Страница 4 из 4
Mord_vin
Hjman писал(а):

Да я то докажу если надо будет. Хотя до суа наверное даже и не дойдет. Заяву в мчс, после чего тебе как председателю предписание чтоб убрал.
Не уберешь сам, получишь штраф тысяч в 20 для просветления мозгов причем на тебя лично как на председателя.


pst ты дебил что ли? хотя не, не так....ты ****, и настырный к тому же ROFL
Есть у меня в доме такой один "начитанный" pst каждый день мне че-то всё "лечит", доказать пытается, не доволен всем....начинаешь ему объяснять, а он один х*р свою линию гнет pst facepalm facepalm

Перец писал(а):

Статья 22. Организация общего собрания домовладельцев

8. Решение общего собрания, принятое в установленном выше порядке, является обязательным для всех домовладельцев, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Hjman писал(а):
Да я то докажу если надо будет. Хотя до суа наверное даже и не дойдет. Заяву в мчс, после чего тебе как председателю предписание чтоб убрал.
Не уберешь сам, получишь штраф тысяч в 20 для просветления мозгов причем на тебя лично как на председателя.


Почитай закон о ТСЖ - дорога у дома входит в состав кондоминимума и все решения по ней, утвержденные на совете жильцов обязательны для выполнения, даже тем, кто на собраннии не был или голосовал против в меньшинстве. Проект на охранное огорождение и устройство пропуска на территорию должен быть согласован с контролирующими ведомствами, в т.ч. МЧС, если он согласован, можешь хоть обзвониться туда


зря распинаешься facepalm Hjman под наркотиками, до не го не достучаться pst
Hjman
Я на работе ща, трезв как стеклышко. Спать тока хочется, 3 дня уже часа по 3-4 сплю.
Перец вот возьмет Mord_vin и соберет собрание в твоем тсж с целью запретить тебе въезд в твой двор на своем джипе. Ну типа большой места много занимает, воздух портит и вообще нарушает гармонию сада камней у вас во дворе. При правильной агитации жильцов набрать 50% +1 можно, ты это решение будешь исполнять или как?
Второй пример. У нас в доме есть несколько магазинов, собственники проводят собрание и решают оградить все забором, поставить охрану на единственный вход и пропускать только по пропускам или в сопровождении собственника. Типа для безопасности. Владельцы магазинов естественно против. Вопрос это решение тсж будет законно?
Перец
Hjman писал(а):


Перец вот возьмет Mord_vin и соберет собрание в твоем тсж с целью запретить тебе въезд в твой двор на своем джипе. Ну типа большой места много занимает, воздух портит и вообще нарушает гармонию сада камней у вас во дворе. При правильной агитации жильцов набрать 50% +1 можно, ты это решение будешь исполнять или как?
Второй пример. У нас в доме есть несколько магазинов, собственники проводят собрание и решают оградить все забором, поставить охрану на единственный вход и пропускать только по пропускам или в сопровождении собственника. Типа для безопасности. Владельцы магазинов естественно против. Вопрос это решение тсж будет законно?



Законно то, что соответствует положению НПА, жильцы не могут запретить мне въезд, если я выполняю требования собрания и плачу за шлакбаум и его содержание. Если мое авто может нанести ущерб собственности кондоминимума, то вполне могут запретить, но что бы запретить им надо подкрепленные законом аргументы, а не просто хочу, отказ от уплаты как раз есть такой аргумент, бо решение по уплате, принятое большинством является обязательным для выполнения в соответствии с законом и это там прописано.
Hjman
Выше уже поясняли, что не является обязательным для собственника, он может не входить в ТСЖ. Оплачивать ресурсы и содержание дома обязан, а вот все остальные хотелки тсж, по желанию.
И если жильцы установили шлагбаум, то обязаны либо выдать брелки всем кто живет, даже если они не платили и не собираются или посадить охранника который круглые сутки обязан сидеть около шлагбаума и открывать его всем собственникам. Причем, без второго варианта, мчс шлагбаум на въезде никогда не согласует.
Mord_vin
pst pst не ну вы посмотрите какой настырный facepalm
Перец
Hjman писал(а):

Выше уже поясняли, что не является обязательным для собственника, он может не входить в ТСЖ. Оплачивать ресурсы и содержание дома обязан, а вот все остальные хотелки тсж, по желанию.
И если жильцы установили шлагбаум, то обязаны либо выдать брелки всем кто живет, даже если они не платили и не собираются или посадить охранника который круглые сутки обязан сидеть около шлагбаума и открывать его всем собственникам. Причем, без второго варианта, мчс шлагбаум на въезде никогда не согласует.



При покупке жилья в таком доме продавец обязан представить устав товарищества, определяющий права и обязанности будущего домовладельца. Продавец отвечает за убытки, понесенные покупателем помещения в результате непредоставления указанных сведений либо искажений или неточностей, содержавшихся в официальном предложении о продаже помещения, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Из жилищного кодекса:

Статья 137. Права товарищества собственников жилья

2) определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;

Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья

1) обеспечивать выполнение требований настоящей главы, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества;
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы