega писал(а):

А типа бабки взять, сделать все потихому и подешевше и впарить... не это не для тебя.


Не для меня, это для вас гопников. pst
wega писал(а):

Кредит же палюбас у тебя висит на 10лет


Ты с ипотекой не попутал? Кредиты не дают на такие сроки. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы