Страница 4 из 6
dmitr033
брат шумы писал(а):

а оно никому и никогда

120 тысяч детей сирот прямо сейчас находятся на полном гособеспечении, тоже самое касается миллионов инвалидов, десятки миллионов получают пособия по утере кормильца, миллионы одиноких стариков получают социальную поддержку, и так далее. Так что никому и никогда это перебор. Обрати внимание, я не упомянул о том, что многие госчиновники превратили государство в свою дойную корову, они так же имеют от государства не мало.
брат шумы
dmitr033 писал(а):

120 тысяч детей сирот прямо сейчас находятся на полном гособеспечении, тоже самое касается миллионов инвалидов, десятки миллионов получают пособия по утере кормильца, миллионы одиноких стариков получают социальную поддержку, и так далее. Так что никому и никогда это перебор.


ну инвалидов и прочих иждивенцев я вообще рассматриваю как балласт для государства Pardon речь идёт о здоровых людях ..

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

плохо представляю откуда берутся такое кол-во сирот.ведь у всех есть родственники,дяти,тёти ....
Acquirer
После института военник получал, тетушка мне говорит "бланков нет ща, ща чот временное выпишем, через полгода придешь". Коробка конфет и банка кофе появляется из-за спины, "Хотя у меня есть тут свой ЗАПАС бланков, ты мне ещё пошлину оставь на столе, зачем тебе в сбер ходить-то, и посиди две минуты, я подпишу схожу твой билет". pst До сих пор иногда вспоминаю про "свой запас" hehe
Bom-rus
Александр Петрович писал(а):

у меня УЖЕ воинское звание сержант


Это звание, я так думаю, пропало с военником Very Happy Такшта рядовым-с
Зы. Александр Петрович А карточки военно-учетной на руках нет?
XADZZOX
dmitr033 писал(а):

Тут ведь дело какое - Родина отдельно, государство отдельно. Баланс получил-отдал для здорового гражданина всегда должен быть перекошен в сторону государства, поскольку довольно много людей обездоленных получают от государства практически все, что у них есть, хотя этого и не хватает на нормальную жизнь, государству ведь не откуда взять кроме как от граждан. Так что ощущение что ты только отдаешь, но ничего не получаешь в принципе верное, но оно означает что ты сильный и самодостаточным - так что радуйся этому. А вот с Родиной ситуация другая, ты получил от Родины жизнь, и ничего кроме жизни Родина от тебя и не ждет.


Ну на первый взгляд звучит разумно - государство, что получило от людей, то и отдать может, не больше. Однако давайте разберемся. При коммуняках в моем 10000-м населения поселке из власти были:
1. Председатель поссовета с секретаршей.
2 Участковый и паспортист в одном лице, потом еще опера прислали. ВСЕ!!!!
Сейчас, в новом, двухэтажном здании не перечесть всех работников администрации, но как минимум человек тридцать.
Далее - ментовка... В новом двухэтажном здании ментовки расположился отдел, человек двадцать (это еще поразогнали - было 60 ментов)
Так вот как такой баланс? А чё б еще не удвоить количество бездельников? И потом говорить пенсионерам - А извиниття, бюджет не позволяет вам платить денежку... Pardon

Так, что не надо искатьоправданий для власти - она ккуй ложила на людей, ее беспокоит только собственное благополучие. Как только заходит речь о зарплатах - так только о бюджетниках и говорят. Епта, что у нас кроме бюджетников больше нет работающих? Есть! Только на ккуй они не вперлись гос -ву
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Так, что не надо искатьоправданий для власти - она ккуй ложила на людей, ее беспокоит только собственное благополучие. Как только заходит речь о зарплатах - так только о бюджетниках и говорят. Епта, что у нас кроме бюджетников больше нет работающих? Есть! Только на ккуй они не вперлись гос -ву


пособие матери на здорового ребёнка -300 рублей в месяц,а пенсия на ребёнка инвалида-10 тыщ в месяц.хоть убей,но не понимаю за что? в моём понимании должно быть наоборот Pardon
XADZZOX
брат шумы писал(а):

в моём понимании должно быть наоборот


А вот я думаю, что государство спецом так делает - вбивая клин, между слоями - типа виноват инвалид. Ты же вот ненароком упомянул об этом? Значит власть добилась желаемого - претензии с ее плеч перелезли на плечи "подлых инвалидов , обездоливающих матерей". Разделяй и властвуй (С) supercool
antipinoman
Bom-rus писал(а):

А карточки военно-учетной на руках нет?


нет, и, точно знаю, не было, не давали мне ничего кроме - сначала приписного, потом - военника, у меня даже справка на руках осталась из спецчасти что такой то такой то проходил службу тогда то тогда то, явиться в военкомат по месту прописки для постановки на воинский учёт до такого то такого то
Bom-rus писал(а):

Это звание, я так думаю, пропало с военником


facepalm 63
хрен с ним, пусть хоть дезертиром с 7Б в военнике запишут, лиш бы корку дали facepalm
брат шумы
XADZZOX писал(а):

А вот я думаю, что государство спецом так делает - вбивая клин, между слоями - типа виноват инвалид. Ты же вот ненароком упомянул об этом? Значит власть добилась желаемого - претензии с ее плеч перелезли на плечи "подлых инвалидов , обездоливающих матерей"


я всегда думал и думаю,что будущее государства в руках здоровых людей,а государство-это машина построенная,что бы выжить и естественно,что оно должно в первую очередь заботится о здоровых людях.... Pardon
XADZZOX
брат шумы писал(а):

я всегда думал и думаю,что будущее государства в руках здоровых людей,а государство-это машина построенная,что бы выжить и естественно,что оно должно в первую очередь заботится о здоровых людях


Все зависит от идеологии этого самого государства. Однако в нашем , ее никакой нет, ну разве, что воровской и то - с изъянами
dmitr033
брат шумы писал(а):

оно должно в первую очередь заботится о здоровых людях...

Ты рассуждаешь не правильно. Если развить твою мысль до абсурда, то государство это машина обеспечивающая интересы 1% имеющих 90% национального богатства, и значит оно должно душить налогами средний класс, не давать высунуть голову нижнему классу и утилизировать всех кто не может быть полезен тому самому 1%. Слава Богу у нас до такого пока не дошло. Здоровый человек может сам о себе по беспокоится, государство в свою очередь принуждает 1% оставаться в определенных рамках - почитай программу Прохорова, там четко прописано желание убрать те рамки кои сейчас государство ему ставит, ну и последняя задача государства обеспечить обездоленным возможность существования.

О социализме с декларируемым стремлением к справедливости пора уже забыть - "нет правды на земле, но нет ее и выше", увы.
antipinoman
dmitr033 писал(а):

Если развить твою мысль до абсурда, то государство это машина обеспечивающая интересы 1% имеющих 90%


никакого абсурда, всё так и есть facepalm
и в случае войны этот один процент будет вынуждать оставшиеся защищать свои интересы
брат шумы
dmitr033 писал(а):

Ты рассуждаешь не правильно. Если развить твою мысль до абсурда, то государство это машина обеспечивающая интересы 1% имеющих 90% национального богатства, и значит оно должно душить налогами средний класс, не давать высунуть голову нижнему классу и утилизировать всех кто не может быть полезен тому самому 1%. Слава Богу у нас до такого пока не дошло.


а мне кажется,что всё к этому и идёт Pardon .этот 1% раздаётся жалкие подачки.чтоб народ не взбунтовался и ещё преподносит это как великую благодать Wink

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

мы тебя выучили,мы тебе дали работу,мы тебя лечим .... facepalm .так для того и учат,лечат и дают работу,чтоб самим быть в шоколаде,а негры пусть ипашат за пайку,кредитную тачку и ипатечную конуру в скворечнике Wink
Strannik77
брат шумы писал(а):

кредитную тачку и ипатечную конуру в скворечнике


Ну, тут всех ровнять не надо. Хату я еще понимаю, да жить где-то надо. Но, брать тачку в кредит это facepalm каким м...м надо быть. Вот этих амёб как раз и не жалко.
poliman
Зyбиловод писал(а):

придется служить по-новой Pardon

точно точно pst
брат шумы
Strannik77 писал(а):

Ну, тут всех ровнять не надо. Хату я еще понимаю, да жить где-то надо. Но, брать тачку в кредит это facepalm каким м...м надо быть. Вот этих амёб как раз и не жалко.


мне кажется,что тут идёт зомбирование населения,суть которого в том,что б население чувствовало себя обязанным власти....тут был саня из омска,так он путину оды пел,за то что тот разрешил ему квартиру в ипотеку взять .... facepalm
andreyal553
брат шумы писал(а):

ну инвалидов и прочих иждивенцев я вообще рассматриваю как балласт для государства


брат шумы писал(а):

,а государство-это машина построенная,что бы выжить и естественно,что оно должно в первую очередь заботится о здоровых людях.


А как быть с теми, кого государство сделало инвалидом? Я говорю про восьмидесятые. И не по своей воле, молодые ребята, шли туда. Некоторые жизнь отдали. Некоторые здоровье. Некоторые конечности. Что государство сделало для них, взамен? Обеспечило нормальное существование? Обеспечило работой? Обеспечило нормальной пенсией, на которую можно прожить? Нет! Никто, из однополчан, не получил никакой помощи. Более того. За 28 лет все поумирали. Кто от болезни, кто от пьянства, кто сам себя избавил от мучений.
брат шумы
andreyal553 писал(а):

А как быть с теми, кого государство сделало инвалидом? Я говорю про восьмидесятые. И не по своей воле, молодые ребята, шли туда. Некоторые жизнь отдали. Некоторые здоровье. Некоторые конечности. Что государство сделало для них, взамен? Обеспечило нормальное существование? Обеспечило работой? Обеспечило нормальной пенсией, на которую можно прожить? Нет! Никто, из однополчан, не получил никакой помощи. Более того. За 28 лет все поумирали. Кто от болезни, кто от пьянства, кто сам себя избавил от мучений.


эти люди в основном никогда нигде не ходят,не просят ничего,не требуют и не жалуются...вот как раз сейчас по россии идёт передача про инвалида 2 группы по психическому заболеванию с петушков,который убил 5 летнего ребёнка.какой от него толк?а ему государство обязано дать квартиру,платит ежемесячную пенсию в размере 10 тыщ....
andreyal553
брат шумы писал(а):

про инвалида 2 группы по психическому заболеванию


Я про другое говорил. Pardon
брат шумы
andreyal553 писал(а):

Я про другое говорил.


я тоже Pardon одно дело помогать человеку,который отдал своё здоровье ради страны и государства,а совсем другое дело сознательно провоцировать людей рожать инвалидов .....
antipinoman
звоню щас этой пилотке из военкомата, полчаса уже(она сама вчера сказала что бы я сегодня позвонил, типа будет ждать звонка строго в 14.00 facepalm ) обещала поглубжее покопаться в архивах и у военкома узнать чё можно для меня сделать, типа упростить как нить вопрос - цука не берёт трубку facepalm facepalm facepalm
ну что за жизнь facepalm
Chud
Александр Петрович писал(а):

цука не берёт


В рот? pst
-=GaLaN=-
Александр Петрович
Видишь, какой бардак на госслужбе. Почему сам решил на неё устраиваться?

У меня вторая работа как раз в госструктуре. Там можно вкалывать, а можно почти всё время кyи пинать - ничего не изменится ни в первом, ни во втором случае.
antipinoman
Chud писал(а):

В рот?


в рот яб ей не дал, страшная она как песдец, хотя и накрашенная
упд
дозвонился, ничё не нашли, велели песдовать в подольск facepalm
других вариантов нету(((
-=GaLaN=-
Александр Петрович писал(а):

дозвонился, ничё не нашли, велели песдовать в подольск
других вариантов нету(((


Ожидаемо. Скатайся, это не так далеко, тем более ты вроде как на этом направлении как раз живёшь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы