Страница 4 из 39
Bart2
kex888 писал(а):

Bart2 писал(а):


Будет так же тихо, без войн и без потрясений. gpn
Никого не прибъют и не посадят.

А вот в это совсем не верится . Скорее всего будет совсем наоборот . supercool


Опаска на СШП. Они тут за бумагу все скупили и будут всячески развивать "напряженность".
wasd
Surbet
Раньше люди добрее были.
Шилов
Bart2 писал(а):

siramax писал(а): "про миллионы убиенных ненавистным режимом"... постарайся найти документальное подтверждение всему тому, что ты тут написал... хреновые у тя источники по изучению истории...

Походу он троллит.



бабушка моя о черных воронках узнала к своему удивлению из СМИ где-то в конце 80-х. hehe
Fiesta
CCCER писал(а):

Почему нельзя было не разваливая СССР провести реформы как в Китае?


Правильно! Я за такие реформы, как в Китае. Как в Китайской Республике на Тайване. А за миску риса, как в КНР, можешь работать ты.
Bart2
Surbet писал(а):

А какая разница? Акк купить-продать никогда проблемой не было. ПО каждому поводу поддакивание друг другу намекает -)))


Чем хамить, лучше задумайся, чо те дядьки говорят. supercool
Surbet
wasd писал(а):

Раньше люди добрее были.


Люди всю жизнь разные были. Начиная от появляения и по сей день.

Bart2 писал(а):

Чем хамить, лучше задумайся, чо те дядьки говорят.


Хамить вы начали, это не мой стиль - хамить. У вас аргументов не было, пришлось на личности переходить. Слив в чистом виде.

Последний раз редактировалось: Surbet (20 Августа 2011 01:13), всего редактировалось 1 раз
Шилов
вот и партайгеноссе Чапс подтянулся hehe
Шилов
а мне вот интересно Сарбет и оппонентам по сколько лет?
Surbet
Fiesta писал(а):

Правильно! Я за такие реформы, как в Китае. Как в Китайской Республике на Тайване. А за миску риса, как в КНР, можешь работать ты.


Не, он похоже намекает, что сначала нужно было реформировать экономику, и потом только политику - это верно.
Bart2
ТИМУP писал(а):

бабушка моя о черных воронках узнала к своему удивлению из СМИ где-то в конце 80-х.


Я уже писал. У меня никого их родственников не посадили, не репрессировали, а равно у моих знакомых.
Более того, никто во 2-ой мировой не погиб. Один прадед в плену был и не был репрессирован.
Surbet
Bart2 писал(а):

Я уже писал. У меня никого их родственников не посадили, не репрессировали, а равно у моих знакомых.
Более того, никто во 2-ой мировой не погиб. Один прадед в плену был и не был репрессирован.


Из прецедента нельзя говорить обо всей статистике в целом.
Fiesta
Surbet писал(а):

Не, он похоже намекает, что сначала нужно было реформировать экономику, и потом только политику - это верно.


К сожалению, это невозможно. Любая подвижка в экономике по-любому срывает какие-то клапана в политике. Так и в СССР было.
Bart2
Surbet писал(а):

Bart2 писал(а):

Я уже писал. У меня никого их родственников не посадили, не репрессировали, а равно у моих знакомых.
Более того, никто во 2-ой мировой не погиб. Один прадед в плену был и не был репрессирован.


Из прецедента нельзя говорить обо всей статистике в целом.


Тебе примеры говорят, что было. У ТИМУPа тоже не репрессировали.
А ты все свое, что вбили в башку талдычишь. У тебя небось видать родственников в ворнки запихивали?
Рассказывай давай. За што их забрали.
supercool
Шилов
Bart2 писал(а):

ТИМУP писал(а): бабушка моя о черных воронках узнала к своему удивлению из СМИ где-то в конце 80-х.

Я уже писал. У меня никого их родственников не посадили, не репрессировали, а равно у моих знакомых.

Более того, никто во 2-ой мировой не погиб. Один прадед в плену был и не был репрессирован.



так и я примерно об этом писал, только у меня один родственник за кражу статью словил, потом по хулиганке, потом еще чета по криминалу несколько раз, короче так и сгинул где-то.
Прадед (в период ВОВ), за то что с колхоза взял муки, поменял на самогон и проставился трактористам или комбайнерам (обычай в их деревне такой был после урожая) получил год или два лагерей, его соседка сдала, которая не из патриотических чувст, а шкурного интереса, что он ей эту муку не продал, потому что уже договорился с другим человеком.

ну про прапрадеда и дом я сегодня уже постил

Вот такие ужасы кровавого режима.

А бабушка рассказывала, что плакала когда по радио объявили, что Сталин умер.
Surbet
Fiesta писал(а):

К сожалению, это невозможно. Любая подвижка в экономике по-любому срывает какие-то клапана в политике. Так и в СССР было.


Какие то - да, но не все сразу. У Китая что-то получилось в этом отношении, но там своя специфика.
Шилов
мне вот что запомнилось из трудов одного историка (не помню фамилию, и сцылку) в те времена часть осужденных и растреленных по шпионажу и прочим антисоветским деяниям не были ими как таковыми, а были коррупционерами, казнокрадами и прочими педерастами, т.е. все равно были преступниками, которые стране приносили не меньшие убытки чем первые
Fiesta
Surbet писал(а):

У Китая что-то получилось


Вот именно, что где-то что-то. Просто многие дрочащие на опыт КНР забывают, что в стране есть не только скоростные поезда, небоскрёбы Шанхая и Шенженя, но и кое что ещё... за чей счёт всё это создаётся:
http://ttolk.ru/?p=424
Так что дрочить на опыт коммунистического Китая может быть и нужно, но осторожно и делая перерывы.
ТИМУP писал(а):

в те времена часть осужденных и растреленных по шпионажу и прочим антисоветским деяниям не были ими как таковыми, а были коррупционерами, казнокрадами и прочими педерастами


Единственным педерастом (если тебе эта тема так близка!), расстрелянным по политической статье, были Ежов. И то там обвинение в педерастии не играло никакой особой роли, просто нужно было набросить ещё грязи на "мурло" оппонента. Ну прям как у нас на ЛОЛе, только расстрелами тут не заканчивается.
Муса Джалиль
Там где ссудный процент, нет места человеческим отношениям...
Шилов
Fiesta писал(а):

о дрочить на опыт коммунистического Китая может быть и нужно, но осторожно и делая перерывы. ТИМУP писал(а): в те времена часть осужденных и растреленных по шпионажу и прочим антисоветским деяниям не были ими как таковыми, а были коррупционерами, казнокрадами и прочими педерастами

Единственным педерастом (если тебе эта тема так близка!), расстрелянным по политической статье, были Ежов. И то там обвинение в педерастии не играло никакой особой роли, просто нужно было набросить ещё грязи на "мурло" оппонента. Ну прям как у нас на ЛОЛе, только расстрелами тут не заканчивается.



я привел как минимум 3 варианта, видимо, ты выбрал свой, хотя последний это метафора hehe, для тебя и остальных прибалтов (к уважаему участникуЛОЛа это не относится): вязали чин из какого либо наркомата за экономические преступления, но официально проводили его как антисоветщика срок/расстрел приравнивали
Mihalych78
че тут? срач про СССР и банановую демократическую республику?
Миха 150
Bart2 писал(а):

ТИМУP писал(а):

бабушка моя о черных воронках узнала к своему удивлению из СМИ где-то в конце 80-х.


Я уже писал. У меня никого их родственников не посадили, не репрессировали, а равно у моих знакомых.
Более того, никто во 2-ой мировой не погиб. Один прадед в плену был и не был репрессирован.


+100
Никого не репрессировали, хотя судя, как сейчас пишут СМИ, по родословной и бабушкиным дневникам должны были всех угнать в ГУЛАГ.
Миха 150
ТИМУP писал(а):

Fiesta писал(а):

о дрочить на опыт коммунистического Китая может быть и нужно, но осторожно и делая перерывы. ТИМУP писал(а): в те времена часть осужденных и растреленных по шпионажу и прочим антисоветским деяниям не были ими как таковыми, а были коррупционерами, казнокрадами и прочими педерастами

Единственным педерастом (если тебе эта тема так близка!), расстрелянным по политической статье, были Ежов. И то там обвинение в педерастии не играло никакой особой роли, просто нужно было набросить ещё грязи на "мурло" оппонента. Ну прям как у нас на ЛОЛе, только расстрелами тут не заканчивается.



я привел как минимум 3 варианта, видимо, ты выбрал свой, хотя последний это метафора hehe, для тебя и остальных прибалтов (к уважаему участникуЛОЛа это не относится): вязали чин из какого либо наркомата за экономические преступления, но официально проводили его как антисоветщика срок/расстрел приравнивали


Сколько сейчас чиновников надо посадить, что бы остальные начали нормально работать ? pst
Шилов
Миха 150 писал(а):

Сколько сейчас чиновников надо посадить, что бы остальные начали нормально работать



Михаил, я думаю там и 10летние сроки не помогут Smile
Поршеньковский
wasd писал(а):

У мну такое чувство было кады дорогой умер


+1 Было такое чувство
А когда Андропова хоронили в соседнем закрытом ГУМе евреи съехались на грандиозный банкет
Алексей 123 писал(а):

СССР вспоминаю без теплоты, нынешнею олигархическую Россию воспринимаю без энтузиазма. Но из этих дух сортов дерьма предпочитаю нынешний.


Ты из Пскова? Совхоз "Искра"знаешь, Дновского района?
Картинка из 80-х:
Суббота. У клуба стоят начищенные армейские Уралы. Что это? На дискотеку солдаты приехали?
- Не-ет, это председатель день открытых дверей проводит для окрестных в/ч
Де смотрите, мужики! Как у нас живется!
Молодой семье мы даем ДОМ (коттедж по нынешним понятиям) из сендвич панелей, хозяйство. Живи-работай. Школа у нас своя - рожай детей...
Правда, с девками - красавицами председатель немного лукавил. Половина из тех что летом в клубе ошивается - это городские к бабушкам на каникулы приехали.
А в остальном правда. Дом давали очень хороший, панельный на высоком цоколе с центральным отоплением. Сам на такой и за полжизни не заработаешь.
Сам думал, рвануть туда из Питера после армии. У меня своего жилья не было. А тут все тебе готовое. Живи-работай. Коммунизьм, йёпт.
Но когда я вернулся, это была уже совсем другая страна.

А сейчас? Школу в прошлом году прокурор района опечатал.
Земельные паи кавказцы скупили еще три года назад

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (20 Августа 2011 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Fiesta писал(а):

CCCER писал(а):

Почему нельзя было не разваливая СССР провести реформы как в Китае?


Правильно! Я за такие реформы, как в Китае. Как в Китайской Республике на Тайване. А за миску риса, как в КНР, можешь работать ты.


Да, и много Вы у нас в КНР видели работающих за миску риса?
Компартия передаёт привет с продолжительностью жизни в 72 года, и просит федералов подавиться ножками Буша, тогда, может, средняя продолжительность вырастет с 69 (под большим вопросом, скорее 66) лет.
Аналогичный привет от "голодающих" кубинцев с результатом 78 лет - педерация причмокивает. КНДР и то 67,4.
А если посчитать продолжительность жизни тут без массового завоза человекообразных и раздачи паспортов РФ всем, кому не впадлу их забрать у границ Афгана и Ферганы с Алтаем, будет просто звиздец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы