Страница 4 из 6
Biger015
Moryak писал(а):

Может быть такое?


Может! Шланги для печек старого и нового образца отличаются длиной, т.е. существуют 2 вида комплектов, если радиатор печки у тебя стоит почти вертикально, то это с/о и нужен комплект длинных шлангов, если почти горизонтально(что скорее всего, судя по профилю) то это н/о и нужны короткие шланги, иногда их еще почему то называют "для инжекторной"
Moryak писал(а):

или все таки руки виноваты?????


Не виноваты! Pardon
Moryak
когда покупал в Русь Трейде патрубки мне сказали что других нет ((((((((9
т808
Moryak писал(а):

покупал в Русь Трейде патрубки мне сказали что других нет


Врут.
Это у них нет в наличии.
Biger015 правильно объяснил
Старого образца
2108-8101204
2108-8101200
http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group46.html#p52349
Нового
2108-8101204-20
2108-8101200-20
http://www.konsulavto.ru/acat/model686/group126.html#p1894007
Dranik
Moryak писал(а):

вчера купил в магазе патрубки БРТ и вот засада они как то по другому сделаны( немного под другую печку) (((( приходится их сильно загибать (((((

а в магазине говорят что других нет.


шланги печки есть под разные печки.
Moryak
сегодня купил вот такие

65792 Патрубки печки ВАЗ 2108-99 (к-т 4 шт.) с хомут. LUZAR

было написано для ва 21082))))
alex_29
Появился антифриз в салоне под ковриками первая мысля: потек радиатор печки, скинул торпеду снял отопитель, вынул радиатор, на нем из маркировки было только надпись "MADE in UKRAINE" и никаких обозначений. радиатор подтекал в месте стыка пластикового бачка и трубок но немного, решил заменить на ДААЗ. Как оказалось основная течь была от краника печки, лопнул патрубок с заслонкой (трещина вокруг вывода). Неужели с 2010 года на самары стали ставить украинские радиаторы?
Dranik
alex_29 писал(а):

Неужели с 2010 года на самары стали ставить украинские радиаторы?


facepalm facepalm facepalm тогда Автоваз вообще получается абнаглел lol1 если уже стали галимое ставить cry
Moryak
Добрый вечер!

И свнова я . сегодня начал проверять печку. вроде все хорошо. но
почему то не дует в ноги ((( дует только на лобовое(( у меня только одна заслонка центральная.
в чем может быть проблема?
заранее благодарю!
alex_29
Dranik писал(а):

alex_29 писал(а):

Неужели с 2010 года на самары стали ставить украинские радиаторы?


facepalm facepalm facepalm тогда Автоваз вообще получается абнаглел lol1 если уже стали галимое ставить cry

может просто пока машина в автосалоне стояла, решили снять родной радиатор для продажи "налево" и впихнули самый дешевый что нашли. Хотя с виду выполнен качественно и грела хорошо.
Dranik
alex_29 писал(а):

может просто пока машина в автосалоне стояла,


отметается практически на 100%
ибо это геморой и никто незахочит из-за радика печки разбирать новое авто .
хотя у нас Раша и тут могут и разобрать пол машины чтоб достать запчасть на 5 копеек facepalm hehe lol1
т808
Moryak писал(а):

почему то не дует в ноги ((( дует только на лобовое(( у меня только одна заслонка центральная.
в чем может быть проблема?


Отрегулировать ход тяги троса 2.
Похоже с него слетел фиксатор,тогда у левого рычажка отопителя ход будет легкий.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/35/95c911854f4e.jpg
Batman_1976
alex_29 писал(а):

Появился антифриз в салоне под ковриками первая мысля: потек радиатор печки, скинул торпеду снял отопитель, вынул радиатор, на нем из маркировки было только надпись "MADE in UKRAINE" и никаких обозначений. радиатор подтекал в месте стыка пластикового бачка и трубок но немного, решил заменить на ДААЗ. Как оказалось основная течь была от краника печки, лопнул патрубок с заслонкой (трещина вокруг вывода).

Как говориться горе от интернета 63 Не было бы этой темы, глядишь в правильном направлении копать бы начал...
alex_29 писал(а):

Неужели с 2010 года на самары стали ставить украинские радиаторы?


После кризиса, когда основные поставщики ВАЗ загибались, они не могли обеспечить в полном объеме его потребности... Тогда ВАЗ начал закупать комплектуху у всех подряд, дошли почти до торгашей с рынка... Список поставщиков увеличился в несколько раз... Говорят, что, те кто брал по программе утилизации, купили себе лоттерейки (в смысле авось пронесет и ломаться часто не будет)
Moryak писал(а):

почему то не дует в ноги

А раньше дуло???... У ВП всегда такие проблемы были
Shurabal
Может и не в тему,хочу спросить про печку.
Видел в инете на ютубе как один тип заборник воздуха на 21099 сделал из салона,чтобы быстрее салон нагревался и холодный воздух с улицы не брал.
Может кто сам так делал? Просто интересно потеть от этого не будут стёкла? Ещё он на вентиляторе посоветовал немного отогнуть лопостя,говорит сильнее дуть стало.А то запарило стекло в холод быстрей оттаивает у пассажира быстрее чем у водителя(едешь и в середину заглядываешь)
т808
Shurabal писал(а):

заборник воздуха на 21099 сделал из салона,чтобы быстрее салон нагревался и холодный воздух с улицы не брал.
Может кто сам так делал? Просто интересно потеть от этого не будут стёкла?


Будут.Как и потеют они при включенной рециркуляции у матрехи (у кого она есть).
Shurabal писал(а):

на вентиляторе посоветовал немного отогнуть лопостя,говорит сильнее дуть стало.


Это невозможно!Лопасти беличьей клетки колеса вентилятора пластиковые.


Shurabal писал(а):

стекло в холод быстрей оттаивает у пассажира быстрее чем у водителя


У всех так.
Huyan
т808 писал(а):

Shurabal писал(а): стекло в холод быстрей оттаивает у пассажира быстрее чем у водителя

У всех так.



При наличии пассажира справа тоже быстрей или только потому что водитель дышит с левой стороны?
Shurabal
Huyan писал(а):

т808 писал(а):

Shurabal писал(а): стекло в холод быстрей оттаивает у пассажира быстрее чем у водителя

У всех так.



При наличии пассажира справа тоже быстрей или только потому что водитель дышит с левой стороны?


даже с пассажиром,туда получается поток воздуха больше дует,хотя решетка направления потока не регулируется на панеле
So high
Народ,а можно жестко зафиксировать заслонку тепло/холод и регулировать температуру только краном?Честно-подзапарил сквозняк по "углам" и жара по центру(в ноги) (( Я так понимаю,ее как не подтягивай-все равно отходит.Установил адаптер салонного фильтра,поэтому вроде не смущает,что летом воздух пойдет через печку

пс торпедо "высокое"
т808
So high писал(а):

Я так понимаю,ее как не подтягивай-все равно отходит.


Нормально отрегулированная - не отходит.
So high писал(а):

а можно жестко зафиксировать заслонку тепло/холод и регулировать температуру только краном?


Можно,но на Самарах обычно наоборот делают - кран отключают.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262664&start=0
So high
т808,да,спасиб-тему помню,прочту еще раз.Охото еще просто,чтобы воздух при регулировки температуры смешивался равномерно-по боковым воздуховодам и центру.А кран-да,пару раз был потоп,перевел несколько рулонов туалетной бумаги ыы
т808
So high писал(а):

Охото еще просто,чтобы воздух при регулировки температуры смешивался равномерно-по боковым воздуховодам и центру.


Конструкция воздуховодов этого не позволит.
Боковые слишком длинные,поэтому из них всегда будет идти воздух холоднее,чем из центральных.
TaNK_T90
Мужики выручайте, появился в небольших количествах тосол около педали газа, думаю пока денег нет (еще и тепло у нас стало +15) перевел рычаг печки в крайнее левое пложение...но тосол все равно появляется (в таком случае циркуляция ОЖ через радиатор печки не происходит?)...думаю где соединение ослабилось....но можно подлесть к патрубках затянуть, но я так понял патрубки подходят к печке со стороны пассажира или я не прав?
Dranik
TaNK_T90
проблема у товём случае с радиком печки ему хана Pardon
TaNK_T90 писал(а):

но я так понял патрубки подходят к печке со стороны пассажира или я не прав?


прав.
TaNK_T90
Dranik писал(а):

проблема у товём случае с радиком печки ему хана


да я понял....можно оттянуть..хотяб на месяц...денег вообще нет...или вообще без варика?
Dranik
TaNK_T90 писал(а):

да я понял....можно оттянуть..хотяб на месяц...денег вообще нет...или вообще без варика?


если будет прогресировать течь то замена скорая без вариантов, к тому же тосол ядовит и дышать им в авто нафиг надо.
TaNK_T90
Dranik
а скажи со стороны водителя видно радик...хочу посмотреть откуда течет....или его видно только со стороны пассажира?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы