Страница 4 из 8

Ваше первое авто

  • ВАЗ классика[ 32 ]41%
  • ВАЗ передний привод[ 32 ]41%
  • Другое авто отечественного производства[ 4 ]5%
  • Некроино[ 7 ]9%
  • Новая ино[ 2 ]2%
  • Я до сих пор на велике[ 0 ]0%
Всего голосов: 77
НАПИЛЬНИК

не моя, но цвет, зеркала и тонировка, как у меня gpn
Ковбой Джо
у мну некроино, все знают

у отца первая машина была опель кадет-бу (по тем временам - 93-94 - мегакруть), и сразу же волгу новую купил ещё, вместе с личным водителем (хотя ВУ и у него было, но сам не водил)
AxL
DAI писал(а):

начал ездить только на Таврии 1955 г.в.


жесть однако Pardon
DAI
AxL писал(а):

DAI писал(а):

начал ездить только на Таврии 1955 г.в.


жесть однако Pardon

Smile 1995
Олежа
Жигули 2103 77гв, переваренная в 2106 с новым мотором, мостом и пятиступкой. Появилась в личном пользовании в 99 году, стаж вождения официальный 18 лет, неофициальный много больше т.к. папа водитель и я в 12 лет спокойно управлял камазом с прицепом, правда только по полям.
Тройка в общем радовала, за исключением вечных проблем с передней подвеской, в наших краях качество запчастей было отвратительным. У меня даже в повороте шаровая вываливалась, хорошо поворот медленный.
Killer Speed
McRae писал(а):

что я уже старпер. тут вон кто с мазды начинал. кто с калины. школота



+1

Первой машиной был ЗАЗ девять шесть восемь, модель А, экспортная 77 год выпуска. Весь в хроме, ушастый, с черным дерматиновым салоном (на обычных не экспортных зазах были красные, желтые, бежевые), бело-красные стояночные огни на задних крыльях, сзади красивые катафоты от копейки. Но сердце этой машины остановилось навсегда.

Мне тогда 14 лет было
Лазая по разборкам помойкам (ага, именно тогда появилась эта странная тяга искать запчасти на помойках) был найден мотор с донора. У бабушки была арендована сумка-тележка, на которой этот мотор по частям был доставлен в гараж. Потом также по частям на сумке тележке и электричках/пригородных автобусах доставлен на дачу, к месту стоянки и ремонта ЗАЗа. За месяц где-то ЗАЗ был поставлен на колеса, заменен мотор, перебрана КПП (веселая штука, как потом узнал - схема переключения обратная, как на ламборгини - первая к себе и вниз, вторая вверх и так далее), поменяны все тормозные магистрали, колодки, ГТЦ и ГТС, перебранны передние торсионы и заново наполнены маслом аммортизаторы (на зазах так можно было делать). Ух, как я на нем гонял по пересеченной местности. Потом был небольшой тюнинг в виде двухкамерного карбюратора от восьмерки и электронного зажигания от москвича. Попытался положить на нем стрелку, раскочегарил его с горы до 140 км/ч и тут как пистануло сзади, сизый дым и шлейф масла 63 Открыл капот - в моторе дыра с кулак, поршень (вернее его остатки) скрюченный валяется на поддоне. 30 км до дачи, попутки раз в сутки проезжают... Завел так... на трех горшках (как потом при разборке выяснилось - на 2,5) почти без масла доехал до дома... Коленвал весь синий был hehe Надо было искать нового донора. И тут как раз подвернулась списанная гнилая ментовская шоха с почти новым мотором. При помощи фрезеровщика, кувалды, сварки и какой то матери в ЗАЗ был внедрен двигатель ВАЗ 1500. От это был болид. Забавно было на шоссе троллить классегу. 63 Жаль, кузов уже устал и местами сгнил - днище отделилось от передних арок, вместо площадки для отдыха левой ноги я видел колесо. К тому времени у меня уже были права, был куплен м2141-башкирмотор, а заз гнил на даче под забором. Потом я его отдал месным пацанам, хз чего они с ним дальше сделали.
McRae
Killer Speed писал(а):

При помощи фрезеровщика, кувалды, сварки и какой то матери в ЗАЗ был внедрен двигатель ВАЗ 1500


охохо! эпично! Good 63
Kirill111
Killer Speed
Фига ты тюнинхатор 63 Good Good
maclein
Чисто личным транспортом была (новая) 21093-20 2004 г.в. одна из последних сошедших с конвейера этой серии... пробыв в моих руках около 8 лет продал по зап частям, сейчас кузов у нового хозяина и авто юзает только летом на выходных







в данный момент в руках нового хозяина выглядит так, тачке уже 10 лет пробег кузова всего около 90 тык так как остальное всё менялось....
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093i/hks911/

в промежутках были ешо пару точилок Хундай Гетц

и взяли с дружбаном под восстановление Форд Мустанг 5.0 v8 в итоге проблема с доками (хотя доки в последствии нашли и можно было продолжить но уже было лень)

DAI
masta
Mazda 626 2.0 GLX Coupe 1985 карб. Откатал на ней с 17 до 19 годков, пока на ней не дриснул коленвал. Так и продалась не на ходу.
Полный фарш была: все ЭСП (да-да, и задние боковинки были с электропиводом), кондиционер, люк и мафон с механическим эквалайзером. gpn

maclein
masta

Ну так это ж уже GD, а у меня была GC... Pardon

ЗЫ: Тут интересно другое: откуда на той GD по ссылке появился мотор 2.0 карб, када на них тока 2.2 инж был? nea Регрессионный свап? 63
Meffex



Последний раз редактировалось: Meffex (31 Января 2014 15:18), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Мухобойка прекрасна gpn Good
Meffex
Kirill111 писал(а):

Мухобойка прекрасна


Я ее так и купил supercool Ты выхлопняк зацени supercool
Kirill111
Meffex писал(а):

Kirill111 писал(а):

Мухобойка прекрасна


Я ее так и купил supercool Ты выхлопняк зацени supercool

Как на бнв gpn
Насадка? 63
McRae
Kirill111 писал(а):

Мухобойка прекрасна


а у меня был чехол из кожзама на капоте gpn

вот такой тока сделан аккуратнее.



я им прикрыл вмятину-царапину от контакта с кузовом газели.
Kirill111
Вот у меня был чооооткий выхлоп на девятке:



RoN
Kirill111
Один раз прогревался с этим выпуском под окнами многоэтажки, и через минуту на капот прилетел сапог.. Хороший такой сапог, мало юзаный. Второй пожалели. После этого стал задумываться о глушителе потише. 63
RoN
facepalm вчера один такой же по подземной парковке окея чадил... Газовал... грохот такой стоял что пистец просто. facepalm pst
Санёг

вот она, машина мечта 63 или верней то что от неё осталось
Цифра
Kirill111
Вот это щели, палец лезет

Meffex
Kirill111 писал(а):

Насадка?


Мог бы соврать, что нет.
Не знаю, в таком виде и покупал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы