Страница 4 из 7
Proteus
Кстати, а как у вас там цены на ВАЗы?
Например, сколько стоит Богдан-2110 и Приора-седан с одинаковыми движками и в сходной комплектации?
Zimmer
Proteus писал(а):

Вот и правильно. По кузову как? Богдан не хуже красит, чем родной завод?

Сколы есть? Не цветут?


Сколы, конечно же, уже были, но я их не запускал - закрашивал. "Богдан" красит очень даже на уровне (в одной камере с Хюндаями), у меня замечаний нет.
Новая 2110 (c обновленным передком) в комплектации приближенной к базовой Приоре (16 кл. мотор, ЭУР, европанель, стеклоподъемники, БК, ПТФ, литые диски) стОит на данный момент 9.250 у.е., а Приора - 10.150 у.е., т.е. всего на 1000 у.е. дороже. В то время когда я свою брал, разница по сравнению с 8-ми кл. без усилителя составляла 1.500 у.е.

Bogdan_2110_597706-r300.jpg
Описание:
Размер файла: 19,97 KB
Просмотрено: 394 раз(а)

Bogdan_2110_597706-r300.jpg
Dяdя177
У нас 10-ый богдан,дороже на 15 т.руб.чем у вас.
Zimmer
Dяdя177 писал(а):

У нас 10-ый богдан,дороже на 15 т.руб.чем у вас.


Логично - до России его еще довезти через границу нужно Smile
Jackal
я помню на 10-ке перенес магнитолу в самый верх, а блок с печкой вниз поставил. Так намного удобнее.
На этой панели тоже наверное можно так сделать.
Zimmer
Jackal писал(а):

я помню на 10-ке перенес магнитолу в самый верх, а блок с печкой вниз поставил. Так намного удобнее.

На этой панели тоже наверное можно так сделать.


Можно, но я не стал заморачиваться, так как 90% времени магнитолой управляю с пульта.
Zimmer
22.500 км.

Своими силами на совесть сделал виброизоляцию задней полки, так как на неровностях уж сильно тарахтела. - Результатом доволен! Матералы у меня были - остались обрезки от поклейки дверей.
Zimmer
Купил и установил четвертую дополнительную подушку двигателя. Кронштейн модуля зажигания остался прежним и был перенесен в соседство к генератору.
Итого с работой: 45 у.е. (38 у.е. подушка и 7 у.е. работа).
Zimmer
23.500 км.

1) Купил и установил дополнительную (4-ю) опору двигателя "Техномастер" - 300 грн. деталь и 80 грн. установка.
2) Чистка форсунок - 200 грн.
3) Замена тормозной жидкости - 70 грн. (с работой).
4) Самостоятельно проклеил виброизоляцией крышку багажника - 50 грн.
5) Заменил лопнувший ограничитель открывания водительской двери - 50 грн. (35+15)

Итого - 750 грн.
Zimmer
23.900 км.

Установил ксенон в ближний (линзу) на 6000К и новые габариты. Также заказал с Ибей "кукурузу" в ПТФ и опять таки в габариты, так как купленные мною ранее на фоне ксенона оказались уж слишком желтыми facepalm Итого: 450 грн. и 65 грн.

В добавок к чистке форсунок пришлось во второй раз поменять свечи, т. к. снова загорелся чек с пропусками зажигания. Выкрутив свечу я без тени сомнения купил в автоотделе супермаркета "РОСТ" NGK за 85 грн. и прямо на парковке их заменил.
Dяdя177
После чистки форсунок разница в работе двигателя заметна?У меня пробег более 80 т.км ни разу их не чистил.
Zimmer
Dяdя177 писал(а):

После чистки форсунок разница в работе двигателя заметна?У меня пробег более 80 т.км ни разу их не чистил.


Учитывая что до чистки машина практически не ехала, то заметна Wink У вас в Росии бензин на порядок лучше Good
Zimmer
24.500 км.

Заклинил ц\з багажника (открылся и перестал закрываться) - с заменой обошлось 60 грн.
Zimmer
В эксплуатации - ровно 1 год и 25.000 км.

Итого за это время конкретно на ремонт было потрачено со всеми накрутками аж 280 грн. (проводок ПТФ, ц\з багажника, блок ц\з, бачОК тосола и крепление стеклоподъемника)! Все остальные вложения - исключительно моя личная инициатива.
Proteus
Zimmer писал(а):

аж 280 грн. (проводок ПТФ, ц\з багажника, блок ц\з, бачОК тосола и крепление стеклоподъемника)


Помнится, на жабо ещё жаловался, что треснуло. Посчитал?

Ну, поздравляю с юбилейчиком, езди дальше, больше и без поломок Drinks or Beer
Zimmer
Proteus писал(а):

Помнится, на жабо ещё жаловался, что треснуло. Посчитал?


Считать не стал, так как "на скорость не влияет" и можно было ездить и с трещиной, как 90% виденных мною автомобилей Wink
Zimmer
Proteus писал(а):

Ну, поздравляю с юбилейчиком, езди дальше, больше и без поломок



Спасибо! Smile
Zimmer
26.000 км.

Уже во второй раз лопнул расширительный бачек тосола! :icon_sad: Также были переделаны "фишки" подключения стоп-сигналов и заднего хода по причине подгорания массы (выбивало чек "Неисправность цепи напряжения" и стопы работали как хотели) и подтянуты все возможные соединения по электрике. Смазали тросик газа - педаль стала на порядок информативнее!

Итого 200 грн.

- бачек с заменой - 80 грн.
- тосол 0,5 л. - 10 грн.;
- смазка тросика - 15 грн.;
- переделка по электрике и полная компьютерная диагностика - 95 грн.
pivinik
Zimmer писал(а):

Уже во второй раз лопнул расширительный бачек тосола!


Где то в Самарской ветке была тема посвященная этому. Вообщем суть проблемы в том, что пружина перепускного клапана в крышка бачка жестковата. Проблема решалась так: разбирали аккуратно крышку и укорачивали пружину на виток +/-, после этого собирали и ставили. У меня сосед на 15хе так сделал и проблема ушла! Wink
dmytro
А какой бачек ставил в первый раз?
У меня кстати тоже на Богдане родной бачек на 15т.км лопнул Smile
Zimmer
dmytro писал(а):

А какой бачек ставил в первый раз?


На базаре сказали оригинал - был самый дорогой из имеющихся Smile
Zimmer
28.500 км.

Перестал работать правый стеклоподъемник - оказалось заклинил подшипник. Ремонт с запчастью и работой - 120 грн.

Также выиграл на ангоийском Ибее и установил магнитолу, о которой мечтал много лет - Sony CDX-F7750 в идеальном состоянии.

sony-cdx-f7750_2_w605.jpg
Описание:
Размер файла: 18,95 KB
Просмотрено: 350 раз(а)

sony-cdx-f7750_2_w605.jpg
tankistRKKA
Zimmer флешки что ли нет у магнитолы?
Zimmer
tankistRKKA писал(а):

Zimmer флешки что ли нет у магнитолы?


Флешки нет - эта модель 2005-2006 гг. Да и не нужна она мне - все равно в машине максимум 2-3 mp3-диска по 100-120 песен на каждом. Зато дизайн и качество звука (24 бит ЦАП) - выше всяких похвал! rlzz
Zimmer
30.000 км.

Заменил масло в двигателе и все фильтра - 330 грн.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы