Страница 4 из 12
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Acquirer писал(а):

Все вверх что ли переместить? Не берусь судить насколько это просто и сколько будет криков что экран внизу, смотреть неудобно, отсвечивает и машина г-но, а стоить стала 400 тыщ с нави, двд и прочим 2 DIN.

Ну могу сказать как мне видится. Над двумя центральными воздуховодами есть еще какой-то непонятный полукруглый третий - причем его функция мне вообще непонятна. Так вот, не выходя за рамки этого отсека можно убрать большие центральные воздуховоды, верхний разделить на два и сделать чуть больше в высоту, а на освободившееся снизу место поставить нормальный экран в горизонтальной раскладке. Pardon


это имхо всё равно будет дороже, чем жк в приборке, ибо переделывать нужно больше позиций.
не забываем- машина не мерседес, а сверхбюджет.
Kirill111
кеды глухаря писал(а):

Kirill111 писал(а):

Acquirer писал(а):

Все вверх что ли переместить? Не берусь судить насколько это просто и сколько будет криков что экран внизу, смотреть неудобно, отсвечивает и машина г-но, а стоить стала 400 тыщ с нави, двд и прочим 2 DIN.

Ну могу сказать как мне видится. Над двумя центральными воздуховодами есть еще какой-то непонятный полукруглый третий - причем его функция мне вообще непонятна. Так вот, не выходя за рамки этого отсека можно убрать большие центральные воздуховоды, верхний разделить на два и сделать чуть больше в высоту, а на освободившееся снизу место поставить нормальный экран в горизонтальной раскладке. Pardon


это имхо всё равно будет дороже, чем жк в приборке, ибо переделывать нужно больше позиций.
не забываем- машина не мерседес, а сверхбюджет.

Вовсе не факт. Приборка - это электроника, и стоит недешево. А тут два воздуховода всего из тупого пластика переделать.
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Над двумя центральными воздуховодами есть еще какой-то непонятный полукруглый третий - причем его функция мне вообще непонятна.


Между двумя нижними крутилка, она направляет поток - все в верхний/нижние закрыты - равномерно - верхний закрыт/все через нижние. Наверное это с каким-то умыслом сделано, не знаю.
Вообще где-то видел фотку что -то типа мультимедиа системы ставили как раз на место верхнего.
Kirill111 писал(а):

освободившееся снизу место поставить нормальный экран


Вопли будут что нужно взгляд далеко от дороги переносить?
Acquirer
Kirill111 писал(а):

А тут два воздуховода всего из тупого пластика переделать.


Я панель не разбирал, но думаю не все так просто, приборку поменял одну на другую, а тут наверняка все кишки переделывать надо. И крепежные места и ещё кучу всего.
dorinspector
Kirill111 писал(а):

третий - причем его функция мне вообще непонятна



из него вообще-то пиндато дует, если центральные перекрыть или наполовину прикрыть
Kirill111
Acquirer
При желании сделать нормально, а не тяп ляп как обычно, все прекрасно легко и грамотно решается. А когда стоит цель сделать "чтоб было", "для галочки" - тогда берется дешевый китайский наладонник и впихивается в приборку. Я уверен на 99% что если выковырять его из приборки - это окажется обыкновенный китайский наладонник с проводами, подпаянными к штатным кнопкам управления. Дай бог чтоб я ошибался. Pardon
Kirill111
dorinspector писал(а):

Kirill111 писал(а):

третий - причем его функция мне вообще непонятна



из него вообще-то пиндато дует, если центральные перекрыть или наполовину прикрыть

Смысл то в чем? У меня просто два центральных. Хочешь дуют, не хочешь - не дуют, сила потока регулируется, направление тоже, даже можно задать им работать только на нагрев или только на охлаждение. Зачем этот идиотский аппендикс сверху нужен? Pardon
Acquirer
Kirill111 писал(а):

При желании сделать нормально, а не тяп ляп как обычно, все прекрасно легко и грамотно решается.


Без криков на ЛОЛ в конце - "да они там совсем с ценами акуели?"
Kirill111 писал(а):

это окажется обыкновенный китайский наладонник с проводами, подпаянными к штатным кнопкам управления


ГПС антенна встроенная и берет прямо через пластик?
Kirill111 писал(а):

Хочешь дуют, не хочешь - не дуют


Нет здесь возможности их перекрыть, кроме как перевести поток на верхний. Надо у конструкторов узнавать, самому интересно было.
Kirill111
Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

При желании сделать нормально, а не тяп ляп как обычно, все прекрасно легко и грамотно решается.


Без криков на ЛОЛ в конце - "да они там совсем с ценами акуели?"


Я совершенно уверен что мой вариант не был бы дороже чем этот колхоз в приборке.


Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

это окажется обыкновенный китайский наладонник с проводами, подпаянными к штатным кнопкам управления


ГПС антенна встроенная и берет прямо через пластик?


Вынести антенну совершенно не проблема для человека с паяльником. Того же который проводки припаивал к кнопочкам.

Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

Хочешь дуют, не хочешь - не дуют


Нет здесь возможности их перекрыть, кроме как перевести поток на верхний. Надо у конструкторов узнавать, самому интересно было.

Ну что сказать Pardon
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Я совершенно уверен


Это хорошо, но практика как известно критерий истины.
Kirill111 писал(а):

Того же который проводки припаивал к кнопочкам.


Это в духе ЛОЛ, сначала предположить, потом через два поста выдать за аксиому. Конечно там есть процессор и внешняя антенна ГПС и прочее, но не думаю что на ВАЗе есть спец человек сидящий рядом с ящиком и потрошащий китаенавигаторы.
Kirill111
Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я совершенно уверен


Это хорошо, но практика как известно критерий истины.
Kirill111 писал(а):

Того же который проводки припаивал к кнопочкам.


Это в духе ЛОЛ, сначала предположить, потом через два поста выдать за аксиому. Конечно там есть процессор и внешняя антенна ГПС и прочее, но не думаю что на ВАЗе есть спец человек сидящий рядом с ящиком и потрошащий китаенавигаторы.

Так мы здесь оба вроде обсуждаем лишь предложения и предположения, не? Ты просил предложение - я его сделал. На мой взгляд это было бы гораздо правильнее, красивее и удобнее. Заодно и воздуховоды можно нормальные сделать, а не этот непонятно для чего организованный колхоз.
dorinspector
Kirill111 писал(а):

Смысл то в чем? У меня просто два центральных. Хочешь дуют, не хочешь - не дуют, сила потока регулируется, направление тоже, даже можно задать им работать только на нагрев или только на охлаждение. Зачем этот идиотский аппендикс сверху нужен?



не знаю. Если зимой печку включить и туда направить воздух -он стекло оттаивает здорово, а если летом через него кондей дует а не через центральные -самый смак -и холодит и не продувает
Kirill111
dorinspector писал(а):

Kirill111 писал(а):

Смысл то в чем? У меня просто два центральных. Хочешь дуют, не хочешь - не дуют, сила потока регулируется, направление тоже, даже можно задать им работать только на нагрев или только на охлаждение. Зачем этот идиотский аппендикс сверху нужен?



не знаю. Если зимой печку включить и туда направить воздух -он стекло оттаивает здорово, а если летом через него кондей дует а не через центральные -самый смак -и холодит и не продувает

Все это отлично работает и у меня без этого аппендикса Pardon
dorinspector
Kirill111 писал(а):

Все это отлично работает и у меня без этого аппендикса



ну хз-мне нравится когда через него дует, а центральные у меня перекрыты всегда
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Так мы здесь оба вроде обсуждаем лишь предложения и предположения, не?


Точно, поэтому я опасаюсь писать что-то вроде "совершенно уверен что будет дешевле". По материалам возможно, но внести изменения в производственный процесс...
dorinspector писал(а):

ну хз-мне нравится когда через него дует, а центральные у меня перекрыты всегда


Кстати такая же фигня, очень редко открываю центральные.
Surbet
Кого-то услышали и:

центральные дефлекторы перенесли и поставили 2-DIN. Навител кстати специально переписывался под ВАЗ.
Acquirer
Surbet писал(а):

Кого-то услышали и:


А это приора или ларгус или как его там?
Kirill111
Surbet писал(а):

Кого-то услышали и:

центральные дефлекторы перенесли и поставили 2-DIN. Навител кстати специально переписывался под ВАЗ.

Нормальная торпеда кстати более-менее. Только не пойму - это на этом мини-экранчике навигация чтоль или ее нет вообще?
Vlad B
кеды глухаря писал(а):

штатная нави.



Мля эти мудаки умудрились засунуть туда древнейшую версию Навитела, на которую даже карты не обновляются. pst
Тут кто-то постил ссылку с форума Навитела, где народ на говно исходит, что этот говнонафигатор не работает нихера и глючит. pst

dorinspector писал(а):

а это разве удобно?



Мля это PDA, они разработаны для управления касаниями экрана!
dorinspector
Acquirer писал(а):

А это приора или ларгус или как его там?



это гранта
Surbet
Kirill111 писал(а):

Нормальная торпеда кстати более-менее. Только не пойму - это на этом мини-экранчике навигация чтоль или ее нет вообще?


Угу, навигация, 3-4 дюйма, не помню размер точный.
Vlad B писал(а):

Мля эти мудаки умудрились засунуть туда древнейшую версию Навитела, на которую даже карты не обновляются


Там НОВЕЙШАЯ версия, сделанная специально под ВАЗ, причем изменений столько, что они решили в общую версию добавить, чтобы с обновлениями не париться. Так что программные глюки это исключительно навительские проблемы, ну и пользователей.
Vlad B писал(а):

Мля это PDA, они разработаны для управления касаниями экрана!


Мне джойстик на коммуникаторе и кнопка ок с кнопкой "список задач" очень здорово помогают.

Последний раз редактировалось: Surbet (17 Августа 2011 12:02), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Kirill111 писал(а):

А мне тоже нравится по трассе с нави ехать.


да ты что, тоже чтоли в игрушки на компе переиграл ROFL
кеды глухаря писал(а):

тебе лет-то сколько?


10 а чо, вот у папки беру без спросу и по дворам гоняю....
Acquirer писал(а):

ГПС антенна встроенная и берет прямо через пластик?


поверь, возьмет, уровень канеш будет не очень, но координаты определять будет Smile

Последний раз редактировалось: Gloom (17 Августа 2011 12:04), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Surbet писал(а):

Мне джойстик на коммуникаторе и кнопка ок с кнопкой "список задач" очень здорово помогают.

Никогда не пользовался кнопками на устройствах с тачскрином Pardon
dorinspector
Vlad B писал(а):

Мля это PDA,



это чего?

Kirill111 писал(а):

тачскрином



и это?
Moggucci
кеды глухаря, не томи, фото салона давай! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы