Страница 4 из 8

Опасный маневр чайника! Как поступили бы вы?

  • Принял меры, чтобы избежать столкновения (посигналил и взял вправо)[ 67 ]78%
  • Проучил бы чайника как газелист из Волгограда![ 7 ]8%
  • Я и есть тот самый чайник![ 11 ]12%
Всего голосов: 85
seregaZ
хм, от себя скажу - я бы в эту полосу бы не полез, ибо опыт подсказывает, ведь явно свернет направо. но тогда вопрос - а кто тогда ТС? Smile
Mitiok
брат шумы писал(а):

обгон справа запрещён


lol1
пипец, блин
брат шумы
rg-45 писал(а):

там нет обгона.обгон это с выездом из полосы.на видео только движение.


да согласен Wink .там есть тупо поворот со второго ряда .но это было видно,что он тупит Smile
брат шумы
Mitiok писал(а):

пипец, блин


жену учи щи готовить Razz Wink
Anhel
Mitiok писал(а):

брат шумы писал(а):

обгон справа запрещён


lol1
пипец, блин


не ну в ХХ веке он был запрещен hehe
rg-45
Anhel писал(а):

не ну в ХХ веке он был запрещен


огон и сейчас запрещён.изменилась трактовка обгон

Последний раз редактировалось: rg-45 (28 Апреля 2011 23:20), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
rg-45 писал(а):

огон и сейчас запрещён.изменилась трактовка огон


огон справа?
Anhel
Mitiok писал(а):

огон справа?


лА-ажись нах hehe
Александдр
Раманыч
Серго К. писал(а):

А то! Стресс ведь испытал...


Нормальная защитная реакция организма Good
Александдр писал(а):

КАКИЕ НАХ%Й МЁРТВЫЕ ЗОНЫ!?! Вы что - калеки, бл%???


wwow
Ну ты выдал! Давно за рулём?
Мёртвой зоной для легковой машины привычно считают те зоны, которые водительне видит в зеркалах и боковым зрением если не поворачивает голову. Такая зона есть не только с права, хотя справа она больше, но есть такая и слева. Есть момент, когда машину слева в зеркало уже не видно а боковым зрением ещё не видно. По этому я перед перестроением всегда, посмотрев в зеркало, поворачиваю голову. Знакомый один признался, что так под Камаз поехал от обочины, не обернувшись Pardon
Extreme писал(а):

выпей пивка, успокойся


Что ты всех спаиваешь? Засланный пивной агент - продажник, что ли? Wink
Extreme писал(а):

у меня в салоне панорамное зеркало, и боковое немного сферическое, дык один чудик так умудрился за мной ехать справа что я его ни в одно зеркало не видел, а только знал что он там есть, бо видел как он меня догонял сзади. увидеть его удалось лишь повернув голову чуть ли не на 90*


Есть такие, которые так подставляются, кстати Pardon
брат шумы писал(а):

я увидел,что он тупит ещё метров за 20.притормозил бы и дал ему проехать.тем более.что ехал он ни два,ни полтора.и вообще обгон справа запрещён


Обгон, это термин, применяющийся к манёвру, связанному с выездом на полосу встречного движения, что справа сделать невозможно Wink
В правом или левом ряду, это называется не обгон, а опережение транспортного средства... Знать нужно, уважаемый товарищ водитель Pardon
Это мне только сегодня растолковывал один друг, который... хуже совести hehe
Раманыч
seregaZ писал(а):

хм, от себя скажу - я бы в эту полосу бы не полез, ибо опыт подсказывает, ведь явно свернет направо.


Ну ради прикола побибикать и проучить таким образом можно. Что бы впреть неповадно было Wink
Anhel писал(а):

лА-ажись нах hehe



pst
Александдр
Раманыч писал(а):

Давно за рулём?


Завтра за правами пойду, вчера экзамен сдал.
Раманыч писал(а):

Мёртвой зоной для легковой машины привычно считают те зоны, которые водительне видит в зеркалах и боковым зрением если не поворачивает голову.


А еще можно считать непреодолимой высоту, для преодоления которой нужно поднять ногу на высоту, отличную от обычного шага.

Подведи голову к рулю, отведи влево, отведи вправо - можно увидеть, что делается в интервале 2-х полос!

Раманыч писал(а):

Знакомый один признался, что так под Камаз поехал от обочины, не обернувшись


Камаз, цуко, виноват - не подумал, что находится в мертвой зоне.
Mitiok
Кстати, сегодня решили понаблюдать за собой Smile . ПРосто езжу не задумываясь, как на педали жму. Выяснилось, что когда перед мной начинают влезать, я ногу с газульки убираю и переношу на педаль тормоза, как только понимаю что "влезальщик" перестроился и покатил дальше, опять надавливаю на газ Smile
Extreme
Раманыч писал(а):

Что ты всех спаиваешь? Засланный пивной агент - продажник, что ли?


ты ко мне предвзято относишься hehe
Раманыч писал(а):

с выездом на полосу встречного движения


уже давно не так.
теперь с выездом из занимаемой полосы.
Mitiok
Extreme писал(а):

уже давно не так.
теперь с выездом из занимаемой полосы.


wwow
брат шумы
Extreme писал(а):

уже давно не так.
теперь с выездом из занимаемой полосы.


вот это ближе к телу Smile .а опережение,это когда идёшь по соседней полосе.вроде так

Последний раз редактировалось: брат шумы (28 Апреля 2011 23:43), всего редактировалось 1 раз
Extreme
ай пля попутал hehe
наоборот всё hehe
теперь справа обгоном не считается.
Mitiok
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
«Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
Anhel
мля. я над этим" огоном справа" наржался до судорог)) даже мысль ушла..
Extreme
Mitiok
ага
я вспомнил, это раньше по другому было, когда я ещё в автошколе учился
Mitiok
Extreme писал(а):

Mitiok
ага
я вспомнил, это раньше по другому было, когда я ещё в автошколе учился


Как говорит Анхель ,еще в прошлом ХХ веке Smile
брат шумы
убедили Wink .теперь можно вполне законно обгонять справа Smile .хотя и раньше по этому поводу не парился hehe
Meffex
Можно я скажу? По личном опыту, невозможно просчитать только 2% неадекватов и чайников на дороге. Остальные 98% - хоть чайники и неадекваты, но во многом предсказуемы. А уж этот дятел был ну просто прозрачен.
Я бы либо просигналил и шуганул, либо притормозил и пропустил - по настроению. Но материться и злиться бы не стал. Как сказала одна знакомая: "Меня куй подрежешь - я от всех жду говна". hehe
Александдр
Anhel писал(а):

мля. я над этим" огоном справа" наржался до судорог))


pst не то слово
"вспышка слева!" 63
брат шумы
Александдр писал(а):

не то слово
"вспышка слева!"


окуенно смешно hehe pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы