Страница 4 из 8
sveinung
Unforgiven писал(а):

Сливать масло через дырку в защите - гемор нереальный, весь в масле будешь


обоснуй . supercool
если руки из жопы растут и голова не соображает - согласен.
а я ослабляю гайку , когда снимаю гайку\пробку на руку до локтя одеваю пакет Wink
Vlad B
sveinung писал(а):

а я ослабляю гайку , когда снимаю гайку\пробку на руку до локтя одеваю пакет



А я при покупке масла в сервисе за 1800руб 4л, меняю его бесплатно. supercool
dorinspector
sveinung писал(а):

кстати , ремень генератора 80 тыщ прошел ?



на 14 -97 тыщ -ремень заводской

sveinung писал(а):

зачем же ты такую ставил - то ?!



у меня там 2 защиты стоят -пластиковая заводская и железный лист.
SDRIVER
Понавесят на бедную машину всякой шняги hehe , а потом мучаются масло сливают. Штатного заводского пыльника за глаза хватает, зачем эти лишние килограммы листового железа?
Цифра
dorinspector
Так в принципе ничего. 8 тыщ за ТО конечно грабеж. Правда говорят, что на ТО-1 много чего делают.
Xplane
dorinspector ИМХО лучше запостить в калиновкой ветке, там срачеделов поменьше и отстрел пожоще 63 а так тут тока высер очередной
AuCT
sveinung писал(а):

я ослабляю гайку , когда снимаю гайку\пробку на руку до локтя одеваю пакет


И? Напор-то сначала хороший, а потом ослабевает. Дырка должна быть с ползащиты. Воронку ставишь что ли?
SDRIVER
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

а я ослабляю гайку , когда снимаю гайку\пробку на руку до локтя одеваю пакет



А я при покупке масла в сервисе за 1800руб 4л, меняю его бесплатно. supercool


Хренасе бесплатно 1 800 ре отдав, за 1 800 ре я 12 литров масла покупаю на 3 замены плюс с отстатка 4 замена на халяву получается, а пробку откручиваю без всяких пакетов и руки чистые, но у меня этих колхозных защит нет, а в заводском пыльнике такая дырень hehe

Последний раз редактировалось: SDRIVER (14 Февраля 2011 16:53), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
SDRIVER писал(а):

ремень ГРМ+ролики+помпа 5 000 р.



Кстати оригинал комплект GM (ремень Gates + ролики INA) стоили мне давече 2950руб.

О точно, на 42тыс.км свечи менял. supercool 150руб шт БОШ.
И фильтр салонный с фильтром двигуна.
supercool
sveinung
SDRIVER писал(а):

Понавесят на бедную машину всякой шняги hehe , а потом мучаются масло сливают. Штатного заводского пыльника за глаза хватает, зачем эти лишние килограммы листового железа?


+много.
дор , выкинь ты лишнее г@$но Pardon

Unforgiven : дырка диаметром 10 см , расположена слегка под углом к пробке , то есть край дырки под пробкой , сначала струя идет в центр дыры , потом когда стекает в см от края. дыра с умом сделана gpn Good

на защиту ни капли на проливается. Pardon
Цифра
Vlad B писал(а):

ролики INA


А это чего производства? Сам нашел, подразделение FAG.

Последний раз редактировалось: Цифра (14 Февраля 2011 16:57), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
sveinung писал(а):

дор , выкинь ты лишнее г@$но



неа -защита -одна из самых нужных вещей -она мне не раз поддон спасала да и сугробы ей хорошо приминать
sveinung
SDRIVER писал(а):


а пробку откручиваю без всяких пакетов и руки чистые, но у меня этих колхозных защит нет, а в заводском пыльнике такая дырень hehe


вот в том то и дело , если через отверстие , то руку не успеешь убрать , обольешь до локтя по любому ... защита не колхозная. supercool
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

ремень ГРМ+ролики+помпа 5 000 р.



Кстати оригинал комплект GM (ремень Gates + ролики INA) стоили мне давече 2950руб.



На Приору оригинал (ремень Gates + ролики INA) стоили мне 3 500 рублей, на 500 рублей дороже, но у них и ресурс АВТОВАЗ заявляет больше 100 тысяч hehe
And777
Vlad B писал(а):

А я при покупке масла в сервисе за 1800руб 4л, меняю его бесплатно.




Тож самое, тока пять литров + фильтр = 1800руб замена бесплатно...
у официалов - 4500 hehe
SDRIVER
sveinung писал(а):

SDRIVER писал(а):


а пробку откручиваю без всяких пакетов и руки чистые, но у меня этих колхозных защит нет, а в заводском пыльнике такая дырень hehe


вот в том то и дело , если через отверстие , то руку не успеешь убрать , обольешь до локтя по любому ... защита не колхозная. supercool


Через отверстие и сливаю, я пробку откручиваю до конца и поджимаю ее рукой потом резко убираю ни капли мимо, как говорится, защита тоже стоковая стоит
Vlad B
SDRIVER писал(а):

На Приору оригинал (ремень Gates + ролики INA) стоили мне 3 500 рублей, на 500 рублей дороже, но у них и ресурс АВТОВАЗ заявляет больше 100 тысяч



Так и у меня 150.000км, но регламент в России 90.000км, вот весной менять буду. supercool

And777 писал(а):

Тож самое, тока пять литров + фильтр = 1800руб замена бесплатно...



У меня масло Мобил 1 New Life 0W40 LongLife, а не непоймичо в 5-ти литровой канистре. 63
Extreme
я масло в специальных перчатках сливаю, честно спижженых с местного предприятия hehe руки не пачкаются. а то что на защиту децл попадёт-да и *** бы с ней, хоть всю пусть отработкой зальёт. на то она и железяка, меньше ржаветь будет
Цифра
Vlad B писал(а):


Так и у меня 150.000км, но регламент в России 90.000км, вот весной менять буду. supercool


Обычно народ меняет на 60 тык, не дожидаясь больше.
And777
Vlad B писал(а):

а не непоймичо в 5-ти литровой канистре.




Пятилитровых не видел, беру 4+1л Elf 5W40.
sveinung
SDRIVER писал(а):


Через отверстие и сливаю, я пробку откручиваю до конца и поджимаю ее рукой потом резко убираю ни капли мимо, как говорится, защита тоже стоковая стоит


это у тебя , а это у меня.
зачем мне эти акробатические этюды , на вроде успеть выдернуть руку из отверстия и убрать её с пробкой не проипав оную в яме и не ободрать об отверстие руку ?!
если можно спокойно снять пробку и остаться на 101% с чистыми руками без всяких дерганий ?
У каждого свой путь Pardon
Olegan-TLT
у меня 51 тыща пробегу уже (калина такая же, как дора, тока седан). с этими всеми ременно-помповыми делами не заморачивался. хотя к 60-ти тыщам наверное поменяю помпу, ролики и ремень.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

за 1 800 ре я 12 литров масла покупаю на 3 замены плюс с отстатка 4 замена на халяву получается


Что это за масло за 1800 12 литров?
And777
Acquirer писал(а):

Что это за масло за 1800 12 литров?




Веретенка наверное... hehe
Extreme
Acquirer писал(а):

масло за 1800 12 литров?


отработка hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы