Страница 4 из 11
tzar
а как ты совмещал коллектора с головой?
мне чтото никак не даётся эта операция)))
epatazh
tzar
по прокладке их совмещают
TRD
Интересно, а до скольки можно точнуть блок 1.3 максимально. Вроде поговаривают до 79мм, под поршни Ваз 2105. Но в то же время очень блок толстый, и где то читал что точили и больше и ничего нормально всё.
х123ас
tzar писал(а):

а как ты совмещал коллектора с головой?
мне чтото никак не даётся эта операция)))


делал отпечаток. Мазал смазкой для шрусов плоскость паука и ресивера, прижимал к ГБЦ, и потом обводил контур шилом. впускной канал ещё контролировал таким способом - брызгал аэрозольной краской в отверстие для форсунки.

TRD писал(а):

Интересно, а до скольки можно точнуть блок 1.3 максимально. Вроде поговаривают до 79мм, под поршни Ваз 2105. Но в то же время очень блок толстый, и где то читал что точили и больше и ничего нормально всё.

Я знаю что даже на проточенных в 79 блоках были случаи раздувания цилиндров, помню на картюнинге был паренёк с злым 1.4, вот у него в итоге цилиндр стал бочкообазным.

Да и сейчас смысла нет в общем то, заморачиватсья этим, блоков как грязи, бери да меняй...
TRD
х123ас писал(а):

Я знаю что даже на проточенных в 79 блоках были случаи раздувания цилиндров, помню на картюнинге был паренёк с злым 1.4, вот у него в итоге цилиндр стал бочкообазным.

Да и сейчас смысла нет в общем то, заморачиватсья этим, блоков как грязи, бери да меняй...



Читал где то, брали блок 1.3 и точили пока что то не вскроется, так вот доточили до 85мм, и только в одном цилиндре из четырёх вскрылся по моему тосольный канал.
х123ас
TRD писал(а):

Читал где то, брали блок 1.3 и точили пока что то не вскроется, так вот доточили до 85мм, и только в одном цилиндре из четырёх вскрылся по моему тосольный канал.


Не вскрылся - это ещё не значит что будет нормально работать))) А вскрывается само собой в рубашку охлаждения, там вариантов нет больше...
TRD
Просто была мысль собрать на поршня от BMW на 80мм, но вот вопрос в этом и встал(((
х123ас
TRD писал(а):

Просто была мысль собрать на поршня от BMW на 80мм, но вот вопрос в этом и встал(((


Да нафиг оно нужно? Ну раньше я тоже над этим постоянно размышлял, то гильзовать мокрыми гильзами хотел, то ещё что то... Но раньше блоки стоили дороговато, и переоформление ещё требовалось, а сейчас блок 083 можно за 2 рубля купить - ну и смысл изощраться с наращиванием объёма на блоке 1.3?
С 1.3 разве что творчеством заниматься, как я))) Но это просто фишка у меня такая, в реале с теми же вложениями можно собрать более объёмный мотор на базе другого блока.
TRD
х123ас писал(а):

Да нафиг оно нужно? Ну раньше я тоже над этим постоянно размышлял, то гильзовать мокрыми гильзами хотел, то ещё что то... Но раньше блоки стоили дороговато, и переоформление ещё требовалось, а сейчас блок 083 можно за 2 рубля купить - ну и смысл изощраться с наращиванием объёма на блоке 1.3?
С 1.3 разве что творчеством заниматься, как я))) Но это просто фишка у меня такая, в реале с теми же вложениями можно собрать более объёмный мотор на базе другого блока.



Так я тоже творчеством и занимаюсь)
Просто думаю что лучше собрать, атмо как у тебя примерно или на другом конфиге (но каком), либо собрать 1.3 турбо.
_08_brOther
молодец, Антон, что не ведется...
вы че ему советуете, бляха муха. какие закруты на необкатанном блоке? выложить 30р и сил не мерянно, чтобы сдох мотор?!

...ТРД, Антон, ну вы бляха муха даете,
-творчество. таких денег стоит (((
х123ас
diimm
Как дизель карчёвый работает hehe Эт как раз только с пауком?
х123ас
diimm писал(а):

Эт как раз только с пауком?


да, только на пауке. Прикол в том ,что когда я прикрутил выпуск , не меняя ничего в проге ,машина заводилась лучше, и после некоторого времени перегазовок стала держать хх. Так что выпуск немаловажен оказывается Pardon
Timonz
х123ас
сделай видео хх Wink
х123ас
Timonz писал(а):

х123ас
сделай видео хх


ок)
х123ас
epatazh
х123ас
16 вэ то погромче будет.

это даже на корч не похоже facepalm
х123ас
epatazh писал(а):

х123ас
16 вэ то погромче будет.


так я об этом говорил изначально)) На видео выпуск вообще рядом с машиной не слышно, в реале конечно он есть. Но тише чем было - факт.
epatazh писал(а):

это даже на корч не похоже


я шифруюсь )))
TRD
х123ас писал(а):

Вот работа на хх: http://www.youtube.com/watch?v=kwGvAcDTwMo&feature=youtu.be



А где тыр-тыр-тыр???)))
х123ас
TRD писал(а):

А где тыр-тыр-тыр???)))


Pardon
diimm
х123ас
Валег выставлял, или на сток метках? Чот XX как 10,93 прям, я думал будет АДДДД
х123ас
diimm писал(а):

х123ас
Валег выставлял, или на сток метках? Чот XX как 10,93 прям, я думал будет АДДДД


Что есть сток метка?)) Когда фрезерована башка ,и когда нет сток шестерни hehe Выставлял на глаз, равное, а потом чуток на опережение закрутил. Думал всё равно ад будет ,но ада нет, походу вал такой ,что не гнобит сильно низа.
diimm
х123ас
У меняна разрезной стоит меточка, мной поставленная supercool А те пофиг, даже железку не прикрутил hehe
ГЫ-ГЫ
х123ас
взял на заметку твой вал Good
TRD
diimm писал(а):

А те пофиг, даже железку не прикрутил hehe



Облегчил)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы