Страница 4 из 17
Olegan-TLT
мим
не, я не говорил что мы все умрем. Будет Тольятти жить. Я просто не согласен со всем тем враньем и популизмом, который французы представляют как вложениями в развитие и создание тут мощного автоцентра, а по факту тут все сводится к большой отвертке, где почти весь трудовой ресурс будет ориентирован на низкооплачиваемый и низкоквалифицированный труд. Решают французы как почти хозяева строго свои задачи. А то немногое высокотехнологичное, что осталось в нашей стране, херится. И об этом молчать не надо.
Mihalych78
Цитата:

где почти весь трудовой ресурс будет ориентирован на низкооплачиваемый и низкоквалифицированный труд. Решают французы как почти хозяева строго свои задачи. А то немногое высокотехнологичное, что осталось в нашей стране, херится. И об этом молчать не надо.



с мистралями там тож чет не понятное вроде
но похожее
не?
Поршеньковский
Sagesurder1
Да забей.
мим решил совсем ссучиться проявляет личную лояльность
но ему это не поможет
Mihalych78
с балаковскими шлангами че ?
увольнять будут ? ROFL
Поршеньковский
Mihalych78 писал(а):

с балаковскими шлангами че ?
увольнять будут ? ROFL


будут выпускать армированные кандомы
мим
Sagesurder1
Ну ты меня пиджака упрекаешь в рассуждени на темы непиджачные, но с удовольствием на пиджачные рассуждаешь hehe Drinks or Beer
Olegan-TLT
Поршеньковский писал(а):

Sagesurder1
Да забей.
мим решил совсем ссучиться проявляет личную лояльность
но ему это не поможет


да нет, ну сократят-то не всех (посмотрим - в ближайшее время новая метла начнет махать). Может мим на своем месте, ему то чего переживать? Хотя пишут, что на газе этот буандерсен сократив народ, поднял средний уровень зарплат до 23 тыщ. Но газ - это Нижний, куда более крупный город, чем Тольятти, там работнику проще на стороне устроиться .А тут во многом моногород - поэтому не факт, что больше будут платить. Зачем? и так деваться некуда. Пока же ведущий-инженер-конструктор (мой товарищ, почти 20 лет стажа работы, опытный и необходимый) 23 получает. У него начальник-француз, уж сколько он получает - история умалчивает. Но узнав их зарплаты, грустно качает головой... Для сорокалетнего мужика-конструктора это унизительно и позорно.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

мим писал(а):

Sagesurder1
Ну ты меня пиджака упрекаешь в рассуждени на темы непиджачные, но с удовольствием на пиджачные рассуждаешь hehe Drinks or Beer


а я с двух сторон могу выступить Wink Я тоже с другой стороны пиджакSmile) я так то обученный еще старыми евреями (Царствие им небесное тем, кто ушел, и здравия немногим живым оставшимся) и даже диссертацию защитил. Ну и кой-чего как руководитель я тоже то понимаю.
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

мим, а давай мы на тебя стуканем, что ты гомофоб и антисемит. Wink



Ну, в гомофоба, они, может быть, ещё поверят... 63
мим
Sagesurder1
Средняя по ГАЗу 23? Так у нас средняя и сейчас больше по пром персоналу.
А народу у нас до него сократили больше чем на Газе в абсолютном выражении так-то, при том не отказавшись, как на Газе от многих вещей.

Последний раз редактировалось: мим (11 Января 2014 12:47), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Яков_Лещ писал(а):

Поршеньковский писал(а):

мим, а давай мы на тебя стуканем, что ты гомофоб и антисемит. Wink



Ну, в гомофоба, они, может быть, ещё поверят... 63


Так а мы скажем: что мало того, что еврейство купленное, так еще и антисемит...
пусть разбираются
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

Так а мы скажем: что мало того, что еврейство купленное



Кова-а-арный!!! facepalm 63
Поршеньковский
Яков_Лещ писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Так а мы скажем: что мало того, что еврейство купленное



Кова-а-арный!!! facepalm 63


опять беготня по синагогам с просьбой отзвониться в еврейский заводской комитет
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

отзвониться в еврейский заводской комитет



lol1
Поршеньковский
Яков_Лещ писал(а):

Поршеньковский писал(а):

отзвониться в еврейский заводской комитет



lol1


Не понял. У них на вазе какие-то другие еврейские каналы оповещения?
мим
Sagesurder1 писал(а):

Может мим на своем месте, ему то чего переживать?


пока на своем, но если шеф уйдет - буду искать работу, потому что последние годы завязан исключительно на него.
Виктор-Вишня
че тут?

хотел спросить,а никто не в курсе на том же форде во всеволожске - там как-то идет локализация все больше и больше? или же как было когда-то отверточная сборка,так и сейчас?
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

У них на вазе какие-то другие еврейские каналы оповещения?



Смятение там, бурление умов. Со всего свету едут, французские едут, японские едут. У них там кризис, так они тут желают зарабатывать. Тем более, что на всё готовое. Smile
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

хотел спросить,а никто не в курсе на том же форде во всеволожске - там как-то идет локализация все больше и больше? или же как было когда-то отверточная сборка,так и сейчас?


полный сборочный цикл, включая двигатель
мим
Виктор-Вишня писал(а):

че тут?

хотел спросить,а никто не в курсе на том же форде во всеволожске - там как-то идет локализация все больше и больше? или же как было когда-то отверточная сборка,так и сейчас?


Если локализации не будет они влетают на пошлины сразу. Режим промсборки требует объем и уровень локализации, чтоб пошлин не платить. Чистую отверткк он разрешает часть в общей доле, но немного.
Виктор-Вишня
мим писал(а):

Если локализации не будет они влетают на пошлины сразу. Режим промсборки требует объем и уровень локализации, чтоб пошлин не платить. Чистую отверткк он разрешает часть в общей доле, но немного.


Поршеньковский писал(а):

полный сборочный цикл, включая двигатель


вообщем как я понимаю -все та же отверточная сборка+локера наши льют на аутсортинге -так?
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

мим писал(а):

Если локализации не будет они влетают на пошлины сразу. Режим промсборки требует объем и уровень локализации, чтоб пошлин не платить. Чистую отверткк он разрешает часть в общей доле, но немного.


Поршеньковский писал(а):

полный сборочный цикл, включая двигатель


вообщем как я понимаю -все та же отверточная сборка+локера наши льют на аутсортинге -так?


Ты читать умеешь? - полный сборочный цикл.
Кузова на завод поступают в виде рулонов
мим
Виктор-Вишня
Сварка, окраска, сборка - уже не отвертка
А вообще вот
http://www.autostat.ru/news/view/14507/
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

Я просто не согласен со всем тем враньем и популизмом, который французы...


Привыйкай, балбес. Я с хфранцузами работал, успел их стиль изучить. У них всегда так hehe

ЗЫ. Андерсон БэУ - говорящая фамилия... 63
Guk
Скоро и в Кремль управлять придут иностранные гастарбайтеры......не?
мим
Sagesurder1 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Sagesurder1
Да забей.
мим решил совсем ссучиться проявляет личную лояльность
но ему это не поможет


да нет, ну сократят-то не всех (посмотрим - в ближайшее время новая метла начнет махать). Может мим на своем месте, ему то чего переживать? Хотя пишут, что на газе этот буандерсен сократив народ, поднял средний уровень зарплат до 23 тыщ. Но газ - это Нижний, куда более крупный город, чем Тольятти, там работнику проще на стороне устроиться .А тут во многом моногород - поэтому не факт, что больше будут платить. Зачем? и так деваться некуда. Пока же ведущий-инженер-конструктор (мой товарищ, почти 20 лет стажа работы, опытный и необходимый) 23 получает. У него начальник-француз, уж сколько он получает - история умалчивает. Но узнав их зарплаты, грустно качает головой... Для сорокалетнего мужика-конструктора это унизительно и позорно.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

мим писал(а):

Sagesurder1
Ну ты меня пиджака упрекаешь в рассуждени на темы непиджачные, но с удовольствием на пиджачные рассуждаешь hehe Drinks or Beer


а я с двух сторон могу выступить Wink Я тоже с другой стороны пиджакSmile) я так то обученный еще старыми евреями (Царствие им небесное тем, кто ушел, и здравия немногим живым оставшимся) и даже диссертацию защитил. Ну и кой-чего как руководитель я тоже то понимаю.


Ты не уловил - руководитель тут не при чем - если ты работаешь бок о бок со станочниками и инженерами, то я бок о бок с французами, японцами, стратегическими и тактическими планами, проектами и т.д. и т.п., как раз с тем, что не ведомо тебе Pardon

Добавлено спустя 51 секунду:

Guk писал(а):

Скоро и в Кремль управлять придут иностранные гастарбайтеры......не?

ну как станут контролирующими акционерами....

Добавлено спустя 37 минут 28 секунд:

Погуглил тут статистику и информацию по зарплатам в НН, Тольятти, ГАЗе и ВАЗе, понятно что считалки разные но на середину прошлого года, статистика более менее похожа, по ТЛТ средняя 24 с копейками, средняя на конвейере ВАЗа около 25 (это далеко не самые квалифицированные рабочие, в МСП и металлургии д.б. и по более) по НН области ниже 24 (в самом НН явно должно быть больше) рабочие ГАЗа 26 тыс. При этом весь газ 27 тыс работников, автоваз емнип 55 тыс только рабочих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы