Страница 4 из 5
KaReL1982
Surbet писал(а):

как не парадоксально. "яркость" тут вообще скорее негативный фактор, может отвлекать от выбора.


да нет, когда сайт бросается в глаза и при этом акцент яркости именно на товар и его представление то это работает, я же не теоретик, на себе все испытал и попробовал supercool
Surbet писал(а):

Даже сам хороший дизайн уникальный денег стоит очень немалых


это дело вкуса а в мире людей с хорошим вкусом и умеющих сделать красиво миллионы, да и в РФ тоже полным полно, от того и цены разнятся...
Surbet писал(а):


И не только в этойSmile Специалистов нормальных раз-два обчелся.


сейчас уже всех полно и специалистов и не очень, это лет 10-15 назад еще было мало а теперь уже в этой сфере дофига работников и частников и т.д.
Господа разработчики, давайте конкретику, интересно же что за сайты за дорого, реально интересно и может мнение измениться, надо видеть о чем вы поете дифирамбы и что имеете ввиду под дорогими инет магазами.?
Flash_PR
А кто на чем пишит? Smile
Surbet
KaReL1982 писал(а):

да нет, когда сайт бросается в глаза и при этом акцент яркости именно на товар и его представление то это работает, я же не теоретик, на себе все испытал и попробовал


Хорошо, если это "себе" отражает большинство...
KaReL1982 писал(а):

это дело вкуса а в мире людей с хорошим вкусом и умеющих сделать красиво миллионы, да и в РФ тоже полным полно, от того и цены разнятся...


Умеющих делать именно web-дизайн - сотни-тысячи, не более.
KaReL1982 писал(а):

Господа разработчики, давайте конкретику, интересно же что за сайты за дорого, реально интересно и может мнение измениться, надо видеть о чем вы поете дифирамбы и что имеете ввиду под дорогими инет магазами.?


Я про сайты в целом, больше.
http://habrahabr.ru/company/SECL_GROUP/blog/177967/
вот неплохая статья.
KaReL1982
Surbet писал(а):

Очень хороших web разработчиков не больше нескольких тысяч, скорее даже - сотен. И им нет необходимости показывать свои работы - итак телефон оборвут


ты то в этой сотне? или в миллионах других? Smile
я же не говорю про сайты корпораций которые по всему миру, я о простых магазинах среднего звена, им нет смысла платить больше если за почти одно и тоже цена разнится в разы.
в123вв писал(а):

а еще заставить поститься всех игроков сборной


пусть еще молятся а то благодати не словят 63
Toshka
Цитата:

ну о чем я и писал уже не первую страницу, а именно:
действия владельца магазина по инфе и ценам на товар и реклама которая на плечах опять же владельца инет магазина...а дело разработчика сделать яркий и неповторимый сайт привлекательный для клиента и не важно за 300? или за 2000? важно чтобы было приятно и легко пользоваться


я не знаю, как тебе еще это объяснить. попробуй почитай исследования в области usability - там, казалось бы, мало заметные вещи дают прибавку конверсии на десятки процентов.
Цитата:

я не о том, вот ты говоришь что сайт за 300-400? г@$но а за 1000 и более супер, ну так в чем приемущества ты не ответил, тогда есть тема, ты как разработчик делаешь сайт например мне за 1000 или 2000? но с таким условием что в течении полу года мои продажи растут минимум на 30-50% в противном случае работа не оплачивается даже центом.
то есть продажи растут не засчет рекламы и раскрутки сайта а засчет только оплаты сайта дороже


я же говорю мне это не интересно. и под таким соусом никому в здравом уже не будет это интересно.
ты рассуждаешь с позиции мол вот я самый умный, потратил 200 евро и у меня классный. я на самом деле вполне допускаю, что сайт у тебя хороший и за эти деньги. тут как с машинами б\у - можно дешево купить хороший вариант, но шанс этого очень не велик
Surbet
KaReL1982 писал(а):

ты то в этой сотне? или в миллионах других?
я же не говорю про сайты корпораций которые по всему миру, я о простых магазинах среднего звена, им нет смысла платить больше если за почти одно и тоже цена разнится в разы.


Мне инет магазины не интересны, у меня своя область. Но по опыту: если со временем хочется выйти выше, чем среднее звено, то лучше довериться тем кто в этом разбираетсяSmile

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Toshka писал(а):

я же говорю мне это не интересно. и под таким соусом никому в здравом уже не будет это интересно.


Возникла аналогия: "а постройте мне дом, если через 20 лет не развалится - я вам оплачу" Smile
в123вв
KaReL1982 писал(а):

...

в123вв писал(а):

а еще заставить поститься всех игроков сборной


пусть еще молятся а то благодати не словят 63


Это само собой разумеющееся. Еще нужно ввести церковную проверку девиц на веру, царя и отечество, а то не дай Бог Бог обидится и в решающий момент... facepalm 63
KaReL1982
Surbet писал(а):

Я про сайты в целом, больше.

http://habrahabr.ru/company/SECL_GROUP/blog/177967/

вот неплохая статья.


я как продавец товара скажу просто, статью написат это не товар продать, это писанинка...продавать всегда тяжело чем просто статейки писать, за статейки нет ответственности а за продажу есть, есть ответ перед клиентом...
так что писать можно что угодно, но сегодня мы выяснили что несмотря на высокую стоимость разработчик не хочет нести ответственность за продажи клиента
тем не менее порядочный продавец несет ответственность перед своим клиентом продавая товар и это признак порядочности и качества обслуживания продавца, похоже в РФ этот этап и уровень пока недостижим и во внимание не принимаеться, от того и разработчикам наплевать на все а главная тема побольше содрать с предпринимателя денег не неся перед ним никакой ответки supercool
Toshka
ну кстати может я не правильно изначально стал к цене привязываться. точно так же есть исполнители, которые за свою работу хотят много денег, но которая не стоит и 200 евро. точно так же есть люди, которые берут "мало" денег и чью работы стоят дороже. но в любом случае это не 200 евро. в фастбуде получают больше, если перевести в часы
в123вв
А еще почему то яндекс дает неверную инфу про пробки. Это что, платная услуга нынче? Может тут как раз и кроется сама тема? Нужно лишь найти раскрутчика, близкого к яндексу? Laughing
Toshka
Цитата:

несмотря на высокую стоимость разработчик не хочет нести ответственность за продажи клиента


а как можно нести ответственность за то, что не можешь контролировать в полном размере? может у тебя менеджеры клиентам хамят или в момент запуска нового сайта уволится лучший менеджер и результат работы нового сайта только компенсирует разницу в продажах в 0%? ты ведь будешь не доволен - как так, шарлатаны))
Surbet
KaReL1982 писал(а):

на высокую стоимость разработчик не хочет нести ответственность за продажи клиента


Причем здесь продажи? Разработчик в принципе не имеет отношения к продажам. Он может сделать сайт таким образом, чтобы их могло быть больше, может сделать работоспособным в различных браузерах, лучшую выдачу в поисковых системах. Так что требование абсурдно по своей сути. Еще со строителей магазина потребуйте нести ответственность за продажи (они могут построить красивое, светлое помещение, ну просто идеальное для магазина, а вы туда - грязные полки, просроченный товар и хамов-продавцов), куда они пошлют?
в123вв
Ну да ладненько, парни. Но дискуссия очень занимательна. Так почему же яндекс с пробками...
А еще интересно, кто выиграет бронзу. Наши или финики? Превед лучшим пионерам европы Drinks or Beer Laughing
Toshka
это наверно самая серьезная тема на лоле за сегодня))) аж до 4-й страницы обошлось без флуда
KaReL1982
Toshka писал(а):

я не знаю, как тебе еще это объяснить. попробуй почитай исследования в области usability - там, казалось бы, мало заметные вещи дают прибавку конверсии на десятки процентов


я тебе не о сайтах корпораций с оборотом в несколько миллиардов евро в год, я тебе о среднем бизнесе...статьи это та же реклама...
Toshka писал(а):

я же говорю мне это не интересно. и под таким соусом никому в здравом уже не будет это интересно.


ну так я уже понял, но давайте конкретно, хоть в личку, интересно же, что например за сайт у тебя самый крутой и на что смотреть, я хочу реально сравнить supercool
Surbet писал(а):

Но по опыту: если со временем хочется выйти выше, чем среднее звено, то лучше довериться тем кто в этом разбираетсяSmile


это само собой, но всему свое время, но думаю на сайте мало руководителей например газпрома или подобных контор, речь о простых предпринимателях))
Surbet писал(а):

Возникла аналогия: "а постройте мне дом, если через 20 лет не развалится - я вам оплачу"


Все верно, и что смешного ты увидел?
Да в Европе именно так, ты строишь мне дом и даешь гарантию на 10-20 лет и если что-то ломаеться по твоей вине то ты мне возмещаешь supercool
это все так, потому что нужно уметь качественно работать иначе никому ты будешь не нужен не дав гарантий, это в РФ на фоне бардака и беззакония и отсутствия гарантий сейчас делаются деньги но не везде так и если в РФ придет цивилизация то будет как и должно быть а именно репутация и прочее...

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Toshka писал(а):

а как можно нести ответственность за то, что не можешь контролировать в полном размере? может у тебя менеджеры клиентам хамят или в момент запуска нового сайта уволится лучший менеджер и результат работы нового сайта только компенсирует разницу в продажах в 0%? ты ведь будешь не доволен - как так, шарлатаны))


тут не много другое, ты же утверждаешь что стоимость непосредственно влияет на продажи 63
я же писал что на продажи влияет реклама и удобство для клиента как конечного потребителя товара supercool
Surbet писал(а):

Он может сделать сайт таким образом, чтобы их могло быть больше, может сделать работоспособным в различных браузерах, лучшую выдачу в поисковых системах.


это может сделать и сам владелец сайта и инет магазина напрямую забашляв тем же поисковым системам за рекламу, пример тому Гугл и Фейсбук и Вконтакте и прочее....
Surbet писал(а):

Еще со строителей магазина потребуйте нести ответственность за продажи (они могут построить красивое, светлое помещение, ну просто идеальное для магазина, а вы туда - грязные полки, просроченный товар и хамов-продавцов), куда они пошлют?


не нужно путать одно с другим
Surbet писал(а):

Разработчик в принципе не имеет отношения к продажам


вот и я о чем, т.е разработчик в ответе за внешний вид сайта или инет магазина и если симпатичный сайт получился для заказчика за 300? то глупо платить за похожий 1000? supercool
потому как все действия с сайтом и его успешность дело не разработчика а владельца
и не нужно подменять понятия и путать supercool
Toshka
Цитата:

Все верно, и что смешного ты увидел?
Да в Европе именно так, ты строишь мне дом и даешь гарантию на 10-20 лет и если что-то ломаеться по твоей вине то ты мне возмещаешь
это все так, потому что нужно уметь качественно работать иначе никому ты будешь не нужен не дав гарантий, это в РФ на фоне бардака и беззакония и отсутствия гарантий сейчас делаются деньги но не везде так и если в РФ придет цивилизация то будет как и должно быть а именно репутация и прочее...


сам себя передергиваешь. там они платят через 10 лет или все таки сразу, но несут ответственность?
KaReL1982
Toshka писал(а):

сам себя передергиваешь. там они платят через 10 лет или все таки сразу, но несут ответственность?


но и речь не о доме Wink
к тому же крупный застройщик домов и квартир с историей работы в 50 лет отличается от разработчика сайтов даже с опытом в 10 лет...
да и платить можно в рассрочку, кому как удобнее.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И потом господа разработчики и т.п. где конкретика, где примеры, я реально хочу сравнить за что спорим, никто ничего даже в личку мне еще не прислал supercool

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Toshka писал(а):

там они платят через 10 лет или все таки сразу, но несут ответственность?


а ты готов нести ту же ответственность и вслучае если продажи не вырастут гарантируешь возврат денег?
или ты сделал и забыл а далее пусть клиент твой сам обеспечивает себе все?
ну так в чем тогда смысл при прочих равных платить больше?
да нет смысла, просто каждый себе выбирает свое, либо выкинуть бабла поболее если нежалко либо сделать с умом и нетратить за то на что нет гарантий supercool
Toshka
Цитата:

И потом господа разработчики и т.п. где конкретика, где примеры, я реально хочу сравнить за что спорим, никто ничего даже в личку мне еще не прислал


да я и не собирался скидывать. говорю же, не интересна больше эта тематика.
покажи лучше свой, за 200 евро

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Цитата:

а ты готов нести ту же ответственность и вслучае если продажи не вырастут гарантируешь возврат денег?
или ты сделал и забыл а далее пусть клиент твой сам обеспечивает себе все?
ну так в чем тогда смысл при прочих равных платить больше?
да нет смысла, просто каждый себе выбирает свое, либо выкинуть бабла поболее если нежалко либо сделать с умом и нетратить за то на что нет гарантий


ты интересно аналогию со строительством проводишь. попробуй договорится со строителями, что если ты не завижешь лучше в новом доме через 10 лет, то они вернут деньги?
я еще раз тебе говорю - как можно давать гарантии на то, что от тебя зависит только частично? зависит в очень существенной степени, но все равно не на 100%.
KaReL1982
Toshka писал(а):

покажи лучше свой, за 200 евро


уже не 200 а 300 supercool
сделали поярче и поинтереснее
и зачем мне показывать свой если такие гуру разработчики застремались показать свое на всеобщее обозрение общественности форума?
Toshka писал(а):

да я и не собирался скидывать. говорю же, не интересна больше эта тематика.


ну вот и понятно, что лишь бы потрепаться а о чем не важно 63

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Toshka писал(а):

ты интересно аналогию со строительством проводишь. попробуй договорится со строителями, что если ты не завижешь лучше в новом доме через 10 лет, то они вернут деньги?


не путай теплое с мягким...если уж речь о домах, то собираясь строить я иду к застройщикам и говорю что хочу дом, но заплачу только тем кто даст лучшую цену и лучшие условия и гарантии!! так принято во всем мире supercool
я выбираю выгодного мне застройщика, так и в бизнесе, я выбираю выгодного мне поставщика, выгодного мне разработчика и т.д.
Toshka писал(а):

как можно давать гарантии на то, что от тебя зависит только частично?


и
Toshka писал(а):

зависит в очень существенной степени,


уже противоречит само себе 63
если зависит то должны быть гарантии а если нет то за что платить больше? за хотелку разработчика?
но вас полным полно, целый рой
тогда дело не в том что разработчик дает продажи а в том что он может сделать красиво и тут уж я как клиент в праве выбрать получу ли я красивый сайт за 300 или за 1000 при примерно равных функциях, это рынок как и все остальное...
S597SMRUS
Surbet писал(а):

если со временем хочется выйти выше, чем среднее звено, то лучше довериться тем кто в этом разбираетсяSmile


вощет чел зачал тему вообще не имея представления что и как hehe А вы уже в дебри залезли Pardon lol1
KaReL1982 писал(а):

статью написат это не товар продать


не соглашусь Pardon как напишешь так и товар продаваться будет
в123вв
KaReL1982 писал(а):

...так принято во всем мире supercool ...


Так то в мире, а то - в местном супергосударстве, причем с американско-немецкими повадками Smile
Могу развернуть, но мне уже надоело переливать из пустого в порожнее Laughing
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

не соглашусь как напишешь так и товар продаваться будет


ну это само собой и если расматривать статью как рекламный ход то да, так и есть...тогда тем более , статья это реклама и цель не помочь комуто а заработать...
в123вв
Видал, как яша задрал по высокочастотному запросу сайт - одни статьи, и там объява: давайте рекламу Smile
KaReL1982
в123вв писал(а):

Видал, как яша задрал по высокочастотному запросу сайт - одни статьи, и там объява: давайте рекламу


это где? неуловил чето
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

это где? неуловил чето


я тоже Pardon
А вообще раскрутка дело очень мутное и трудоемкое и баблолюбивое Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы