Страница 4 из 7

В е.бун надо:

  • ставить машину в гараж[ 11 ]36%
  • нести АКБ домой, на заряд[ 19 ]63%
Всего голосов: 30
rover
Цитата:

субботний е.бун



Пятничный срач - знаю.

А субботний... что такое?
Acquirer
lml-83 писал(а):

только скинуть клеммы и подключить зарядку.


Что будет если отключены все потребители, но клеммы не отключены от батарейки?
алекс спб
rover
еп..ный бабай pst че не в тренде?приходит перед пиндецом
_Den_1984
tapanow
на восходе
алекс спб
ахда pst е.бун-колотун еще есть,это у неморозостойких и изнеженных
tapanow
lml-83 писал(а):

поставь машину в гараж, сними АКБ и поставь на зарядку в гараже. Это самый безотказный вариант.

ЗЫ: АКБ можно не снимать с машины, только скинуть клеммы и подключить зарядку.


Электричество не подключал т.к. с машиной не ковыряюсь, в гараже и так заведётся. Зарядка только дома(((
алекс спб писал(а):

чтобы запустить достаточно заряжать 30-40минут обычной зарядкой токами 4-6а


Писалижь, может жахнуть facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

rover писал(а):

Пятничный


Ну я в таких случаях говорю тяпничный hehe
Acquirer писал(а):

Что будет если отключены все потребители, но клеммы не отключены от батарейки?


Все в любом случае отключены не будут, а напряжение в борт сети будет порядка 15В, дальше продолжать нада? facepalm
_Den_1984 писал(а):

на восходе


Ахахаха, под.бнул, дай пять Drinks or Beer
Acquirer
rover писал(а):

На холоде акб имеет 1/10 заряда, заводясь по утру и проехав немного, ты подсаживаешь акб, поскольку замерзший он не заряжается. Через какое-то время он садится настолько, что утром машина не заводится


Не верю в эту теорию что батарейка не заряжается холодной, только вчера мацды обсуждали которые нифига салон не греют, а аккум стоящий рядом с двиглом от силы за час-полтора (мало кто больше в один конец на машине ездит) разогревается до сильно положительных температур, свинцовая чушка фактически? А аккумы стоящие под полом в багажнике в седанах например? Как они-то возят своих хозяев всю зиму без всяких подзарядок кроме генератора.

Последний раз редактировалось: Acquirer (19 Декабря 2012 15:44), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
tapanow
ну так там ситуация была другая pst лед в банках-это полный разряд bboyan
tapanow
алекс спб писал(а):

ахда е.бун-колотун еще есть,это у неморозостойких и изнеженных


У меня для жены вообще -.. это е.бун 63
Acquirer
tapanow писал(а):

Все в любом случае отключены не будут, а напряжение в борт сети будет порядка 15В, дальше продолжать нада?


Знаю что так официалы заряжают АКБ, сам также начал делать года три назад. Зарядка автомат правда.
tapanow
Acquirer писал(а):

Как они-то возят своих хозяев всю зиму без всяких подзарядок кроме генератора.


Ну что тут не понятного возят работая на пол ёмкости зимой, от оттепели до оттепели Wink

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Acquirer писал(а):

Знаю что так официалы заряжают АКБ, сам также начал делать года три назад. Зарядка автомат правда.


Ну вот что я тебе скажу по поводу автомата, мерял тестером на клемах во время заряда не однократно, если в начале заряда напряжение держиться ещё в пределах 15В, то под конец может перевалить, и тогда не дай чего включить, всё сгорит к .беней фени facepalm
Acquirer
tapanow писал(а):

Ну что тут не понятного возят работая на пол ёмкости зимой, от оттепели до оттепели


Нипанятна, т.е. если морозы будут месяц-два без оттепели, то все пойдут за новыми АКБ?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

tapanow писал(а):

Ну вот что я тебе скажу по поводу автомата, мерял тестером на клемах во время заряда не однократно, если в начале заряда напряжение держиться ещё в пределах 15В, то под конец может перевалить, и тогда не дай чего включить, всё сгорит к .беней фени


Если что-то включается из потребителей во время заряда, заряд прекращается. Напряжение ради интереса померяю. Я включал и под конец и в начале и в середине, все живо и здорово. Может автоматы разные бывают?
tapanow
Acquirer писал(а):

то все пойдут за новыми АКБ?


Они пойдут только если им приспичит, так что не факт, но это значит, что потом, летом АКБ может не отойти и не работать во всю силу... Т.е. он выдаёт какбы тотже ток, но объём его меньше и разрядится он быстрее, а так может работать бодренько.

Добавлено спустя 3 минуты:

Acquirer писал(а):

Может автоматы разные бывают?


Врятли nea На машине не пробовал и не собираюсь..
Да я пробовал во время заряда и измерений дома подключал лампочку на 45Вт, напряжение падало, но боюсь это правило действует только при достаточно мощном потребителе, врядли зарядка заметит например включение магнитофона, и пред. в нём скорее всего не выдержит этого издевательства Wink
Acquirer
tapanow писал(а):

так что не факт, но это значит, что потом, летом АКБ может не отойти и не работать во всю силу... Т.е. он выдаёт какбы тотже ток, но объём его меньше и разрядится он быстрее, а так может работать бодренько.


Ровер пишет что холодный АКБ не заряжается и каждая заводка двигателя его сажает ещё больше, отогреть его в поездке за полчаса не получится, соответственно через какое-то кол-во пусков он сядет в ноль. Если месяц-два стоят морозы, о какой работе в пол емкости идет речь, если по его теории АКБ не заряжается вообще?
tapanow
Acquirer
Но кстати, я включал дома ФМ-мудулятор от авто-зарядника, так вот воизбежании его повреждения я включал его последовательно с лампочкой на 5Вт (габариткой). Работало идеально, подключать напрямую очково lol1

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Acquirer писал(а):

если по его теории АКБ не заряжается вообще?


Так я же тебе объясняю, что нет такой жесткой температурной градицы до которой он зарядиться на 100%, а после которой совсем не...
Ёмкость падает постепенно, ну например приведу цифры от балды только для наглядности при 20гр. - 60 а/ч, при 0гр. - 50 а/ч, при -20 гр. - 40 а/ч, т.е. при минус 20 он никак не зарядиться выше 40 а/ч, при этом ток холодного пуска не меняется, ну как-то так, в подробностях я не силён Wink

Последний раз редактировалось: tapanow (19 Декабря 2012 16:11), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
tapanow писал(а):

Врятли


tapanow писал(а):

На машине не пробовал и не собираюсь..


tapanow писал(а):

но боюсь


tapanow писал(а):

врядли зарядка


tapanow писал(а):

скорее всего


Ладно, тестером померяю при случае напряжение при зарядке АКБ на разных стадиях. Может и правда там криминал аццкий. Хотя вроде замерял когда-то...
tapanow
Acquirer
Не, ну а какого ответа ты ждал? Типо:
"Да я подключил зарядку к машине, включил мафон и он сгорел, включил подсветку салона сгорели все лампочки, включил зажигание и сгорел бензонасос, ЭБУ и приборка", ты этого чтоли ждал? lol1
Acquirer
tapanow писал(а):

Не, ну а какого ответа ты ждал?


Ну типа что хоть что-то сгорело разок, просто например лампочку подключил напрямую к зарядке и она сгорела.
tapanow
Acquirer писал(а):

лампочку подключил напрямую к зарядке и она сгорела


Ну лампочка не сгорит, а просто быстрее отработает свой ресурс, да и пофиг на лампочку, в машине есть вещи поценнее, которые надо поберечь от неправильного напряжения в борт.сети Wink
А лампочка у меня сгорела, когда я её напрямую к 220В подключил, хотя если быть точнее она не сгорела, а взорвалась как петарда и осколки разлетелись по всей комнате, мне тогда 14 было, ну я конечно на бекфордовом шнуре подключал (удленителе) gpn gpn gpn

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Я ещё хотел динамик таким образом подключить но бл.ть не успел, вырос cry
rg-45
Acquirer писал(а):

свинцовая чушка фактически?


заблуждение.самое теплоёмкое там электролит.а свинца там немного,просто он тяжёлый hehe
Acquirer писал(а):

если по его теории АКБ не заряжается вообще?


аты больше его слушай hehe он и камеры в бескамерку засовывает 63
tapanow писал(а):

На машине не пробовал и не собираюсь..


обе машины спокойно цепляю к заряднику.единственное что крутить ключём в замке неследует hehe
tapanow писал(а):

врядли зарядка заметит например включение магнитофона,


заметит и весьма ощутимо.и ничего несгорит.магнитолы спокойно выдерживают 16 В,а никакой исправный зарядник больше выдать и несможет.
Acquirer писал(а):

Может автоматы разные бывают?


просто у твоего автомата стоит защита,и резкое изменение тока потребления он воспринимает как броблемму и вырубается.
Александдр
tapanow писал(а):

Все в любом случае отключены не будут, а напряжение в борт сети будет порядка 15В, дальше продолжать нада? facepalm


В гараже ВСЕГДА НА ВСЕХ МАШИНАХ подзаряжаю десятки лет - не снимая клемм.
tapanow писал(а):

Я ещё хотел динамик таким образом подключить но бл.ть не успел, вырос cry


Много чего не успел повтыкать в 220 - например, большой электролитический конденсатор hehe
Acquirer
rg-45 писал(а):

заблуждение.самое теплоёмкое там электролит.а свинца там немного,просто он тяжёлый


Хорошо, согласен, пусть электролит будет на первом месте. Что это меняет?
rg-45 писал(а):

единственное что крутить ключём в замке неследует


Отрубается сразу у меня.
rg-45 писал(а):

а никакой исправный зарядник больше выдать и несможет.


Не будет там больше 14,5В, но надо проверить конечно.
Alexsa91
rover писал(а):


Наливаешь в тазик горячую воду, не сильно, но чтоб рука почти терпела. Окунаешь в него акб, через 15 минут достаешь и ставишь на зарядку, амперметр сразу направо ложится до упора, и начинает кипеть, т.е. пошло...

при кипении разрывается атомная решетка и пластины сыплются.
больше ток заряда - меньше будет служить.
все эти 14 вольт зарядки - маркетинг.
Заряжать не надо.
согрел и ставь утром.
Acquirer
rg-45 писал(а):

аты больше его слушай


Да я встречал ещё где-то такое же утверждение...
rg-45
Alexsa91 писал(а):

все эти 14 вольт зарядки - маркетинг.


это химия и физика.а с ними спорить очень трудно.
    смысл очень прост,чтобы из одной ёмкости потеклу в другую нужно чтоб уровень в ёмкостях был разный,думаю что тут врятли кто спорить будет. в случае с АКБ разница в уровнях должна быть обратно зависима от температуры.чем холоднее тем напряжение выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы