Страница 4 из 8
Vlad B
maz579 писал(а):

Vlad B писал(а):

Кароч душ на 7 минут хватает, как раз намылиться и смыть, что и требовалось.



Скажи пожалуйста, T воды постоянна в течении 7-ми минут или надо постоянно подкручивать смеситель?



Постоянна, а потом за минуту можно стать моржом. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Не, металл надо руками чувствовать, в перчатках тока в песту лазить. Pardon
Adaptechnic™
руки из жопы растут? я только иногда снимаю перчатки когда ковыряюсь в железках - когда мелочь какую надо манипулировать. Ну так ими же вначале оботру и вуаля supercool
Короче тут офисные пиджаки собрались которые либо за столом на компе, либо в говне, но голыми руками lol1
брат шумы
Vlad B писал(а):

Не, металл надо руками чувствовать, в перчатках тока в песту лазить.


в перчатках не работа, в презервативах не епля Wink
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Не, металл надо руками чувствовать, в перчатках тока в песту лазить. Pardon


плюсану!
Еще когда в гаражах в школьные годы халтурили -ведра ремонтировали -мне тогда еще сказали -в перчатках в писте будешь ковыряться -тут руками гайки крути!
Adaptechnic™
Я в перчатках делал много лучше чем "спецы" без оных. Просто руки не из жопы расти должны, что у большинства так и есть. Виктор-Вишня
Я тебе если свидимся могу железку сварную показать, так её в нитриловых крагах собирал и варил в гараже. Ты акуеишь и скажешь что это фейк lol1
Виктор-Вишня
Adaptechnic
ну варил -молодец, куле толку-то с этой железяки? Pardon
руками всяко лучше чувствуешь все,чем в педоперчатках...
будешь спорить?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ну варил -молодец, куле толку-то с этой железяки?


дурацкий ответный вопрос, куле. Куле толку от твоих винтиков?
Спорить не буду. Куле толку? Я в перчатках чего-хошь сделаю качественней чем ты без оных. Будешь спорить? hehe lol1
Vlad B
Кароч, сча провел более достоверный эксперимент.
10л хватает на 4 минуты нормального помыва и еще 1.5 минуты с регулировкой смесителя. supercool
Виктор-Вишня
Adaptechnic
Буду-тк это бездоказательно!
mahm
перчатки - не испачкатся это сопутствующая функция, основное не поранить руки, это ОТ и ТБ
Санёг
чё тут перепись мерзлявых, до накопителей с тазикаме бегали на плите грели pst
wonderer
бери ЛыЖы. Бак держит тепло отлично, греется по ночам - к вечеру следующего дня вода еще горячая, на 2 человек помыться хватает в легкую без включения даже.
брат шумы
Санёг писал(а):

чё тут перепись мерзлявых, до накопителей с тазикаме бегали на плите грели


и бегаем facepalm
Vlad B
Как хорошо с утра горячей водой умываться, когда весь дом моржует.
И вечером душ принять.

Всего какие-то 4 тыщи рублей. Pardon

Чо там с анодом магниевым, где они продаются?
Санёг
брат шумы писал(а):

и бегаем facepalm

я вот как то в апреле мылся, так там вода +5 была, гипервентиляция канеш поразительная при мытье, и череп сводит, но с тазиками я завязал в 10 лет Razz
wonderer
Vlad B писал(а):

Как хорошо с утра горячей водой умываться, когда весь дом моржует.
И вечером душ принять.

Всего какие-то 4 тыщи рублей. Pardon



тоже никогда не мог понять этих дентяев-нищебродов.. за водонагревателем им доехать и установить лень зад поднять, а с ковшиками и кастрюльками, или в ходолной воде яйца морозить им не лень..
брат шумы
wonderer писал(а):

тоже никогда не мог понять этих дентяев-нищебродов.. за водонагревателем им доехать и установить лень зад поднять, а с ковшиками и кастрюльками, или в ходолной воде яйца морозить им не лень..


каждый год себе грожу,что в этом году точно поставлю водогрейку Pardon facepalm
Санёг
холодная вода полезна, я и зимой керачу контрастный душ, мне эти отключения покеру Razz

Добавлено спустя 55 секунд:

брат шумы писал(а):

каждый год себе грожу,что в этом году точно поставлю водогрейку Pardon facepalm

у нас щас на 9 дней отключают, прогресс, в 90е на 3 недели отключали))
Vlad B
Санёг писал(а):

холодная вода полезна



После прогрева горячей. 63 Это закон, иначе с отеком легких в стационар. lol1
Санёг
Vlad B писал(а):



После прогрева горячей. 63

это если в коробке из под холодильника живёшь, а дома у меня тепло pst
wonderer
Санёг писал(а):

холодная вода полезна, я и зимой керачу контрастный душ, мне эти отключения покеру Razz



облиться - да. А вот нормально помыться в холодной воде - далеко не всем и не всегда можно. Да и дети у многих есть, или когда болеешь.. водогрейка должна быть! холодной можно облиться и при наличии горячей, если здоровье располагает
Санёг
wonderer писал(а):



облиться - да. А вот нормально помыться в холодной воде - далеко не всем и не всегда можно. Да и дети у многих есть, или когда болеешь.. водогрейка должна быть! холодной можно облиться и при наличии горячей, если здоровье располагает

тебе чё мануал по мытью выложить ? или сам найдёшь
а я и обливаюсь, ибо не обижен, тьфу тьфу тьфу bboyan
Дюжина
Инсталлировал вчера вот такую хрень
http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/vodonagrevateli/elektricheskie/protochnye/Electrolux/smartfix_35_s_dush/
максимальной мощностью 3,5 Ватта.
Не смотрите на бренд, изделие произведено сами знаете в какой стране. Поэтому лёгкий налёт небрежности имеет место быть. В том, как включаются кнопки, как пришпандорена наклейка снизу и т.п. Но вовсе не критично впрочем.
Крепить совсем уж по колхозному, проволокой, как предлагается здесьhttp://www.youtube.com/watch?v=qY9hgFHnJeUне стал.
Повесил на "многоразовые" крючки от "3м"
http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/EUCommand/Command/Products/Catalog/?PC_7_RJH9U52300OPE0I63U8SU71QD0000000_nid=J1WGJSBH3DgsZFS8RT30HHglR4JGKH6N9Cbl&currID=0B9MRCS6K9be
которые легко потом удалить со стены.
Подключение воды простейшее: отворачиваем от шланга смесителя лейку душа и прикручиваем его (шланг) на вход нагревателя; на выход прикручиваем шланг и лейку, которые идут с нагревателем.
Кабель с вилкой, для подключения к электросети, имеет длину едва ли метр, поэтому был прикуплен удлинитель на 16 ампер, с заземляющим контактом. Розетка у меня снаружи, а не внутри ванной комнаты.
Что показала пробная эксплуатация?
На режиме I, эффект равен нулю. На режиме II, идёт едва тёплая вода. На максимуме (I+II), вода слегка горячая, примерно такая, какая и юзается нами при принятии душа. Это всё при "напоре" воды из лейки вполне приемлемом.
То есть, на максимуме мощности и при приемлемом "напоре" воды, температура повышается градусов на двадцать-двадцать пять.
Попытка увеличить температуру воды на режиме II, путём уменьшения "напора" воды, приводит к отключению аппарата. Видимо блокируется по давлению. Именно по давлению, а не от локального перегрева, потому, что при малом давлении аппарат просто не включается. Эта полезная штука ни в мануале, ни в характеристиках на сайтах продаванов не упоминается, там только о защите от перегрева.
Что ещё?
Шланги душа лучше поменять местами. Тот, что идёт с обогревателем жёсток и не удобен в пользовании.Лучше его поставить на подключение к смесителю.
Шестнадцати амперный удлинитель греется уже на режиме II, тем более на режиме I+II. Нет, совсем не сильно, но легко ощутимо рукой. Для спокойствия, при длительном использовании, можно поискать более "мощный" удлинитель, если таковые бывают в бытовом исполнении. Если не плескаться часами, хватит и этого. Нагрева непосредственно вилки и розетки (чего собственно и боялся) не обнаружено. Странно. Розетка вполне себе обычная, с заземляющем контактом, сблокированная с выключателями света в ванной и туалете, от строителей.
Резюме.
Сознательно купленный, под возможности бытовой сети, самый маломощный в линейке агрегат позволяет "перетоптаться" двух-трёхнедельное плановое отключение ГВС. Не более того.
По хорошему, нужен более мощный нагреватель. Но он потребует проведения отдельной цепи электроснабжения.
Либо установка накопительного водонагревателя. Но это потребует более сложной инсталляции, возможной у нас при очередном ремонте, либо при установке счётчиков воды, что скорее всего и произойдёт.
Если же у вас из крана холодной воды течёт вода с температурой десять градусов и ниже, этот маломощный прибор вам совершенно бесполезен.

А, да, стоимость.
Нагреватель + удлинитель + крючки
1380 + 280 + 125
Косолапый
AND517
Дюжина писал(а):

Инсталлировал вчера вот такую хрень
http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/vodonagrevateli/elektricheskie/protochnye/Electrolux/smartfix_35_s_dush/
максимальной мощностью 3,5 Ватта.


Этой хренью даже буй толком не прополоскать supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы