Страница 4 из 9
*Kostik*
SDRIVER Еще с советских времен все стремились покорять Москву, потому что столица
Серго К.
*Kostik* писал(а):

SDRIVER Еще с советских времен все стремились покорять Москву, потому что столица



Не у всех мозгов хватало pst
Некоторые застряли в Подмосковье и ближайших областях 63
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

SDRIVER Еще с советских времен все стремились покорять Москву, потому что столица

Понятно всё и всем, автор только америку открыл или пытается открыть hehe
дмитрийй
Серго К. писал(а):

Не у всех мозгов хватало


Для этого мозги не нужны...нужны повадки...хищнические... Pardon
Серго К.
дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

Не у всех мозгов хватало


Для этого мозги не нужны...нужны повадки...хищнические... Pardon



В советские времена мозгов было достаточно. supercool
DerDen
*Kostik* писал(а):

Еще с советских времен все стремились покорять Москву, потому что столица


еще распределяли людей после вузов
дмитрийй
Серго К. писал(а):

дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

Не у всех мозгов хватало


Для этого мозги не нужны...нужны повадки...хищнические... Pardon



В советские времена мозгов было достаточно. supercool

Не уверен...
*Kostik*
Denis_N писал(а):

*Kostik* писал(а):

Еще с советских времен все стремились покорять Москву, потому что столица


еще распределяли людей после вузов

У меня дед коренной москвич, военный, так отправили вообще в какую-то тьму тараканью в военный городок, где никакой цивилизации с малыми детьми. Хорошо потом обратно вернули, мог там остаться)
Серго К.
дмитрийй писал(а):

Не уверен...



Не обгоняй! Good

Шутка Drinks or Beer

Моих знакомых до фига осталось по распределению в Москве - исключительно за счет отличного образования и мозгов.
poliman
Peltik писал(а):

Комментарии замкадышей были ожидаемы - понтанулся и тд. А по существу сказать нечего?

Да, я смог заработать за 20 лет и на квартиру в Москве, и на квартиру в Болгарии, ну только дачу в Гжели купил на наследство. Дело то не в этом.
Если бы каждый смог бы найти себя у себя на родине, то не было бы и столько ненависти к москвичам. Я так считаю.
Кроме Александдра и Секундочки, пожалуй, больше никто не сказал по факту. Всё равно все мнения важны. Спасибо!
Продолжайте... supercool

типичное мск чмо
пришел похвастаца
всем на тебя пофиг
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Бредятину Вы пишете.



facepalm

Отто у Вас дети есть? Если нет - оставьте такие комментарии себе.


Мне ничьи разрешения для написания комментов не требуются.
Вы не понимаете суть разрушительного действия репетиторства на систему образования и её результаты.
При репетиторстве преподаватель кровно заинтересован преподавать хреново, чтобы или он сам или перекрёстно его друзья дотягивали за деньги недоученных им и его коллегами детей до требуемого уровня. Это по профильным предметам.
Обучение необязательным предметам по-хорошему ведётся в кружках и секциях, а не репетиторами.
Серго К. писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Во-первых, любой ишак, пропреподавав предмет пару семестров его ес-сно и сам выучит. Если сразу не знал.



Угу... Особенно базовые предметы - математику, физику, химию...


То есть Вы считаете, что преподаватель, много лет успешно работавший в университете, запросто может быть настолько некомпетентен в вопросах собственных предметов, что не потянет репетиторство с двоечниками?
Интересная логика.
Серго К. писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Во-вторых если и ректоры ВУЗов не гнушаются взятками или распилом грантов или мухлежом с хоздоговорами это ещё не значит что и всё 146% их подчинённых продались.
Рузвельт с Черчиллем не предлагал Оппенгеймеру, Фришу, Пайерсу и Фейнману подтаксовывать на сон грядущий либо чистить сортиры. Гитлер не посылал Вернера Фон Брауна вдалбливать идиотам законы Ньютона. Почему бы это?
Откуда у эффективных мэнегеров взялась идиотская мысль, что Роберт Бернс ещё и обязан торговать трусами на рынке, Моцарт должен выращивать для собственного пропитания репу, а Рембрандту необходимо пасти овец?



Это тут причем? Пытаетесь увести разговор в сторону?


Нет, это Вы пытаетесь оправдать осознанную политику по уничтожению русского образования и науки русским же руководством демшизоидными демагогическими измышлениями "Мы им платим копейки и они либо уходят, либо становятся взяточниками, либо живут в нищете? А они сами виноваты! Им надо таксистами подрабатывать!"
Давайте мы лучше будем нефтяникам платить по 9000 рэ в месяц. А если они будут уходить с работы - скажем "Так им и надо, дуракам! Надо было им друг другу тёплые носки продавать и тем жить!"
Peltik
SDRIVER писал(а):

Peltik писал(а):

Комментарии замкадышей были ожидаемы - понтанулся и тд. А по существу сказать нечего?


А что тебе сказать по существу, все в Москву ломятся ровно за тем же за чем и ты там живешь из за бабла. И если с баблом напряги будут будешь ты до старости в Москве жить, а квартирка твоя в Болгарии пустовать.

А вот эти уточнения зачем?
Цитата:

У меня есть дача , практически зимний дом в 50 км. от МКАДа, квартира в Болгарии,

для понта?



Про бабло понял. Но я с годами стал понимать, что не только в нём счастье Smile

А про дачу и квартиру написал не для понтов . А именно для того, чтобы сказать - есть куда заныкаться из нерезиновой. Smile
Я уже давно не прыщавый подросток на девятке, чтобы понтоваться.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

poliman писал(а):

Peltik писал(а):

Комментарии замкадышей были ожидаемы - понтанулся и тд. А по существу сказать нечего?

Да, я смог заработать за 20 лет и на квартиру в Москве, и на квартиру в Болгарии, ну только дачу в Гжели купил на наследство. Дело то не в этом.
Если бы каждый смог бы найти себя у себя на родине, то не было бы и столько ненависти к москвичам. Я так считаю.
Кроме Александдра и Секундочки, пожалуй, больше никто не сказал по факту. Всё равно все мнения важны. Спасибо!
Продолжайте... supercool

типичное мск чмо
пришел похвастаца
всем на тебя пофиг



Ну и ладно. Пойду поплачу. Smile
SDRIVER
Peltik писал(а):

А про дачу и квартиру написал не для понтов . А именно для того, чтобы сказать - есть куда заныкаться из нерезиновой.


НУ и что толку? Почему ты до сих пор не заныкался? Тем более раз понял что не в деньгах счастье. Одновременно с этим наверное понял что счастье не в деньгах, а в их количестве поэтому до сих пор выхлопными газами дышишь в Москве

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Peltik писал(а):

Я уже давно не прыщавый подросток на девятке, чтобы понтоваться.


Заметно, ты же красиво понтанулся, так между делом. Не понимаю мол людей, почему все в Москву ломятся у меня вот и фазенда в подмосковье и квартирка в Болгарии, но сам я тоже в Москве живу ради бабла
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Мне ничьи разрешения для написания комментов не требуются.



О каком разрешении идет речь? Я вопрос задал - у Вас есть дети?
Ответ будет?

Otto Frija писал(а):

Вы не понимаете суть разрушительного действия репетиторства на систему образования и её результаты.



Если в школе не могут нормально преподать предмет с ориентировкой на конкретный ВУЗ, то почему мне не взять репетитора из этого ВУЗа.
И о каком разрушительном действии Вы говорите?

Otto Frija писал(а):

То есть Вы считаете, что преподаватель, много лет успешно работавший в университете, запросто может быть настолько некомпетентен в вопросах собственных предметов, что не потянет репетиторство с двоечниками?
Интересная логика.



Логика нормальная - преподаватель ВУЗа должен преподавать программу ВУЗа, а с двоечниками, купившими ЕГЭ и не понимающими ВУЗовскую программу, он может заниматься индивидуально и за отдельную плату - это нормально. Такое есть и на Западе.

Otto Frija писал(а):

Нет, это Вы пытаетесь оправдать осознанную политику по уничтожению русского образования и науки русским же руководством демшизоидными демагогическими измышлениями "Мы им платим копейки и они либо уходят, либо становятся взяточниками, либо живут в нищете? А они сами виноваты! Им надо таксистами подрабатывать!"
Давайте мы лучше будем нефтяникам платить по 9000 рэ в месяц. А если они будут уходить с работы - скажем "Так им и надо, дуракам! Надо было им друг другу тёплые носки продавать и тем жить!"



Только не надо меня пугать и уводить разговор в сторону - начинаете напоминать мне Буншу. В моей жизни всё было и таксёрил, и переводчиком подрабатывал, когда зарплаты не хватало на жизнь.
anonimus
SDRIVER писал(а):


А что тебе сказать по существу, все в Москву ломятся ровно за тем же за чем и ты там живешь из за бабла.


Это самооправдание замкадышей, что все из-за бабла. Вообще то в Москве есть еще театры, музеи, выставки, научные конференции и прочие мероприятия. И эта жизнь более интересна чем зарабатывания бабла в стиле "съемная квартира-давка в метро-работа-давка-съемная квартира-выходные-шопинг" facepalm

Вот кто из замкадья понаехал задайте себе вопрос - а когда вы последний раз брали в руки книгу или хотя бы заходили в книжный магазин (не говоря уже о библиотеке) supercool
Peltik
anonimus писал(а):

SDRIVER писал(а):


А что тебе сказать по существу, все в Москву ломятся ровно за тем же за чем и ты там живешь из за бабла.


Это самооправдание замкадышей, что все из-за бабла. Вообще то в Москве есть еще театры, музеи, выставки, научные конференции и прочие мероприятия. И эта жизнь более интересна чем зарабатывания бабла в стиле "съемная квартира-давка в метро-работа-давка-съемная квартира-выходные-шопинг" facepalm

Вот кто из замкадья понаехал задайте себе вопрос - а когда вы последний раз брали в руки книгу или хотя бы заходили в книжный магазин (не говоря уже о библиотеке) supercool



А ведь большинство приезжих живут именно по этой схеме. Я почему собственно завёл эту тему. Одна знакомая, приехавшая в Москву и получившая здесь к своему высшему ещё два высших образования, не смогла ответить мне на вопрос: "когда закончилась вторая мировая война".
Перец
Peltik писал(а):

Одна знакомая, приехавшая в Москву и получившая здесь к своему высшему ещё два высших образования, не смогла ответить мне на вопрос: "когда закончилась вторая мировая война".



Что за образования то она получала? если историк, то тут позор не знать, если химик или физик, то там этому не учат, а то что кругозор маленький, так это не от образований зависит, к тому же она может знать много вещей, которых ты не знаешь и так же удивляться насколько ты тупой Pardon

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Peltik писал(а):

иметь своё жильё в Болгарии можно.



А нужно? особо быть привязанным к одному месту отдыха, да и если брать, то надо брать на средиземноморье, но там и ценник другой Pardon
pavel74 писал(а):

Сделай зарплаты как в регионах и глазом не успеешь моргнуть как недвижимость подешевеет


Хм, а чё вы тупо за Путина голосуете 13 лет? Это при нем Москва стала жирной... Wink
Серго К.
Peltik писал(а):

Перец писал(а):

Одна знакомая, приехавшая в Москву и получившая здесь к своему высшему ещё два высших образования, не смогла ответить мне на вопрос: "когда закончилась вторая мировая война".

Что за образования то она получала? если историк, то тут позор не знать, если химик или физик, то там этому не учат, а то что кругозор маленький, так это не от образований зависит, к тому же она может знать много вещей, которых ты не знаешь и так же удивляться насколько ты тупой



Пожалуй здесь я с тобой не соглашусь... Не знать про дату окончания второй мировой войны - для выпускника ВУЗа - стыдно...
Это ведь не относится к специальности, это общее развитие и уровень IQ.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

KarapuZ писал(а):

Хм, а чё вы тупо за Путина голосуете 13 лет? Это при нем Москва стала жирной...



ROFL

Типа при первом секретаре горкома КПСС Ельцине Москва была "худой"... pst
Bom-rus
Otto Frija писал(а):

Вы не понимаете суть разрушительного действия репетиторства на систему образования и её результаты.
При репетиторстве преподаватель кровно заинтересован преподавать хреново, чтобы или он сам или перекрёстно его друзья дотягивали за деньги недоученных им и его коллегами детей до требуемого уровня. Это по профильным предметам.
Обучение необязательным предметам по-хорошему ведётся в кружках и секциях, а не репетиторами.


У меня ребенок занимается с репетиторами по 4м предметам включая гитару. Приведу пример: придя в лицей она попала в группу где 2м языком немецкий, язык абсолютна не знакомый. За год занятий с репетитором она вышла на круглую 5 по языку, с репетитором они уже ушли далеко вперед от школьной программы. Примерно так же и по остальным предметам.
Поймите простую вещь - я оплачиваю занятия, и мне нужен выхлоп. Если занятия с преподавателем не приносятнужный результат, то я сначала проговариваю что мне нужно, если не справляется - меняю препода.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

KarapuZ писал(а):

Это при нем Москва стала жирной...


Спасибо Путину за это!

Последний раз редактировалось: Bom-rus (22 Декабря 2013 11:34), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Peltik писал(а):

Вот я и не пойму - неужели только бабло тянет в Москву людей из регионов?


90% да.
Люрр
ктонибудь знает сколько этому карапузу лет?
Серго К.
Bom-rus писал(а):

Поймите простую вещь



Bom-rus

Для того, чтобы понимать это - надо быть отцом, который стремится дать детям нормальное образование. Drinks or Beer
Александдр
Bom-rus писал(а):

с репетитором они уже ушли далеко вперед от школьной программы.


Отто в том числе имеет ввиду, что школьная программа чахлая.

Возьмем физкультуру, как один из вариантов - вспомни свою программу и развитие (и сверстников), и что они проходят сейчас. Немного игр, немного акробатики и какой-нибудь прыжок через козла (вместо полноценной гимнастики во второй четверти), в немногих школах лыжи в третьей четверти и снова непойми что в четвертой, вместо полноценной л/а, как это было в СССР. Тогда ученику достаточно было полностью выполнять задачи на уроках и при необходимости д.з. по каким-нибудь отжиманиям-подтягиваниям, чтобы быть по выпуску физически развитым человеком. А сейчас всё сам, секции-кружки онли дадут развитие. Т.е. дополнительные занятия, т.е. репетиторы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Серго К. писал(а):

Для того, чтобы понимать это - надо быть отцом, который стремится дать детям нормальное образование. Drinks or Beer


...для этого стремятся присосаться к трубе в Мск.
О том и тема.
Otto Frija
Bom-rus писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вы не понимаете суть разрушительного действия репетиторства на систему образования и её результаты.
При репетиторстве преподаватель кровно заинтересован преподавать хреново, чтобы или он сам или перекрёстно его друзья дотягивали за деньги недоученных им и его коллегами детей до требуемого уровня. Это по профильным предметам.
Обучение необязательным предметам по-хорошему ведётся в кружках и секциях, а не репетиторами.


У меня ребенок занимается с репетиторами по 4м предметам включая гитару. Приведу пример: придя в лицей она попала в группу где 2м языком немецкий, язык абсолютна не знакомый. За год занятий с репетитором она вышла на круглую 5 по языку, с репетитором они уже ушли далеко вперед от школьной программы. Примерно так же и по остальным предметам...


И чё Вы этим хотите сказать? Что в РФ и в мире существует репетиторство? А то я без Вас не знаю или пытаюсь сказать будто его не бывает.
А теперь попробуем найти на причину событий. Она одна - хреновая работа учителей на своём месте. Предметник в школе, ВУЗе, кружке гитары должен работать так, чтобы за ним не пришлось переделывать.
Вы когда к официалам приходите на ТО рассчитываете что Вам развал-схождение сделают, ремни проверят, свечи при смене докрутят?
Представьте себе: официалы Вам ТО делают, но честно говорят, что развал у них не вышел, колёса отбалансированы с дисбалансом в 50 грамм, а свечи недоввёрнуты на 3 миллиметра и не затянуты вообще. И они Вам рекомендуют либо обратиться к ним же после конца рабочего дня чтобы они всё сделали руками и как положено или смотаться к соседней станции ТО, около неё смена, у которой сегодня выходной, фургончик развернула и занимаются добалансированием колёс, затягиванием свечей и нормальной регулировкой развал-схождения. Нормально? Вот это - как бы выглядело репетиторство в области автомобилей.
Теперь произношу с пафосом: "Но-о-о-о-о" чтобы понять ЭТОООО (шо это - неясно) надо самому ездить на ТО!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы