Страница 4 из 5
Dranik
Лешка-электрик писал(а):

Когда по СОД бужет циркулировать вода, нужно ли кататься на авто, или пусть молотит себе в гараже на ХХ?


ХХ хватит. Wink
Adelko
После промыки СОД каким стредством подроже, плюс водой потом обычной, поставил фильтр на ож. Вот уже месяцок прошел, пока чистый )
Валенок
Слить ОЖ, залить водопроводную воду, шланг в расширительном бачке льет, двиг, работает. Открываем пробку на блоке (температура ессно чтоб не ошпариться) и ждем пока пойдет чистая вода (двиг работает, шланг в расширительный бачек льет - надо чуток регулировать - вдвоем удобнее). Потом затыкаем блок, открываем радиатор - и все тоже самое.
BPSNSK
Валенок
Из радиатора прямиком на генератор польёт.

Кстати, почему многие дистиллированной водой промывают? Чтобы отложений не было вдруг?
SUNshineNT
Лешка-электрик писал(а):

пусть молотит себе в гараже на ХХ?


ХХ то не увлекайся в гараже, лучше выкатить или как минимум ворота открыть Smile
Лешка-электрик
SUNshineNT писал(а):

ХХ то не увлекайся в гараже, лучше выкатить или как минимум ворота открыть


знаю! У нас весной 4 пацаненка в гараже задохнулись. cry ворота закрыли двиг не залушили
Лешка-электрик
BPSNSK писал(а):

Кстати, почему многие дистиллированной водой промывают? Чтобы отложений не было вдруг?



скорее всего! Хотя мой знакомый на пятерке промывал систему обычной водой. правда чуток лимонки добавил и все! На первый раз столько г.... слилось! на третий раз чистую воду вылил!
Валенок
BPSNSK писал(а):

Валенок
Из радиатора прямиком на генератор польёт.



Ты давно под капот лазил? Или сейчас генераторы стали в другое место ставить? hehe
BPSNSK
Валенок
Ну я когда сливал с радиатора, то струя по идее должна была в него попадать, я его пакетом обернул.
Dranik
BPSNSK писал(а):

Ну я когда сливал с радиатора, то струя по идее должна была в него попадать


+1 она туда и попадает если открыть сливную пробку радика сразу то гену ульёт факт.
Валенок
Ниже струя пойдет. Я так делал. Если боитесь - можно ремень скинуть и гену накрыть.
Dranik
Валенок писал(а):

Ниже струя пойдет


нашёл тему для спора facepalm
я когда полезу сливать тосол я тебе сфоткаю специально hehe
куда бъёт струя когда откручиваешь пробку радика.

Валенок писал(а):

Ниже струя пойдет


так говоришь будто неливали тут никто с радика facepalm
я на своей 15 за 55 тыков сливал столько раз тосол с радика что уже и со счёту сбился pst
и куда бъёт струя знаю не понаслышке, бъёт в акурат по задней крышке гены.
Adelko
Цитата:

бъёт в акурат по задней крышке гены.


Именно, первые 2-3 сек, и сам генератор все таки не заливает. Wink
Dranik
Adelko писал(а):

сам генератор все таки не заливает


+1
одеваю всегда пакет на гену, от греха подальше,
так сказать Бережёного бог бережёт.
Adelko
Это правильно )
kazak1102
Adelko писал(а):

Это правильно )


Это правильно... Но я не поверил, решил проверить, залил гену поэтому... Он высох, и всё... Так и езжу...
В принципе, в моторном отсеке конструкторами должно быть предусмотено всё, касательно замокания... Так шо, если после мойки без укутываний есть проблемы, значит они есть вообще под капотом...
Карбокастрюля - исключение... Особенно пиленная в хлам... pst
MALbISH
а что гене так вреден тосол? я тут весной плавал на своей девятке, так воды по ватерлинию на дверях было с волнами на капот, когда выплыл, открыл капот и пока гена не просох - не глушил авто. ну так пол года - полет нормальный. кстати, прошлым летом залил красный тосол, ну и пару месяцев его подливал, пока не увидел, что из-под датчика на радиаторе просачивается. а так полет нормальный.
_NikeL_
а печной радиатор нормально почистится с этими промывочными средствами? и ткните пожалста где сливная пробка находится? там вроде около 7л вместимость в системе так?
Huyan
_NikeL_
Huyan писал(а):

_NikeL_
Все тут


у меня походу блок 2111, не видел такого как на 3й фотке там... это мне плясать с модулем надо будет?
Huyan
_NikeL_ писал(а):

это мне плясать с модулем надо будет


3 болта не сложно, нижний только ослабить, ссылка на странице.
_NikeL_
Huyan писал(а):

_NikeL_ писал(а):

это мне плясать с модулем надо будет


3 болта не сложно, нижний только ослабить, ссылка на странице.


нашел спасибо, почитал, освоил.. у меня еще + защита)) эти промывочки дорогие?
Huyan
_NikeL_ писал(а):

эти промывочки дорогие?


Где покупать. В автомагазе химия для наружной мойки двигателя была за 230 рэ, в супермаркете за 130 рэ.
_NikeL_ писал(а):

у меня еще + защита)


Можно делать на улице и не снимать, если зеленые не побьют Wink
_NikeL_
Huyan писал(а):

_NikeL_ писал(а):

эти промывочки дорогие?


Где покупать. В автомагазе химия для наружной мойки двигателя была за 230 рэ, в супермаркете за 130 рэ.
_NikeL_ писал(а):

у меня еще + защита)


Можно делать на улице и не снимать, если зеленые не побьют Wink



про генератор в этой теме чтото видел) но всётаки спрошу, он тосола не боится? или на него не хлынет из пробки радиатора?

и печной радиатор тоже прочищается при такой промывке? а то пока не хочу менять его а греет слабовато
Huyan
_NikeL_ писал(а):

про генератор в этой теме чтото видел) но всётаки спрошу, он тосола не боится? или на него не хлынет из пробки радиатора?


Предохраняться не когда не вредно!
_NikeL_ писал(а):

печной радиатор тоже прочищается при такой промывке? а то пока не хочу менять его а греет слабовато


Моется, если через него будет циркуляция. Может он и греется, а проблемма в воздуховодах. Кури сюда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы