Страница 4 из 9
Mihalych78
Зависть - грех
Slavny
AMAROCK писал(а):

И всетаки объяснение непонимания позиции оппонента завистью - это заимствовано у гидроперидных содержанок. Универсальное объяснение всего отрошения к ним. Но когда эту песню заводят мужики - это что ?


в данном случае нет никакой разницы, мужик или баба. Причина одна и та же. Когда человек внутренне чувствует себя недооценённым, испытывает недостаток внимания или удовлетворения самим собой он начинает искать методы решения этих проблем. Просто методы бывают разными. Есть методы созидательные, когда человек начинает работать над собой, меняя свою жизнь. А есть методы "псевдодостижений" - это когда человек выпячивает свой материальный достаток, обращая внимание окружающих на себя. При чём круг выбирается специально такой, в котором большинство такого достатка не имеет. Ещё-бы! Ведь рядом с людьми с сопоставимыми возможностями это не вызовет сколь-нибудь заметной реакции.
Mihalych78
Цитата:

испытывает недостаток внимания или удовлетворения самим собой



на людях это делать вроде как даже запрещено pst
Slavny
я про духовное удовлетворение
Mihalych78, гат lol1
S597SMRUS
XADZZOX писал(а):

Собственно это мне должны завидовать, что я жил в нормальном человеческом обществе , где учитель даже для отпетого хулигана все же был авторитетом, где воров чурались и презирали их, где люди любили, а не занимались любовью. Вот таг как то...


Good

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Косолапый писал(а):

А к тому кто грамотно примазался именно зависти+ненависть, потому что ништяков то тоже хочется.


Косолапый
Ты вот СергоК завидуешь? Он-москвич, нефтяник, у него квартира в Мск, таурег, ТВ ЛЖ и прочие ништяки...по заграницам ездит... Wink Не БОМЖ опять таки...Завидуешь ему или нет? Я вот нет , нисколько Pardon А ты?
Виктор-Вишня
Вообще зависть - это не всегда плохо!
Кто-то от зависти начинает лить грязь на объект зависти, ставить всякие козни, а кто-то начинает,завидуя работать над собою -стремиться достичь еще больших высот!

Если бы спортсмен не завидовал бы чемпиону мира,то никогда не смог бы повторить и превзойти его успех!
Smile
Хочешь добиться того же - добивайся! -не нравятся те способы,которыми объект зависти достиг высот -ищи другие способы!
захотел туарег -иди в нефтянники,не нравится что это ресурсы,что их продаешь,но туарег хочется -ищи другие способы чтоб он у тебя появился!
создавай тему,меняй аваторку,профиль... - пути достижения цели могут быть различные! Smile
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

Вообще зависть - это не всегда плохо!


ууууу, pst Давай задвинь нам теорию о стимуляции человека через зависть Wink hehe

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

создавай тему,меняй аваторку,профиль... - пути достижения цели могут быть различные!


если ты такой умный почему не на тауреге , а всего лишь на симболе, считающемся в некоторых кругах....? hehe pst
AMAROCK
Виктор-Вишня
Это не зависть. Это цель. Ты их спутал. При чем так безграмотно.
И в зависимости от выбора способа достижения цели, ты либо человек - либо говно, которое считает, что ему завидуют.
Slavny
врядли достижения спортсменов основаны на зависти к более сильным. Вообще зависть ни к чему хорошему не приводит. Она скорее индикатор слабости: чем больше завидуешь, тем менее убедительны твои позиции в обществе.
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

если ты такой умный почему не на тауреге


а где я сказал,что я хочу туарег? Pardon
Slavny писал(а):

врядли достижения спортсменов основаны на зависти к более сильным. Вообще зависть ни к чему хорошему не приводит. Она скорее индикатор слабости: чем больше завидуешь, тем менее убедительны твои позиции в обществе.


а почему ты считаешь,что не зависть движет новыми чемпионами?
"вот сволочь -у него есть все,потому что он чемпион - но я его обыграю и у меня будет все и я его подвину с пъедестала" - почему не это по твоему основной двигатель? Pardon
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

S597SMRUS писал(а):

если ты такой умный почему не на тауреге


а где я сказал,что я хочу туарег? Pardon
Slavny писал(а):

врядли достижения спортсменов основаны на зависти к более сильным. Вообще зависть ни к чему хорошему не приводит. Она скорее индикатор слабости: чем больше завидуешь, тем менее убедительны твои позиции в обществе.


а почему ты считаешь,что не зависть движет новыми чемпионами?
"вот сволочь -у него есть все,потому что он чемпион - но я его обыграю и у меня будет все и я его подвину с пъедестала" - почему не это по твоему основной двигатель? Pardon


Ты это серьезно ? Если да, то мне тебя жаль.
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

а где я сказал,что я хочу туарег?


Про туарег ты не сказал , это верно , но ты сказал вот это
Виктор-Вишня писал(а):

Хочешь добиться того же - добивайся! -не нравятся те способы,которыми объект зависти достиг высот -ищи другие способы!
захотел туарег -иди в нефтянники,не нравится что это ресурсы,что их продаешь,но туарег хочется -ищи другие способы чтоб он у тебя появился!
создавай тему,меняй аваторку,профиль... - пути достижения цели могут быть различные!


Виктор-Вишня писал(а):

а почему ты считаешь,что не зависть движет новыми чемпионами?


Спортсменами движет не зависть.А желание доказать что они просто не хуже , не слабее чемпионов, а сильнее и физически и духом.Но это не зависть, это немного другое чувство... Вот хотел описать что такое зависть и понял что не смогу...ибо не знаком с этим пороком Good Smile Но, я видел глаза завистников Pardon ничего хорошего и доброго в этих глазах я не увидел Pardon
FHR
есть пословица: чтобы птице взлететь нужно сопротиаление, воздуха.
Так и человек лишеный честолюбия, читай зависти становится бедным, потом нищим. Его механизм выживания поврежден.
Это чувство абсолютно созидательно, но для психически здоровых людей
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Ты это серьезно ? Если да, то мне тебя жаль.


обоснуй! Pardon
даже могу предположить твой ответ в духе "ну если тебе это надо обосновывать,то мне вообще мегакак жаль.."

тогда хотя бы,если не сможешь обосновать -ответь на вопрос -а что должно по твоему двигать новыми чемпионами?
Adaptechnic™
Витёк, а вот скажи - это зависть? Я гляжу на человека который многого добился, но не чувствую к нему собсна ничего. Ну просто ничего вообще hehe Но иногда имею чувство что я крендель что не добился большего как некоторые, хотя мог бы... Но иногда да, успешные челы стимулируют к действиям, переосознаниям... Но цуко зависть то где эта зараза??! Помню ведь в детстве была... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

честолюбие и зависть это как бы разные чувства ващето hehe Хотя бы на основании различия объектов приложения 63 lol1
AMAROCK
FHR писал(а):

есть пословица: чтобы птице взлететь нужно сопротиаление, воздуха.
Так и человек лишеный честолюбия, читай зависти становится бедным, потом нищим. Его механизм выживания поврежден.
Это чувство абсолютно созидательно, но для психически здоровых людей


Зависть тут совсем не при чем. Есть стремление к лучшему. И основано оно не на зависти. Зависть подразумевает подлое достижение цели.

Виктор-Вишня писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ты это серьезно ? Если да, то мне тебя жаль.


обоснуй! Pardon
даже могу предположить твой ответ в духе "ну если тебе это надо обосновывать,то мне вообще мегакак жаль.."

тогда хотя бы,если не сможешь обосновать -ответь на вопрос -а что должно по твоему двигать новыми чемпионами?



Не завидуй, а стремись. Тогда у тебя не будет рамок и ограничений (кумира). И выбирай средства при достижении. Зависть толкнет на подлость, ибо чувство подлое само по себе.

Спортсмены соревнуются. Они работают на спортивный результат. Их двигатель - это честолюбие и маниакальное желание доказать себе и другим, что они лучшие. Немного повернутая психика.
S597SMRUS
FHR писал(а):

есть пословица: чтобы птице взлететь нужно сопротиаление, воздуха.
Так и человек лишеный честолюбия, читай зависти становится бедным, потом нищим. Его механизм выживания поврежден.


Есть такое понятие как конкуренция, соревнование.И не всегда в этом участвует зависть Wink В спорте движет именно конкуренция, а не зависть
А вот где зависть, там обязательно присутствует и подлость в виде допинга и прочих нечестных приемов Wink Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

AMAROCK писал(а):

Зависть подразумевает подлое достижение цели.


Good

Добавлено спустя 57 секунд:

AMAROCK писал(а):

Немного повернутая психика


Нуууу, в какой то мере именно так Pardon
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

А еще говорят-на воре и шапка горит или громче всех держи вора , кричит сам вор



Не понял - это намек на топик-стартера?

S597SMRUS писал(а):

Ну да торгаши все бесхребетные подлизы



Рад, что хоть иногда ты бываешь откровенен.

S597SMRUS писал(а):

Тогда зачем перед ними бахвалишься?



Ты считаешь бахвальством мои темы? Почему ты не считаешь бахвальством темы других людей, кто рассказывает о значимых событиях в своей жизни?
Почему пост Ремуса о покупке Форда - нормально, а мой пост о покупке Туарега - бахвальство?
Двойные стандарты Wink Вот так и определяется - кто завидует, а кто нет. И можешь сколько угодно потом говорить, что ты не завидуешь.

AMAROCK писал(а):

И всетаки объяснение непонимания позиции оппонента завистью - это заимствовано у гидроперидных содержанок. Универсальное объяснение всего отрошения к ним. Но когда эту песню заводят мужики - это что



Как прикажешь понимать позицию Бунши? supercool
Чуть что Серго то, Серго сё?
Почему про других не балаболит, а плюет только в одну сторону? supercool

XADZZOX писал(а):

Я горжусь, например, что я жил еще в те времена, когда чистое ценилось.



А я горжусь тем, что продолжаю ценить чистое и честное. И умею отвечать за свои слова.
И детей стараюсь своих так же воспитывать, чтобы в жизни добивались успехов своим трудом.
wirtgen
XADZZOX писал(а):

AMAROCK писал(а): Slavny

Так получается, что этот ложный путь - политика государства ?

И не только в этом. И не только государства. Люди сами по себе эволюционируют в направлении от высокого, нравственного, чистого, прекрасного к низкому, подлому, распущенному. В какой то момент людям вбили в башку , что это есть креатив в виде противопоставления, этим можно выделиться и добиться успехов. Вон вся пидорасня у нас с экранов не сходит, всякие передачи несущие посыл негатива на пике рейтингов. Да и здесь на лоле - срач наше все

Пушкина давно вспоминали...читали? а о наличие чистых человеческих чувств без упоминания извращений давно слышали? Гниет народец, заживо. Молодые уже и не понимают что это так. Типо старые пердуны в маразм впадают и несут муйню всякую. Да не муйню, а человеческое. Я горжусь, например, что я жил еще в те времена, когда чистое ценилось. А зависть? - да это удел слабаков. Собственно это мне должны завидовать, что я жил в нормальном человеческом обществе , где учитель даже для отпетого хулигана все же был авторитетом, где воров чурались и презирали их, где люди любили, а не занимались любовью. Вот таг как то...


Николаич Good уважаю Drinks or Beer
Meffex
Осилил. Не впечатлило.
Серго К.
AMAROCK писал(а):

Виктор-Вишня
Это не зависть. Это цель. Ты их спутал. При чем так безграмотно.
И в зависимости от выбора способа достижения цели, ты либо человек - либо г@$но, которое считает, что ему завидуют.



Согласен. Чем бесчестнее способ достижения цели - тем говнистее человек.

Некоторые по трупам пойдут, лишь бы получить то, что хотят.
AMAROCK
Серго К. писал(а):

Как прикажешь понимать позицию Бунши?
Чуть что Серго то, Серго сё?
Почему про других не балаболит, а плюет только в одну сторону?


Не вижу с его стороны зависти... Pardon
Серго К.
AMAROCK писал(а):

Серго К. писал(а):

Как прикажешь понимать позицию Бунши?
Чуть что Серго то, Серго сё?
Почему про других не балаболит, а плюет только в одну сторону?


Не вижу с его стороны зависти... Pardon



Не было бы зависти - не поминал бы по любому поводу.

Не знаю что его так заедает, пусть сам пояснит.

Пример сравнение я выше привел.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

Витёк, а вот скажи - это зависть? Я гляжу на человека который многого добился, но не чувствую к нему собсна ничего. Ну просто ничего вообще hehe Но иногда имею чувство что я крендель что не добился большего как некоторые, хотя мог бы... Но иногда да, успешные челы стимулируют к действиям, переосознаниям... Но цуко зависть то где эта зараза??! Помню ведь в детстве была... hehe


а в детстве кому завидовал?
viper31
rattle писал(а):


А такие люди, как Могучи, как они бы не пыжились, но зависти к ним нет, а стеб принимать за зависть, так это от слабоумия)


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы