Страница 4 из 13
в123вв
sveinung, а ты у нас из какой конторы, воспитатель? src
в123вв
Цитата:

...Планирование огня на весь период артиллерийского наступления было, пожалуй, более важным и трудоемким процессом. Ведь от того, насколько правильно будет наложен огонь на вражескую систему огня, на его заграждения, оборонительные сооружения и районы сосредоточения живой силы и техники, зависело многое. ...артиллеристы уточняли и корректировали свой план в соответствии с изменением обстановки. Последние поправки вносились в него буквально за несколько часов до начала атаки...


Юристы или артиллеристы? src
Цитата:

Медведев: стране нужны инженеры, а не юристы


И смех и грех - такой прикольный пассажир Laughing
Е.Бунко
SUNshineNT писал(а):

Людей с дипломами юристов много.
А вот юристов мало


Чесслово, половина "йуристофф" пишет с грамматическими обибками, не говоря о косяках в юридических вопросах.
Это касается и ментов с их ЗП и адвокатов, которые за свои услуги хотят немало.
603 писал(а):

вот поэтому у нас дипломированных юристов полно а выбрать не из кого - абсолютно большинство уверены что "любая кухарка"


Тем уровнем профессионализма, которым обладает большинстко "юристов", вполне может овладеть любой, в том числе и любая кухарка. Действительно профессионалов - единицы.
в123вв писал(а):

И смех и грех - такой прикольный пассажир


чего ржошь, не вырывай фразы из контекста. Товарисч имел в виду что необходимо больше подготавливать (обучать) специалистов технических специальностей, чем юридических.
Среди инжнеров тоже 80% - пустое место.
almaznic
sveinung писал(а):

брат шумы писал(а):

интересно как они собираются заманивать молодёжь на технические специальности Smile .ведь там учится надо


а куда готовить эту молодежь ? вся промышленность в жопе возлегает ... или опять с техвузовским дипломом идти в салон сотовой связи или там манагером куда ?! Pardon
так это и сейчас...
вона и так эти вузы только и готовят : психолухов, экономистов, юристов, управленцев, манагеров, и прочих ... специалистов по воздуху 63



Мужчины ..наша страна семимильными шагами превращается в банановую ( сырьевую) республику. Все эти понты по телевизору о супер-пупер-нано технологиях это полнейший бред. Мы сейчас пожинаем плоды недавней политики руководства страны по развитию торговли а не производства. Эта отрасль в нашей стране вымирает, я имею ввиду более менее развитые технологии. Создание таких машин без ЧПУ станков и передовых технологий - полная утопия. Логика простая ..не умеете делать сами...платите сколько скажем. Мало специалистов, мало станков, ни кто не хочет делать одинарные заказы. Цены на токарные, фрезерные работы таковы, что выгоднее привести аналогичные запчасти из-за рубежа... Причины дороговизны производства вполне объективные. Цены за аренду, электричество, отопление, топливо, все это убивает на корню
Кот Чеширский
Присматриваюсь к маленькой лесопилке и думаю не притащить ли туда пару станков.
Проблема только в столяре, а юрист и экономист это я сам.
в123вв
Е.Бунко писал(а):

...

в123вв писал(а):

И смех и грех - такой прикольный пассажир


чего ржошь, не вырывай фразы из контекста. Товарисч имел в виду что необходимо больше подготавливать (обучать) специалистов технических специальностей, чем юридических...


Товарисч реально токо гонит и пионерит ROFL
Но, впрочем, посмотрим - мож скоро ему подобные будут стаями носится по городу, а им будет противостоять суперменопатриот Буншик ROFL
Они совсем офигели - подставляют мне телетрансляции политических телепередач. Думают, что я за них работать буду. Сегодня спецом прерывали фильму, чтоб поездить по ушам. Но у меня вилка есть большая - лапшу с ушей снимать ROFL
poliman
*Kostik* писал(а):

Другой закончил техническую специальность, пошел с дипломом устраиваться, а ему говорят иди траншею рой с таджиками, у тебя опыта нет. По мне так опыт лучше набирать в Евросети сраной с экономической специальностью, зато чистым и не в мороз


хороший вброс Good
дипломированный инженер по рытью траншей Good
а если пошел на инженера - евросеть в опу
а в мск работу не найти строителю - ето фантастика!
или грузчики больше получают?) или друган считает что ему должны 100500 платить?Smile
miha
603 писал(а):

miha кстати это и о цене твоего диплома


Так я и говорю, что цена моего диплома - ноль без палочки.
Я на юриста учился уже в достаточно зрелом возрасте и уже на втором курсе понял, что такое "юрист". Читая что написано в учебниках по праву и оглядываясь вокруг себя.

Мое мнение: учясь на юриста, ты получаешь просто образование, становишья образованным человеком. НО НЕ СПЕЦИАЛИСТОМ.

Абсолютно то же самое считаю про менеджера.
Guzh
Да млин давно пора разогнать эту шлындубратию с одной стороны печатающую корки дипломов с другой стороны делающих вид что они учатся, и тех и других загнать в ПТУ по рабочим специальностям, сделать хороших специалистов, пускай работают на производстве, но и зарплату платить не по 8 тысяч, а хотя бы по 18-20.
miha
603 писал(а):

гы, вот поэтому у нас дипломированных юристов полно а выбрать не из кого - абсолютно большинство уверены что "любая кухарка"


Ну вот смотри, я юрист "как все".
Мне приходилось раз 20 участвовать в суде. Дела которые я продул, я заранее знал, что продую, в принципе и идти то на них можно было не ходить.
Думаешь был бы я юристом с большой буквы, я бы их выиграл?
Я лично сомневаюсь. Что может сделать светлая голова, если в законе русским по белому написано одно, а у судьи негласное указание делать по другому?
Если гаишник говорит, что водитель выехал на встречку, а 4 пассажира этого водителя говорят что не было такого, то юрист троечник тебе скажет - водителя однозначно лишат прав.
И ты хоть обосрись, тыкая в КоАП про презумпцию невиновности и прочую лабуду. Хоть ты 50 лет учись в лучших вузах мира, а водителя прав лишат. Потому что вот такая у судов практика. И никого не ипет про то, какие ты умные и красивые слова цитируешь из учебников, монографий и докторских диссертаций, посвященных вопросу разногласий между гаишником и водителем.
Единственный способ решить вопрос - подтасовка фактов и подкуп. Именно так и работают высокооплачиваемые юристы. Юристы с большой буквы.
Для этого нужно учиться много лет?
miha
Агреппина писал(а):

Не могут ответить на простейшие вопросы типа с какого возраста наступает уголовная ответственность в России.
Юрист за год, это что муж на час. pst


Да покажи мне хоть одного юриста, который с лету может ответить ПРАВИЛЬНО И ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ на любой юридический вопрос.
Это не возможно физически!
Мое мнение, более менее путный юрист - это юрист который быстро умеет пользоваться базой "Гарант" или "Консультант".
Ковбой Джо
miha писал(а):

Мое мнение: учясь на юриста, ты получаешь просто образование, становишья образованным человеком. НО НЕ СПЕЦИАЛИСТОМ.


в нашей стране - да
miha
Агреппина писал(а):

miha писал(а):

Я сам имею два образования, первое средне-специальное, техническое, второе вышка юридическое.
Потому, говорю - юрист это не специальность, это так... На юриста я "учился" год, все остальное время куйней всякой занимались, переливая из пустого в порожнее.


Потом такие юрист не видят больших различий между не приватизированной квартирой и той, что в собственности.
Не могут ответить на простейшие вопросы типа с какого возраста наступает уголовная ответственность в России.
Юрист за год, это что муж на час. pst


Агреппина, а ты не помнишь кто постил такой сарказм?
Агреппина писал(а):


А этот боян в подарок: Smile надеюсь, что улыбнет!
...12. Любой юрист должен знать все. Если Вы обращаетесь к юристу, который в Вашей фирме занимается налогами, с вопросом о том, как освободить от уголовной ответственности сына подруги Вашей сестры, который по пьяной лавочке избил прохожего на улице, то юрист должен ответить, ни на секунду не задумываясь....

sveinung
в123вв писал(а):

sveinung, а ты у нас из какой конторы, воспитатель? src


из правильной ...
в123вв
sveinung писал(а):

в123вв писал(а):

sveinung, а ты у нас из какой конторы, воспитатель? src


из правильной ...


Например? Laughing
sveinung
чего например ?
DAI
miha писал(а):

Мое мнение, более менее путный юрист - это юрист который быстро умеет пользоваться базой "Гарант" или "Консультант".


Тут много нюансов.
Одно дело учится очно, день в день 5 лет от звонка до звонка, ни копейки не платить за здачу экзаменов и зачетов, сразу после школы и совсем другое дело когда во взрослом возрасте, со своими престарелыми тараканами в голове, заочно и за бабосы почти все сдавать.
Мне за примером далеко ходить не надо. У меня много коллег, у которых юр образование получено в качестве второго (по определению заочно) или заочно. У них повально присутствуют пробелы в фундаментальных знаниях юридической науки. Они приспособленцы. Участь (прослушивая) заочно, в реале 3 месяца в году макс фундаментальных знаний получить невозможно. Среди заочников очень много случайных людей и приспособленцев. А среди очников при выпуски этот процент намного меньше. Так как в строгих вузах неадекватов, отморозков и прочую лабуду тупо отчисляют за те или иные косяки. А если человек говно - оно обязательно вылезет. Там где с этим строго, с ним распрощаются. У нас много народу отчислили. Из 180 человек осталось в районе 130-140.
miha
DAI
Мое мнение, хороший юрист практик, это именно приспособленец.
А вот ты, как считаешь? Что, по твоему "хороший юрист"? Тот кто честно просидел 5 лет в ВУЗе, не занимался плагиатом и по своей сущности не говно, а отличный парень?

ПС: Повторяю, считаю что имею моральное право принижать статус юридического образования, ибо видел лично, как учат в технических ВУЗах и какой херней занимаются в гуманитарных.
Yaffet
Что-то вы тут много написали....
1. В нашей стране нужно проводить популяризацию юридической помощи населению по выбиванию снижения тарифа с управляющих компаний за непредоставление коммунальных услуг и невыполнение работ по обслуживанию. А для этого нужны юристы. Достаточно и двоешников, но они нужны.
Доступная юридическая помощь - очень нужная штука в такой криминализированной стране как Россия. Обидно только, что власть борется с коррупцией "сверху" и совершенно не дает инструмент для борьбы "снизу". Хотя и очень надеется на помощь "снизу".
2. Юрист, который за бабки получает "нужный" приговор суда, называется совсем не "юрист с большой буквы". Это уголовно-наказуемое деяние, следовательно этот юрист - уголовник.
А если посмотреть на его подзащитных - сомнения отпадут.
DAI
miha писал(а):

А вот ты, как считаешь? Что, по твоему "хороший юрист"?


Я готов тебе ответить. У меня есть коллеги, которые имеют очень узкую специализацию в которой они конечно рубят неплохо. Но если дело заходит за пределы их привычной узкой специализации тут тупик и пробелы которые чтением того или иного кодекса полноценно не устранить. Все беда в том, что тот кто 5 лет топтал ВУЗ день в день, он общался в своей среде с теми или иными специалистами, в той или иной специализации. Он ежегодно проходил практику. Я к примеру проходил практику не ради галочки, а по взрослому. На втором курсе в районном суде, на третьем в розыске, на четвертом в СО, на пятом в прокуратуре. Я знаю работу всех этих ведомств изнутри как она есть, поскольку не сидел дома, а "рыл землю".
Студент заочник всего этого лишен. С возрастом человек становится ленив, у него появляются семейные заботы и в чем то даже ограничен.
В моем понимании хороший юрист, это человек который в ВУЗе хорошо учился, столкнулся на практике со всеми отраслями права и в своей специализации является ассом. Но если дело выходит за пределы его привычной специализации и профиля, то багаж тех знаний зачастую фундаментальных, что он получал в ВУЗе, а так же опыт практической работы в разных отраслях права не даст ему спасовать. А так конечно согласен, что чем шире категория дел практикующего юриста, чем их больше у него, тем он опытней.

Последний раз редактировалось: DAI (16 Февраля 2011 13:34), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
DAI писал(а):

На втором курсе в районном суде, на третьем в розыске, на четвертом в СО, на пятом в прокуратуре.


солидно. Жаль что сейчас с направлением студентов на практику все гораздо хуже.
DAI
SUNshineNT писал(а):

DAI писал(а):

На втором курсе в районном суде, на третьем в розыске, на четвертом в СО, на пятом в прокуратуре.


солидно. Жаль что сейчас с направлением студентов на практику все гораздо хуже.


Золотые были времена - самые счастливые наверное в моей жизни.
SUNshineNT
DAI
а в каком ВУЗе учился?
У нас сейчас после третьего месяц практики - 2 недели в рай. суде, неделю в прокуратуре, неделю в РОВД. И на 5м два месяца преддипломной - тут уж кто куда устроится. Хотя ВУЗ наш из юридических - далеко не самый последний.
miha писал(а):

ПС: Повторяю, считаю что имею моральное право принижать статус юридического образования, ибо видел лично, как учат в технических ВУЗах и какой херней занимаются в гуманитарных.



Вот тут ты не прав однозначно, такого "беспредела в дрессировке юристов" навряд ли встретишь хоть в одном техническом ВУЗ, не обучения, а именно дрессировки, когда сидит препод и на пятом ЭЭЭ на первом курсе и троекратное ЭЭЭ на втором тебе ставят незачет, а количество пересдач весьма и весьма ограничено.
Когда с тебя требуют 100% посещение, болезнь не является уважительной причиной, а только поводом для для отработки, с мотивировкой пробел в знаниях недопустим. Когда простое молчание является поводом для все той же отработки.
Отработка это, когда после занятий идешь и сдаешь тему полностью один на один преподу.
Кстати, я все это знаю только со слов, у мя самой 4 класса, есличетак.
DAI
SUNshineNT писал(а):

DAI
а в каком ВУЗе учился?
У нас сейчас после третьего месяц практики - 2 недели в рай. суде, неделю в прокуратуре, неделю в РОВД. И на 5м два месяца преддипломной - тут уж кто куда устроится. Хотя ВУЗ наш из юридических - далеко не самый последний.


В одном из ведомственных.
У нас была после второго практика. Ибо после первого все ну совсем нулевые еще им в цирк только на практику)) А так, летом тоже по месяцу. Порядок следующий. Кто договорится что бы его взяли куда он хочет, тем давали туда направления, кто не договорится распределяли кого куда. Я всегда договаривался. Тупо ходил к начальнику и просился. Многие ума пытали. Допрашивали на предмет проф соответствия. Особо запомнилось, когда в прокуратуру пришел. Прокурор выслушал, пораспрашивал. Потом встал и стоя позвонил прокурору области, что бы тот разрешил. Взяли без всяких направлений, его я потом привез только.
Когда родился сын, обмывали всей районной прокуратурой после работы.
А в следствии вместо месяца практики проходил ее полтора. Так было интересно и уходить не хотелось. Всех до сих пор помню и меня все помнят. Везде карифаны. Практика очень полезная вещь для студента!
Щас ржунемагу. На курсе третьем как -то гаишники достали. Вздрючивали пару тройку раз за скорость. И вроде друг у друга не виду были. В серьез задумывался что бы пойти в следующем году в ГАИ на практику. Но здравый разум и опасения что все засмеют восторжествовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы