Страница 4 из 6
кеды глухаря
но это кстате пока цветочки. роснаебонэкспорт решил взяться всерьёз за рынок ПК, и с помощью безжалостных совецких российских современных технологий наконец-то решительно подвинуть западных и азиатских производителей:


уже готовится к выпуску и продаже развитие этой модели. ориентировочная цена компьютера с улучшенной производительностью, центральным микропроцессором тактовой частотой 12МГц, ОЗУ 8Мб, ПЗУ 16Мб и восьмицветным дисплеем с разрешением 320х200пикселей - 150000 руб.
poliman
Vlad B писал(а):

poliman писал(а): а буквы почему английские?*



Дитя аборта, это латинские буквы и арабские цифры.


в жопу пройди
Ромег
ссылочку на оную тему уже в твиттер известному яблофономану отправил кто? Smile
almaznic
кеды глухаря писал(а):

но это кстате пока цветочки. роснаебонэкспорт решил взяться всерьёз за рынок ПК, и с помощью безжалостных совецких российских современных технологий наконец-то решительно подвинуть западных и азиатских производителей:


уже готовится к выпуску и продаже развитие этой модели. ориентировочная цена компьютера с улучшенной производительностью, центральным микропроцессором тактовой частотой 12МГц, ОЗУ 8Мб, ПЗУ 16Мб и восьмицветным дисплеем с разрешением 320х200пикселей - 150000 руб.


ты кому гонишь? или думаешь что никто радио 86 рк или з80 не отличит? даже распиловочники бабла хоть и окуевают из серии пень1 за 150 тр для госслужбы по остаточной стоймости.....но чтоб такое....не звезди и не убивай во мне веру в человечество ROFL





зы. если честно...тока вчера с человеком общался....развитие космоса нуль...авиации нуль...мастера тупо на заводе чиста для души развлекаються изготовлением себе любимым кузовов на ваз(прикольный такой кузовок из титана с толщиной 03мм) и прочее из сплавов.....про велосипед весом 950 грамм...офигел......заказы то есть но только газовые отрасля.

Последний раз редактировалось: almaznic (19 Января 2011 12:00), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Vlad B писал(а):


Nekto писал(а):

ЗЫ Эксель заменяет ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ что делали на ПМК. И без всякой "польской нотации". Я ПМК забросил уже после появления СуперКалка. А уж Эксель, да с макросами.... РТФМ короче.



А теперь запусти суперкалк на паре в калькуляторе, вместе над тобой поржем.


Я бы запустил, да на пары уже давненько не хожу hehe
На лекциях ПМК - нафиг не нужен. На лабах - иногда нужен, но в чем проблема открыть нетбук на лабе? И запустить эксель тот же?
603
Mihalych78 писал(а):

gallrad


QWERTY клавиатура
удобная
современные -отдыхают supercool

был у меня такой - на лабораторке на 1-м курсе в 5 минут результаты для всей группы посчитал....

зато перед этим 2 вечера прогу отлаживал чтобы работала...
нафиг такое счастие
Mihalych78
603
на тестах при поступлении хорошо было

загнал формулу с заданием и сравниваеш ответ с предоставленными вариантами Smile
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

... Это ты не прав. Андроидов мы не делаем, а вот на том же ВАЗе роботов делают вполне себе. Хотя и на базе Куки - но тем не менее.
ЗЫ Наиболее востребованное промышленное применение роботов - именно в автомобильной отрасли. А все эти андроиды сейчас - игрушки, в-основном.


? 1980-й. Италия. Участие людей в изготовлении движка ФАЙР 999 - ноль.


Щаз. Без людей, ага. Нет такого еще производства чтобы люди совсем не участвовали - это пока фантастика. Даже при сборке на автоматизированной линии. Как минимум на случай аварии (а ломается все) - надо. Да и кто заготовки-запчасти подвозить/загружать будет? И готовые движки выгружать?
http://own.in.ua/view/item/1070
Девятьсот (всего лишь!) рабочих выпускают в Тремоли ежесуточно по 3000 моторов, которые устанавливаются и на другие модели.
Или нонче ФИАТ всех людей поувольнял? Ведь "вкалывают роботы - счастлив человек". hehe
Цитата:

Наши дни. Прошло 30-ть лет. Движки Приоро. То же самое?


ХЗ - это ты тольяттинцев спроси. Вот по кузовам (Калины, Приоры - точно) - у них с роботами все хорошо. Роботов сотни работают.
мим
опять же 2001й год, вольфсбург, аутоштадт, экскурсионный минипоезд вдоль фольксвагеновского конвейера где собирают гольфы.
в отличие от главного конвейера автоваза - нет снующих погрузчиков, подвозящих контейнеры и лотки с комплектующими, нет столов и стендов для "подсбора" комплектующих перед установкой на авто, все понимашь по подвесным конвейерам подаеться оператору для установки на авто - красота.
но проезжая мимо, благодаря задержавшемуся в дверях в соседнее помещение сотруднику фольксвагена - вижу знакомую картину - множество столов с дядями и тетями, достающих из упаковок или контейнеров комплектующие, делающие подсбор и складывающие это на подвесные конвейера, снующие погрузчики и т.д. Smile))
:lol1
Vlad B писал(а):

посмотри сколько стоят радиостанции от моторола подобные ижевским по характеристикам.


не буду заморачиваться, а по-сужу по конкретным примерам:gm-350 и наша РС-23М. Достоинства первой описал на 2й странице, вокруг второй пляшут с бубном, меняют блоки питания и срёт на все каналы. Дальность одинаковая Pardon И то, на станциях с одинаковыми частотами (примерно в 100 км) иногда слышно именно моторыги.
Весной установили 2-дипозонные РВС, модные какие-то, но как с ними успехи незнаю, ушёл с радиосвязи...
miha
Cray писал(а):

Otto Frija писал(а):

...Да Касперский с Вебером друг для друга вирусы наперебой рожают.


Гадом буду, так и есть. 63
Наши вирусы, самые вирусные! hehe


pst
+3. Три раза при обновленном антивируснике, хватал вирусы "от лаблатории Касперского"
miha
Vlad B писал(а):

посмотри сколько стоят радиостанции от моторола подобные ижевским по характеристикам.


Только нужно признать, что такая моторола, однозначно будет на порядок надежнее и живучее. У наших, через месяц "нормальной" эксплуатации отрываются все резинки, трескаются все пластмаски и непонятно что с аккумулятором.
:lol1
miha писал(а):

Vlad B писал(а):

посмотри сколько стоят радиостанции от моторола подобные ижевским по характеристикам.


Только нужно признать, что такая моторола, однозначно будет на порядок надежнее и живучее. У наших, через месяц "нормальной" эксплуатации отрываются все резинки, трескаются все пластмаски и непонятно что с аккумулятором.

ну резинки и пластмаски не трескаются, потому что их нет, а вот у пультов то микрофончик в трубке загнётся, то дисплей из окошка на плату упадёт. Мелочь не досаждает, связь от этого надолго из строя не выходит...
XTC
кеды глухаря писал(а):

но это кстате пока цветочки. роснаебонэкспорт решил взяться всерьёз за рынок ПК, и с помощью безжалостных совецких российских современных технологий наконец-то решительно подвинуть западных и азиатских производителей:


уже готовится к выпуску и продаже развитие этой модели. ориентировочная цена компьютера с улучшенной производительностью, центральным микропроцессором тактовой частотой 12МГц, ОЗУ 8Мб, ПЗУ 16Мб и восьмицветным дисплеем с разрешением 320х200пикселей - 150000 руб.



О! У меня такой дома валяется, можт загнать за сотку?
poliman
603 писал(а):

Mihalych78 писал(а): gallrad





QWERTY клавиатура

удобная

современные -отдыхают был у меня такой - на лабораторке на 1-м курсе в 5 минут результаты для всей группы посчитал....



зато перед этим 2 вечера прогу отлаживал чтобы работала...

нафиг такое счастие


а чо вы туда загоняли то?
чо там кроме синусов считать то можна..
в мое время таких не было..
Tomsk
вот и я говорю : нет в "Кущёвке" кризиса - ПОКУПАЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ
http://ekabu.ru/other/39202-dvorec-putina.html
Oll
Nekto писал(а):

Vlad B писал(а):


Nekto писал(а):

ЗЫ Эксель заменяет ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ что делали на ПМК. И без всякой "польской нотации". Я ПМК забросил уже после появления СуперКалка. А уж Эксель, да с макросами.... РТФМ короче.



А теперь запусти суперкалк на паре в калькуляторе, вместе над тобой поржем.


Я бы запустил, да на пары уже давненько не хожу hehe
На лекциях ПМК - нафиг не нужен. На лабах - иногда нужен, но в чем проблема открыть нетбук на лабе? И запустить эксель тот же?

Для PDA сейчас тьма программ, и таблицы электронные, и для построения графиков и вообще, все, что угодно. Наладонник всяко меньше и легче кирпича на первой странице, да и экран у него повыше разрешением и цветной, про память вообще молчу.
S597SMRUS
poliman писал(а):

а чо вы туда загоняли то?


Это программируемый калькулятор.Прогу загоняли по расчету Wink
Ээээх, маладеШь.Нихрена вы в жизни то не видели и не пробовали lol1 Pardon
Цифра
мим писал(а):

и насколько я помню автоваз выиграл какой-то тендер по фед программе по роботом и сейчас клепает их не только для себя.


Насколько я знаю, ВАЗ не изобретал велосипед и юзает кажись немецкие промышленные роботы корпорации Kuka.
мим
Hexff писал(а):


Насколько я знаю, ВАЗ не изобретал велосипед и юзает кажись немецкие промышленные роботы корпорации Kuka.


Цитата:

По заказу министерства промышленности и торговли РФ в ОАО «АВТОВАЗ» разработано семейство роботов грузоподъемностью от 15 до 350 кг. Впервые промышленный робототехнический комплекс в составе опытных образцов роботов TUR 15, TUR 30, TUR 150, спроектированных и изготовленных специалистами ПТОО в рамках выполнения важнейшего инновационного проекта государственного значения «Разработка и освоение производства гаммы отечественных универсальных технологических роботов для массовых автоматизированных производств гражданской машиностроительной продукции» будет представлен на выставке «Россварка», которая пройдет с 13 по 16 октября 2009 года в Москве в Международном выставочном центре "Крокус-Экспо", зал № 3, совместный стенд МГТУ СТАНКИН и АВТОВАЗ, номер стенда В3181


Собственно на сварочных линиях АВТОВАЗа есть чисто ПТОшные роботы, есть роботы чисто Куки, есть созданные линии совместно. Была (может есть) компания "ВАЗ-KUKA инжиниринг"
а начинали, в том числе и с лицензионных Куки

Цитата:

За 35 лет Производство Технологического Оборудования и Оснастки прошло параллельный путь развития вместе с открытием и освоением российской и зарубежной наукой новейших технологий машиностроения. Начав с изготовления генераторов и стартеров для легковых автомобилей, сегодня ПТОО российский лидер в области подготовки и оснащения производственных предприятий современным станочным и роботизированным оборудованием, автоматическими линиями, специальным оборудованием и инструментом.
Основные этапы становления и развития ПТОО:
- 1972: Начало строительства в г. Тольятти завода генераторов и стартеров;
- 1977: Собраны первые фрезерные станки ОФ.55, СФ.250; (фото 1)
- 1979: Начато освоение автоматических манипуляторов МП-9С и МП-11;(фото 2)
- 1982: Промышленное освоение унифицированных узлов по лицензии ф. Хюллер-Хилле; (фото 3)
- 1984: Начало серийного выпуска промышленного робота ПР 601/60 по лицензии ф.КУКА;(фото 4)
- 1984-1989: Проектирование и изготовление оборудования для автомобиля ВАЗ-2108, ВАЗ-2109; (фото 5)
- 1989-1997: Изготовление оборудования для семейства «десятых» автомобилей: 12 автоматических линий, 50 агрегатных станков, 35 портальных манипуляторов, 15 центровально-подрезных модулей, 11 сварочных линий, 10 РТК сварки деталей, 216 сварочных роботов;
- 2000: Объединение станкостроительных мощностей АВТОВАЗ в ПТО;
- 2000-2004: Подготовка производства автомобиля LADA KALINA;
- 2005-2007: Подготовка производства автомобиля LADA PRIORA;
- 2008: Объединение производственных мощностей ПТО и
Производства прессов и штампов в Производство Технологического
Оборудования и Оснастки.

603
poliman писал(а):

603 писал(а):

был у меня такой - на лабораторке на 1-м курсе в 5 минут результаты для всей группы посчитал....
зато перед этим 2 вечера прогу отлаживал чтобы работала...
нафиг такое счастие


а чо вы туда загоняли то?
чо там кроме синусов считать то можна..
в мое время таких не было..

это был классный девайс с "человеческим" бэйсиком и нормальным стандартным для бейсика набором функций в тч и тригонометрических а не МК-51 с их "51б->22с" уж не знаю понял ли ты о чем я
rezident
Цитата:

в отличие от главного конвейера автоваза - нет снующих погрузчиков, подвозящих контейнеры и лотки с комплектующими, нет столов и стендов для "подсбора" комплектующих перед установкой на авто, все понимашь по подвесным конвейерам подаеться оператору для установки на авто - красота.


В отличии от автоваза там прибыль вкладывают в производство а не в хитрилы и котеджи вокруг тольятти. Из шестеренок сделанные станком времен тов Полякова нормальную КПП не соберет не японский ни немецкий рабочий.

Последний раз редактировалось: rezident (20 Января 2011 00:55), всего редактировалось 1 раз
rezident
Про американскую радюху авианаводчика читал давно уже подробности не вспомню там целый комплекс радюха GPS лазерный дальномер и ноутбук который всем этим управляет. Все довольно компактно аккуратно и крепко.
мим
rezident писал(а):

Цитата:

в отличие от главного конвейера автоваза - нет снующих погрузчиков, подвозящих контейнеры и лотки с комплектующими, нет столов и стендов для "подсбора" комплектующих перед установкой на авто, все понимашь по подвесным конвейерам подаеться оператору для установки на авто - красота.


В отличии от автоваза там прибыль вкладывают в производство а не в хитрилы и котеджи вокруг тольятти. Из шестеренок сделанные станком времен тов Полякова нормальную КПП не соберет не японский ни немецкий рабочий.


слабенький высер, да и мимо...
Skiff
мим
Да не, все в цель как раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы